Ашот Ваншотович Гатшотян

Последний пост:25.10.2021
45
Статистика
Всего постов
780
80,545 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.12.2020 +210
15.02.2021 +53
17.08.2021 +27
09.02.2021 +21
02.01.2021 +21
Лучшие посты читателей
кукс +6
Virus94 +6
chefwow +6
Ocambl4 +4
кукс +4
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 39
  • Цитата (permanentno_fish @ 27.2.2021)
    кукс, Так тонко что толсто, или так толсто что тонко, не могу понять...


    От вас и не требовалось
    4/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второй день валяюсь в кроватке, темпа и кашель. Экспресс тест отрицательный и на том спасибо. Посмотрел Топи - винегрет из Твин Пикса, Тарковского и Балабанова. Слишком много крючков у создателей, из за этого проебанна суть. Многие вещи кажутся жутко наивными типа линии журналиста, да и само убийство Хозяина выглядит из серии "а что так можно было". По сути сериал тянет отличная операторская работа, и иногда актеры типа Суханова. Музыка АИГЕЛа не всегда к месту, но иногда очень в точку. В сериале много мата но тут надо отдать должное создателям он часто звучит вполне естественно. В целом хипстерский сериальчик. Для тех для кого Линч и Тарковский слишком сложный и глубокий...
    286/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Третий день температура моего тела не опускается ниже отметки 37С, а порой приближается к отметки 38.5, как вы понимаете при таком самочувствии не до покера. Лежишь себе в кроватке да смотришь фильмы, сериалы, стримы. Когда столько времени проводишь в горизонтальном положении возникает одна простая проблема – ломит бока, а поскольку высокая температура часто идет рука об руку с головной болью и раздражительностью, то через два дня такого режима процесс засыпания превращается в бесконечную пытку – найти подходящие положение тела и головы, на что уходит по несколько часов, но самое страшное – при постоянной температуре у подушки нет холодной стороны! Ситуацию усугубляет то, что различные медикаменты часто повышают потоотделение, ты просто посреди ночи просыпаешься от чудовищного сушняка, все то обильное питье, которые в таких случаях рекомендуют врачи, вышло с потом. И причем это не ординарный сушняк – попил и забыл, нет, это тот самый злоебущий ненасытный сушняк, который как только оторвешь губы от стакана с водой сразу же покрывает их сухой коркой. Тот кто проходил через местный наркоз, тот поймет о чем это я.

    И вот когда мое тело горело я решил ознакомится с фильмом Огонь. Что называется встречный пал. Ага.

    С человеческой точки зрения к фильму нет вопросов – прославляет героический труд сотрудников МЧС, а вот с художественной…

    Нет, с художественной, тоже все неплохо, особенно если отключить критическое мышление, но мне это в очередной раз не удалось.

    Хороший сценарий в кино на вес золота, хороший сценарий это половина успеха, говорят даже посредственный режиссер не сможет испортить хороший сценарий. В фильме Огонь хорошего сценария не было. Был крутой оператор постановщик, хороший актерский состав, был какой никакой режиссер, а сценариста путного не было. Схематичные шаблонные герои без истории и внутреннего конфликта, такие манекены с чеховскими ружьями, в нужный момент спутниковый телефон уронят в реку, или на взлетную полосу выбегут. С диалогами все тоже самое – шаблон на шаблоне. А чего стоит эпизод с катушкой кабеля! Житель деревни спасаясь от пожара хватает катушку??? Ватс зе фак??? К середине фильма, послей этой сценарной халтуры, смотреть на серьезных щах я уже не мог. И даже эпизод с подвигом спасателя с гитарой ничего не меняет, к актеру нет претензий, он отыграл все свои два абзаца текста как мог, но вы товарищ сценарист, вы не удосужились к этому моменту НИЧЕГО не рассказать нам об этом персонаже, ну кроме того что он музыкант и романтик, никак его не раскрыли! Да за счет пафоса поступка сцена выглядит мощно, да у вас весь фильм на пафосе темы и мастерстве оператора выезжает!!! Вот что к примеру такого между хипстером горе спасателем и Катей происходит? Почему она выбегает на взлетную полосу рискуя жизнью? Ради поцелуя? Ну что бы красиво было? А может как то раскрыть их отношения, предысторию? Чтобы это выглядело как поступок человека, а не актера! Про Ивана Янковского я промолчу, наверное это самый «любимы» актер сейчас. В каждом фильме где его вижу отыгрышь в гламурного хипстера.

