Закон Парето

Последний пост:01.09.2020
48
Статистика
Всего постов
106
18,553 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.07.2020 +38
29.06.2020 +32
13.06.2020 +25
29.07.2020 +22
23.06.2020 +22
Самые активные читатели
1 2 3
  • #ВРитмеПокерПро День Десятый

    4:55 Подъем

    5:50 Стартуем игру.
    8:30 Завершаем, Низ Б игры, т.к был эксперимент в 9 столов.
    10:30 Садимся за теорию, сегодня мало времени, т.к к 12 нужно к доктору. Так же сегодня будет 2 сессии а не 3(
    11:40 завершил теорию и поехал по делам. Вернулся и залип в стрим к Фелини( Правда разобрал 2 спота со стрима, можно записать в работу над игрой.
    14:40 Хотел стартануть столы, но везде профилактика(
    15:00 Пошла катушка
    18:00 Жадность пораждает бедность. Или о том что если ты играешь 6 столов то и играй 6 столов. в общем закончил, день сегодня прекрасный, плохая игра в совокупности с большим количеством столов и результат ожидаемый. Завтра с новыми силами в бой!

    6e18f6871e50cfaf14aa943891af147d.png


    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    6
  • #ВРитмеПокерПро День Одиннадцатый

    4:10 подъем

    5:00 Запускаем столы
    8:30 завершаем катку. Б игра, хотя под конец сессии возможно были проблески А игры.
    9:40 Чай готов, засел за теорию
    13:00 Ух залип в теорию=) Сейчас быстренько пообедать и в бой!
    14:00 Пообедали, подзарядились. Теперь можно и покатать.
    14:45 ПокерКинг ушел на рестарт=(
    15:15 Как обещали 30 минут, и поехала катка и на ПК
    Не могу привыкнуть что человек из СНГ на Покерстарз не всегда рег=)
    17:00 Заканчиваем сегодняшние покатушки Б игра, нателефонил много(
    сегодня так
    d05d1a4e83590d0c22638cadc3d5ecf1.png

    Ответить Цитировать
    4
  • #ВРитмеПокерПро День Двенадцатый

    4:50 подъем

    5:45 стартуем столы
    8:00 Завершаем сессию. А игра, под конец исполнил против рега в 4бет поте( Надо посчитать. Да в начале в бум поте не оптимально думаю сыграл, тоже посчитаю. Дальше тренировка и где-то в 11.30 за теорию. Сегодня так же будет 2 сессии с 2х вторая. Так лучше, т.к между 12 и 2мя игры почти нет.
    11:50 Теория!
    Посчитал бум пот, в итоге сыграл около 0 раздачу, для кола нужно было 43% я проколировал имея 45% (фд + оесд)
    а в 4бет поте, судя по солверу ошибся в мастях. Думал что выгодней с AQ без червей рейзить на JhTh8s, ан нет. AQ с червой мы как раз запихиваем, а вот без червей колим. стек эффективный 160 бб на флопе если что=)

    13:00 завершаем теорию. Обед подзарядка. И в бой!
    14:00 Понеслась!
    17:00 Завершаем катку, Низ А игры.
    b595c24b1e918851006d4da8a3837753.png


    Раздачка хз как играть=)

    Yatahay Network - $1 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BB: $29.85 (29.9 bb)
    Hero (UTG): $207.83 (207.8 bb)
    MP: $155.79 (155.8 bb)
    CO: $265.81 (265.8 bb)
    BTN: $60.03 (60 bb)
    SB: $111.80 (111.8 bb)

    SB posts $0.50, BB posts $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has
    Hero raises to $3.00, MP raises to $10.00, 4 folds, Hero calls $7.00

    Flop: ($21.50, 2 players)
    Hero checks, MP bets $6.80, Hero calls $6.80

    Turn: ($35.10, 2 players)
    Hero checks, MP bets $29.50, Hero calls $29.50

    River: ($94.10, 2 players)
    Hero checks, MP bets $109.49 and is all-in, Hero folds

