Давайте разберёмся в справедливости.

Последний пост:25.08.2020
0
Имеет ли право монополист устанавливать условия которые захочет ?
  1. Да, имеет. Он ведь единственный на рынке.
    36%
    4
  2. Нет, не имеет.
    36%
    4
  3. Это всё сложно, однозначно не скажешь.
    27%
    3
  4. Я бы на их месте тоже доил двух коров.
    0%
    0
  5. Свой ответ.
    0%
    0
  • И так, на сегодня у меня одна мысль, но озвучить её сразу не могу, т.к. пост удалят, и в целом, может всех всё устраивает, а я лезу тут с нравоучениями. На перёд попрошу, не судите строго за пунктуацию и орфографию.
    Представим следующую ситуацию - Я прораб с небольшой бригадой рабочих. Мы занимаемся отделкой квартир и ремонтом. В среднем стоимость ремонта или отделки квартиры стоит 1000 рублей. В бригаде у меня ещё четыре человека, соответственно со мной нас пятеро, ну и делим между всеми поровну. Моя работа заключается в том, чтоб встретиться с работодателем, узнать условия работы и потом рассказать своим рабочим, что нужно делать, ну денюжку не забыть отдать. Всю остальную работу, делают мои рабочие. В скором времени появилась здоровая конкуренция от других бригад и мне пришлось крутиться и поднимать уровень и качество своих работ. Ну человек я скажем так, не совсем стойкий к соблазнам различного рода, да и ленивый, по этому не хочу я улучшать качество, да и крутиться. Решаю договориться с другими бригадами и +\- держать одинаковую планку качества и ценник не снижать. А те ребята и согласились. Живём мы вот так, кушаем, пьём, и не горюем. Ну через время мне приходит и ещё одна замечательная мысль. Собираю я всех и говорю - если мы будем платить меньше нашим чернозёмным товарищам рабочим, то больше денег сможет оставлять себе. А ещё вскоре наш "картель" решает и с заказчиков брать больше. Что по итогу выходит в следующие цифры : 1300 берём с заказчика, рабочим платим по 100 рублей, а себе оставляем 900. Правда через время рабочие начали рот открывать, а мы им в ответ, что заказчик платить стал меньше, и времена нынче худые.
    На сегодня, мы крупные бизнесмены. Уже не работаем грязно, но т.к. мы забрали почти весь строительный рынок выставляем всем свои условия, а если кому-то не нравится, могут идти подальше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если второй вариант наберёт подавляющее большинство, расскажу информацию после которой, думаю будет много разговоров и разбирательств с криками, покажи доказательства и т.д.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Гусь, Проголосовал за второй вариант только ради
    Цитата (Гусь @ 25.8.2020)
    будет много разговоров и разбирательств с криками, покажи доказательства и т.д


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Zelbr, Исходя из активности, я лучше помолчу. Мне всё таки ещё многие годы жить в покерном обществе.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.