    В общем фильм Огонь это красивый китайский фейерверк – много дыма ради короткого салюта. Может действительно стоило снять документальный фильм о спасателях?
    287/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • permanentno_fish, поправляйся!
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • artem66, Спасибо
    288/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • permanentno_fish,
    клевая рецензия.
    я когда в лёжку - люблю смотреть старые отечественные фильмы типа "золотой телёнок", нравится под них болеть )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (permanentno_fish @ 3.3.2021)
    Третий день температура моего тела не опускается ниже отметки 37С, а порой приближается к отметки 38.5, как вы понимаете при таком самочувствии не до покера. Лежишь себе в кроватке да смотришь фильмы, сериалы, стримы. Когда столько времени проводишь в горизонтальном положении возникает одна простая проблема – ломит бока, а поскольку высокая температура часто идет рука об руку с головной болью и раздражительностью, то через два дня такого режима процесс засыпания превращается в бесконечную пытку – найти подходящие положение тела и головы, на что уходит по несколько часов, но самое страшное – при постоянной температуре у подушки нет холодной стороны! Ситуацию усугубляет то, что различные медикаменты часто повышают потоотделение, ты просто посреди ночи просыпаешься от чудовищного сушняка, все то обильное питье, которые в таких случаях рекомендуют врачи, вышло с потом. И причем это не ординарный сушняк – попил и забыл, нет, это тот самый злоебущий ненасытный сушняк, который как только оторвешь губы от стакана с водой сразу же покрывает их сухой коркой. Тот кто проходил через местный наркоз, тот поймет о чем это я.

    И вот когда мое тело горело я решил ознакомится с фильмом Огонь. Что называется встречный пал. Ага.

    С человеческой точки зрения к фильму нет вопросов – прославляет героический труд сотрудников МЧС, а вот с художественной…

    Нет, с художественной, тоже все неплохо, особенно если отключить критическое мышление, но мне это в очередной раз не удалось.

    Хороший сценарий в кино на вес золота, хороший сценарий это половина успеха, говорят даже посредственный режиссер не сможет испортить хороший сценарий. В фильме Огонь хорошего сценария не было. Был крутой оператор постановщик, хороший актерский состав, был какой никакой режиссер, а сценариста путного не было. Схематичные шаблонные герои без истории и внутреннего конфликта, такие манекены с чеховскими ружьями, в нужный момент спутниковый телефон уронят в реку, или на взлетную полосу выбегут. С диалогами все тоже самое – шаблон на шаблоне. А чего стоит эпизод с катушкой кабеля! Житель деревни спасаясь от пожара хватает катушку??? Ватс зе фак??? К середине фильма, послей этой сценарной халтуры, смотреть на серьезных щах я уже не мог. И даже эпизод с подвигом спасателя с гитарой ничего не меняет, к актеру нет претензий, он отыграл все свои два абзаца текста как мог, но вы товарищ сценарист, вы не удосужились к этому моменту НИЧЕГО не рассказать нам об этом персонаже, ну кроме того что он музыкант и романтик, никак его не раскрыли! Да за счет пафоса поступка сцена выглядит мощно, да у вас весь фильм на пафосе темы и мастерстве оператора выезжает!!! Вот что к примеру такого между хипстером горе спасателем и Катей происходит? Почему она выбегает на взлетную полосу рискуя жизнью? Ради поцелуя? Ну что бы красиво было? А может как то раскрыть их отношения, предысторию? Чтобы это выглядело как поступок человека, а не актера! Про Ивана Янковского я промолчу, наверное это самый «любимы» актер сейчас. В каждом фильме где его вижу отыгрышь в гламурного хипстера.

    В общем фильм Огонь это красивый китайский фейерверк – много дыма ради короткого салюта. Может действительно стоило снять документальный фильм о спасателях?


    Дело Храбрых посмотри, с него они сняли. Но американский оригинал совершенно другой ...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Впервые за пять дней вышел сегодня утром на улицу. Морозец щипал мои щеки, пока мои глаза привыкали к яркому солнечному свету и свободному пространству. Легкие жадно поглощали свежий и морозный воздух. Пять дней! Все эти дни весна боролось с зимой, оттепели, метели, следы этой борьбы были повсюду - горы вздыбившегося наста, перемороженные лужи, на глубине которых уже была видна земля, да и птички уже во всю трубили «От ВесеннегоИнформБюро: войска второго мартовского фронта, не смотря на остервенелое сопротивление войск зимних оккупантов, удадось прорвать оборону и перейти в наступление, тем самым приблизя общую победу сил тепла и света!».

