tuborg123456 и МТТ

Последний пост:28.08.2020
4
1 2 3
  • TiredOfRng,
    Цитата
    если взять 1000 регов с одинаковым роем,то кто-то из них за год может выиграть топ 1 пару раз,а кто-то(и по моему даже большинство) за 10 лет игры ни разу даже на финалку не попадет

    Это variance называется, как бы отклонение от мат ожидания, вот в примере твоем указано, что рои у всех одинаковое, а даже интуитивно ясно, что если ты играешь с равными оппонентами, то и выигрывать ты у них будешь ровно 0 руб 0 коп.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, А в чем проблема 3бета на ББ и чем обоснован вывод о том, что нужно играть без него¿ Это имеется ввиду рестил или оверолл¿
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TiredOfRng @ 27.8.2020)
    stupi02, ну ицмайзером на 3 раздачи в день я часто пользуюсь,как раз на финалках в важных раздачах.А что примерно советует прога в пко,насколько расширять?Ну то есть например на финалке 180/45макс обычных туриков ицмайзер советует при двух коротышах колоть АQ/TT,а что колоть если это 90макс пко?Я заколю AJ/99,что вроде логично,по твоим же словам ощущение,что это чуть ли не А9/55.По хорошему надо вбивать одну и ту же раздачу без и с нокаутом и увидеть разницу.

    если ты планируешь зарабатывать в СНГшках, придется купить ицмайзер и научится с ним работать. невозможно так по рассказанным тобой раздачам давать общие рекомендации - как колить по ИЦМ в тех или иных ситуациях. в ПКО есть масса неочевидных спотов, которые тебе никто ни на каком форуме не расскажет. их ножно проработать самомоу в калькуляторе
    Цитата
    у меня вс бтн/сб так и был 15-20%,но линейный.Но как это решает вопрос уязвимости колд колла,тем более широкого? Мб трибетить полярно?

    как у тебя рестил 15-20, если ты играешь без 3бета с бб. вообще, если честно и коротко - играть без 3бета на бб - это какой-то лютый бред. не делай так
    что касается линейности/полярности 3бета я не уверен, что понимаю, о чем ты вообще говоришь. в рестильных стеках ты 3бетишь то, что положено 3бетить по пушботу - исмайзер в помощь. а что ты 3бетишь в начальной стадии турнира при стеках 50бб, вообще без разницы, можешь AQ+ и ТТ 3бетить и не париться об этом
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zoras @ 27.8.2020)
    Чтобы разобраться со своей дистанцией (степенью влияния на нее дисперсии), рекомендую пользоваться этим ресурсом. Краткий тутороиал можно посмотреть здесь.

    Да, с этой штукой я познакомился лет 10 назад. Но что она мне расскажет, если я не знаю свой рои и винрейт, т.к. загрузка у меня состоит из всего подряд + высокая толерантность к поздним входам и сама сетка МТТ на ПС поменялась с начала 18го года очень сильно. Ответ я знаю, конечно.

    Для примера спрошу, раз уж СНГшники в тему набежали. Вот человек 5 тысяч 90max снгшек pko за 5$ отыграл в ноль. Общий ВР 10. в стадии 149+ = 3,3 EVбб/100, реально раздали на 1,2бб/100. chipEV +870K за 80К рук, реально +70К. Какой у него рои? При условии, что в ИЦМ ошибки с ожиданием -0,5$ и выше практически полностью искорены, а все остальное всплывает далеко не на каждом ФС, и даже когда всплывает, более-менее фиксится фантазиями на тему корявости диапазонов оппов.
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tauruswOw @ 27.8.2020)
    Очень много вместе с ним рубился, в основном в 18макс, он плоховато играет финальный стол, т.е. допускает много ошибок в ицм спотах,

    а кто с Туборгом не рубился? учитывая широту его загрузи и объемы игры
    насчет его игры в icm я, кажется, тоже это отметил в первом посте. чё-то до сих пор помню его пуш в 2017м с 3м стеком на ФС 3,5+R из середины стола с 98пиковые. только насчет стека не уверен - что-то между 16 и 19 бб.

