Ашот Ваншотович Гатшотян

Последний пост:25.10.2021
45
Статистика
Всего постов
780
80,606 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.12.2020 +210
15.02.2021 +53
17.08.2021 +27
09.02.2021 +21
02.01.2021 +21
Лучшие посты читателей
кукс +6
Virus94 +6
chefwow +6
Ocambl4 +4
кукс +4
Самые активные читатели
1 18 36 37 38 39
  • Привет. Интересно послушать новый каркас, вроде в своём ключе гнут, у меня их Swansong один из любимых дисков на все времена, заслушанный до дыр ещё в 90хх.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (permanentno_fish @ 25.09.21)  

     

     

     (за 6 альбомов группа  4 раза сменила стиль , став родоначальником нового направления). 

     

    Эээ, грайнд, дэт, мелодик-дэт - какой стиль четвертый ? "Surgery Steel" мне показался чем-то средним между Некротицизмом и Свонсонгом ...

     

    PS Сколько тут, оказывается, ценителей Carcass  

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Fenrizz, дэт энд рол)

    459/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.09.21)  

    Fenrizz, дэт энд рол)

    Так они его и придумали) как раз на swansong. А по поводу каркасса и мелодэта я бы поспорил.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dream_keeper @ 26.09.21)  

    Так они его и придумали) как раз на swansong. 

    Ну конечно... Swansong в 1996 вышел, а уже были выпущены Entombed "Wolverine Blues" - 1993  и Gorefest "Erase" - 1994   

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос статистики ради : чего вам не хватает в современной гитарной музыке? Есть ли исполнители из новых, которые хочется много слушать и главное делиться с другими людьми?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как относишься к творчеству группы "Kamelot"? Уже давно являюсь поклонником их бывшего вокалиста Роя Хана. 

    И твоё отношение к "Disturbed" тоже интересно.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • War1ock-2004, Симфо не слушаю, даже если это симфо дэт, то крайне осторожно отношусь к такому. Мне легче послушать тру симфо музыку типа Вагнера или Шостаковича чем симфо металл.))) А весь модный в свое время нью металл(и все что после до деткора) я специально никогда не слушал - он и так звучал из каждого утюга, мне этого хватало. Единственное что переслушивал это ранние, из 90-ых альбомы, когда еще влияние грува/индастрила и фанка было ощутимо, потом все мимо пошло.

    460/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • permanentno_fish, Ок. А как насчёт "Conception" с тем же Ханом?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 26.09.21)  

    Вопрос статистики ради : чего вам не хватает в современной гитарной музыке? Есть ли исполнители из новых, которые хочется много слушать и главное делиться с другими людьми?

    Как по мне, так чисто гитарная музыка уже не может изобрести ничего нового, все риффы уже сыграны-переиграны по миллиону раз. Это слушалось свежо, пока было относительно новым в 70-90х годах. Поэтому из гитарной музыки я лично слушаю только олд-скул (обычно, альбомы до 1998-99 годов) - все, что может дать гитарная музыка, я нахожу там. В перспективе, в тяжелой музыке дальнейшее развитие я вижу в основном на стыке жанров, с использованием нетрушных инструментов: что-то типа дарк-эмбиент-фолк-дабстеп, блэк-синтвейв-поп или атмосферик-трэш, в таком духе  

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сорок лет а ума нет, хуле. 

     

     

    461/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fenrizz, паган симфо порно шансон или акустик  треш фолк я бы послушал)))

    462/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • War1ock-2004, Не, не слушал

    463/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fenrizz, Все верно. 

     

    В конце 80-ых рок испытывал еще огромную конкуренцию со стороны электроной музыки и хип хопа. Стали появлтся всевозможные попытки синтеза, забавно что такие группы как Ministry и KMFDM которые стали флагманнами индустриального рок/металла изначально к року вообще не имели особого отношения - Ministry начинали со слащавого синти попа, KMFDM же с андеграундного  индастриала, они даже на первых порах использовали сэмлы групп типа Slayer потому что играть на гитарах не умели)). 

     

    К середине 90-ых индустриальное звучание приелось, пошел тренд на заниженое звучание, и к началу нулевых это привило ко всяким антимузыкальным джентам))) Если в 2000 шутили, что в индастриале даже совершенно разные рифы звучат одинаково, то когда появился дэт кор все заплакали кровавыми слезами   

     

    Ну и окнчательно "прибили" рок группы типа Prodigy . Все что после 1996 в гитарной музыке это лишь переосмысление тго что было до...

     

    Мне так как то видется

     

    Было

    Стало

     

     

    Сообщение отредактировал permanentno_fish - 28.9.2021, 16:37
    464/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну и куда же классики: 

     

    465/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Решил я вчера, после короткой и неудачной сессии посмотреть кино, ага, выбор пал на фильм Общага, еще одна экранизация книги Иванова, книги за последние 5 лет я прочел штук 20, и его в этот список не входили, но Географ глобус пропил я смотрел, и помню что очень не понравился герой, и следовательно фильм тоже. А еще все вокруг писали что книга лучше и глубже.


