How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
576,506 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 85
  • Сегодня утром Мангустик прислала мне фото двух красавчиков (интересно, кто-то надеется увидеть на фото себя?):)


    Я не могу не поделиться ими с вами 😁

    До чего дошли современные технологии - это, конечно, невероятно.
    Но раз уж вы лицезреете неповторимый оригинал, то наблюдайте и жалкую копию😁


    257/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Вспомнилась ситуация на подкасте у Леши Феллини, https://youtu.be/B90fBQoPr3Y, где он попросил меня оценить по 100 балльной шкале покеристов. Мы так и не разобрались до конца в критериях оценивания, но что интересно - мой мозг давал оценку тому или иному человеку в совокупности из тех данных, которые я о нем знала, но, кажется, абсолютно рандомно. Типа этот парень просто красавчик, и неважно как он играет, поэтому ему 100. Другой играет хорошо и ему тоже 100. А третий красавчик и играет хорошо, но ему 65 просто потому, что я не чувствую к нему симпатии, несмотря на критерии, по которым я чувствую ее к другим. Это вообще все так интересно работает на подсознательном уровне.
    Я перед отъездом в Коста Рику была у психолога, и мы, почему-то, впервые решили поговорить обо всех моих бывших парнях, и о том, что их объединяет, почему я их выбирала
    и в итоге отказывалась от собственного выбора.
    Интересный факт, что ни у одного из моих мужчин не было отца или семьи, в которой отец и мать жили бы вместе.
    Я никогда об этом не думала. А когда начала думать, то мне стало страшно, ведь этот сценарий повторяется вновь и вновь, и неосознанно, проигрывая его заново, глупо ждать нового результата.
    Наше время с психологом закончилось, и мы продолжим беседу в понедельник.
    А пока я жду нового сеанса, хочу спросить у вас, дорогие мужчины, благо вас здесь много, если есть здесь те, кто рос без отеческого воспитания, поделитесь, пожалуйста, своими главными критериями в выборе партнера, и, если есть кто не стесняется откровенничать - минусами и плюсами материнского воспитания, от которого вы во взрослой жизни страдаете, или, наоборот - кайфуете.

    Я не ударилась в психологию отношений и воспитания, но, мне эта тема кажется довольно глубокой и интересной для изучения изнутри. Но интересны именно живые примеры и конструктивное обсуждение.
    Возможно, мы в этом вместе найдём что-то супер полезное для всех.
    258/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Коль тема сисек не раскрыта, попробую ее раскрыть шутка.)
    По поводу того что ты выставляешь оценку каждому человеку исходя из того симпатичен ли тебе человек или нет это норма. Если не ошибаюсь вначале книги Дейл Карнеги «Думай медленно, решай быстро» приводил этот пример где участникам просто дали какую то картинку и они описывали ее. И есть у людей момент когда ты посмотрел на человека и у тебя уже отношение к человеку сложилось, он тебе не понравился внешне ну и пошло, он страшный, наверное скучный , нервный и тд. Но когда мы начинаем общаться с человеком то мы начинаем понимать его. Оказывается он и не такой страшный и скучный.
    Так как я сознательную жизнь рос без отца , был отчим и то с какого то периода и то работал всегда так что думаю не сильно в моем воспитании он участвовал но все же какие то моменты были.
    Главные критерии при выборе партнера «были» Потому что есть уже жена.
    Понятие любовь это абстрактное представление и не возможно измерить поэтому таких не будет «фраз»
    1) Наверное самое важное. Цитирую одного мудрого человека. Когда ты найдёшь человека , именно своего , ты сразу поймёшь это. Вы будете жить душа в душу, понимать друг друга порой без слов. У вас будут ссоры но они будут незначительные. (с) Кроме последнего предложения все процитировал.
    2) Самое главное в отношениях как и в покере это сдержанность и терпеливость. Не трахать мозг друг другу изо дня в день по поводу мелких проблем где можно просто взять и например «помыть посуду самому». Понимание превыше всего. Не очень приятно ссориться с человеком из-за какой то посуды или разбросанных носков.
    3) Не пытайтесь изменить партнера или партнершу но есть свои нюансы и грани. Конечно никто не хочет жить с чудовищем поэтому следить за этим надо. Отсюда вытекает следующий пункт.
    4) Надо уважать свою партнершу и следить за собой, если ты не готов заниматься чем то то зачем заставлять ее?
    5) Не изменять, самое главное.
    Например у меня есть принципы и считаю у каждого они должны быть. Принцип того что я не пойду налево в зависимости от настроения или проходящей мимо самки. Я выше этого. Это большая сила когда «есть возможность кому то присунуть» темболее когда девушка домогается и ты посылаешь ее. Кто то скажет «далбаеб» но я считаю такой человек достоин уважения. И все это херня типо хорош тот ключ что открывает каждую дверь. Восхищаются то людьми которые прожили в одном браке не изменяя жене долгую жизнь. Респект.
    Может что-то ещё вспомню но только потом, смысла писать нет..)
    Апд. Я кстати написал только первый пункт «критерий выбора» остальное как всегда от себя написал, это мое видение того как строятся и на чем строятся хорошие и крепкие отношения. Чуть чуть не в тему но выбор партнера достаточно первый пункт, остальное не важно. Не важно что ты даже какой то рокер а она девушка интеллигентная, или она очень открытая веселая и общительная девушка а он замкнутый в себе ботаник. Не важно. Главное чтобы они понимали друг друга. Это самое важное повторюсь.

