Биатлон и Лыжные гонки

Последний пост:19.02.2023
27
1 132 152 153 154 155 174 347
  • Цитата (DanilaKa @ 20.12.2018)
    Бё видимо без шансов в этом году топ 1.


    Согласен
    265/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • Саня красава, немножко сил не хватило для разборки в створе
    266/1098
    Ответить Цитировать
    2
  • Молодец Логинов ))Елисеев второй номер похоже застолбил.
    530/1618
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Перед стартом субботних гонок над стадионом начал гулять ветер, щадивший спортсменов во время спринтов. И биатлонистам пришлось приспосабливаться к новым условиям гонки.

    В лидирующей группе первая половина гонки прошла под знаком тотального преимущества Йоханнеса Бё. Лидер Кубка мира уже на старте имел 20-секундный гандикап над Александром Логиновым. А к стрельбе стоя благодаря ошибкам россиянина увеличил преимущество еще на полминуты! Но Йоханнес уже не раз в этом сезоне играл на нервах своих болельщиков в гонках преследования, так получилось и на этот раз.

    Допустив две ошибки на третьем рубеже и промахнувшись еще раз на четвертом, норвежец все-таки вышел на трассу лидером, но в пределах пяти секунд от него в погоню за Йоханнесом устремились его брат Тарьей, а также все тот же Логинов.

    Тем не менее, доводить до разборок последнего подъема, и ждать еще одного подарка в виде падения россиянина, Бё-младший не стал, и спокойно довел гонку до победы. Логинов пытался уцепиться за лидером, но все же на финише остался в шести секундах позади. Тарьей Бё удовлетворился победой брата и своим третьим местом на подиуме, организовав "семейный подряд".

    Но были у гонки и другие настоящие герои, не добравшиеся до пьедестала. Мартен Фуркад, выразивший сгоряча после неудачного спринта намерение пропустить гонку преследования, на старт все-таки вышел - и не зря! Француз стал единственным из 60-ти персьюта участников, кто безукоризненно укротил ветер, поразил все мишени и с 43-го места на старте ворвался в пятерку лучших! По чистому времени преследования Мартен на полминуты превзошел всех соперников!

    Но даже не Фуркад, отыгравший 38 позиций, организовал самый стремительный прорыв дня. Себастьян Самуэльссон, стартуя 52-м финишировал десятым! Продвинувшись на 42 позиции, швед вошел в десятку самых впечатляющих прорывов в гонке преследования в истории биатлона!
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Аккомпанементом гонки преследования у женщин стал сильный дождь, обрушившийся на стадион в Нове-Место в перерыве между двумя стартами. Изменение погодных условий внесло коррективы, прежде всего, в стрельбу, усложнив и без того непростую из-за сильного ветра работу на рубежах.

    Уже после первой стрельбы образовался квартет, который повел борьбу за медали гонки. И каким же красивым получилось это соперничество!

    Марте Олсбю Ройсланд после двух чистых рубежей не только сохраняла лидерство, но и имела некоторый перевес над тройкой преследовательниц, которую сформировали Доротея Вирер, Лаура Дальмайер и Ханна Эберг.

    Но основная борьба в преследованиях начинается на стойках. И уже на третьем рубеже ситуация изменилась, а квартет превратился в трио. Причем, неожиданно - "отпавшей" спортсменкой стала Лаура Дальмайер, ушедшая на два штрафных круга. Олсбю Ройсланд также не избежала штрафа, и ошибками лидера не преминули воспользоваться итальянка и шведка!

    Но на завершающем огневом рубеже свое веское слово сказал ветер. Непредсказуемые порывы заставили лидеров долго пережидать выстрелы, перецеливаться, вследствие чего признанные снайперы Вирер и Эберг не просто допустили по одному промаху, но и стреляли более чем 40 секунд! А Олсбю Ройсланд сыграла ва-банк! 20-секундная стрельба для такой погоды - нечто невообразимое! Но именно такая тактика принесла успех. И пусть Марте тоже не обошлась без круга штрафа, на дистанцию она все равно вышла первой!

