Рейз контбета в сквиз поте против ТАГа

Последний пост:14.08.2020
2
  • Всем привет! Интересует альтернативное мнение по поводу раздачи, на оппа 300 раздач, 18/11/3.7 фолд на 3бет 64% (выборка 11), рейз контбета в обычном поте 15%, 4бет 9%

    по флопзиле выходит, что 4бетил бы он только АА и КК, рейзил на флопе со всеми АК и флаш дро, но сайзинг 3,4 раза на флаш дро вроде не похоже

    против АК и флаш дро имеем 25% эквити, что тянуть до ривера сложно, а потому и сфолдил

    по сути здесь сам сквиз был эксплойтный, на автоприбыль.

    Думаю, что возможно контбет стоило ставить больше, а не 1/3, тогда может более явная рука у него была или вообще залезть в мультипот в бутерброд? благо там фиш 50/22 за 20 рук

    флаш дро не натсовые вообще логичнее ему было бы проколлить по таким то шансам (еще и в позиции), возможно тогда рейзил он наверно AQ и АК (вместе будет рейз 20% от его диапазона, что примерно так и будет думаю)

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • WTSD W$SD WWSF у него 28/60/44
    да, нерепрезентативно за 300 рук, но выглядит как слабоблефующий, учитывая VPIP 18 и PFR 11
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, надо бы от чека такую структуру сыграть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PoulGT @ 13.8.2020)
    по флопзиле выходит, что 4бетил бы он только АА и КК, рейзил на флопе со всеми АК и флаш дро, но сайзинг 3,4 раза на флаш дро вроде не похоже

    по сути здесь сам сквиз был эксплойтный, на автоприбыль.

    Думаю, что возможно контбет стоило ставить больше, а не 1/3, тогда может более явная рука у него была или вообще залезть в мультипот в бутерброд? благо там фиш 50/22 за 20 рук

    флаш дро не натсовые вообще логичнее ему было бы проколлить по таким то шансам (еще и в позиции), возможно тогда рейзил он наверно AQ и АК (вместе будет рейз 20% от его диапазона, что примерно так и будет думаю)


    АА, КК не обязательно 4-бетил бы. Вообще за спиной фиш и кол плюсовее 4-бета
    1/3 стандартный с-бет в 3-бет поте

    да стандартная раздача, посквизили, поставили, выкинули. Да черт его знает что он там рейзит, когда вроде кол прикольней тут в 3-бет поте.
    А так ну тупо сет у него 33 или 77. Залез под фиша в 3-бет пот, насобирал и рейзит. Ну нит опп, АК в кол уходит и все что хуже. Дрова тоже кол у нита. А блефы не думаю что могут тут у него быть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FancyBear @ 13.8.2020)
    PoulGT, надо бы от чека такую структуру сыграть.


    вот, согласен, от чека тоже вариант
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rakot888, если от чека, то он с любым тузом от А9-АК поставил бы думаю, причем больше чем 1/3 на дровянном борде на защиту, а так мы 1/3 соберем со слабых тузов, TT-KK

    я к тому, что от чека раздача усложнится + мы OOP
    если бы он проколлил, то там по бланку пот контроль и добор на ривере?

    против диапазона на флопе фопзилла говорит 78% эквити
    Сообщение отредактировал PoulGT - 14.8.2020, 12:08
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если поставил, то уж бет колить надо флоп и чек фолдить тёрн без усиления.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По статнейму на персонажа 1лям рук, 19/11/3 wwsf 40,рейз кбета 7, значит в 3бет поте ещё меньше, фолд точно не будет ошибкой, от чека играть против пассивного нет смысла, он спокойно чекнет свои фд и будет проставлять в тебя всё, что тебя бьёт, чего мы от этого получаем?) Плюс в такую структуру палевно от чека играть, мы либо натсы чекаем, но чек-рейзим их, либо всегда выбрасываем на 3 барреля.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Размер сквиза явно больше где то 1.4-1.5 у.е. треть пота конбет окей. Ну если ты думаешь что там только велью спектр и сильные дрова ( которые он часто в позе колом потащит) тогда можешь фолдить флоп. Я бы скорее всего тащил флоп на рейз колом и против этого нита отваливалься турн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ставишь контбет 33%, значит ставишь линейно со всем диапом. С таким подходом на терн будешь выходить со скудным эквити, так еще и без позы. Можешь проверить. Твой диап не сильно то доминирует его диап на флопе, чтобы такое исполнять. Поэтому здесь нужно ставить полярно. Бет в районе пол пота норм. На велью ставим АД+, а хуже чекаем. И никаких проблем) И то, я бы не всегда АД ставил. С такой рукой точно нет 3 улицы вэлью.
    П.С. Ну и размер сквиза нужно больше. Твоя задача выбить рега, оставив фиша. А на сквиз в 10бб и ниты не захотят много выкидывать в позе на агрессора и фиша.
    Сообщение отредактировал Ugrand - 14.8.2020, 15:44
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за ответы!
    Про размер сквиза согласен, не приноровился еще быстро выставлять 4,5-5х под разные сайзинги
    В целом идею розыгрыша понял, спасибо
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В его колле сквиза очень много мастевых , , ,, Пары от до и иногда
    Контбетом ты выбьешь все , , , не в масть и почти все пары +
    На мой вкус такие нужно играть через чек колл, и по бланкам закрывать все 3 улицы. Против нита можно флоп терн колоть по бланкам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EuroDollar, не знаю от какого ты диапазона ты смотрел, но там случайно на автоприыбыль не наберется фолдов?
    учитывая, что на 1/3 нужно все 25% фолд эквити
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, Учитывая тенденции нл10, думаю мы больше соберем велью провоцируя блефы, на таком борде.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, даже реги нл10 понимают, что чек в такой борд, почти никогда не чек-фолд, могу ошибаться)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.