    По поводу материнской заботы.
    Есть много моментов и нюансов.
    1) Если ты живёшь с мамой и тебе 30 лет то не тру конечно же.
    2) Мужчины вырастают более мягкие чем с полной семьи, но есть и свои моменты. Ты понимаешь Маму что помыть посуду и убраться это не так тяжело, а когда делаешь каждый день это угнетает.
    3) Есть синдром у мужчин которые живут с Мамой. Вместо того чтобы искать девушку, они ищут опять же вторую Маму. Для того чтобы она готовила, убиралась и проявляла чрезмерную заботу.
    4) Ты опора семьи, ты мужик а значит раньше взрослеешь. Приходиться в чем то разбираться начинать заранее (сантехника, электрика и другие бытовые вопросы) будучи в столь юном возрасте когда самое то после школы ничего не делать и играть в компьютер.
    5) Сильная привязанность Мамы к сыну это своего рода ревность к жене а точнее к «будущей жене», порой какие то обиды.
    6) Воспитание Мамы сводиться к каким то не рациональным методам (не у всех). Вместо того чтобы говорить постоянно что-то одно и тоже по несколько раз на день надо делать проще. Сказал помыть посуду, не сделал и сразу по жопе надавать за излишнюю ахуевшесть. Увы и ах женщины (большинство из них) мягкие существа. У мужчин воспитание сводиться к «раз сказал и пизданул». Поэтому мужики вырастают мягкими. И даже на фоне недавнего обсуждения про драку и ещё что-то , все очень пацифисты. А это не правильно тоже.