    А еще впервые за два года я одел шапку! Странные очучения, странные.

    В общем погруженный в свои мысли я и вошел в поликлинику. А там прямо с порога суровая реальность. Не успел я еще растегнуть молнию на куртке, как уже знал что талонов нет, и что всех надо сжечь. Интересное начало дня, определенно, хорошо что талон не надо, а то бы пришлось поддержать поджигателя. Получаю больничный, сразу вижу ошибку в наименовании моей конторы, говорю надо исправить, получаю ответ что когда закрывать будете тогда и исправим. Ок, иду на прием, второй по очереди, до начала приема еще 15 минут. В конце коридора мужик всех спрашивает почему на одном кабинете есть расписание, а на другом нет, снова звучит предложение всех сжечь. В течение пяти минут он также предлагает позвонить куда следует и поставить на вилы, видимо звонить он собрался в регистратуру чтобы получить талон на сжигание, а кого не успеет сжечь, того на вилы, ага. В общем некая форма деменции на лицо.
    Тут я подумал, вот если я был чертом, ну мифологическим персонажем из числа рядовых служителей ада, то точно бы придумал такой аттракцион как ежедневное хождение по поликлиникам и сбором справок. Думаю очень доходчивая пытка.

    Как всем известно в наших больницах дискретная логика и классическая математика вещь крайне условная, из за искривления старого доброго континиума два вовсе не означает второй, я вот зашел седьмым, под уморительный монолог интеллигентного мужчины, который из за всех сил пытался удержаться в рамках приличия, искал ответ на простой вопрос «а как мне узнать записан ли я к неврологу», при этом он по сути пересказывал окружающим цензурную версию монолога следователя из фильма «Изображая жертву».

    Да, над проблемой искривленного континиума в павильонах сферы обслуживания и здравоохранения начали работать еще в Советском Союзе, но как мы видим работа до сих пор не завершена. Когда я вышел из кабинета то в коридоре уже кипели новые страсти. Дедуля у соседнего кабинета предлагал соседу по очереди написать в комиссию по правам человека, что мол в 12 поликлинике работают изуверы и фашисты, и что он даже сам слышал как на звонке у заведующий стоит Полет Валькирии, а по утрам от нее пахнет бензином. Последняя фраза меня слегка озадачила – ну ладно там Вагнер, но Коппола то уж откуда в этот дедуле?

    Пока шел по коридору все думал: электронные очереди, электронные записи, удалённый прием, нет, разве такое количество иррационального встретишь в идеальном мире? Правда когда у тебя на каждом шагу чудеса и каждый миг времена меняются то хочется все таки идеального мира…
    289/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (permanentno_fish @ 5.3.2021)
    то хочется все таки идеального мира…


    Есть маза ( но это только версия), что потом когда тут гейм овер и печальная музыка тебе, но ты ее уже не услышишь, будет все значительно охуенний. Идеальный мир ( Оруэлл молчать!), все шныряют в белых тапках с крылышками, на бошках нимбы. Вообщем красота, гармония и все такое.
    И я вот подумал (я еще трезвый), нахера мне такое? Может это и есть ад?
    5/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кукс, Есть маза что маза не рабочая...
    290/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • кукс, Так прикинь ты попадаешь после смерти в мир где все какают радугой и все счастливы, и так вечность , может там в раю кто-то подзаебался от этого всего и создал игру под названием Планета земля Возвращение к Истокам
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 5.3.2021)
    и все счастливы


    Тут все от точки зрения зависит. Субъект не может оценивать объект. А если ты вне системы, по большему счету как то похуй.
    6/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hochunl5k, Олдос Хаксли перелогинтесь
    291/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вчера была лайтовая "вкатачная сессия" на nl5 - с нулевым результатом (не смог выкинуть против обезьянки-любителя (те кто льет больше говнорегов, но не так много как слабый фиш) QQ))


    Больше времени уделил на маркировку поля, стал делать это по упращенке - сначала открываю столы с высокими ВПИПами чтобы как можно больше спонсоров маркануть, постепенно снижаю фильтр и спускаюсь к более сильным составам. Главное фишей знать заранее, главные гриндеры они и так постоянно за столами мелькают, я их уже и по никам, и по аватарам помню. Ну метки ставлю сразу на нескольких лимитах, чтобы уже было хоть что то при переходе))).

    Набарл немного забавных никнеймов.

