Колл 3бета UTG vs BTN как защититься? NL5 vs TAG

Последний пост:20.08.2020
1
  • Всем привет! Динамики нет, опп 15/14/10, причем из BTN 3бет аж 30% (выборка 10)
    понимаю, что тут надо широко защищаться, 88 хороший колл префлоп, дальше в нас ставят 36% контбет, теоретически он может его проставлять с большей частью диапазона, куча оверкарт, дров, пары 66-TT, топ сеты, если он понимает, что у меня дров особо нет (из UTG у меня они вряд ли есть)

    тут возможно стоило сыграть рейз? доска опасная, на терне полколоды будут неприятные и хз что делать дальше

    я сделал колл, на терне закрылся флаш и снова маленький контбет, думаю здесь есть колл, но уже натягивать во время игры не стал. Думаю второй баррель это натсовые флаши, возможно переигрывает средние пары

    в общем хз на какой диапазон его класть, опять же второй баррель тоже может быть очень широким, возможно стоило превратить руку в блеф и рейзить на терне (думаю оверкарты там не уже не ставят, а в основном готовые руки, либо оверкарты, которым бэкдор поехал)

    кто бы как здесь сыграл?

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • на флопзилле если класть ему 3бет 10% (кстати и сайзинг 8бб всего был в мой open 3bb), при чем на флопе ему накинуть 68% контбет, то терн для нас очень неудачный, эквити падает с 31% до 21% и колл даже этих ~40% от пота уже не пролазит
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно по сайзингам можно срезать ему монстров, сеты, а также оверпары QQ-AA, которые он бы скорее всего защищал 3/4 на флопе, то эквити на терне все равно около 30%, в принципе колл натянуть можно и по риверу чек-фолд
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • интуиция подсказывала мне, что он так какой-нибудь АК переигрывает
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 19.8.2020)
    тут возможно стоило сыграть рейз? доска опасная, на терне полколоды будут неприятные и хз что делать дальше

    Какой рейз? С такими руками ничего не выдумываем: не попав в сет, 1 улицу коллируем, 2-ю фолдим и то не на всех структурах - там, где 2 бродвейки, хорошо рыть по флопу даже на треть, кроме рук хотя бы с бдфд(да, оверфолд немного, но это 3-бет пот, тут переколы таких рук практически без эквити очень дорого стОят на дистанции).

    Цитата (PoulGT @ 19.8.2020)
    я сделал колл, на терне закрылся флаш и снова маленький контбет, думаю здесь есть колл, но уже натягивать во время игры не стал. Думаю второй баррель это натсовые флаши, возможно переигрывает средние пары

    в общем хз на какой диапазон его класть, опять же второй баррель тоже может быть очень широким, возможно стоило превратить руку в блеф и рейзить на терне (думаю оверкарты там не уже не ставят, а в основном готовые руки, либо оверкарты, которым бэкдор поехал)

    кто бы как здесь сыграл?


    2-й баррель такой мелкой - почти наверняка оверпары+фд/реже бродвейки с / , ну и сеты/флеши никто не отменял тоже. Здесь фолдь и не запаривайся даже, вообще не понимаю, дефолтная раздача с коллом 1-й улицы и изи фолдом 2-й - что тут можно выдумывать Для рейзов у тебя куча рук с норм. эквити будет, хотя бы что-то вроде , но блефов по тёрну тут тяжело нам, конечно, набрать уже(мб самые мелкие карманки, которые ты коллишь префлоп, с фдшкой - но это такое, где-то сомнительно, лучше колоть просто), а по флопу - рейзить в блеф хватит фдшек и 76 каких-то, если ты их коллируешь на 3бет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, да согласен, чек колл и чек фолд выглядит хорошо, для меня это не дефолтная вот и засомневался, раньше не коллил кармашки ниже ТТ, да и опп широкий, может у него там блефов я думал нормально выбью рейзом, да и на защиту может что-то можно придумать. А так да, в целом теперь разобрался, спасибо
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты считаешь, что на ривере он будет блефовать не слишком редко, то пас тёрн лучше, в ином случае можно протащить и тёрн на такой сайз. Тут гатшоты с оверами могут, ах имея гатшот могут тоже ставить, на кол вполне можно наскрести, если считать, что ривер не блефуют, то кол такого сайза вполне ок. Для блефа здесь лучше иметь сильный Aq, Ak с бубновым тузом который ты протащил по флопу , а ты протащил их все которые у тебя были в коле 3бета и после такого мелкого сайза и флопа и тёрна, у нас очевидно куча фолд эквити и можно не стеснятся делать большой рейз с этой рукой, такой что бы ему не хотелось тащить своё среднее шоудаунвелью, как вариант можно мин рейз тёрн и пуш ривер по любой карте не дающей нам шоудаунвелью.
    а 88 ки рейзить здесь не надо.
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 20.8.2020, 1:20
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.