    Норвежка рискнула - и теперь будет пить шампанское за вторую подряд победу! На дистанции последнего круга ее главной оппоненткой оказалась Доротея Вирер, но Олсбю Ройсланд в финишном спурте оказалась на 0,2 секунды проворней! Ханна Эберг, попытавшаяся дать бой лидерскому дуэту на последнем подъеме, в итоге вынуждена была довольствоваться бронзой.

    Завтра двумя масс-стартами завершится третий этап Кубка мира, а с ним - и официальная международная соревновательная программа в 2018 году.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Последним мужским стартом в официальном международном календаре этого сезона стал масс-старт в Нове-Место, Чехия .

    Гонку спортсмены начали осторожно, не торопясь организовывать отрывы и попеременно меняясь в роли ведущих: Йоханнес Бё, Мартен Фуркад, Антонин Гигонна... Но на первую стрельбу все пришли плотной группой в пределах десяти секунд.

    Но уже первая проверка паспортов серьезно разорвала пелотон! Лишь треть участников масс-старта сумели закрыть все пять мишеней на первой лежке. А после того как братский дуэт Йоханнеса и Тарьея Бё взвинтил темп на втором круге, уцепиться за ними не смог никто! И ко второму рубежу два норвежца пришли с 15-тисекундным запасом над преследователями.

    Ситуация повторилась и после второго рубежа: снова чистая стрельба братьев, снова ураганный круг дистанции - и перевес над всеми соперниками достиг размера штрафного круга!

    Но масс-старты, как и гонки преследования, начинаются на стрельбе стоя. Именно здесь и распался плотный семейный подряд братьев Бё: если Йоханнес и третий рубеж прошел без ошибок, то Тарьей ушел на два штрафных круга, отправив младшего за победой в гордом одиночестве. Причем перевес лидера Кубка мира за счет ошибок соперников вырос до сорока секунд!

    Дальнейшее было делом техники: Йоханнес неторопливо подошел к последней стрельбе, выдохнул, методично закрыл одну мишень за другой, и отправился юридически оформлять третью победу на этапе! Абсолютный чемпион Нове-Место!!! Шестая победа в сезоне и 27-я - в карьере!

    Что происходило у него за спиной, лидер гонки видеть не мог - дистанция до преследователей доходила уже до минуты. А там шла любопытная борьба за серебро. Второй из стопроцентных снайперов гонки Евгений Гараничев отправился на последний круг вторым, опережая на семь секунд Кантена Фийона Майе. Но на лыжне француз сейчас гораздо сильнее - Кантен уже на середине круга догнал соперника, и не оставил тому шансов на серебро. Тем не менее, в актив Гараничеву запишем то, что он не подпустил остальных претендентов на медали и удержал место на подиуме.

    Мартен Фуркад, удививший вчера внушительным прорывом в гонке преследования, сегодня вновь был не похож на лучшие образцы себя самого, и с тремя промахами закончил масс-старт девятым. Герой первой половины гонки Тарьей Бё на двух рубежах в стойке настрелял шесть кругов штрафа (!) и финишировал 16-м.

    После первого триместра сезона преимущество лидера тотала Йоханнеса Бё уже становится неприличным, как для короткой дистанции трех этапов Кубка мира - норвежец своего ближайшего преследователя опережает уже на 116 баллов! И теперь уже только в январе мы узнаем, сможет ли кто-то бросить перчатку гегемону этого сезона.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Горыныч порадовал.Остальные провалились.
    тут очередной дибилизм подходит
    Цитата
    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о том, как будет формироваться состав команды на январские этапы Кубка мира.

    «Юрлова, Старых и Павлова останутся на Кубке мира. Миронова, Морозова и Сливко выполнили критерии для Кубка IBU. А дальше надо смотреть по состоянию, кто отправится на «Ижевскую винтовку».

