В поисках Джокера

Последний пост:02.06.2021
34
Статистика
Всего постов
82
17,400 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2021 +52
10.05.2021 +40
03.01.2021 +31
05.05.2021 +29
01.06.2021 +23
Лучшие посты читателей
Latiks +14
Megaman +12
cadreroof +5
Astro +5
IlyaYesman +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (YaveryKrut @ 18.04.21)  

    Вообще, как я понял, таких мышек достойного качества не очень-то и много. Особенно беспроводных.

    На работе заказал бюджетный дехсп беспроводной (1 тыр). Идея была такая - оценю, если правда как пишут/хвалят (правда оказалось) возьму уже домой приличный варик (они не зависимо от производителя в районе 7). В результате настолько доволен дехспом, что просто взял еще одну для дома. Не скрипит, пластик норм. Единственно, запас батареек держите под рукой. Жрет как не в себя.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какого размера фитбол?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Siren @ 19.04.21)  

    Какого размера фитбол?

    65 см. Но его нужно подбирать по росту.

    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Какого размера фитбол рост?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Megaman @ 18.04.21)  

    В фитболе есть еще один + во время переездов его можно кидать в стену и это абсолютно безопасно и экономически выгодно 

    Megaman, думаю, что соседи не очень будут этому рады.  

     

    Цитата (Saileri @ 18.04.21)  

    Депрессия то с чем связанна была?

    Saileri, да особо ни с чем. Т.е. какого-то сильного стресса или кардинально меняющих жизнь событий не было. Максимум я перенес ковид в феврале, но он просто усугубил ситуацию, а не являлся причиной. Просто каждое утро просыпаться хотелось все меньше и меньше. Это все происходило как-то медленно и незаметно. Никаких резких перепадов не было.

     

    Я не врач, и самому себе диагноз ставить - так себе идея, но возможно, что это сезонное аффективное расстройство. Этой зимой солнца не видел два месяца. Я вообще довольно чувствителен к погоде и по себе знаю, что меня каждую зиму немного грузит. Но до этого все было в очень лайт режиме, а в этот раз довольно сильно.

     

    Цитата (Psihopunk @ 18.04.21)  

    YaveryKrut, А сидеть на фитболе несколько частов возможно? 

    Psihopunk, вообще на изи. Опять же, надоело сидеть - встал постоял.

     

    Цитата (Astro @ 19.04.21)  

    на фотке видишь черно красный рукав это от тунельного синдрома и любой боли в запястье/кисти от мышки  погугли flashe gaming glove мне помогла )

    Astro, круто! Спасибо за совет. Надо будет раскошелиться на сей девайс, попробовать.

     

    Цитата (dimidius @ 19.04.21)  

    Насчет туннельного синдрома - уже было подобное обсуждение на форуме, там сошлись на том, что очень хорошо помогает замена мыши на трекболл.

    dimidius, у меня был небольшой опыт юзания фиксированого трекбола вне покера. И честно говоря, меня он откровенно бесил даже для обычной работы с курсором. Как с ним катать в покер я вообще не представляю. Лично мне не кажется, что это прям оптимальный вариант.

     

    Цитата (seregabender @ 19.04.21)  

    Тоже сильно болела кисть, после многолетнего использования обычной мыши, искал варианты новой мыши, но с начало надо было убрать боли. Пошёл к ортопеду, сделал рентген, а потом просто врач поставил укол-блокаду. На следующий день никаких болевых ощущений не осталось. Ну, а мышь я конечно же не поменял, со времени блокады прошло уже почти пол-года, полёт нормальный))

    seregabender, пока до врача не дошел, но непременно дойду. По поводу блокады, как я понял, она всего лишь снимает боль, но не устраняет проблему. Мне кажется, что физические упражнения каждый день в плане устранения причины куда эффективнее. 

