Биатлон и Лыжные гонки

Последний пост:19.02.2023
27
1 4 24 25 26 27 46 347
  • popolop, Ну вот смотри. У Шипулина сейчас великолепный ход и стрельба. Можно предположить, что он вышел на пик. Этот пик может продержаться и до ЧМ вполне. Малышко выиграл все 3 гонки на недавнем этапе, после чего он и Устюгов уехали индивидуально тренироваться в горы, где им давали особую нагрузку. После этого они понятно приехали уставшие, и последние 2 этапа провели явно слабее (ведь Малышко бежал не хуже Свендсена). Наверняка тренеры повезли биатлонистов в горы не для того, чтобы те просто тупо устали и 2 этапа провели плохо. Делалось это с какой-то целью. Эта цель может быть только одна: загрузить мышцы и организм сейчас, чтобы подвести к пику физической формы к ЧМ. Всё это высчитывается и это действительно так. Это есть в каждом виде спорта. И если форма у Малышко и Устюгова будет такая же как сейчас в Чехии, то это вина тренеров за неправильный расчёт. но я думаю всё же, что пик подготовят правильно.
    Ситуация такая: фактически - может получиться по-разному. Теоретически - это плановый спад формы.
    32/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Философ, полностью с тобой согласен, Только насчет Шипулина тяжело сказать, пик формы у него сейчас или только на подходе. Так как в Антхольце он всегда чувствовал себя в разы лучше чем на других этапах. Может быть особенности организма, причем и у сестры родной также...
    8/82
    Ответить Цитировать
    1
  • popolop, мужчина должен отвечать за свои слова. Давай договоримся: если ты снова скажешь, что больше сюда ни ногой, а после этого опять появятся твои посты, то я тебе помогу сдержать слово.
    33/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (occean @ 21.1.2013)
    то я тебе помогу сдержать слово.


    корона не пошатнулась?
    31/62
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня её нет. Так справедливое предложение, на твой взгляд?
    34/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 21.1.2013)
    Так справедливое предложение, на твой взгляд?


    Меня отсюда не выгоните ! Я тут нашел достойного и адекватного опонента по биатлону: Философ, !
    32/62
    Ответить Цитировать
    0
  • А я и не выгоняю. То есть все остальные неадекватные.
    35/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 21.1.2013)
    То есть все остальные неадекватные.


    я этого не говорил... и из моих слов это никак не следует...

    неадекватные - это троли которые шарят за мной по всему форуму и вставляют даже здесь свои коментарии, причем вообще не понимая что такое биатлон...
    33/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Философ:
    Цитата (Философ @ 17.1.2013)
    Очень сильная и боеспособная - это к мужской части сборной России. Женская же - небезнадёжная. Гёсснер даже в гонку преследования не попала и что теперь - сказать, что она не способна биться за медали? Да, эта гонка не совсем удачная. Из женской сборной, можно сказать, что "защищал" я только Зайцеву и Вилухину и потенциальную молодёжь, которой не дают много шансов, а также надеялся на Юрьеву. К словву, Зайцева и Вилухина опять в десятке, в отличие от Бергер, Гёсснер и других неплохих биатлонисток. У Юрьевой проблемы, с этим не поспоришь. Не хочу оправдывать Юрьеву, но видно было, что что-то не то просто в её состоянии. Помню как Бирнбахер в прошлом году просто встал на итальянском этапе. Это самый высокогорный этап из всех, и не все могут справиться с этим высокогорьем. Юрьева практически не тренировалась в горах, но даже тренированные спортсмены в этих условиях могут сдать. Поэтому я не стал бы делать выводов только по одной гонке по поводу Юрьевой. Зайцева и Вилухина по скорости уступили много, но позиции высокие - критики не заслужили. На остальных надежд особых и не было.


    Ты:
    Цитата (popolop @ 17.1.2013)
    Вот единственное в чем я пожалуй соглашусь на все 100% !!!


    Философ:

    Цитата (Философ @ 21.1.2013)
    popolop, Ну вот смотри. У Шипулина сейчас великолепный ход и стрельба. Можно предположить, что он вышел на пик. Этот пик может продержаться и до ЧМ вполне. Малышко выиграл все 3 гонки на недавнем этапе, после чего он и Устюгов уехали индивидуально тренироваться в горы, где им давали особую нагрузку. После этого они понятно приехали уставшие, и последние 2 этапа провели явно слабее (ведь Малышко бежал не хуже Свендсена). Наверняка тренеры повезли биатлонистов в горы не для того, чтобы те просто тупо устали и 2 этапа провели плохо. Делалось это с какой-то целью. Эта цель может быть только одна: загрузить мышцы и организм сейчас, чтобы подвести к пику физической формы к ЧМ. Всё это высчитывается и это действительно так. Это есть в каждом виде спорта. И если форма у Малышко и Устюгова будет такая же как сейчас в Чехии, то это вина тренеров за неправильный расчёт. но я думаю всё же, что пик подготовят правильно.
    Ситуация такая: фактически - может получиться по-разному. Теоретически - это плановый спад формы.