    Это просто факты. Что-то можно отнести к плюсам а что-то к минусам, а что-то можно отнести как в одну так и в другую сторону. Чтото вообще тут нахер ненадо. Но я решил написать все что думаю и знаю в области семьи и отношений к девушкам
    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • alohahaloha, Я рос без отца, но не думаю что это сильно влияет на определяющее факторы при выборе партнера, можно провести какие-то параллели, но это, скорее всего, будет притянуто за уши. Из минусов - не было наставника в детстве, во всем приходилось разбираться самому. Так же если что-то нужно будет сделать по дому я "и гвоздя забить не смогу", придется пользоваться услугой мужа на час Плюсы... А они есть?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Попадаю под фильтр тех, кто рос исключительно вокруг женщин. При том, что основное воспитание давала даже не мать, а бабушка. Возможно кому-то это и не важно, но лично мое детство было кошмарным в плане социализации и только годам к 16 что-то начало меняться. До сих пор остались разные моменты, которые мешают, благо есть чудесные врачи психиатры, со своими волшебными таблетками и психотерапией. Если брать отношения - то все отношения закончились тем, что бросали меня. Я сначала не понимал и думал, что это девушки попадались такие, но потом долго прорабатывал все это в своей голове и понял, что я в отношениях пытался максимально вкладываться в девушку, тем самым переставал вкладываться в себя и становился слишком мягким. Каждая из моих спутниц это со временем понимала и продавливала под себя, а потом ей становилось не интересно. Когда я после, уже будучи один, исправил в себе эти моменты, то все 4 из 4 девушки зачем-то пытались возвращаться. Мое мнение, что чисто женское воспитание - это путь к проблемам, нерешительности, слабости, инфантильности. У меня ушло уйма нервов, чтобы изменить себя и далось это очень тяжело. Сложнее всего понять, что есть проблема, а решить ее - это уже дело десятое и кому будет надо, тот изменит все.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Тоже люблю поразмышлять о том как взаимоотношения родителей в детстве влияют на личную жизнь человека. Выборка у меня маленькая, состоящая из друзей детства, но есть любопытная закономерность. Все, кто рос без отца/у родителей был треш у них главный критерий при выборе девушки... никакой, они просто не ищут отношений. 26-28 лет, успешные в профессиональном плане. Работы, в которых почти не пересекаешься с девушками (покер, айти, инженерия), свободное время уходит на игры, тусовки друг с другом и изредка саморазвитие. Девушки зачастую даже не знают о существовании таких парней. Те парни, которые имели полную семью в детстве уже сами обзавелись семьей, при том сделали это прямо из первых серьезных отношений.
    Мне кажется, это из-за того, что в детстве формируется ассоциативный ряд у человека на межполовые отношения. У родителей всё хорошо - сам стараешься создать для себя что-то подобное, состояние одиночества подстегивает к действиям и поиску. Если была жесть - ассоциации негативные, и, соответственно, ничего такого не ищешь для себя в взрослом возрасте, учишься уживаться с самим собой и находишь комфорт в одиночестве.
    В целом, считаю, что жизнь без отца - очень важный фактор для любого человека, но не критичный, что бы думать о нем чаще, чем в рамках подобных разговоров или оправдывать им какую-то свою несостоятельность.
    И, Алоха, я понимаю, что у тебя есть психолог для таких вещей, но на всякий случай напомню, что выборка у тебя тоже очень маленькая и делать однозначные выводы на её основании - ненаучно). Я бы предположил, что тебе может не нравится излишний напор (между знакомством до начала отношений) и как раз парни, которые росли без отца особо не напирают, поэтому тебе с ними комфортней и шанс начала отношений больше. В общем, не упусти того самого мужика с желтым зонтиком, навесив на него ярлык слишком рано
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (alohahaloha @ 13.12.2020)
    А пока я жду нового сеанса, хочу спросить у вас, дорогие мужчины, благо вас здесь много, если есть здесь те, кто рос без отеческого воспитания, поделитесь, пожалуйста, своими главными критериями в выборе партнера, и, если есть кто не стесняется откровенничать - минусами и плюсами материнского воспитания, от которого вы во взрослой жизни страдаете, или, наоборот - кайфуете.


    рос без отца, думаю что главная "фича" такого детства - это отсутствие ролевой модели дома, поэтому ее приходится искать где то на стороне. и тут уж как кому повезет. я свою модель находил в книгах про мушкетеров, а кто то - в соседе который откинулся с зоны..
    фиг знает как это влияет на выбор партнерши, главное ведь чтобы человек был хороший
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Лично я сталкивался с проблемами в отношениях с девушками, которые росли без отца, воспитываясь матерями и бабушками. Почти все они были, мягко говоря, непостоянными. Прямо как под копирку. Может, воспитание мамой, которая вынуждена постоянно работать, не уделять время детям, и у которой не складывается с постоянным партнером, проецируется в дальнейшем и на детей.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (nezx @ 13.12.2020)
    Попадаю под фильтр тех, кто рос исключительно вокруг женщин. При том, что основное воспитание давала даже не мать, а бабушка. Возможно кому-то это и не важно, но лично мое детство было кошмарным в плане социализации и только годам к 16 что-то начало меняться. До сих пор остались разные моменты, которые мешают, благо есть чудесные врачи психиатры, со своими волшебными таблетками и психотерапией. Если брать отношения - то все отношения закончились тем, что бросали меня. Я сначала не понимал и думал, что это девушки попадались такие, но потом долго прорабатывал все это в своей голове и понял, что я в отношениях пытался максимально вкладываться в девушку, тем самым переставал вкладываться в себя и становился слишком мягким. Каждая из моих спутниц это со временем понимала и продавливала под себя, а потом ей становилось не интересно. Когда я после, уже будучи один, исправил в себе эти моменты, то все 4 из 4 девушки зачем-то пытались возвращаться. Мое мнение, что чисто женское воспитание - это путь к проблемам, нерешительности, слабости, инфантильности. У меня ушло уйма нервов, чтобы изменить себя и далось это очень тяжело. Сложнее всего понять, что есть проблема, а решить ее - это уже дело десятое и кому будет надо, тот изменит все.