     

    Цитата (кукс @ 19.04.21)  

    На работе заказал бюджетный дехсп беспроводной (1 тыр). Идея была такая - оценю, если правда как пишут/хвалят (правда оказалось) возьму уже домой приличный варик (они не зависимо от производителя в районе 7). В результате настолько доволен дехспом, что просто взял еще одну для дома. Не скрипит, пластик норм. Единственно, запас батареек держите под рукой. Жрет как не в себя.

    кукс, у супруги клавиатура dexp работает по принципу двухстволки: две кнопки нажал - батарейки поменял. У меня клава Logitec K753s - уже второй год пашет на заводских батареях. С учетом цен на батарейки - непонятно, что еще было выгоднее купить.   

     

    Ну а мышь MX Vertical  вообще работает на аккуме и заряжается через Type-C кабель.

    Цитата (asdfzxcv @ 19.04.21)  

    Какого размера фитбол рост?

    Это уже персональные данные. Зачем они вам?   Если лень выбрать самому, то можно перейти вот сюда.

    32/38
    Ответить Цитировать
    1
  • YaveryKrut, у меня именно как вы описываете. Клава логетеч на двух батарейках которые не меняю годами и вот эта прожорливая мышь. За два месяца третья батарейка.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже последние 3-4 года примерно в середине декабря "накрывает" так скажем. Без каких-либо потрясений. Причем каждый раз как в первый... Думаешь, ну в этот раз то точно подготовился, а нифига) По ощущениям тревожность повышается в этот период, внимание в мыслях застревать начинает, ресурсное состояние падает, интеллектуально становишься практически недееспособным. Продолжается это состояние примерно до марта. Потом ресурсы постепенно начинают возвращаться, появляется желание заниматься чем-то умственным. Как-то так. Пока что не нашел способа пофиксить это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YaveryKrut @ 18.04.21)  

    О, боги! Это же просто табурет мечты!

    Спасибо за идею. Тоже адские проблемы со спиной, за компом провожу овер 8 часов в день. Посмотрим что изменится.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Freelancer, сразу хочу предупредить, что один лишь фитбол ничего не поменяет. Физухой для спины нужно заниматься обязательно.

    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ИТОГИ АПРЕЛЯ 2021

     

    Ребята, я сейчас вам такую новость расскажу – вы прям со стульев попадаете!  

    Новость: в покере есть опция Fold!  

     

    Но обо всем по порядку!

     

    Как уже рассказывал ранее, я погрузился в изучение и наблюдение за своими повседневными привычками. В основном это все внеигровые моменты, но была одна покерная привычка, от которой мне хотелось избавиться – просмотр результатов. Это ничего не дает во время игры, а вот психологическое состояние может сильно меняться от увиденного.

     

    Я решил забить пари с супругой на то, что не буду смотреть результаты весь месяц. Пари было довольно простое – если посмотрю, то буду кричать из окна прохожим про себя всякие непотребства.  С учетом, что раньше я кричал непотребства во время переездов чекал график сессии нон-стопом, это казалось сложным вызовом с довольно мелкой ставкой. Но так лишь казалось. 

     

    По каким-то причинам все сработало и челлендж дался мне очень легко. Видимо я сильно хотел от этого избавиться. Сначала был страх. Непонимание. Казалось, что больше не на что опереться в плане оценки текущей игры, и мозг постоянно предлагал чекнуть график. Но до меня не только логически, но и как-то внутренне дошло, что этот график не нужен. Что качество игры вот оно - здесь и сейчас прям в голове.

     

    Подобное ощущалось мной лишь однажды – когда я бросил курить. Тогда тоже было страшно и казалось, что ты что-то теряешь, что больше не на что опереться. Но когда наконец приходит это осознание, что ты не теряешь, а избавляешься от ненужного, что у тебя уже есть все, что тебе нужно, то это тааак круто! После подобного опыта ты перестаешь понимать людей, которые хотят, но не могут отказаться от каких-то привычек.

     

    Я даже не знаю как описать... Это какое-то непередаваемое чувство освобождения! Если честно, я сам не ожидал насколько сильным окажется эффект. Это было очень удивительно.

