В поисках Джокера

Последний пост:02.06.2021
34
Статистика
Всего постов
82
17,411 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2021 +52
10.05.2021 +40
03.01.2021 +31
05.05.2021 +29
01.06.2021 +23
Лучшие посты читателей
Latiks +14
Megaman +12
cadreroof +5
Astro +5
IlyaYesman +4
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

    Долго раздумывал над тем, чтобы завести себе небольшой бложик на Джипси и наконец надумал. Пару лет назад я рассмотрел покер как средство заработка и теперь пробую себя в качестве кэш-регуляра.

    За последние полтора года я с перерывами откатал некоторую дистанцию. Она небольшая и многие столько и за месяц откатывают, но я не задрот. Моя текущая цель - учиться и подниматься по лимитам. Кэшаутов пока не делаю.

    Эти полтора года я учился на "поле боя", катал по настроению и за все это время(!) разобрал максимум с десяток рук. (tripple facepalm)

    НО!

    Просто собирать комбинации мне надоело. Понял, что дальше одном энтузиазме не уедешь. Если я хочу действительно зарабатывать покером, то нужно работать над игрой. Я завел этот блог для того, чтобы он мне хоть как-то помог в этом нелегком деле.

    Что планируется в этом блоге:
    - мысли о покере и околопокере
    - планирование работы и постановка целей
    - логбук успехов/неудач
    - разбор раздач
    - хвастовство графиками
    - поиск единомышленников
    - нытье (опционально)

    В данный момент я катаю SH и FR на NL25. Буду рад общению с теми, кто работает над своей игрой и стремится расти по лимитам.
    Ответить Цитировать
    10
  • Я тут вот что подумал. Предположим у меня цель к концу года откатать 50к рук на NL100 в плюс. Также предположим, что мой винрейт на NL25 и NL50 будет ровно 5bb. На сотке какой он будет не суть, так как не так важно для расчетов, главное, чтобы больше нуля.

    В среднем я откатываю 240 рук в час. Столов катаю немного, поэтому так. Внимание вопрос - сколько нужно тратить времени на катку, чтобы выполнить цель? Повторяю - цель чисто теоретическая. Просто прикидываю для понимания ситуации.

    Итак, сейчас мой БР в районе 900$. На лимит выше иду с 30БИ. Для перехода на NL50 нужно еще 600$. Для перехода на NL100 еще 1500$.

    При винрейте 5bb, для того чтобы выполнить цель нужно:

    NL25 - 600 / 0.25 * 100 / 5 = 48 000 рук
    NL50 - 1500 / 0.5 * 100 / 5 = 60 000 рук
    NL100 = 50 000 рук (винрейт тут не учитываем, предполагая, что он больше нуля)

    Итого 158 000 рук нужно откатать. При скорости 240 рук/час, мне нужно откатать 658 часов. Это по 153 часа в месяц, учитывая оставшиеся 10 дней августа. Или примерно по 38 часов в неделю, если считать месяц за четыре недели. Т.е. грубо говоря, нужно работать пятидневку, для получения результата при идеальных условиях.

    Теоретически для меня эта цель вполне возможна в физическом плане. Если говорить про практическую реализацию, то тут все куда сложнее. И дело даже не в идеальном винрейте. Однако это уже что-то и от этих расчетов можно отталкиваться для понимания и планирования. В ближайшие дни подумаю над планом на оставшийся 2020 и пропишу цели.
    Ответить Цитировать
    9
  • MVA_Ksander, ага, по ссылочке читал) В данный момент я не вижу особого смысла сильно обращать внимание на БРМ. Наметил для себя показатели при которых буду рыпаться выше / идти ниже. Если не подойдет, буду корректировать по ходу вальса. Сейчас основная задача - делать упор на теорию. С ней у меня прям беда.

    Цитата
    Настроить эмоции на процесс, а не финансовый результат. Ваша задача – как можно чаще играть в А-игру, заниматься n часов в день, следовать правилам банкролл-менеджмента, делать перерывы и заканчивать сессию тогда, когда вы это заранее запланировали, заниматься спортом и медитировать по расписанию. Если вы выполнили все пункты этого плана – вы достигли цели. То есть цель – сделать всё, что назначено на этот день. Такой подход постепенно поможет вам полностью реализовать свой потенциал.

