НЛ-10 АК-3 рейженный пот

Последний пост:17.09.2020
2
  • Опп 24/18 100 рук, СС СО 38(8), 3-бет 8
    Агрессия 41/44/23, ВВСФ 46

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lehi423 @ 30.8.2020)
    Опп 24/18 100 рук, СС СО 38(8), 3-бет 8
    Агрессия 41/44/23, ВВСФ 46


    Сложно здесь. Просто получается так, что 55 (часть которых и на префлопе могут падать) и aj они должны зачастую в таком мульте рейзить флоп, а остальные jx они уходят в пас. 55, которые остаются чаще всего на терне будут бетить большим Сайзом. А aj должны быть только сьютед и которые частично рейзят терн. И просто трипсов здесь вообще быть не должно.
    И мы чекаем терн и капаемся терн он Бетит часть дров и ах и фулы которых с моей точки зрения мало, а ривер бетчт фулы и я думаю aq тоже тут есть хотя бы частично и они могут пытаться вельюбетиь твоего слабого ах, т.к. типа с ак в его глазах ты мог бы ставить сам.
    Наверно на кол должно хватать .jx то не должны тащить в таком мульте. На блеф тут не похож, но и велью мало очень выходит.

    И даже если вбить в рейнж один из пессимистичных сценариев на мой взгляд, допустим у нас к риверу есть 30% aqo 20% aqs
    (т.к. часть 3бетит префлоп и допустим иногда они чекнут ривер) а 55 оставить все и ajs оставить все, то у нас лёгкий кол выходит.
    По разному конечно вбивать можно, но я думаю AJo то не должны подкалывать здесь и если это так и если AQ находят вельюбет на ривере, что не слишком то и глупо на самом деле если ах платят, а все кроме АК они хуже AQ поэтому AQ считает, что у них есть вельюбет, ну и поэтому у нас кол есть. АК по сути низ диапазона который мы колим, тем сайз приемлемый нам дают.
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 31.8.2020, 1:48
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем тёрн прочекал? изи кол)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Так там изи AQ так сыграют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А если не изи?
    wwsf 42
    agr river 23
    wonSD 59
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждое действие соперника сужает спектр в ту или другую сторону.

    Флоп 38% диапазона. Топ 8% отправили в 3бет
    Предположим, что флоп половина рук выбросит на нашу ставку.

    Остаются вторые пары и выше, фд и парочку бекдорных гатшотов. Часть сетов уходит в рейз.
    Из 38% префлоп кола, к терну осталось от силы 19%

    Терн до ставки 19% от префлоп диапазона
    Флоат у многих игроков от силы 40%, в мультипоте будет еще меньше.
    То есть, едва ли 30% лучших рук будет ставить на наш чек. Помним, это был мульти пот.

    Из 19% терн диапазона, поставит на пропущенный лучшие 30% рук = 5,7%

    Терн ставка 5,7% от префлоп диапазона
    Из них, в среднем, поставит половина ривер, у соперника агрессия падает 2,85%

    Ривер бет 2,85%
    Что из этих 2,85% бьет нашу АК?
    Разномастные KJ-6 QJ-8 TJ-8 T9-8 = 30
    мастевые J8s-J5s по 2 штуки каждая = 8

    Итого 38 комб.
    1% = 13комб. Получается под 3% сплошное велью.
    Легкий фолд ривер.

    ---------
    Зона роста - продолжать велью бетить терн.
    У соперника более 60 комб Ах рук хуже нашей, которые вполне платят пару небольших ставок. Но на наш чек тоже чекнут.
    Не считая 25 фд, которые тоже платят 1 ставку.

    P.s. Да, это можно посчитать во время раздачи.
    Вопрос практики и навыка быстрого счета.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lllllllllllll @ 31.8.2020)
    Каждое действие соперника сужает спектр в ту или другую сторону.

    Флоп 38% диапазона. Топ 8% отправили в 3бет
    Предположим, что флоп половина рук выбросит на нашу ставку.

    Остаются вторые пары и выше, фд и парочку бекдорных гатшотов. Часть сетов уходит в рейз.
    Из 38% префлоп кола, к терну осталось от силы 19%

    Терн до ставки 19% от префлоп диапазона
    Флоат у многих игроков от силы 40%, в мультипоте будет еще меньше.
    То есть, едва ли 30% лучших рук будет ставить на наш чек. Помним, это был мульти пот.

    Из 19% терн диапазона, поставит на пропущенный лучшие 30% рук = 5,7%

    Терн ставка 5,7% от префлоп диапазона
    Из них, в среднем, поставит половина ривер, у соперника агрессия падает 2,85%

    Ривер бет 2,85%
    Что из этих 2,85% бьет нашу АК?
    Разномастные KJ-6 QJ-8 TJ-8 T9-8 = 30
    мастевые J8s-J5s по 2 штуки каждая = 8

    Итого 38 комб.
    1% = 13комб. Получается под 3% сплошное велью.
    Легкий фолд ривер.

    ---------
    Зона роста - продолжать велью бетить терн.
    У соперника более 60 комб Ах рук хуже нашей, которые вполне платят пару небольших ставок. Но на наш чек тоже чекнут.
    Не считая 25 фд, которые тоже платят 1 ставку.

    P.s. Да, это можно посчитать во время раздачи.
    Вопрос практики и навыка быстрого счета.


    Я конечно все понимаю и удивительно, что у тебя только 3 лайка, а не тысяча, но от куда тут 38% ?
    Тут чувак 24/19 на 100 рук. и СС СО 38(8)
    Действительно ли его реально колд кол на катофе 38%?

    Я не знаю ребята, ну ты же видишь его впип пфр, общую тенденцию. Это просто маразм такой колд кол закладывать.
    Это совершенно обычный рег и тут довольно узкий диапазон колд кола должен быть.

    А далее уже совсем другая история, потому что у него тут очень мало валетов, т.к. тут мульт на 4х и он просто скинет все JX кроме AJs, у него тут и ajo быть не должно.
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 1.9.2020, 2:36
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • На терне нет перевеса в пользу диапазона колла CO ( JJ-44, AKo-AQo, AQs-ATs, KQs- KTs, QJs-QTs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s) ~ 9%
    против открытия MP (AA-22, AKo-ATo, KQo, AKs-A7s, A5s, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs-J9s, T9s- T8s, 98s-97s, 87s-86s, 76s-75s, 65s, 54s) ~17%
    бет/фолд терн
    можно продолжать агрессию вторым баррелем 3/4 пота чтобы выбить все ФД + у нас наберется ФЭ чтобы выбить Ax слабее

    как сыграно
    опп мог проставить так все AdX, AсX руки + ФД после твоего чека на терне не имея ШДВ. На терне в ставке 1/2 пота либо натсы, либо воздух. Если колишь терн, то должен на такой сайзинг коллировать и бланковый ривер.
    на ривере при ставке 1/2 пота тебе нужно защищаться с частотой порядка 60%. Дрова не закрылись. ШБ 27%, для колла с ТПТК достаточно
    Сообщение отредактировал Whispo - 9.9.2020, 10:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как нит в душе по терну чек-пасс играл наверное, исходя из сайзинга ставки оппа конечно же. В данной раздачи я считаю, что ты сыграл правильно - сайзинг не понятный на терне/ колл от тебя нравится, ривер пасс, молодец НО ривер коллил по такому сайзингу имея только нотсы на него.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • изи колл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.