     

    Однако, прям как в том анекдоте, в моем случае был один нюанс.  

     

    После того, как я перестал смотреть результаты, я обнаружил, что могу катать дольше, чем обычно. Это было связано с тем, что раньше если я видел залив на пару баинов, то начинал расстраиваться, сожалеть, тильтовать и закрывал столы. В общем, мог закончить сессию за две раздачи. И что , сука, характерно – такое не раз бывало.  

     

    Получается, что боль от осознания проигранного бабла не давала мне продолжать, а с помощью просмотра графика я контролировал свое состояние. Очевидно, что такой подход совершенно не отображает действительность. И как бы я себя не пытался убедить, в том, что вношу поправки, замечаю только раздачи проигранные по ошибке – буквально пара переездов и привет тильт.

     

    В общем, для меня просмотр результатов являлся своеобразным стоп-краном. А когда он исчез, мой тильт-экспресс набрал обороты и помчался сливать банкролл без остановок до конечной. График по-прежнему не смотрел, но понимал, что ничего там хорошего не увижу. Что именно было не так, дошло не сразу, ведь казалось, что все как обычно. Да, оно так и было, просто я в своем глазу бревна не замечал.

     

    Я продолжал катать, стараясь обращать внимание, на то, какие у меня сильные и слабые стороны. И в какой-то момент – бам! И пазл сложился.

     

    Оказывается надо просто жать Fold.  

     

    Понимаю, как это звучит. Просто хз как объяснить иначе.  

     

    Есть у меня в характере некоторый паттерн поведения. Не то чтобы я о нем не знал, просто особо не обращал внимание. По жизни он проявляется во многих ситуациях и влияет почти на все мои решения. Если на перекрестке мигает зеленый – жми на газ. Понравилась вещь в магазе – бери сразу. Если во время спора не уверен в своих аргументах – пытайся давить агрессией.  

     

    Знаете этот момент в фильмах, когда главный герой и его противник едут на машинах друг другу в лоб, типа кто первый зассыт? Так вот в такой сцене я с очень большой вероятностью буду тем, кого размажет в кашу  кто не зассыт.

     

    Короче, в ситуациях "бей или беги" я с высокой частотой склонен выбирать "бей". Это словно перк "стальные яйца" – я могу рисковать там, где другие пасуют. Иногда это меня выручало и приносило дивиденды, иногда нет – не всегда же тореадор побеждает.

     

    Однако самый прикол заключается в следующем. Когда я не понимаю что-то или чувствую неуверенность, то приходят эмоции, которые перекрывают логику и работают триггером для поведенческого паттерна. Обычно это происходит еще до того, как я успеваю хорошо обдумать решение и взвесить риски.

     

    Зацепившись за этот момент, я стал вспоминать подобные ситуации из жизни и... Оу... Май... Гад... Сколько же раз я влипал в какие-то непонятные мутки, напрасно рисковал, получал звездюлей, травмировался, попадал аварийные ситуации...  

     

    Это даже не перк или суперспособность! Это мой самый жесточайший лик!  

     

    Я стал проверять эту гипотезу во время катки и стал видеть этот паттерн в каждой сложной раздаче. И все минусовые крупные банки в подавляющем большинстве оказывались залиты именно по этой причине.

     

    Для большинства я наверное пишу какие-то слишком очевидные вещи, но для меня это стало большим открытием. Раньше, чтобы нажать Fold в непонятной ситуации, мне нужно было приложить какое-то огромное количество усилий и я абсолютно не мог понять почему. Теперь же кнопка Fold стала нажиматься быстрее и легче. Ощущение эмоциональных перегрузок упало до очень низких значений, а сессии стали спокойнее и длиннее. Охрененное ощущение.

     

    И это, пожалуй, самый большой инсайт для меня за последнее время.

     

    График за месяц прилагаю, но он не сильно информативен.