     

    В общем Общага.


     

    В свое время я предложил в одном из своих обзоров мерить российскую чернуху по шкале Балабанова-Басковой. Ну дескать с одной стороны запредельный натуралистический гротеск Зеленого Слоника, с другой метафизика отвратительного в Груз 200 (ну или наоборот), но в реальности российская «коричневая волна» под эту шкалу не попадает вовсе, ибо снимает настолько убого и плоско что им шкала Быкова будет в самый раз.


     

    Хотя постойте, зачем я забегаю вперед? Зачем я свое мнение выпер вперед самого сюжета фильма? А хуй знает, потому что могу так сделать. Никого же не парит что Быков срет на логику в своих фильмах и натягивает сюжет на глобус, ну и тут такая же петрушка. Могу и Буду — вот главный девиз наших говноделов.


     

    Самый цинус в том, что в этот раз в роле говнодела выступает Роман Васьянов, человек который снимает кино Голивуде. Да-да, именно он был оператором в Отряде Самоубийц и Ярости! И вот решил разменять заокеанские боевики на российскую черуншку. Причем это его дебют в режиссуре, выбор как бы очевиден — ну не снимать же русскому фильмы по комиксам, это бездушно, а вот прилюдно обгадится и весело кидаться какашками — в самый раз. Жизнь удалась лишь после того как снял фильм про рашку-гавняшку. Хотя в нашем случае про говняшку-совок, ну вы поняли.


     

    Чтобы дальше слегка снизить приступ рвоты, я попробую вам описать события в фильме в некоторой метафорической манере, причем как бы эти сами метафоры в фильме читаемы и понятны.


     

    Значит место действия — Общага. 1984. Общага как вы понимаете символ страны советов, «коммунальная страна» как пела одна группа. У общаги есть хозяин — Ботова, то ли комендант, то генсек. И живут в общаги простые студенты: Забела, ботаник идеалист, Нелли тусовщица, Иван, спивающаяся творческая интеллигенция, Света, обывательница, и Игорь, меняла. По темным коридорам Общаги ходит Ренат, муж Ботовой, олицетворение всесильных спецслужб и насилует простой народ. И вот одна из представительниц народа не выдерживает и выпрыгивает из окна. Ну и дальше унылый рассказ про то что прогнило и пропало. Интеллигенция готова лишь на пьяный дебош, да и послать любящего его обывателя может, обыватель посланный интеллигенцией конечно же становится подстилкой, с менялой и так все понятно — он и мать родную за пачку Мальбора продаст. Лишь ботан идеалист имеет спрос на правду, но его наивные представления о мире не способны никого не спасти.


     

    Что то похожие было у Быкова в Дураке. Прямо главный герой Дурак и есть наш Забелин. И остальные герои тоже — помните все эти быковские гоблины из Дурака? Вот они — все от туда из совка проклятого! Иногда конечно можно найти аналогии с Груз 200, но это лишь изредка. Тут больше быковщины, чем балабановщины. Я не знаю как там завязка происходит в книге, но в кино это 10 Быковых из 10. Ну блять реально, коммон! Девушка выбросилась из окна, приехала скорая и милиция, собралась толпа и десятков человек. Что делает милиционер? Он очень отдаленно узнает что произошло, и когда один из свидетелей показывает на другого и говорит, что он на кануне насиловал пострадавшую, он сливается. Ну бля работы много у милиционера! Ну подумаешь кто то кого-то изнасиловал, тот покончил с собой, в Свердловске это обычное дело же. По моему тут изнасиловали не девушку, тут изнасиловали Логику.


     

    Думаете это пришествие как то повлияло на героев? Нет, все продолжают вести себя также. Ренат продолжает насиловать. Иван продолжает бухать. Даже Забела который провел ночь на крыше, после того как получил по лицу от Рената пытаясь помощь девушке, которая и выбросилась из окна, даже он ничем не поменялся. Ну помним вахтера из фильма Завод, того же Быкова. Что в начале фильма, что в конце — одинаковый персонаж, точнее картон, а картон не меняется, не смотря ни на что.


     

    Но когда ты думаешь что это дно и тут со дна стучат. Помните мем - «Да я люблю тебя!». В этом фильме есть достойный ответ. Даже два. Один полностью цитирует популярный видеомем, второй предлагает что то свое, зачем актеру что то объяснять, когда можно просто поорать на  камеру «Ненавижу, ненавижу, ненавижу» - просто мега отыгрышь.