    Вот. Вот это прям то, что я и планирую делать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня проснулся в пять утра. Решил сразу катнуть. Время подходящее.

    Итог:

    Уже не первый раз такая рыбалка именно ранним утром. Фишей очень много. Селектить легко. Нужно попробовать вставать в 4-5 утра. Понаблюдать, что в итоге получается. Возможно мне такой режим подходит лучше. Днем обычно вообще голяк. Часто приходится грызться с регами, а я в этом не силен.

    Самая "удачная" раздача за сегодня:


    СТАТЫ ОППА:

    VPIP 29
    PRF 19

    WTSD 34
    WWSF 47
    W%SD 45
    Агрессия по улицам 37/38/30

    3bet BU vs CO 15
    3bet/Fold BU vs CO 31
    CC 4bet на BU 60
    5bet 12

    Спектр колла моего оупен-4бета:

    C разномастным бродвеем я не ошибся. Были споты.


    ФЛОП:


    Статы оппа:
    Fold - 22 / Call - 68 / Raise - 12

    Ставка на велью. Опп - телефон.Тузов у него нет - он их всегда выставляет. Королей выставляет с префлопа 50 на 50, тут их пол комбы осталось. Нас бьют только 3 комбы валетов, 4 комбы QTs. Остается 14 комб доперов, и 14 топ-пар с гатшотом, флэш-дро и еще много чего до кучи.
    Ставим плотно, но так чтобы не давать шансы его незакрытым рукам - 2/3 в самый раз. На пуш планируем колить.


    ТЕРН:


    Статы оппа:
    Fold - 40 / Call - 60 / Raise - 0
    Сэмплов мало. Оно и понятно.

    Не вижу ничего другого, кроме выставления. Фиш реально телефонистый, он тут и флэш-дро оплатит. Правда вышло, что я ему сам его оплатил, но это уже совсем другая история...


    Тапками не кидать! Раздачи только-только учусь разбирать.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Всегда лучше попытаться представлять себе не только идеальные условия, но и анти-идеальные.

    А анти-идеальные зачем представлять? Я их каждый день за столами вижу.
    Я прекрасно понимаю, что никаких идеальных условий не будет. Вопрос вовсе не во количестве времени, которое потребуется. Вопрос в составлении расписания и ежедневной работе над игрой. Именно это нужно. Просто каждый день делать маленький шаг.
    Ответить Цитировать
    0
  • Наметил для себя основные проблемы с которыми нужно работать в первую очередь.

    Первая проблема - телефонизм в крупных банках. Героические Идиотские коллы против нитов - это прям мой стиль. Также часто жадничаю и пытаюсь забрать банк с воздухом. Иногда получается уместно, а иногда настолько не в кассу, что просто физически больно от того, какой я долбоеб.

    Вторая проблема - игра на блинах. Я пытаюсь концентрировать внимание на крупняке и удачных попаданиях, не обращая при этом внимания на то, сколько лью в мелких потах. Так же присутствует игра на автомате, когда я пропускаю возможность трибетить в блеф или стилить.

    РАЗДАЧА

    СТАТЫ ОППА:

    VPIP 23
    PRF 13
    3bet (total) 3.8
    3bet (BTN vs MP) 3.8

    WWSF 36
    WTSD 39
    W%SD 57

    Aгрессия по улицам:
    22 / 21 / 16

    ПРЕФЛОП:

    Эквити руки против диапазона трибета 33%. Пот-оддсы 38%. Колл был минусовый. Другой вариант - 4bet в блеф. Судя по фолдам оппа довольно легко можно было продавить. К сожалению, я этот момент упустил.

    Fold vs 4bet (BTN vs MP) 71% (7 сэмплов)
    Fold vs 4bet (BTN общий) 55%
    Fold vs Cbet (4bet pot) 41% (23 сэмпла)

    ФЛОП
    Против диапазона у нас на флопе 53% эквити.
    Fold vs Donk 36%
    XB-Fold 70%
    Выбивать для кражи эквити тут нечего. Ставки на вэлью нет. Чекаем. В ответ получаем ставку в 1/2. По статистике видно, что опп проставляет этим сайзингом в основном оверпары и все свои не закрытые руки.