    В апреле откатал 100 часов. В свете последних месяцев не так уж и плохо. В идеале поднять планочку до 150 минимум. Будем стараться. В следующем месяце я планирую продолжать не смотреть результаты и концентрироваться на качестве игры.

     

    Всем GL!  

    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 5.5.2021, 21:04
    34/38
    Ответить Цитировать
    29
  • Классная статья!

    Цитата (YaveryKrut @ 05.05.21)  

    буду кричать из окна прохожим про себя всякие непотребства. 

     пари огонь

    Да, тоже не так давно пришла к выводу, что ориентироваться на краткосрочные результаты- только делать себе хуже) 

    Сейчас тоже перестала зацикливаться- и стала играть куда спокойнее.

     

    Цитата (YaveryKrut @ 05.05.21)  

    График за месяц прилагаю, но он не сильно информативен.

    я конечно, не мастер читать графики, но вижу по нему, что ты играешь часто в тильте. Там после 20тыс рук только заметно, что ты "пришел в себя"

    Рекомендую книгу Тендлера почитать "Игры разума", сама ее сейчас читаю, там как раз о триггерах и тильте, как с ними работать, как играть спокойнее

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 06.05.21)  

    я конечно, не мастер читать графики, но вижу по нему, что ты играешь часто в тильте.

    В смысле - часто?  Я играю в тильте всегда!  Ну а если серьезно, то да, в этом месяце тильтовые сессии стало видно очень отчетливо. И верно подмечено на счет рубежа в 20к. Там-то ко мне озарение и снизошло. За рекомендацию Тендлера спасибо. Я почему-то забыл упомянуть в посте, что как раз эта книга мне и помогла.  

    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YaveryKrut @ 05.05.21)  

    Freelancer, сразу хочу предупредить, что один лишь фитбол ничего не поменяет. Физухой для спины нужно заниматься обязательно.

    Само-собой. Скандинавская ходьба, турник и велик наше всё! ))
    Фитбол нежно догружает глубокие мышцы спины, то что не совсем получается у физухи.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  •    МУЗЫКА ДЛЯ КАТКИ  

     

    В разговоре с одним регом зашла речь о том, кто под чем под какое звуковое сопровождение катает. Оказалось, что мой собеседник может и фильм/сериал какой-то фоном запустить, если игры не много. Или на ютубе что-то балабольное глянуть, где особо не нужно концентрировать внимание. Для меня это что-то за гранью возможного. Во первых, я залипаю в любое движущееся изображение, даже если оно без звука. Во вторых, я очень сильно концентрируюсь на том, о чем идет разговор вне зависимости от языка. 

     

    Однако при этом я чувствую себя не уютно, когда катаю в полной тишине. Мне так почему-то сложнее поймать состояние потока. И моим спасением оказались подборки музыки без слов. Ну... или почти без слов. Я опытным путем насобирал на Youtube небольшую коллекцию под разное настроение и хочу ей поделиться.

     

     

    1. Synthwave / Retrowave – очень заходит, когда сажусь катать вялый, а нужно больше драйва и динамики. Так же это музло просто охрененно подходит для ночных поездок на тачке по городу. Желательно в стареньком японском спорткаре.  

     

    1.1. The Prime Thanatos (ссылка на канал) – всегда запущен прямой эфир 

     

    1.2. Astral Throb (ссылка на канал)

     

     

     

    2. Chillhop / Jazzhop / Downtempo / LoFi – отлично заходит под катку или другую деятельность, где нужно сосредоточение. Так же под нее отлично просто чилить с друзьями или в одного.

     

    2.1 Lofi Girl (ссылка на канал) – всегда запущен прямой эфир 

     

    2.2. Chillhop Music (ссылка на канал) – всегда запущен прямой эфир 

     

    2.3. Music Lab (ссылка на канал) – очень крутой канал с разными поджанрами. Всегда запущено три прямых: ambient, chillhop и downtempo.

     

    2.4. Mr_MoMo Music (ссылка на канал) – если в душе вы босодзоку, то этот канал для вас. Всегда запущено аж целых четыре прямых эфира с азиатскими мотивами разной стилистики. Есть и под что почилить, и под что взбодриться.