    Results: $94.10 pot ($2.76 rake)
    Final Board:

    MP wins $91.10



    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    2
  • #ВРитмеПокерПро День Тринадцатый

    4:15 Подъем
    5:10 Стартуем!
    8:10 Завершаем. Психология точно А, а вот тактика наверное макушка Б игры
    Сегодня незнаю получится ли 2ая сессия, много дел в оффлайне. Нужно забрать байк из сервиса, наконец то! С 9 тренировка до 11, там теорией хочу позаниматься пару часов, после того как заберу байк, т.к думаю что после трени поеду.

    11:30 Есть немного времени на теорию!
    12:00 Поехал за байком!
    13:40 вернулся, прокатился первый раз с прошлого сезона, руки помнят ноги тоже. И концентрация на уровне!

    15:30 Сел все таки на 2ую сессию. Думаю что она будет не очень долгой.
    18:00 Завершаем, ПС да и я сам себе в некотором роде подпортил окончание эксперимента, Не хотел садится, но в итоге сел и показал С игру, чтд.
    весь минус на ПС - 6би в одни ворота=) за первый час.
    b4b98273380d03bc31959e1080929e64.png

    Общий отчет будет завтра. И завтра выходной. Сегодня был последний игровой день за эти 2 недели.

    Ну и раздача, толи я здесь переблефовал, поидее нет. Надо разобрать, но это уже в понедельник.


    Yatahay Network - $1 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    CO: $201.10 (201.1 bb)
    BTN: $120.34 (120.3 bb)
    SB: $78.24 (78.2 bb)
    BB: $105.70 (105.7 bb)
    Hero (UTG): $133.46 (133.5 bb)
    MP: $112.10 (112.1 bb)

    SB posts $0.50, BB posts $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has
    Hero raises to $3.00, MP calls $3.00, 4 folds

    Flop: ($7.50, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    Turn: ($7.50, 2 players)
    Hero bets $3.75, MP calls $3.75

    River: ($15.00, 2 players)
    Hero bets $15.00, MP calls $15.00

    Results: $45.00 pot ($2.01 rake)
    Final Board:

    Hero shows : (One Pair, Sixes)
    (Pre 67%, Flop 77%, Turn 67%)

    MP shows : (One Pair, Sixes)
    (Pre 33%, Flop 23%, Turn 33%)

    Hero wins $42.75



    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    4
  • #ВРитмеПокерПро Финальный отчет.

    Всем привет, пролетели 2 недели как один день!
    Что-же это был интересный эксперимент, возможно я где-то делал что-то не как настоящий покер-про, но я делал это как видел и понимаю как это должно происходить.

    Что мне понравилось:
    - Есть больше свободного времени, т.к покер != Хобби
    - Иметь график игры, хорошая идея, правда под конец он все же скорректировался, за счет объемов катки
    - Несколько сессий в день, очень хорошо влияет на психологическую составляющую. Т.к ты знаешь что будет еще время и день не завершится в минусе при закрытии текущей сессии
    - Я почти все время показывал свою твердую Б игру, иногда даже А, и это очень хорошо. Серьезный подход поднял немного концентрацию.
    - Разминка/заминка хорошо помогает как собраться перед игрой, так и оставить игру за пределами столов.

    Из минусов:
    - хотел сделать 3 сессии по 2 часа, ну либо одну 3 и 2 по 1.5 часа, но в итоге за счет отсутствия днем игры, получилось 2 сессии по 3 часа, что многовато.

    Так а теперь перейдем к самому интересному, к подсчету денег.

    Вот общий график, за время эксперимента.
    5dd20807c6972606d011e0615b6f2c18.png


    По лимитам
    97674266bcfadfe25b492e49e631645d.png


    Отдельно старзы
    24bb2ea323f5f06632ca3c8d52b448f7.png


    Отдельно кинг
    415b1df174c10c85f1c36d214360e1c8.png


    РБ
    1768 * 0,45 = 795 + 250$ ( за гонки), я не считаю РБ от ПС потому что там его нет. упало грубо говоря 5-7$

    Время затраченное на игру и работу над игрой
    5670 минут = 94,5 часа + 20 часов теории = 114,4 часов на покер.