    Пот-оддсы 24%. Эквити руки против диапазона продолжения 49%. На колл нам хватает.

    Так же чисто для практики рассмотрим линию рейза.

    На рейз х2 опп выкинет 17 из 37. Останутся только оверпары и флэш-дро. Это примерно 46%. Необходимое фолд-эквити для рейза х2 = 18/(18+28) = 39%.
    На рейз х3 может быть добавятся в фолд валеты и флэш-дро по королю. 20 из 37 это примерно 54%. Необходимое фолд-эквити для рейза х3 49%
    В целом даже натягивается, но колл кажется выгоднее.

    ТЕРН

    От нашего эквити остается 40%. Ситуация ухудшилась. Чекаем и получаем ставку в 1/3.

    Часть натсов, оверпар и почти все недоехавшие руки опп уведет в чек. Может быть такой ставкой попытается купить себе флэш по тузу.
    Наше эквити 32%. Пот-оддсы 22%. Вроде бы даже натягивается на глобус при условии, что оп поставит в закрытый флэш часть недоездов и оверпары. Но что-то прям хз-хз. Но допустим. Хотя выглядит очень заманушно. Мое решение сейчас - это фолд.

    Если рассмотреть вариант пушнуть терн, то при самом лучшем раскладе нас будут колить АА с тузом в масть, и оставшиеся натсы. Фолд эквити будет в районе 70%, а необходимое на пуш - 60%. Тоже вроде бы пролазит, но как-то...


    Короче фолдим терн и все.

    РИВЕР

    Каким гребаным образом я тут оказался - сам не знаю. Судя по тому, что я нарисовал во Флопзилле, можно пушнуть донком и выбить оверпары и А-high. И вроде даже прокатывает по фолд эквити.


    Вот только большой вопрос в адекватности моего разбора. Что-то мне подсказывает, что у оппа на ривере ничего кроме натсов не останется.
    Особенно если он ставит ривер 2/3 в трибет поте при WWSF 36 и агрессии ривера 12. Но у меня ж блять блокер на фулхаус поэтому стоит изобразить десятки! Даже комментировать этот свой мув не хочу.

    ВЫВОДЫ:

    Нужно внимательнее играть префлоп.



    Ответить Цитировать
    2
  • РАЗБОР РАЗДАЧИ SB vs BB



    СТАТЫ ОППА

    VPIP 28
    PFR 21
    3bet SB vs BB 9
    3bet общий 6.2
    Fold vs 4bet - 33 (сэмплов очень мало)

    WWSF 50
    WTSD 25
    W%SD 54

    Агрессия по улицам:
    44 / 42 / 46

    Вообще, по субьективным ощущениям, стат трибета у оппа как-то маловат. Мне кажется, что он тут будет трибетить чуть шире чем 9%. Но пофиг, разберем исходя из того, что есть.

    ПРЕФЛОП

    Рейндж накидал примерно такой. На правильность не претендую. Если бы вы накидали по-другому, то был бы рад увидеть ваше мнение.

    Статы на Fold vs 4bet нет. Пот-оддсы 34%. Эквити руки против рейнджа 41%. Стандартный колл.

    ФЛОП

    Для практики также рассмотрим линию донка. Допустим мы тут оказались в этом борде вообще не в зуб ногой. Если донкнуть в районе 2/3, то необходимое фолд эквити на такую ставку - 40%. Что мы тут выбиваем? У меня получилось, что даже если нашу ставку будут колить (или рейзить) все топ-пары+, все флэш-дро, часть оверкарт AK-AQ и двухбекдорные ФД с тузом, то наше фолд-эквити будет все равно примерно 50%. На деле же оно должно быть еще выше. Я думаю тут вполне пролазит и ставка в пот. Но все это актуально только если опп не такой агрессивный, как этот.

    Беты по улицам 82 / 75 / 50. Сэмплов мало, но при этом в рейз-потах картина один в один. 83 / 71 / 50. Bet-Fold в рейз-потах на флопе 71. С такими статами в него можно рейзить на флопе любой мусор. Если много ставит флоп, то возможно даже плюсовее будет колить и пушить терн.

    Чекаем и получаем ставку в 40%. Я накидал примерно так.