    Ты:

    Цитата (popolop @ 21.1.2013)
    Философ, Мое мнение что это однозначно не так! Никакой это не плановый спад что и покажет ЧМ! Вот как он на этом этапе кубка мира бежал, так он будет и бежать на ЧМ +10 секунд за ЧМ ему докину...
    Русские бегут по возможности...таже Зайцева - когда бежалось она бежала, а теперь не бежится - и она не бежит! На ЧМ никто из русских не прибавит 100%, а прибавят только БОГИ !!!


    popolop, чувствуешь разницу?...оппонентами Вас назвать трудно. Если Философ Тяж, то ты где то между Второй наилегчайший вес - Второй легчайший вес
    9/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Commandos83, Зови сюда еще корешей по ТРОЛИНГУ моей персоны...они в конфе лимитных игр обитают, они также как и ты не плохо разбираются в биатлоне...
    34/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Дискутировать с тобой особо желания нет. Всего лишь сделал попытку тормознуть твою разогнавшуюся самооценку...А то каких тока званий не присвоил за последние дни. И кумир миллионов, и лучший специалист форума по биатлону...еще и преследуют его повсюду
    10/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Commandos83 @ 21.1.2013)
    лучший специалист форума по биатлону


    такого я никогда не говорил...

    но вот от слов: Я ЛУЧШИЙ АНАЛИТИК В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ не отказываюсь...
    35/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да в одном ряду с Драчёвым и Резцовой ,а так же с Бубновым(хоть и не биатлонный , но всё равно лучший в европе).
    15/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • del.

    что-то и меня во флуд понесло, удалил... пожалуй до ЧМ удалюсь из темы.
    Сообщение отредактировал gogogo - 22.1.2013, 11:06
    64/82
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.sports.ru/tribuna/blogs/drachev/412866.html?comments=1
    Вот это аналитика на 5+ .Похвалы и так сильной мужской сборной. О женской сказано так , что при любом раскладе на ЧМ Драчёв будет прав.
    перенес сюда мой коммент.
    Критики Пихлера напомните мне пожалуйста какие места занимали в тотале Вилухина , Глазырина , Шумилова до Пихлера?И что мы видем сейчас?
    Или возьмем Туру Бергер в 24 года 14 место в тотале. Та же Вилухина повыше будет. Вой по поводу Домрачевой и Гёсснер считаю неуместным потому как не в каждом поколении есть супер таланты.С уважением отношусь к Зайке , но она последние годы звезда российской сборной , а на мировом уровне она всегда была одна из...лучших конечно но не супер звезда.
    Сообщение отредактировал DanilaKa - 22.1.2013, 11:35
    16/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (popolop @ 21.1.2013)


    Ну хорошо. То, что я написал про "спад формы" заявление профессионального спорсмена взятое из его интервью. Какие твои аргументы против? Я из твоих слов понял, что ты смотришь все гонки, что дает тебе статус какого то там аналитика так, что тебе не составит труда объяснить в чем ошибочность его слов.
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, вот не нужно сейчас дергать за слова и упускать самое главное слово: ПЛАНОВЫЙ СПАД ФОРМЫ !!!

    Если ты написал бы просто СПАД ФОРМЫ, то я не написал бы ни одного коментария к твоему сообщению, но слово: ПЛАНОВЫЙ, от слово ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ у меня вызывают только приступ смеха...

    Они и так не бегут, а тут еще ПЛАНОВЫЙ СПАД...

    Цитата (Rumomote @ 22.1.2013)
    что ты смотришь все гонки, что дает тебе статус какого то там аналитика


    уточню, аналитик не по биатлону...а по вопросам ставок в бук.конторах
    36/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто они, которые не бегут?
    36/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 23.1.2013)
    Кто они, которые не бегут?


    Все кто в Сборной России!
    37/62
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (popolop @ 23.1.2013)
    Все кто в Сборной России!


    А все остальные бегущие значит.. они же Боги, на профессиональном языке лучшего аналитика Вост.Европы, и не только по биатлону хотелось бы заметить.... Что ж ты так нашу сборную то не взлюбил
    11/82
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 347
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.