    Сколько заработал
    1737 + 1045 = 2782

    $/hour
    2782 профит / 114,5 часов = 24$/час

    Получился не очень плохой $ час, если работать как на обычной работе 168-170 часов. То получается 4000$. В целом жить можно, но это опять же если ты не в жестком дауне, а вы как могли заметить меня вроде проапало малец. Получается что 24$ в час это при удачном месяце, а при не удачном? Мне кажется тут нужно рассчитывать что-то более надежно, в моем случае можно посчитать РБ, в итоге за 2 недели РБ вышло около 1к$ т.е за месяц 2к$ и это гарантированно.

    Думаю что как основной источник дохода, при условии семьи и прочими тараканами в голове, можно целится начиная с nl200 - nl500 имея надежными 2-3 bb/100, ну и неплохой РБ. Это если не учитывать подушку безопасности и прочее.

    Спасибо всем кто следил и переживал.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    18
  • Втирает мне какую-то дичь. Сколько там велью комб?

    Yatahay Network - $1 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $35.75 (35.8 bb)
    Hero (SB): $233.34 (233.3 bb)
    BB: $100.00 (100 bb)
    UTG: $108.25 (108.3 bb)
    MP: $186.75 (186.8 bb)
    CO: $27.00 (27 bb)

    Hero posts SB $0.50, BB posts $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has
    fold, MP raises to $2.50, 2 folds, Hero raises to $11.50, fold, MP raises to $27.50, Hero calls $16.00

    Flop: ($56.00, 2 players)
    Hero checks, MP bets $14.00, Hero calls $14.00

    Turn: ($84.00, 2 players)
    Hero checks, MP bets $42.00, Hero calls $42.00

    River: ($168.00, 2 players)
    Hero checks, MP bets $103.25 and is all-in, Hero calls $103.25

    Results: $374.50 pot ($2.76 rake)
    Final Board:

    Hero shows : (One Pair, Kings)
    (Pre 74%, Flop 62%, Turn 80%)

    MP shows : (High Card, Ace)
    (Pre 26%, Flop 38%, Turn 20%)

    Hero wins $371.50
    Ответить Цитировать
    0
  • №15
    Более 10 лет назад, я работал в сервисном центре по ремонту компьютерной техники при крупном магазине.
    Попал я туда очень интересно. Устроился я на сборку компьютеров, при этом же магазине, а начальник был еще и начальником сервисного центра (далее СЦ). И вот, через пару пару месяцев работы на сборке, начальник озвучил, что будет забирать по 1му человеку из сборки в СЦ, для повышения квалификации и расширения кругозора. И т.к. я был самым молодым бойцом, направили меня. Потому что остальные не хотели туда идти.
    Прошло пару месяцев и я там остался.Вначале ремонтировал всякую чепуху, типа машин на пульте управления, наушников и прочую мелочь. Затем меня посадили заменить человека по ремонту мониторов на время его отпуска, и видимо начальнику понравилось, как я справлялся с работой. Он перевел меня на починку гарантийных ноутбуков. Работа не сложная: продиагностировал, заказал деталь, разобрал, вставил деталь ну и, конечно, все это оформил в нескольких системах. Дальше я уже начал брать ноуты на платный ремонт (т.к денег там больше). Затем еще спроектировал электрику на левак, для начальника. В общем работал.
    Почему я оттуда ушел? Очень просто - коллектив, черная ЗП и никаких прав.

    Так вот текущая ситуация в комьюнити мне напоминает коллектив который там был. Всегда у всех все было плохо. Мало платят, много работы, начальник заставляет работать, и делать то что не хочется.