    Рейзить флоп смысла нет. Но если, как я сказал, рассматривать такую линию с рейзом х3 со шлак-рукой, то это плюсово. Необходимо 46% фолд эквити, а у нас его в районе 60%. С нашей топ-парой колл конечно же выгоднее, так как опп продолжит ставить по терну.

    ТЕРН

    Чекаем и получаем ставку в 1/2. Судя по стате опп уводит в чек часть недоездов, кармашки и слабые ТП.

    Пот-оддсы 27%. Эквити руки 50%.
    Линия чек-пуш терна здесь будет мимо кассы. Против диапазона колла у нас 27% эквити.
    Коллим далее.

    РИВЕР
    А вот тут интересно. Внезапно оказывается, что если донком в блеф пушнуть ривер и в ответ на это оппонент заколит стриты, сеты и даже доперы, то мы отдадим ему стэк. Не благодарите. Ваш кэп.

    Ну а вообще, если запихнуть, то у нас 60% фолд эквити при необходимых 50%. Вот только как это все понять и решиться на такой дерзкий блеф - не знаю. Яйца должны быть титановые, а мозги как компьютер. Правда тут нужно брать поправку на нарисованый мной спектр трибета. В этих позах он должен быть шире. А значит и рук у оппа чуть больше. Но будет ли он тут колить доперы, сеты, стриты? Как бы там ни было, это очень интересная неочевидная линия, которую почти не реально разыграть за столом. Чек-фолд - наше все.

    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 27.8.2020, 1:24
    Ответить Цитировать
    2
  • Pens0, это я затупил в написании. Стата конечно же BB vs SB указана. Я тоже думаю, что пошире должно быть. Рук не так уж много на оппа. Но даже если задать трибет около 17% и предположить, что опп на терне уведет мусор в чек и будет ставить только с аутами на доезд, то меняется картина не так сильно.

    Для плюсового пуша на ривере нам достаточно, чтобы он колил от половины и менее любых бьющих нас рук начиная с AJo.

    А если оставить в колле все флеши, стриты по тузу и часть сетов, а все остальное отвалится, то наше фолд эквити вообще получится около 75%.
    Ответить Цитировать
    0
  • yorke13, ОПОПОП, Я художник, я так вижу! Но спасибо за замечания! В построении диапазонов пока плаваю.
    Ответить Цитировать
    0
  • С прошлых выходных взял несколько дней перерыва в катке и только работал над игрой. Сегодня настроился и решил катнуть тренировочную сессию. Уделял особое внимание мелким банкам. Прям почувствовал, как изменился стиль игры в сторону более агрессивного. Причем новый стиль мне больше по душе. Правда я чувствую, что оптимальная длинна таких сессий сейчас это час-полтора, потом нужен отдых. Больше риска требует больше концентрации.

    Но старые проблемы с большими банками никуда не делись, а наоборот начали вылазить еще сильнее. Отгрузил регам три стека с мусором. Еще пару фишам по кулеру. Однако несмотря на это я остался очень доволен. Видно и прогресс работы над игрой и цели, куда двигаться.
    Ответить Цитировать
    0
  • После вчерашнего изменения стиля игры много думал. Может мне показалось, что я там что-то новое придумал? Сегодня продолжил обкатывать новую стратегию. Сделал три подхода по часу-полтора. Реги посильнее быстро вкурили в чем дело и начали подстраиваться. Но не смотря на это, я чувствовал себя за столами словно я теперь знаю кунг-фу.

    Удивительно, но катка стала сильно спокойнее в эмоциональном плане. Стеки с мусором больше не отгружал, скорее наоборот.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mRedJohn @ 29.8.2020)
    По раздаче с KJs. точно не уверен, какие диапы 3бета бб вс сб в кеше, но мне кажется, что линейный 3бет не имеет особо смысла. Со средними руками мы на бб можем играть колл в позе. добавил бы в блеф3бет Ax, Kx, Qx руки.
    по поводу терна вывод, что против диапа колла имеем 27% спорный. чек-пушем терна мы еще выбиваем эквити оверкарт с гатшотом, всяких Ax, которые опп баррелит в блеф, вынуждаем его фолдить с голым ФД, низкие кармашки. И учитывая низкий спр и наличие у нас большого количества блефов в такой линии, опп должен ехать с руками слабее (QJ, Tx). Мне больше нравится линия чек-пуш терн


    Ну вот чутка накинул чего-то полярного. Снова получилось 27% против диапа колла на наш пуш по терну. Зато фолд-эквити хватает вполне.