     

    И по старой быковской традиции не пытайтесь искать логику или мотивацию в поступках героев, все ради главной идеи! А какая главная идея — показать что уже в 1984 все население страны состояло из ублюдков, тех кто их покрывает и кучи приспособленцев, лишь редкие одиночки идеалисты которые путаются под ногами со своею правдой. Но даже по меркам Юрия Быкова это очень бездарно и плоско. Тот хоть если взялся за чернуху то идет до конца, если взялся насиловать логику то делает это с оттягом — вот уже чиновников городской администрации полицейские расстреливают из табельного оружия под мостом!!! А тут что? Какие невнятные намеки на связь между Ботовой и Игорем? Забела просто банально задушили и на этом все, никакого пира и крови младенцев. То есть режиссер не может в этот ваш треш, не может в эту вашу метафизику, максимум в совсем простенький символизм и очень банальную клюковку.


     

    Вообще не понятно — на хера голивудскому оператору снимать такую херобору? Думаю человеку с таким размахом статуэтки всяких Кинотавров на хер не нужны.


     

    Может взять этот фильмец и сделать его препарирование на видео, со всякими шутками, прибаутками. А что, крошки со столам Евгена могут быть и большими)))


     

    Я уже дошел до ручки как говорится)))

    466/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • permanentno_fish, Ну дык все современное кино скатилось в тиражирование и самоповторы. Зачем рисковать и выдумывать что то еще, когда можно переснять с оглядкой на нынешнюю повесточку то, что зашло в свое время. А если при этом еще и своими деньгами не рискуешь, то вообще фриролл.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера, впервые за долгие дни показал что то похожие на А игру. Плюсануть толком все рано диспа не дала. Она просто смачно харкнула мне в лицо. 

     


     


     

    4  раздачи из дип рана, все на одном столе, минут за 15 все произошло. В итоге 20 место и ощущение писямбы на губах. 

     

    Но вишенкой на торте было то, что спустя минут 10 после вылета из этого турика, я доигрывал последний, и вдруг почувствовал что меня кто то трогает за предплечье, я испуганно оглянулся - никого, спустя еще минут пять такая же фигня, - как будто кто гладит руку, я испуганно смотрю на руку и вижу там ползающего паука, от неожиданности я подпрыгнул и орал как ненормальный. Паук был еще странный - черное тело и какие прозрачно белые лапки, его я конечно в тильте пизданул с криком "На сука, жри говно, тварь!". В общем тильтанул и проорался знатно. Я в детстве пауков не боялся от слова совсем, но когда познакомился с ПАВ уже сами понимаете. Любой кто сталкивался с последствиями злоупотребления чего бы то ни было (хоть спидов, хоть водки) наверное хоть раз ловил так называемый "муравейник" - болезненное ощущение что по тебе ползают невидимые насекомые.

     

    А тут я еще курсом принимаю противовирусные. Принимаю их вечером, и на их фоне у меня кратковременно поднимается темпа - то есть жопа горит и в прямом смысле)))

     

     

    А старички из Ministry записали альбом и сняли пару клипов.

     

    467/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На этой неделе я практически не играл(МТТ). Сел поиграть в понедельник, но практически сразу понял что играть не хочу, все идет черех силу, помучался час, и перестал регать, один фиг доигрывал почти до полуночи.  Тут еще всякая мелочь под ногами путается     

     

     

    Эту мелочь зовут Масяня ака Мася ака Масяндрий ака Машка-стрикозел ака Дикая Обезьяна. Моему зятю подкинули в ветклинику двух котят, одного забрали себе. Котята совсем крошечные, примерно 3-4 недель, только глаза открыли и научились на лапах держаться. Неделю они жили в клинеке, потом их определили по хозяивам. 

     

    Понятно дело пришлось учить к лотку, но это еще пол беды, классической способ поругивания-потыкивания по прежнему работает, а вот с умыванием вышла проблема. Котята всему учатся от мамы-кошки, а их разлучили так рано, что они не умели себя вылизывать. Так и ходили замарашками. Пришлось учить котейку и этому. Пару раз в день протираю Масю водой, она конечно же злится и кусается, но после этого худо бедно исправно себя по чуть чуть моет. Правда с мытьем мордочки пришлось повозится и буквально показывать на себе как надо  делать, но уже начала справляться и с этим. 

     

    В плане темперамента это стремительный и упрямый сорванец. Носится, кусаться, и царапться она готова все свободное от сна и еды время.  

     

    В общем с ней не забалуешь и не поиграешь. 

     

    Когда она спит покатываю зумчик, получается вполне неплохо. 

     

    Зум5. 

     

    Забавно что временами красная выше синей. В этом есть некая и проблема - поскольку часто продавливаю оппов, то часто сам зеркалю  свое же  мышление - и оплачиваю чужие вельюбеты. Страховку беру только когда в мультипотах  еду сверху. В ХА выставлениях  страховку не беру. 

     

    Оппы уже оценили мой аггро стиль и пару раз обзывались в чате    

     

     

    А вот вам еще немного Масяни. 

     

    В такой позе даже иногда спит))

     

     

    - Я КотоЧервь, бойся меня!

     

    А сегодня она устроила бой со своим отражением в зеркале.)))

    468/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Просьба закрыть блог

    469/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 36 37 38 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.