С утра кто как себя мотивирует

Последний пост:01.07.2020
3
1 2
  • Sila, Ты решаешь не ту проблему. Неадекватно думать о том, как мне качественно построить спектр колла на трипл баррелинг, если с префлопа ты завёл 80% рук. Окей? Предполагаю, что это тебе понятно.
    А если там ты понимаешь, то почему думаешь о том, как тебе утром просыпаться бодрым, когда ты все события до этого выстроил так, что приходишь на улицу "своевременный утренний подъём" - со спектром из дерьма и палок.
    Все эти разговоры о самодисциплине - это лишь частично о мотивации, силе воли и гармоналке. Первостепенна - среда. Перевожу: условия, которые предшествуют и сопутствуют твоей "волевой" деятельности.
    Твои "методы" "решения" "проблемы" - это настолько низкий уровень вовлечённости, что ребята выше вполне закономерно тебя спрашивали вопросы формата "зачем тебе вставать вовремя?" и писали какие-то стёбы.
    Ок, я подскажу то, на что даже тебе хватит "силы воли".
    Сперва - дефолт - выдели на сон 9 часов (минимум 7.5-8), потом за 20 мин до сна выпей воды стакана полтора, как и говорили выше - чтобы захотелось по утру облегчиться.
    Также, не ешь никакой еды за 4 часа до сна.
    Ставишь на комп, телефон и тд - flux или любую другую удобную прогу, режущую синий спектр (особо не влияет на картинку, а когда привыкаешь за 2 дня уже вообще не видно); можно настроить, чтобы плавно в течение дня менял с максимальным затемнением ближе к выключению компа.
    Вместе с тем, ложишься с открытым окном. Чтобы к утру было в комнате холодно. Помимо этого, снимаешь шторы, чтобы светило солнце в лицо (и чтобы не было возможности проснуться, повесить их обратно и лечь спать дальше).
    Кроме того - с этим ты вряд ли справишься, но всё таки - перед сном записываешь в специально для этого выделенный ежедневник\тетрадь - итоги прошедшего дня и планы на следующий - тезисно, кратко и ёмко. А также любые чувства и мысли, возникающие в период до засыпания.

    Я специально выбрал элементарные способы, с которыми даже слабоуспевающий ленивый и недисциплинированный школьник без надзора справится - некоторые сделав 1 раз за 5 минут и забыв, на другие потратив суммарно максимум 15 минут перед сном и лёг.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду пробовать, начну с прогулки по свежему воздуху, через некоторое время зарядку буду пробовать, а потом если войду в ритм попробую начать бег. Все таки со спортом дружу). Если продержусь, потом здесь отпишусь по возможности!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.