    При этом линия нашего колла по терну в ответ на ставку оппа тоже стала лучше: 64% эквити против 27% пот-оддсов.

    Я думаю, что если есть стата на блефы оппа по риверу, то выгоднее колить терн и ривер. Если статы нет, то может быть действительно лучше пушнуть терн.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IlyaYesman @ 30.8.2020)
    Есть тут кто шарит? Это что так и есть или этого гражданина слушать не надо?


    Мне один регуляр с NL500 как-то сказал, что на форуме никого слушать не надо, если компетентность не очевидна. А тех, кто катает твои лимиты годами, посылай в пешее эротическое сразу, как только полезут с советами.
    Но я не такой злобный и подискутировать не против.
    Ответить Цитировать
    1
  • ИТОГИ АВГУСТА 2020

    В августе я только-только начал работу над игрой. Пока прогресс не так очевиден, но я уже для себя подметил важные моменты, над которыми продолжу работать далее. Расписание до конца 2020 так и не составил, хоть и обещался. Но все будет, как только устаканится некоторая неопределенность в жизни от которой и зависят дальнейшие планы.

    График за месяц:

    В июле при такой же дистанции на NL25 винрейт за месяц был 9bb.

    Ну и бонусом результаты:

    Моя первая реакция:

    Потом я немного остыл и начал думать. Во первых, чистая математика - у меня 40к рук на NL25 (FR и SH), которые я катаю в 4,5bb. Это плохо? Хм... Да это же охрененно! Особенно если учесть то, что я до этого ВООБЩЕ никак не работал над игрой.

    Во вторых, в этом месяце я сделал все что запланировал? Нет. Потому что никакого плана и не было. Тогда что я сделал? Откатал 68 часов, и работал над игрой где-то 15 часов. Может это мало? Для меня это было вполне приемлемо.

    В третьих, может ли меня просто стриковать на такой дистанции? Пфф... Изи. Та дистанция, что у меня - это ни о чем. Посмотрим резалты через год и поговорим.

    Так что, дамы и господа, если вдруг в вашей голове маленький мерзкий голосок начинает вам говорить, что вы хреново играете, что вы мало работаете над игрой, что вы мало зарабатываете и что вообще вы говно, а соседние регуляры лучше, то обратитесь к врачу то ему (этому голоску) срочно следует послушать эту аудиоинструкцию:


    В общем, не обесценивайте себя и то, что вы делаете.

    Всем GL!
    Ответить Цитировать
    4
  • В начале сентября я хорошенько отдохнул. Почти неделя уже пролетела. Кто-то уже какие-то дистанции накатал, а я только-только раскачиваться стал. Но все же надо и отдыхать по-человечески, чтобы были силы для работы.

    Планы на сентябрь:

    Количество рабочих дней:
    min 15 рабочих дней
    100% 18 рабочих дней
    max 22 - рабочих дня

    Катка в рабочие дни:
    min 2,5 часа
    100% 5 часов
    max 8 часов

    Работа над игрой в рабочие дни:
    min 0,5 часа
    100% 2 часа
    max 6 часов

    Рабочие часы в день:

    min 3 часа
    100% 7 часов
    max 12 часов


    Часто видел, как при планировании люди пользуются лишь одним критерием оценки - верхней планкой. Типа 40 тысяч рук в месяц и все. Если откатал - крутыш, если нет, то добро пожаловать в долину обесценивания и самогнобления.

    Иногда вместо верхней планки берется диапазон из минимума и максимума. При этом максимум - это и есть та самая запланированная планка. Минимум тут чисто для того, чтобы меньше себя гнобить. Уже лучше, но все равно не то.

    Я где-то вычитал такую схему: min -> 100% -> max

    Часто случается так, что мы можем сделать больше, чем планировали сегодня. Что именно сегодня у нас хватает ресурсов для того, чтобы действительно выжать максимум и сделать больше плана. А бывает и наоборот, что ресурса едва хватает на минимум. И при этом максимумы хоть как-то перекрывают минимумы и в среднем ты получаешь то, что планировал.