    Та же история....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nezx @ 13.12.2020)
    Попадаю под фильтр тех, кто рос исключительно вокруг женщин. При том, что основное воспитание давала даже не мать, а бабушка. Возможно кому-то это и не важно, но лично мое детство было кошмарным в плане социализации и только годам к 16 что-то начало меняться. До сих пор остались разные моменты, которые мешают, благо есть чудесные врачи психиатры, со своими волшебными таблетками и психотерапией. Если брать отношения - то все отношения закончились тем, что бросали меня. Я сначала не понимал и думал, что это девушки попадались такие, но потом долго прорабатывал все это в своей голове и понял, что я в отношениях пытался максимально вкладываться в девушку, тем самым переставал вкладываться в себя и становился слишком мягким. Каждая из моих спутниц это со временем понимала и продавливала под себя, а потом ей становилось не интересно. Когда я после, уже будучи один, исправил в себе эти моменты, то все 4 из 4 девушки зачем-то пытались возвращаться. Мое мнение, что чисто женское воспитание - это путь к проблемам, нерешительности, слабости, инфантильности. У меня ушло уйма нервов, чтобы изменить себя и далось это очень тяжело. Сложнее всего понять, что есть проблема, а решить ее - это уже дело десятое и кому будет надо, тот изменит все.


    Расскажи, как решил проблему, думаю, многим пригодится
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (nakazator95 @ 13.12.2020)
    1) Наверное самое важное. Цитирую одного мудрого человека. Когда ты найдёшь человека , именно своего , ты сразу поймёшь это. Вы будете жить душа в душу, понимать друг друга порой без слов. У вас будут ссоры но они будут незначительные. (с) Кроме последнего предложения все процитировал.


    Разве не такие чувства у тебя были с каждым новым партнером до того, как ты женился? Ведь если на начальном этапе ты не мечтаешь о человеке, вам не клево вместе, и ты заранее знаешь исход отношений, то зачем вообще это все? Все же отношения начинаются с бабочек в животе и дикой влюбленности, или у мужчин нет?

    Цитата
    Есть синдром у мужчин которые живут с Мамой. Вместо того чтобы искать девушку, они ищут опять же вторую Маму. Для того чтобы она готовила, убиралась и проявляла чрезмерную заботу.


    Но почему они такую ищут, а когда находят , и понимают "вот она", то им становится не очень-то и интересно спустя некоторое время ? Это прям типикал стори оф май лайф
    Кажется, они ищут опеку, как в детстве, но трахать "материнский идеал" не комильфо, получается?
    259/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (antix23 @ 13.12.2020)
    alohahaloha, Я рос без отца, но не думаю что это сильно влияет на определяющее факторы при выборе партнера, можно провести какие-то параллели, но это, скорее всего, будет притянуто за уши. Из минусов - не было наставника в детстве, во всем приходилось разбираться самому. Так же если что-то нужно будет сделать по дому я "и гвоздя забить не смогу", придется пользоваться услугой мужа на час Плюсы... А они есть?


    Интересно, что ты "и гвоздя забить не сможешь", а nakazator95
    Цитата
    Есть синдром у мужчин которые живут с Мамой. Вместо того чтобы искать девушку, они ищут опять же вторую Маму. Для того чтобы она готовила, убиралась и проявляла чрезмерную заботу.


    А насчет определяющих факторов при выборе партнера - это самое инетресное, ведь таких мужчин выбираю не только я, но и они меня. Вот и интересно - по каким критериям-то.
    260/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 14.12.2020)
    А насчет определяющих факторов при выборе партнера - это самое инетресное, ведь таких мужчин выбираю не только я, но и они меня. Вот и интересно - по каким критериям-то.


    Дак ведь химия, думаю у всех было когда видишь умницу - красавицу, но как то не то.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nezx @ 13.12.2020)
    Сложнее всего понять, что есть проблема, а решить ее - это уже дело десятое и кому будет надо, тот изменит все.