    Васильева и Васнецова? Здесь две стороны. Та же Рита две недели назад говорила, что сборная закрытый клуб. Я им еще тогда ответил: будьте аккуратны. Три этапа пробежать здесь и ехать на «Ижевку». Представьте, каково было другим. Сейчас видите, они уже немного с другой стороны баррикад, картинка поменялась.

    Им будет тяжело. Вместо восстановления, некоторым придется соревноваться в Ижевске. Но таковы критерии в этом году. Как отнеслись Васильева и Васнецова? На собрании все было спокойно. После «Ижевки» будем решать, кто где продолжит соревноваться», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

    С Васильевой согласен лишь частично.Это чуть более провинутый вариант Мироновой ,но посылать на ижевку отбираться Васнецову???Нахуя она и так для своего возраста неплохо в тотале стоит.Дать ей этап отдохнуть если с функционалом проблемы.Но сейчас лера однозначно 4 номер сборной.дальше возможны варианты.
    Вобще дибилизма с отбором с ижевки не понимаю.В том плане зачем победителя брать на КМ ,а не на айбию?Опять повозим пассажирами очердных королев отбора?
    Хотя я конечно надеюсь на Кайшеву
    531/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Гарыныч порадовал ))
    267/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Нове Место 2018. Результаты масс-старта у женщин.

    Для зрителей эта гонка получилась очень зрелищной, как это обычно и бывает в масс-стартах, и завершилась ярким словацким дублем!

    Героиней дня стала Анастасия Кузьмина, подтвердившая свой статус олимпийской чемпионки в данной дисциплине! Сегодня Настя здорово для себя справилась на огневых рубежах - всего два промаха. И пусть второй из них пришелся на решающую стрельбу, это не помешало Кузьминой выйти на последний круг лидером.

    "Висевшая на плечах" Доротея Вирер не стала большой проблемой для словачки - на середине пятого круга Кузьмина ускорилась, а итальянку начали покидать силы - сказалась напряженная борьба за призы во всех гонках в Нове-Место. На финишной прямой Анастасия могла уже не торопиться - ее перевес исчислялся уже более чем десятью секундами.

    А вот Вирер пришлось "бодаться" до последних метров, однако, как и во вчерашней гонке преследования, эта борьба закончилась неудачей. Причем сегодня соперницы оставили лидера Кубка мира вовсе без подиума. На последнем подъеме перед выходом на стадион итальянку настиг дуэт, изначально боровшийся за бронзу. Но сначала мимо Доротеи проскочила Паулина Фиалкова, а метров за сорок до финиша сопротивление Вирер было сломлено рывком француженки Анаис Шевалье.

    Серебро Паулины Фиалковой позволило словачке сократить отставание от Доротеи Вирер в общем зачете до 36-ти очков. Тем не менее, именно итальянка будет праздновать Рождество в желтом бибе лидера.

    Официальный международный календарь 2018 года подвел жирную черту под своей программой, включавшей в себя главные старты четырехлетия - Олимпийские игры. В гонках Кубка мира наступает двухнедельная пауза до 10 января.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Шипулин завершил карьеру
    rue0423a2140d.png
    532/1618
    Ответить Цитировать
    4
  • DanilaKa,

    Осадок остался, во всех интервью рассказывать, что как минимум до 2020 года будет выступать... Брал полугодичную паузу старые травмы залечить и продолжить. Готовился прекрасно в Альпах к продолжению КМ и новогодней гонки, как тут нагрянула Австрийская полиция, после чего Антоша сразу уходит на пенсию. Так же внезапно заканчивали Коукалова и Нойнер. Много вопросов оставил Шипулин... Остается только сказать спасибо Антону, за все те эмоции которые он нам приносил много лет, Легенда( входит в топ10 в медальном зачете за всю историю КМ)
    268/1098
    Ответить Цитировать
    3
  • Стартовал главный старт сезона для российских биатлонистов "Ижевская винтовка"
    Женщины

