Как правильно формировать диапазон оппонента, учитывая руки для блефа?

Последний пост:04.09.2020
3
  • Добрый день! На данном поприще я пока новичок, информацию черпаю из статей и видео, но этого также недостаточно, поэтому взываю к светлым умам сообщества ).
    Ближе к сути, как правильно добавлять в диапазон (спектр/рэндж) игрока блеф руки? Ну вот к примеру PFR у игрока 35%, но мы видим что иногда он рейзит c 64о и 67s, а это уже близко к 80% открытия, что является явным блефом.
    При принятии решения на префлопе нам стоит блеф руки просто игнорировать и брать во внимание только сильные карты в районе 35%, а уже на постфлопе брать во внимание что игрок мог зайти с 64о и 67s ?
    Правильнее конечно было бы учитывать частоту с которой оппонент блефует, но для такой оценки необходимо наиграть очень много рук с оппонентом. Ребята, буду премного благодарна за ответы.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 20.8.2020)
    Можно и проще сделать.
    Нагуглить картинки, на которых нарисованы руки для открытия по всем позициям.


    Я полагаю речь идёт о готовых чартах, но это ведь не серьезный подход? Мы не подстраиваемся под оппонента, не пытаемся эксплойтить его стратегию и выжать максимум из ситуации. Поправьте меня если я не права, но чарты лишь приближают нас к оптимальной игре при уже заданном поле. В динамике если поле меняется и подстраивается под тебя , дальнейшее использование статических чартов лишь навредит.
    Ответить Цитировать
    0
  • Geras, nl2GTO, совершенно с вами согласна! Также понимаю что при правильном их составлении учтены изменения в поле, по разным позициям и при разной игре оппонентов, вообщем очень много картинок ). Но предположим я очень внимательный игрок и против меня игрок использующий те самые чарты. При понимании используемого рэнджа (особенно если это общедоступные чарты) для колла моего рейза я начинаю пушить шире, увеличив таким образом свою среднюю выгоду. У моего оппонента на этот случай заготовлен другой чарт (чё делаем если нас начали пушить шире на столько-то %), пускай так, но я как игрок, которая чётко понимает рэндж игрока, осознаю что мой оппонент сменил свой чарт, это станет ясно при 1-ом же вскрытии. В таком случае я возвращаюсь к старой стратегии, играя тайтовее, не теряя таким образом своё ev. Я ввиду к тому что в динамике понимая "принципы" которые исповедует наш игрок, мы сможем быстрее перестраиваться. Ведь пройдёт не мало раздач пока цифры на худе оппа сменятся и он поймёт что пора снова менять чарт. Или я всё же что-то упускаю?
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.