Легчайший пас?

Последний пост:23.06.2020
0
  • Как видно из стека опп рег, повезло мне, чудом отскочил. И вот в чем проблема, я сижу и рассуждаю "ну тут точно КК, он заколил 4бет с ними т.к. у нас дип стеки и он не хочет влететь в АА, нужно выкидывать". Потом смотрю на банк, и частичка лудомана во мне говорит "а вдруг АК, или даже KQ одномастные, вдруг он совсем идиот" и я пихаю Как с этим бороться, знает кто методы?
    bb3dd02d155dd1f8b63cf1be1981114b.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, Падать где, на флопе? Тут паса не может быть даже если вы на хату играете условно говоря. Короли, единственная рука которая тебя бьёт, которая по идее всегда должна ставит 5бет. Я понимаю ещё с тузами, да ещё и в позиции, можно такое предположить. А так, на мой взгляд, как сыграно, лучше не придумаешь, размер 4бета смущает не много, и конбет на флопе чуть больше поставить, а так всё норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это обычний кулер, ты все правильно разыграл.
    Но как мне кажеться с этой раздачи можно сделать несколько нотсов для себя об этом оппоненте.
    Во первых он фиш, колировать 4бет с кк вне позиции довольно глупо.
    Во вторых обрати внимание на его размер трибета, он очень маленький как мне кам кажеться , без позиции тем более с сб нужно делать 4+, тоесть он может делать такие трибеты только натсами( таких оппов довольно много на самом деле, у меня на покерматче как минимум 10)
    Во третьих, это уже для себя запомни, ты сыграл идеально, это просто кулер, если ты сыграл идеально но проиграл, то просто похвали себя сам, поддерживай свою самооценку, это очень важно в покере и в жизне в целом, главное после таких раздач сохранять хороший настрой, это не твой первый кулер и не твой последний.
    Так что просто раслабся и похвали себя за хорошую игру, а если не можешь раслабиться, значит ты играешь лимиты не по банкроллу и нужно опуститься тогда на лимиты пониже, потому что если ты переживаешь из за того , что проиграл 5 баксов, то покер тогда не для тебя, но в любом случае желаю удачи тебе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • что советует покерсновуи: префлоп колл, флоп 1\4, а не полпота, а на рейз колл, а не пуш. На терне, если бы мы играли колом, колл пуша на любой карте, если он чек пуш на любой карте
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • testtest000,
    Цитата (testtest000 @ 20.6.2020)

    что советует покерсновуи: префлоп колл, флоп 1\4, а не полпота, а на рейз колл, а не пуш. На терне, если бы мы играли колом, колл пуша на любой карте, если он чек пуш на любой карте
    [testtest000, Ничего не поняла, но очень интересно!!!
    Обьясни зачем сдесь колл? Но обьясни ты , а не покер сноу или как там.
    Вообще обьясни свой спектр колла в этой ситуации, твой спектр 4 бета, твой спектр 4бет блефа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KrisVolk, колл потому что спектр 3б-та в МР узкий, и на пуш или большой 5бет надо фолдить ДД в 280бб стеке(по дефолту), колом мы сохраняем в спектре опа слабые руки, а если выйдет А-хай борт то всеровно много не проиграем. В таких позах можно играть без 4-бта, или иметь полярный 4бет: АА, КК + А5-А2с как пример( без АК, ДД, и ВВ но с АДо которую можно легко выкинуть на пуш). почему ставка 1\4? "https://poker.ru/pravila-malenkih-stavok/" если в вкратце: "Оппонент чаще коллирует нашу маленькую ставку и оказывается на терне и ривере с большим количеством слабых рук, чем ставит себя перед сложными решениями на следующих улицах." + "Оппонент фолдит часто, не желая сопротивляться с откровенно слабыми руками. В этом случае, мы просто «печатаем» деньги на его фолдах"; колл на рейз нужно для того, чтобы если у него блеф или полублеф сохранить их раздаче, так как против всех рук которые мы бьем у нас ТОННА еквити, а делая ри-рейз мы заставляем опа их выбросить, лишая его возможности блефовать на последующих улицах. "если он чек пуш на любой карте" на терне мы пушим по любой карте на его чек.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, успокоили. Хотя для меня там очевидные КК были, невозможно ему придумать другую руку которая заколит 4 бет, и чек рейзнет на такой доске. Но выкинуть второй сет в таком банке оказалось мне не под силу.
    P.S. надо учитывать еще что это нл5, где блефы очень прямолинейны и тут его никогда не будет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл твоего низкого 4бета в 20бб на нл5 - там куча рук AKs, AKo, KQs, JTs, KK, JJ на флопе. А дальше надо смотреть на статы оппа (агро, нит, сильный рег и т.д.). Сыграно отлично. Кулер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 20.6.2020)
    Спасибо, успокоили. Хотя для меня там очевидные КК были, невозможно ему придумать другую руку которая заколит 4 бет, и чек рейзнет на такой доске. Но выкинуть второй сет в таком банке оказалось мне не под силу.
    P.S. надо учитывать еще что это нл5, где блефы очень прямолинейны и тут его никогда не будет.


    Очень много там рук заколят твой 4бэт, вплоть до одномастный 9Т решивших поблефовать в 3бэт поте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграно хорошо. Пушем на флопе ты защищаешся от крестового дро. И многие короли или 2 пары с легкостью заколируют тебя.
    Объясните мне в каких ситуациях стоит крутить неколько раз и сколько раз? Я обычно ставлю по чуйке, но наверняка многие про игроки задавались подобным вопросом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.