     

     

     

    3. Jazz / Instrumental / Bossa Nova – для катки подходит не всегда. Зависит от настроения. Однако охрененно заходит в качестве музыкального сопровождения для завтраков или романтического ужина.

     

    3.1. Cafe Music BGM channel (ссылка на канал)  – всегда запущено много прямых эфиров с разной стилистикой.

     

    3.2. BGM channel (ссылка на канал) – канал не сильно отличается от того, что выше. У них даже собственник один, но я добавил его сюда, потому что тут есть плейлисты с гавайской гитаркой.  

     

     

     

    4. Meditative / Ambient – хоть я и не из "просветленных", но оказалось, что катать под всякие медитативные мотивы очень даже неплохо. На данный момент я чаще всего катаю именно под подобный музыкальный фон. Все четыре представленные в подборке канала примерно одинаковы.

     

    4.1. WOKE NATION (ссылка на канал)

     

    4.2. Brainwave Music (ссылка на канал)

     

    4.3. Meditative Mind (ссылка на канал)

     

    4.4. Jason Stephenson - Chakra Healing Music (ссылка на канал)

     

     

     

    5. Other – смешанная категория. Сюда я пока выделил два канала, которые нет-нет, да включаю фоном под настроение. Очень рекомендую.

     

    5.1. Ean Grimm - Fantasy Music World (ссылка на канал) – фоновая фэнтези музыка со средневековыми мотивами. Охрененно может подойти как под чтение Властелина Колец так и под игру в D&D или Gloom Heaven.  

     

    5.2. Nemo's Dreamscapes (ссылка на канал) – приглушенная музыка 20-30-40-х с добавлением звуков дождя / камина / шума поезда или без.

     

     

     

    6. Indie Folk – категория нарушающая правило "музыка без слов", поэтому размещена на последнем месте. Катаю под эту музыку очень редко. Однако я не мог ее не вставить сюда, так как она идеально подходит как для готовки завтраков, так и для роуд-трипов. Часто включаю фоном в поездках на природу.

     

    6.1. alexrainbirdMusic (ссылка на канал)

     

    6.2. Indie Folk Central (ссылка на канал)

     

     

     

    В общем, как оказалось, с помощью правильно подобраной музыки действительно можно повышать свою концентрацию во время катки и создавать особую атмосферу вне рабочего времени.

     

    Если у кого есть на примете подобыне каналы – прошу тоже поделиться.  

     

    Всем не болеть!  

    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 10.5.2021, 19:50
    36/38
    Ответить Цитировать
    40
  • Много классной музыки, спасибо за подборку!

    Я девочку с котом слушаю постоянно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.accuradio.com/

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится вот этот канал https://www.youtube.com/channel/UCO-5ivj9ort4hynusKqH36Q/videos

    и такой https://www.youtube.com/c/petebellis/videos

    это все со словами, но меня не отвлекает совсем. Музыка приятная, при этом под нее не заснешь)

    Вообще достаточно забить в поиск ютуба Deep House, Nu Disco, Chill Out и найти огромный выбор крутых плейлистов

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличный набор. Огромное спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • di.fm - по многих электронным жанрам в свободном доступе радиовещание без рекламы

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 11.05.21)  

    Мне нравится вот этот канал https://www.youtube.com/channel/UCO-5ivj9ort4hynusKqH36Q/videos

    и такой https://www.youtube.com/c/petebellis/videos

    это все со словами, но меня не отвлекает совсем. Музыка приятная, при этом под нее не заснешь)

    Вообще достаточно забить в поиск ютуба Deep House, Nu Disco, Chill Out и найти огромный выбор крутых плейлистов

    Да, тоже пробовал слушать дипхаус и чиллаут, но мне именно для катки не зашло. А вот для фоновой музыки в те же поездки куда-то на машине очень даже ок.  

    37/38
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.