    Я решил действовать именно по этой схеме. В этом месяце себя сильно не насиловать не буду и сделаю упор на рабочие часы с уклоном в теорию, а не на количество рук. По поводу таблички с расписанием мне нравится, как это все сделано у Миши BlackStack94, но для себя считаю это перебором. Буду просто вести небольшую табличку и в конце месяца поделюсь резалтами.

    Ну и немного юмора для тех, кто катает под lofi hip hop :

    Ответить Цитировать
    5
  • С начала сентября заходило хорошо. Я дошел до планки в 30 БИ для NL50, начал чутка пошотывать его. Половина регов там та же, что и на NL25. Ну а раз я на апе, то решил попробовать вечерком в пятницу нахрапом туда заскочить.

    И вот что из этого получилось:





    Конечно было много дорогих ошибок, но и ривером доезжало оппонентам очень хорошо. В целом не все так ужасно и плохо, но зализывать раны я пойду обратно на NL25, а вылазки на полтос буду делать в прайм-тайм под хороших фишей.

    Самая "веселая" раздача:

    Keep calm and carry on.
    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 12.9.2020, 15:37
    Ответить Цитировать
    4
  • ИТОГИ СЕНТЯБРЯ 2020

    Штош, пора подводить главный неутешительный итог сентября - я ленивая жопа. Не то чтобы я этого не знал, просто лишний раз подтверждается. Начал сентябрь вроде хорошо. Бархатный сезон был в разгаре. Я успевал более-менее работать и выхватывать теплые денечки для отдыха. Это меня немного расслабило, ведь впереди было еще время. Наверстаю. Короче, классика!

    К середине месяца я что-то слегка подвыдохся. Погода испортилась, начались ежедневные дожди. Потом я умудрился простудиться. Ну а под конец месяца активно пытался шотить NL50 и там мне снова хорошенько надавали по щам на ривере, попутно раскладывая такие ублюдские доски, что хотелось волком выть. Итог очевиден - тильт и страх садиться катать. С этим психологическим моментом я не справился.

    График за месяц:

    Детально по лимитам:
    График NL25

    График NL50

    Резалты:

    По плану рабочего времени я конкретно завалился, но признаться честно не особо сильно пытался гнаться поставленными целями. Они скорее были ориентиром в направлении, в котором я хочу двигаться. Пока не получилось выполнить все на 100% и я пол месяца откровенно пинал хуи. Ничего, будем пытаться дальше. Планку снижать не буду. Основная ошибка была в том, чтобы пытаться совмещать рабочие дни и выходные. Ни работать нормально не получалось, ни отдыха. Тут нужно постараться делать максимальное разделение.

    Расписание за месяц


    Планы на октябрь
    1) Катать NL25 по тому же плану, что и в сентябре
    2) Шотить NL50 при 40БИ (а не при 30, как было до этого)
    3) Прочитать и законспектировать Тендлера. (Да-да, я это до сих пор не сделал)
    4) Перестроить режим дня на ранний подъем

    Поехали!
    Ответить Цитировать
    5
  • ИТОГИ ОКТЯБРЯ 2020

    Что-то не задался октябрь. Поднавалилось всякого. Постоянно был далеко не в лучшей форме. Откатал какую-то смешную дистанцию. Еще и с не самым приятным резалтом. Накатила катая-то апатия и усталость. Такое ощущение, что нет энергии ни на что.

    График за месяц:


    Позитивные моменты тоже были и довольно много, но меня очень часто выносило из рабочей колеи как физически так и психологически. Весь месяц чувствовал себя слово я пьяный в стельку и пытаюсь пройти по прямой. На корабле. В шторм.

    Вне покера из-за действий других людей (умышленных и не очень) я потерял около 4,5к $. Еще 2к $ зависло в неопределенности. Бабки Шрёдингера.

    Перестал отписываться тут. Как-то было не до блога. Заметил, что это явно сработало в минус для моей мотивации. В ноябре исправлю этот момент.

    До Тендлера добрался лишь под конец месяца. Думал, что там ничего особо интересного не найду. В итоге, почитал, охуел, законспектировал, дал себе леща за то, что не почитал раньше. Нашел для себя ответы на многие вопросы, которые даже не мог толком сформулировать.