    и, кстати, уже после того, как создал эту тему, мы с ним вот такое сыграли
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $4.10+$0.40

    Stacks:
    UTG (977) 33bb
    UTG+1 (1,342) 45bb
    MP1 (1,011) 34bb
    MP2 (1,270) 42bb
    CO Hero (1,960) 65bb
    BTN (1,369) 46bb
    SB (1,649) 55bb
    BB (1,670) 56bb - tuborg123456

    Blinds: 15/30 Ante 4

    Pre-Flop: (77, 8 players) Hero is CO
    4 folds, Hero raises to 90, 2 folds, BB calls 60
    Flop: (227, 2 players)

    BB checks, Hero bets 75, BB raises to 282, Hero calls 207

    Turn: (791, 2)
    BB bets 435, Hero calls 435 River: (1,661, 2)

    BB checks, Hero bets 870, BB goes all-in 859

    Final Pot: 3,390
    Hero shows a flush, Ace high

    BB shows two pair, Jacks and Sixes


    Hero wins 3,390 (net +1,709)

    BB lost 1,670



    вопрос в том, как часто он может такое делать. если это то, как он представляет себе игру в стеках 50+ББ, то с его результатами в МТТ многое понятно
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 27.8.2020)
    И факт в том, что как правило МТТэшные реги сильней. У МТТэшника, как правило, не будет проблем при переходе в СНГ, у СНГэншика при игре МТТ они вполне реальны,

    Ну, МТТшные реги сильнее в МТТ. А СНГшные в СНГ. Насчет взаимного переходи туда-сюда - тут не все так однозначно. Игры разные - это факт. В современных реалиях МТТ более-менее высоких БИ, кажется, Тайлер еще лет пять назад об этом говорил, - жестко мультитейблить невыгодно. Ну, то есть, слишком много сложного постфлопа, где нужно хотя бы 10-20 секунд подумать. В то же время, посади МТТшника играть 20+ столов СНГ, и он через 15 минут будет думать только о том, где он ушел в ситаут.
    Мне кажется, топовому СНГшнику можно за пару месяцев подкорректировать постфлоп и заставить его не открывать больше 6-10 столов, и он будет годиться. А топовый МТТшник за те же пару месяцев освоит тонкие моменты пушбота и ICM и на своих 15ти столах тоже сгодится.
    16/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shrekpoker91 @ 27.8.2020)
    Ну смотри, у туборга сыграно 800 турниров всего на би 57+ и сыграны они в -40рои. Убираешь хотя бы их и это уже он играет 15к турниров в ноль а не 40к.


    ок. а 15К турниров в 0 играть - это в порядке вещей для рега, котрый бьет АБИ? где 15К в 0, там и 18 и 25 недалеко. а я вижу, что многие топовые МТТшники по 1-2К в год играют. можно так все бить, но до пенсии в 0 играть. если покер раньше не закроют
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа СНГшники, пока вы еще здесь, хочу продублировать вопрос из поста выше:

    Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    Для примера спрошу, раз уж СНГшники в тему набежали. Вот человек 5 тысяч 90max снгшек pko за 5$ отыграл в ноль. Общий ВР 10. в стадии 149+ = 3,3 EVбб/100, реально раздали на 1,2бб/100. chipEV +870K за 80К рук, реально +70К. Какой у него рои? При условии, что в ИЦМ ошибки с ожиданием -0,5$ и выше практически полностью искорены, а все остальное всплывает далеко не на каждом ФС, и даже когда всплывает, более-менее фиксится фантазиями на тему корявости диапазонов оппов.
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    Ну, МТТшные реги сильнее в МТТ. А СНГшные в СНГ. Насчет взаимного переходи туда-сюда - тут не все так однозначно. Игры разные - это факт. В современных реалиях МТТ более-менее высоких БИ, кажется, Тайлер еще лет пять назад об этом говорил, - жестко мультитейблить невыгодно. Ну, то есть, слишком много сложного постфлопа, где нужно хотя бы 10-20 секунд подумать. В то же время, посади МТТшника играть 20+ столов СНГ, и он через 15 минут будет думать только о том, где он ушел в ситаут.
    Мне кажется, топовому СНГшнику можно за пару месяцев подкорректировать постфлоп и заставить его не открывать больше 6-10 столов, и он будет годиться. А топовый МТТшник за те же пару месяцев освоит тонкие моменты пушбота и ICM и на своих 15ти столах тоже сгодится.


    На мой взгляд МТТэшникам в СНГ все таки попроще. Их эдж на постфлопе будет давать хорошие винрейты,а с ICM нормальные реги МТТ как правило знакомы. Сделать подстройки им под СНГ не составит большого труда. У СНГэшников в МТТ же могут возникать проблемы в дипранах в глубоких стэках, если попадут за стол с сильными регами. Научиться их обыгрывать, на мой взгляд, будет потяжелей.
    Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    Для примера спрошу, раз уж СНГшники в тему набежали. Вот человек 5 тысяч 90max снгшек pko за 5$ отыграл в ноль. Общий ВР 10. в стадии 149+ = 3,3 EVбб/100, реально раздали на 1,2бб/100. chipEV +870K за 80К рук, реально +70К. Какой у него рои? При условии, что в ИЦМ ошибки с ожиданием -0,5$ и выше практически полностью искорены, а все остальное всплывает далеко не на каждом ФС, и даже когда всплывает, более-менее фиксится фантазиями на тему корявости диапазонов оппов.