    А что в покере сейчас? На мой взгляд, покер сейчас превратился в конкурентную среду, как и все остальные направления, возможно еще не до конца все устаканилось, но появился баланс. Легких денег нет! Нужно не только знать как ставить cbet и наживать, но еще кучу времени заниматься теорией, много катать и тд.

    Для примера в том же СЦ, был “топ рег”, который чинил платные ноуты, а именно возвращал их к жизни, с пайкой материнки, заменой чипов, и прочей интересной работой. На тот момент эта работа стоила 200$ для клиентов из которых 60% было его. Он пришел из другой конторы и начал это делать, убедил начальника купить дорогое оборудование и т.д., и начал просто грести деньги лопатой, к нему подтянулось пару других инженеров, а остальные с черной завистью на это все смотрели и продолжали ныть, о том как все плохо. Они не хотели учится, но хотели зарабатывать. Ничего не напоминает?

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    22
  • №16

    Конец месяца, а значит время подводить итоги.
    В этом месяце отыграл больше за счет своего минимарафона-эксперимента #ВРитмеПокерПро

    Но месяц завершил в стиле Гальфонда.

    49d3e2897e07fdb465a753b608eaa0ec.png


    654bddc9745cfc5075430e9a0ab94cfc.png


    Начало месяца откровенно не задалось. Но за счет марафона смог все таки вытянуть месяц в + за счет РБ=). Ну и стал лучше играть. Был шот на нл200, по АГРО БРМ пролезает, но я его сделал на волне апчика, что бы более уверенно себя чувствовать на 100ке.

    Цитата
    Планы на июль.

    Покер
    - Выучить 5беты, и коллы 4бетов. Так что бы свободно забивать во флопзиле, как было сделано с ОР, 3бетами, 4бетами.
    - Продолжаем закрепляться на нл100
    - Оттачиваю текущую систему работы над игрой, ищу баги. Исправляю, улучшаю.

    Не покер
    - завершить котовасию с оформлением после переезда
    - разобрать вещи
    - исправить нюансы в новой квартире
    - вернуть режим дня в обычное русло
    - восстанавливаем питание
    - 2-3 не художественные книги.


    Покер
    - С префлопом решил пока не зубрить, а сосредоточится исключительно на постфлопе, повторяю в пассивном режиме
    - ну вроде как закрепился на 100ке
    - Тестовый период система не прошла, т.к много не понятных ньюансов, в итоге сейчас работаю над новой системой

    Не покер
    - С переездом вроде разобрались, документы оформили
    - Вещи разобраны 95%
    - Работаю над этим
    - Режим дня восстановил
    - Питание восстановлено
    - Дочитал “12 правил жизни, или противодействию хаосу” (рекомендую), Прочитал в первом чтении “Игры разума 2”, дочитываю “Биохакер”
    - Начал заниматься 3 раза в неделю “Кунг-Фу”
    - Приступил к новой работе
    - Бросаю курить.
    - Забрал мотоцикл с места зимнего хранения, отвез на ТО

    Планы на август


    Покер
    - Продолжаем прорабатывать новую систему работы над игрой
    - уверенно закрепляемся на нл100, смотрим в сторону нл200
    - домыть бонус на Кинге, и возможно подумать над отмывкой бонуса в Чико сети.

    Не покер
    - Переоформить мотоцикл
    - Влится в новую работу
    - Продолжаем держать режим дня и тренировки
    - 2-3 не художественные книги.
    - потихоньку выводить никотиновые жвачки

    В общем как-то так.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    8
  • Я же не гуманитарий...

    cfbfcd4505095159b99d1bb9252ac8b9.png
    Ответить Цитировать
    0
  • №17

    Смена работы, это как подъем на новый лимит. На старой работе/лимите, ты все знаешь, все комфортно, все умеешь. Знаешь куда и что. Но как только ты пришел на новую работу, ты чувствуешь себя дном. А если эта работа с новыми технологиями, уверенность пропадает, и начинают одолевать мысли, а гожусь ли я для этой работы(лимита), а может стоило сидеть на старой и не рыпаться, где все так удобно и хорошо.