    Банкролл вроде бы остался на месте, но я поскреб по сусекам и наковырял себе еще 500$ сверху. Благодаря этому мог спокойно шортить полтос в течении месяца. К сожалению, опять не очень удачно.

    В целом, чувствую, что скилла катать NL50 хватает, но на сегодня это потолок. Буду концентрироваться на залатывании дыр, которых у меня как в друшлаге.

    Что выполнено из планов на октябрь
    1) Катать NL25 по тому же плану, что и в сентябре
    2) Шотить NL50 при 40БИ (а не при 30, как было до этого)
    3) Прочитать и законспектировать Тендлера.
    4) Перестроить режим дня на ранний подъем

    Планы на ноябрь
    1) Катать NL25 по тому же плану, что и в сентябре
    2) Шотить NL50
    3) Прочитать и законспектировать вторую книгу Тендлера

    Вообще это не все планы, но над теми, что не указал, надо еще поработать.

    Let's go!
    Ответить Цитировать
    5
  • ИТОГИ НОЯБРЯ 2020

    Некоторое время назад я катал PS и пытался запрыгнуть на NL25. У меня это не особо хорошо получалось. И тогда знакомые с лимитов повыше предложили сменить PS на рум с рейкбеком. Мне затея показалась нормальной. Таким образом я перешёл на Chico. Понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к руму, но катка пошла в гору. Плюс рейкбек немного подогревал карман. Я запрыгнул там на NL25 и уже этой осенью шотил полтос.

    Этот месяц шел нормально. Я миксовал NL25 и NL50 и в целом был доволен. До тех пор, пока не попал под проверку. Что они там такого узрели, не знаю, но возможность катать у меня резко пропала. Подождал некоторое время, в надежде, что меня быстро разбанят обратно. Покурил форум. Понял, что возможно это надолго а то и навсегда.

    Я думал, что делать дальше - регаться в новом руме или сделать камбэк на PS. Выбор пал в сторону последнего. Стало любопытно посмотреть на все их "прекрасные" нововведения. Да и по сундучкам я соскучился.

    Штош... Депозит. Музыка. Погнали! С системой очередей разобрался быстро. Комп у меня мощный, так что с Авророй проблем тоже не возникло. Раньше я играл с кастомным лейаутом, но теперь меня вполне устроили дефолные. Откатав несколько дней, мне стало казаться, что либо я на диком апе, либо играю на плеймани. Так легко мне не каталось уже очень давно.

    Ощущения были примерно следующие:


    Я конечно стал сомневаться и думать, что я делаю что-то не так. Однако, когда видишь рега со статами 8 на 7 с трибетом 2.5, все становится на свои места. Просто я думал, что мой уровень игры не продвинулся с того момента, как я ушел с PS. Оказалось, что это не так. Он продвинулся и я стал это ощущать. Впечатления, когда видишь свой прогресс, очень крутые.

    Забавно, что катка на NL25 на PS по моим ощущениям оказалась проще, чем на Chico. Пристрелявшись на 25ке, я под конец месяца тупо прыгнул на NL50, потому что на NL25 кажется слишком просто. И там я почти сразу удвоил банкролл получил 3,14здюлей.

    Играть теперь приходится внимательнее. Появилось больше ребят с ВВСФ >46 и высокими рейзами по всем улицам. Трибеты с блинов стали прилетать чуть чаще. Дыр у регов на постфлопе стало чуть меньше, но их все равно очень много. Короче, мне пока все нравится и прям каких-то сильных отличий от NL25 я не вижу.

    А Chico, кстати, меня разбанили, когда я откатал немного на PS. Словно почуяли неладное. Но я принял решение на ближайшее время остаться на PS, так как тут есть катка днем. Посмотрим, как пойдут дела. Chico буду подключать позже как доп рум.

    Безусловно, вышеописанное - лишь мое субъективное мнение и впечатления, которыми я поделился. Имейте это ввиду.

    Суммарный график за месяц c Chico и PS (25 и 50)

    Ответить Цитировать
    18
  • ThxMoon1, я позиционирую блог как анонимный , так что без обид.

    zver, и FR и SH
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.