    Вот к примеру
    То ли он хотел GoalKiller (а может и goalkeeper, ага) но Убийца Гоа с лого уральского клуба смотрится забавно. Возможно его носитель постоянно где то в пути, между Свердловском и Индией)

    Царь и Великий князе. А вот его свита:


    ЛОШАДКА!!!! ЛОШАДКА!!!

    Просто Света, просто Вол.

    Переап в деле

    Кашеваров, молодец!

    Chingachgook, ага

    Некоторые очень ироничны в выборе никнейма, вот например:


    ну да, не самый плюсовый рег, мягко говоря...


    Ну и десяток всяких имен с номерами типа vitek328 или lesha2108

    - Ваше жизненое кредо? - Всегда!

    Сегодня продолжим малярные работы, может насобираем пополнения в коллекцию забавных ников.
    292/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • - Раз, два, раз, два (шипение) проверка микрофона, раз, два, проба....



    - Дорогие товарищи! Мы собрались на этот праздничный митинг, чтобы высказать впервую очередь слова восхищения нашим милым дамам!



    - Мы благодарны вам за вашу красоту и доброту, за вашу чуткость и отзывчивость! За вашу легкость и романтичность!



    - Вы зажигаете в наших сердцах огонь любви и тепла.



    - Вы порхаете как бабочки и от шелеста ваших крыльев рождается Поэзия!




    - В этот чудесный день принято дарить цветы и объятия, улыбки и радость, и пусть ни одна девушка, ни одна женщина, не уйдет без подарка!


    - Блистайте и Вдохновляйте каждый день, и пусть каждый день будет для вас праздником!



    - Мое Официальное Поздравления милым дамам на этом окончено, всем танцы! Ура товарищи!




    293/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А помните была такая культовая игра в жанре квест — Сибирь? Катя Скороходова неспешно перемещалась по локациям в поисках разных предметов. Там еще мозго выносящая миссия была с рецептом коктейля. Игра во всю задавала планку в жанре квесто строения. И даже спустя десятилетия многие квесты делают по лекалам Сибири. Недавно вот был популярный квест — True Fear 2. И тоже главная героиня милая девушка, и тоже мозго выносящий поиск предметов. Причем во второй части создатели накидали столько заданий, что в предметах и в областях их применения можно запутаться. И если играть в такое на своем ПК вполне себе норм, то быть героем подобного квеста — не очень. Я сегодня просто в своей поликлинике проходил интерактивный квест в стиле «Поиск мед карты и больничного» в условиях искривленного пространства.

    Началось все с утра, пришел в регистратуру, мне советуют придти после обеда, так как сейчас терапевт «по всей видимости» (sic!) не будет принимать по больничным, на что я соглашаюсь, и регистратор при мне кладет мою карту и мой больничный лист на полку с надписью 9 участок, и произносит вслух - «придете после 13:00, карта будет на 9 участке, вот здесь, на полке». Видимо это фраза пронесенная вслух так сильно возмутило местное торсионное поле, что то закрутилось и вызвало квантовую неопределенность и запутанность и тем самым предопределило дальнейшую аркадность ситуации.

    Прихожу в 13:00. Спрашиваю карту на 9 участке, мне сообщают что моей нет и приговаривают - «наверное к врачу унесли, вы к кому идете? К терапевту, значит она уже там...». Ох, никогда не стоит доверять женщинам в белых халатах, их предположения грешат поболее их самих.

    Далее опустим уже описанную мной аномалию с порядковыми числительными в очереди к врачу — второй превращается в десятый, а третий в первый, это уже не вызывает моего удивления. А вот отсутствие моих документов у врача удивление уже вызывает, причем не только у меня, но и самого мед работника. Первая стадия удивления карбыша, ага.


    Вторая стадия удивления карбыша. Регистратура, три человека настойчиво ищут мою карту и больничный, мне же тем временем советуют подняться к другому терапевту узнать у него, может ему мою карту по ошибке отнесли. Поднялся, рассказываю врачу ситуацию, тот внимательно слушает, то ли из вежливости, то ли я так интересно рассказываю, то ли ему просто скучно, выслушав — отрицательно качает головой и делает аркаддные глаза в стиле «ШТОА ПИЛАТЬ ЗА ДИЧЬ ТЫ МНЕ ТУТ ВТИРАЕШЬ, Я ВООБЩЕ КОТ». Третья стадия удивления карбыша.