    Нет!

    Не должен, нельзя, не буду. Я не хочу плесневеть, я вижу людей которые сидят на одном теплом(для них) месте 5-10-15 лет, тлен и разложение? Нужен новый опыт, новые знания, иначе что? Пузо, телевизор(сериалы), лысина, протертые трико и сожаления в старости о том что не сделал, о том что просидел на одном месте?

    Не хочу.

    Хочу новое, сложное, еще сложней, чтобы мозг скрипел, дымился, но работал! Что бы не было времени и сил прокрастинировать и разлагаться, чтобы отдых был желанным и ты чувствовал что отдыхаешь. Чтобы гордость за проделанную работу и за себя, за то что смог, преодолел и достиг того что хотел.

    А выгорание? выгорание там где не интересно, выгорание там где скучно и нет ничего сложного/нового.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    6
  • №18
    Посмотрел на днях подкаст Фелини с GodOfHu


    спойлер, подкаст крутой. Борис тоже крут.

    так вот пару мыслей которые формировались, но после подкаста выросли в идею. Я уже пару месяцев как думаю над тем чтобы время потраченное на работу в солвере заменить другой работой над игрой, т.к на текущий момент я так и не выработал хорошую стратегию, которая давала бы 80% результата при 20% приложенных усилий, пока только на оборот. Но я в постоянном поиске поиске. В итоге попал в ловушку, вроде работаю над игрой каждый день, а по факту знаний то особо и не прибавляется. Да я помню некоторые споты, я проглядываю записи которые делаю. Но этого не достаточно. Т.к во время игры я заметил что увидя спот и доску которую я разбирал, я на флопе скатываюсь в нобрейн-покер, хотя не факт что я разобрал этот спот полностью. В общем не держу должную концентрацию, и не думаю как должен. Буду работать над этим.
    Перейду на другой тип работы, и не буду запускать солвер месяц точно, а дальше как пойдет. Буду жестко прорабатывать ГТО теорию, применяя изученные ГТО концепции при письменном разборе определенных структур досок, разрешаю себе в будущем подглядывать только оптимальный размер сайзов в солвере.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    6
  • №19

    Всем привет! Что же закончился этот самый непростой месяц. Новая должность, отказ от курения (я отказался от никотиновых жвачек), выборы и их последствия, минусовая катка. В итоге демотивация и упадок сил.

    Много мыслей в голове, но сложить это в текст не удается. В общем я бездарность. Учусь.
    График + -1к на Чико


    вот что думает poker snowie о моей игре


    На сентябрь.

    Покер
    - Вроде нащупал направление по работе над игрой, развивать
    - Доучиваю префлоп модель по новой схеме
    - нл100 рег столы (хотел замазаться в марафон на з50 по 100к рук, но в итоге подумал что это какая-то чушь)
    не покер
    - приехали книги в печатном формате, буду читать

    - жить

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    11


  • Наверное самый жизненный покерный мем, который я видел. Исключительно со своей точки зрения.

    Сегодня опять отыграл сессию в минус 6 стеков за 2 часа. Если честно уже устал от этого. Но с другой стороны почему я должен постоянно выигрывать? чем я лучше других? Я не делаю за столами и половины что должен, что отрабатываю вне столов, отсюда и результат. Спускаюсь пока на 50ник. Будем отрабатывать решения на лимите подешевле.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    5
  • nepridymal, Привет, тут интересная история получилась. Вбил в поиск, в РФ и РБ в магазинах не нашел. Только из Питера на авито, но дороговато. Но легко гуглится в Украине. Стоит порядка 15$ за 2 книги. Но опять же встал вопрос по поводу доставки в Минск, доставка из Киева в Минск стоит так же как книги Оо. Но благо у меня коллеги туда ездили, и привезли в итоге.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.