    Выше ведь сбросили что-то вроде калькулятора диспы. И ты даешь данные по чивЕВ на 80к рук, а рук за 5к турниров явно больше отыграно было. Хотелось бы видеть график по фишкам на всей дистанции.
    Сообщение отредактировал samplemorality - 28.8.2020, 7:50
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 28.8.2020)
    Выше ведь сбросили что-то вроде калькулятора диспы. И ты даешь данные по чивЕВ на 80к рук, а рук за 5к турниров явно больше отыграно было. Хотелось бы видеть график по фишкам на всей дистанции.


    И в этот калькулятор нужно вбить свой вр и рои. Если нет наигранной дистанции, я могу только предположить свой рои. Так ведь? Вот я думаю, что это 20%. Но реально пока 0. Но и недобор там чудовищный, конечно.

    Да, 80к рук это только на бб 149+ сыграно. И, наверное, это не за 5к турниров, а только последние 4к. У меня база только с октября есть, а кол-во турниров из шаркскопа взял. Выключил комп уже. Выложу позже сегодня график.
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    И в этот калькулятор нужно вбить свой вр и рои. Если нет наигранной дистанции, я могу только предположить свой рои. Так ведь? Вот я думаю, что это 20%. Но реально пока 0. Но и недобор там чудовищный, конечно.


    https://www.primedope.com/tournament-variance-calculator/ Вот ты вставь туда ROI 20 и поймешь что при таком Рое такая просадка исключена, если верить этому калькулятору. А так рекомендую глянуть топ-регов и посмотреть их ROI и просадки по факту.Возьмем того же туборга в этой дициплине:
    7f3f5afe83663d3d5f17ce8e0f94c734.png


    Есть просадка сопоставимая с твоей и рой 8.5. Я думаю пока тебе надо закладывать что-то в этом роде, а никак не 20.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • samplemorality, ну это шутка была про 20%. если у меня и были какие-то предположения относительно возможного рои в конце прошлого года (когда я начал плотно их играть) то сейчас я правда хз, чего от них ждать. я думаю, 20% или чуть меньше в этом формате достижимы. И туборг там далеко не топ. Мне, кажется, я сейчас лучше играю. Но я ещё меньше топ, чем он, если смотреть на результаты, конечно.
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    И туборг там далеко не топ.

    Тут дело больше не в топ или не топ, а то что есть норм дистанция, по которой можно ориентироваться.
    Ну и на мой взгляд туборг несомненно топ.Достаточно взглянуть на его профит. Мы ведь тут деньги зарабатываем, а не письками меряемся)))
    Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    я думаю, 20% или чуть меньше в этом формате достижимы


    Я тоже так думаю по чуйке) Но вот здесь именно топ регов по ROi надо попробивать и посмотреть резы.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • R17U4LBLOOD, я знаю,что это variance и кальк давно в закладках)
    выше я же написал причины,минусы офк тоже есть-даем оппам доехать во всякое гавно,вопрос что перевешивает..мб делать так только вс ранних?короче это просто эксперимент,наиграю 100к рук и разберу базу по винрейтам
    stupi02, уже писал что это только пару недель юзаю,до этого всегда были норм рестилы.
    ну так мы о разных вещах говорим,я о рестилах/трибетах с постфлопом,а не рестил/трибет пушах.На самом деле очередная проблема для меня сейчас-до какого минимального стека мы можем себе позволить играть без рестил пуша(то бишь колд коллом) и коллом трибета,ответа я не знаю.
    по винрейтам всегда тоже было 10,с 16 августа,как перешел на 1$ 13евбб/100,>149=0,97евбб и 3,27bb,апает)
    >149бб чипы -22633,чипев +22896,это странно,вроде ап в поздних,а тут наоборот.На всех блайндах чипы +67000,чипев +106000,дистанция 19к рук.Ну я больше доверяю винрейтам,чем чипам.Тебя скорее всего стрикует просто,предположу что в ноках даже за 5$ пара-тройка фишей за столом бывает,ну и рои 10-15% наверное должно быть,а может и больше.Сколько столов играешь?Я больше 10 не гружу
    По поводу раздачи это тренд походу,рейзить на спарке,постоянно это вижу от всех типов игроков.Если гуд рег это делает,обычно либо на эксплойт кбет-фолда,либо у него свои гтошные спектры.Его рука лично мне не нравится.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 28.8.2020)
    Тут дело больше не в топ или не топ, а то что есть норм дистанция, по которой можно ориентироваться.
    Ну и на мой взгляд туборг несомненно топ.Достаточно взглянуть на его профит. Мы ведь тут деньги зарабатываем, а не письками меряемся)))
    Я тоже так думаю по чуйке) Но вот здесь именно топ регов по ROi надо попробивать и посмотреть резы.