    Цитата
    1. Наталья Гербулова – 48.34,5 (2)
    2. Маргарита Васильева – 19,4 (2)
    3. Лариса Куклина – 46,3 (2)
    4. Ирина Казакевич – 1.18,7 (2)
    5. Анна Никулина – 1.28,2 (2)
    6. Елизавета Каплина – 1.43,7 (2)
    7. Тамара Воронина – 1.45,7 (2)
    8. Анастасия Калина – 2.12,2(1)...
    14. Светлана Миронова – 3.50,1 (6)
    15. Лейсан Бикташева – 4.11,3 (5)...
    26. Кристина Резцова – 5.54,1 (6)...
    36. Кристина Ильченко – 8.37,0 (9)

    Марго надеюсь спринтом закрепит своё место в сборной всё-таки она скорее умеет стрелять чем нет.Ильченко показывает убогость системы отбора по 2м стартам ,ну нефиг ей делать пока на км.
    Теперь о весёлом т.е о показатели объективности Ижевки.Гербулова которая на айбию ходом далеко не лучшая ,обыгрывает ходом Васильеву которая была почти во всех гонках лучшей ходом среди наших на КМ и совсем немного проигрывала топам до минуты проигрыша Кайсе это уровень у Марго было около 40 секунд вроде.
    Мироновой без стрельбы нехер делать на КМ.
    533/1618
    Ответить Цитировать
    1
  • Мужскую гонку можно где нибудь посмотреть? Или там даже камер нет?
    269/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • Spartanec, была трансляшка на ютубе.Говёная.
    Цитата
    ddd4e-clip-87kb.png?nocache=1

    Ху из Магазеев?
    Цветочек должен минимум на КиБу вернуться.
    534/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати каюсь по Гербуловой был не совсем прав Мироновой ходом на отдельных стартах она всего 5-10 секунд уступала.Но тоже нестабильная стрельба..
    535/1618
    Ответить Цитировать
    0
  • За Поршнева обидно, так был крут на ЧР (( Волков ГГ, надо уходит вместе с Шипулиным.
    Цветков проиграл всего 13 секунд Слепову, значит надо на КМ приглашать т.к стрелять он умеет, форму набрал неплохую
    270/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spartanec @ 26.12.2018)
    За Поршнева обидно, так был крут на ЧР (( Волков ГГ, надо уходит вместе с Шипулиным.
    Цветков проиграл всего 13 секунд Слепову, значит надо на КМ приглашать т.к стрелять он умеет, форму набрал неплохую


    Проиграл ходом он скорее всего минуту, Слепов стреляет медленнее всех во вселенной.
    162/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 26.12.2018)
    Spartanec, была трансляшка на ютубе.Говёная.

    Ху из Магазеев?
    Цветочек должен минимум на КиБу вернуться.


    Магазеев каждый год на ЧР неплох, но его ниразу никуда не брали.
    163/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Ижевск

    Мужчины

    Спринт

    1. Вадим Филимонов – 29.56,4 (0+1)
    2. Максим Цветков – 1,1 (0+1)
    3. Иван Томилов – 21,1 (0+1)
    4. Павел Магазеев – 22,0 (1+1)
    5. Эдуард Латыпов – 29,2 (0+2)
    6. Максим Буртасов – 32,4 (0+1)
    7. Семен Сучилов – 40,8 (0+3)
    8. Алексей Корнев – 43,3 (0+1)
    9. Никита Поршнев – 47,8 (1+1)
    10. Алексей Петров – 49,9 (1+1)...
    17. Василий Томшин – 1.09,1 (1+1)
    18. Кирилл Стрельцов – 1.09,6 (0+2)...
    20. Алексей Слепов – 1.12,3 (3+0)...
    27. Юрий Шопин – 1.31,7 (2+0)...
    46. Петр Пащенко – 2.57,1 (3+2)
    271/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • Цветков с запасом отобрался
    272/1098
    Ответить Цитировать
    0
1 132 152 153 154 155 174 347
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.