    Спускаюсь в регистратуру. Регистраторы в моем присутствии продолжают поиски. Я тем временем тщательно изучаю взглядом ту самую полку 9 участка — голая как коленка младенца полка, мне советуют обратится к главному шаману заведующему, что дескать у него есть хрустальный шар уникальная способность поиска предметов. Четвертая стадия удивления карбыша.

    Заведующий тем временем отсутствует, одни говорят у него обед, вторые у него дежурное камлание и инициация, третьи советуют сжечь все к едреёной фени, четвертые говорят что «при Сталине было лучше — все дома сидели, боялись пукнуть, не то что по больницам ходить». Когда я спускался вниз очередь вовсю уже обсуждала качество медицинских услуг при последнем императоре из дома Романовых.

    А внизу свершилось чудо — явление моей карты и больничного. Уж не спрашивайте на каких задворках внешнего мира их обнаружили. Это за пределами моего понимания. Радостный я расцеловал свой больничный и побежал на прием. Там над мои манускриптом произвели таинственный ритуал и наделили его магической силой, за сим раскланявшись я вышел вон, и был таков.

    А еще я хотел поделится с вами тем фактом что в последние два дня меня воротит от «покера». Не от самой игры, а от процесса бесконечного селекта столов. Это не игра в собери комбинацию или заблефуй оппонента, а игра в стиле «поиск фиша». Стараешься из за всех сил концентрироваться на игре, не отвлекаться на браузер и телефон, а тут две раздачи и жирный спонсор идет в ситаут, и все по новому. Просто бесит. Тильт уже не доходя до столов начинается. И выход только один — играть другие румы. А какие ПокерКинг ака АКР с их вырвиглазным дизайном? Вот часто шутят про Пати и его лоби из 2008. Вы на ПК давно заходили??? Видели какой там дизайн столов, прямо из 1998. GG покерок на супер минималках.

    Ну, ок, зашел на Кинг. Открыл стол, играю. Хада нет. Был же, работал, у меня даже пара тысяч рук есть в базе. Нету и все. Вручную руки видит, а хад не выводит. Сбрасывал настройки руму и писал все заново. Не работает. ИПАНОЕ ГАВНО.

    Зашел на Бест. Даже пускает и дает логиниться. Перед НГ дальше первоначального лобби не давало — писал что что заблоченно провайдером. Теперь заходит, и без всякого ВПН. Мэджик.

    Может к хуям это все и начать месить рейк в зуме?
    294/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • permanentno_fish, Сибирь
    У меня любимая серия квестов была Петька и ВИЧ, может играл
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • artem66, Я года два назад на телефоне занова проходил первые две части. И Тру Феар тоже, но на телефоне Тру Феар пройти вообще нереально) А серию про Петьку конечно помню, еще была Полная труба и целая плеяда рашенс квестус)))
    295/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • permanentno_fish, Сибирь... Ностальгия...
    А про поиски карты - это шедевр!!!
    Пару лет назад я ребенка карту искал примерно так же. Заранее ее не откладывали, но "должна быть у врача" и ответка этого самого врача "ищите в регистратуре" убили меня напрочь. Наши поликлиники - это полный абзац!
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пффф....больничный. Больничный это что. Это кусочек микро вселенной. Силы влияющие на него ничтожны. Патамуша мало людеф задействовано. Вот когда много, тогда не скучно.
    Сдача объекта. Середина февраля. ПТО обращается ко мне (нач склада) напрямую на предмет документации по материалу. Доки еще в январе сданы куда положено, но это никого не ебет, потому что их там нет. Абсолютно рабочая ситуация, никакого алярма.
    У меня приятельские отношения с зав. складом ген поставщика, звоню ему. - Ильюха, серты по спецам декабрь-январь кинь. Он -что опять? Я - да. Присылает комплект всех доков.
    Отсылаю на запрос комплект. Второй комплект распечатываю. Оформляю доставку курьером, отсылаю в офис секретарю генерального.
    Начало марта. Запрос идет в соответствии с регламентом. Из отдела МТО - мне. На предмет доков по объекту (это тот же объект). Отсылаю готовый файл, перенаправляю февральское письмо из ПТО с моим ответом. Третьим письмом отсылаю директору по снабжению скан отправки комплекта доков курьером.
    С замом зарубаемся какой из вариантов все таки сработает. Выиграл он.
    Финальный эпизод. Звонит нач ПТО. Где ПОЛНЫЙ комплект доков? В том комплекте что у них, есть серта но нет паспортов. ( не лень же кому то было выбрать все паспорта и куда то оптимизировать).
    Итог. Комплект доставленный курьером выжил.
    7/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 2 22 23 24 25 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.