    Кажется, все начинается с неправильного восприятия взаимоотношений из-за неправильно внушенной модели в детстве. И вот ты живешь в страданиях, в попытках понять " ну что же со мной не так", когда нужно просто понять, как ты и написал, что проблема существует, и ее игнорирование - не выход и не решение. Иногда это неосознанное бытие. Просто сложно осознать реальное положение дел. Ты вроде все делаешь так, как учили, и, исходя из этого, гораздо сложнее понять, что тебе нужна помощь. Но "вылечиться" не получится, если притворяться, что все хорошо.
    Именно поэтому я так много хожу к психологу, и вам тут устраиваю "мини сеансы":)
    Я очень хочу избавиться от своих проблем в виде комплексов, страданий, и эмоциональных зависимостей. Но написать что я этого хочу гораздо легче, чем найти, собственно, корень проблемы.
    261/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (nezx @ 13.12.2020)
    Если брать отношения - то все отношения закончились тем, что бросали меня. Я сначала не понимал и думал, что это девушки попадались такие, но потом долго прорабатывал все это в своей голове и понял, что я в отношениях пытался максимально вкладываться в девушку, тем самым переставал вкладываться в себя и становился слишком мягким. Каждая из моих спутниц это со временем понимала и продавливала под себя, а потом ей становилось не интересно. Когда я после, уже будучи один, исправил в себе эти моменты, то все 4 из 4 девушки зачем-то пытались возвращаться.


    Как понять что людям вообще от нас нужно. И даже будучи воспитанными в разных семьях, люди проживают схожие ситуации снова и снова.
    То есть я притягиваю мужчин, которым нравится моя "материнская" нежность, забота и тп, а меня привлекают мужины, которым я могу эту нежность подарить. НООООО, как только я чувствую, как ты написал, что парень становится слишком мягким, и я могу им "вертеть" - я ухожу, мне неинтересно. И также это работает в обратную сторону. Если парень понимает, что я ему полностью подчиняюсь, и никуда не денусь - бросает меня. Получается, мы ходим по кругу друг к и от друга.
    Как ты исправил эти моменты? Что ты делал? Тебе помогли специалисты?
    262/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nik_old @ 14.12.2020)
    Дак ведь химия, думаю у всех было когда видишь умницу - красавицу, но как то не то.


    Не поняла. Типа не сразу "не то" ? Потому что если сразу, то зачем вообще начинать отношения?
    263/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Semenuch @ 13.12.2020)
    И, Алоха, я понимаю, что у тебя есть психолог для таких вещей, но на всякий случай напомню, что выборка у тебя тоже очень маленькая и делать однозначные выводы на её основании - ненаучно). Я бы предположил, что тебе может не нравится излишний напор (между знакомством до начала отношений) и как раз парни, которые росли без отца особо не напирают, поэтому тебе с ними комфортней и шанс начала отношений больше. В общем, не упусти того самого мужика с желтым зонтиком, навесив на него ярлык слишком рано


    Я всегда выбираю очень разных мужчин в плане напористых и совсем нет. Здесь нет никакого критерия. Я просто выбираю тех, с кем я чувствую себя хорошо:)
    А насчет "того самого", и ярлыков - годный совет, благодраю :)
    264/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (WINnyPooh @ 13.12.2020)
    Лично я сталкивался с проблемами в отношениях с девушками, которые росли без отца, воспитываясь матерями и бабушками. Почти все они были, мягко говоря, непостоянными. Прямо как под копирку. Может, воспитание мамой, которая вынуждена постоянно работать, не уделять время детям, и у которой не складывается с постоянным партнером, проецируется в дальнейшем и на детей.


    Ну... меня родители не воспитывали от слова "совсем". Они безбожно любили себя и партнера, но, кажется, до детей им дела не было. Кстати, может поэтому мне и близка идея "чайлдфри", так как я до жути боюсь и не хочу, чтобы дети, которые у меня будут росли именно в таких условиях. При этом всем я очень непостоянная. Так что твой пример, кажется, довольно рациональным.
    265/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 14.12.2020)
    То есть я притягиваю мужчин, которым нравится моя "материнская" нежность, забота и тп, а меня привлекают мужины, которым я могу эту нежность подарить. НООООО, как только я чувствую, как ты написал, что парень становится слишком мягким, и я могу им "вертеть" - я ухожу, мне неинтересно. И также это работает в обратную сторону.


    А как насчет пытаться сохранить индивидуальность в отношениях? То есть собственно то, из-за чего на вас внимание и обратили в первую очередь. Обходиться компромиссами, а не полной подстройкой под "оппонента") и вуаля, problem solved. Это ж так же как твоей гиперзаботой и любвеобилием, осознание есть, дело лишь за тем, чтобы придать этому разумные границы.
    4/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Алена, прилетай в Питер. Я все решил, ты мне понравилась. Сходим в ресторан и куда нибудь еще. Жду, до скорых встреч)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 27 28 29 30 49 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.