    с точки зрения профита он топ. с точки зрения качества игры (т.е. рои) он средний рег. мы же пытаемся понять, какоре в этихъ турнирах потенциальное ожидание, а не $/час во всех СНГ, если играть 12 часов в день 30 столов почти без выходных.
    и неясно, что здесь пиписька. как по мне, ВР и рои - это как раз умение пользоваться. а пиписька - профит в кассе

    заскринил графики своих турниров. это 3982 снгшки с рои -1,8%. с 18 окрября прошлого года

    в стадии 149+ по ББ:

    tb1.png


    без фильтров по фишкам

    tb2.png
    21/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    мы же пытаемся понять, какоре в этихъ турнирах потенциальное ожидание, а не $/час во всех СНГ, если играть 12 часов в день 30 столов почти без выходных.

    О боже, откуда вообще такие мысли берутся? Для чего ты это делаешь?
    Вот серьезно, только единицы в мире способны столько играть, к чему тебе эти знания?
    Цитата
    с точки зрения качества игры (т.е. рои)

    Ты вообще понимаешь, что пишешь?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tauruswOw @ 28.8.2020)
    О боже, откуда вообще такие мысли берутся? Для чего ты это делаешь?
    Вот серьезно, только единицы в мире способны столько играть, к чему тебе эти знания?

    Ты вообще понимаешь, что пишешь?

    понимаю. а ты, похоже, не можешь прочитать два предложения текста.

    еще раз:
    "мы же пытаемся понять, какоре в этихъ турнирах потенциальное ожидание, а не $/час во всех СНГ, если играть 12 часов в день 30 столов почти без выходных."

    пытаемся умозрительно прикинуть ожидание среднего/топового рега в конкретном формате. чем занимаются и занимались все и всегда на всех форумах

    с точки зрения качества игры (т.е. рои)
    рои на адекватной дистанции - это объективный показатель качества игры (уровня игры, скилухи - как тебе написать, чтобы ты понял?)
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Defiance, 10+ это высокий рой. 7% это не как не топ показатель.

    Ну а у Туборга такие резы в МТТ потому что он втроит херню, в 3-бет поте слово фолд не про него, ICM суицид, диапазоны от "пизды". МТСНГ и СТТ прощают это, но играть МТТ используя 30% С-бет весь рендж кроме велю, а потом говорить почему такие винрейты.

    И по 25 столов не играть бы , вот так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    с точки зрения профита он топ. с точки зрения качества игры (т.е. рои) он средний рег. мы же пытаемся понять, какоре в этихъ турнирах потенциальное ожидание, а не $/час во всех СНГ, если играть 12 часов в день 30 столов почти без выходных.
    и неясно, что здесь пиписька. как по мне, ВР и рои - это как раз умение пользоваться. а пиписька - профит в кассе


    Он пошел по пути гринда. Видимо его все устраивает. Я, например, делаю ставку на ROI, так как не могу столько гриндить. Я бы с радостью отдал кусок роя за терпение и нервы, которые мне позволяли бы катать по 12 часов в день, если бы это дало прилив бабла. Ну и плюс ко всему я никогда не катал больше 20 столов ( и то это были фифти). Здесь каждый выбирает свой путь. По игре он не топ, кто часто с ним пересекаются уже не раз писали об этом. Я здесь и не спорю. А ожидание рой 10-реальность-это я выше писал. Тебе бы над своей игрой поработать, а не спорить о формулировках. Просадки по 4к турниров -это не норма, тем более если ты не гриндишь как туборг.

    Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    заскринил графики своих турниров. это 3982 снгшки с рои -1,8%. с 18 окрября прошлого года


    Не хочу показаться занудой, но красную бы еще глянуть)
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stupi02 @ 28.8.2020)
    какоре в этихъ


    я б тоже не прочитал
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.