Турнир по HOMM3: актуальные результаты

Последний пост:13.01.2021
37
1 2 3 4 5 15
  • Договорились играть бо3. Победил 2-0. Спасибо оппоненту за игру.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо список участников тоже в первый пост перенести(или не увидел?).

    Сыграл товарищескую с azimazi. Мой Причал на Касл. + где то 5к бабла.
    Вылез где то на 122 с ударным стеком гигантов 10шт. 22 утки и всякого по мелочи. На 123 не добежал папскую клетку до центрального. Появился опп с кучей мошны, и чуть лучшими статами. Но не добежал чуток до моего. На 124 я немного отступил и взял зефирку и чайник+6 олл, потеряв кучу уток, и по мелочи(Асиды сука крепкие). Опп напал с 80 маной, 150 арбалетчиков 16 коней, 3 ангела 4 гиганта. У меня же только 5 маны, но как раз хватило на экспертный хаст. В итоге после экспертного слоу на меня, мои под хастом ворвались толпой в стан врага и за два первых хода повалили половину армии оппа, дальше пошел плюс минус равный бой, где то ступил и не закрыл лукарей и битву проиграл(но не войну). Отступил, оставив врагу немного лошадей и немного лукарей, у себя 5 уток и в замке 13 матросов и 7 заклинатеьниц. Но с молнией на 400. Пополнил ману и пошел в контратаку, опп отступил и отдал центр. В итоге за 2-3 хода берется меч +5ол, щит +4ол, пару зефирок и вишенкой на все это КЗ(книга земли). На 131 собрал прирост и ринулся на респ оппа, опп не стал тянуть - напал, там за эти дни к статам ничего не приросло, легкий бой в одну калитку. Но игра интересная была, спасибо за игру.
    3/31
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Repairion @ 9.6.2020)
    ac1d обыграл PI-ZHA-MA в группе E и первым из всех участников вышел в третий групповой раунд (чемпионат GT), где сыграет против сеянного CuC9CTblu.

    PI-ZHA-MA ждет победителя в паре Ksenzh vs ryba_pila для десайдер-матча.


    Играл за болотных против ангелов. За первую неделю не взял ни одного улья - все были на задворках. Ограничился консой минимальной и парой нычек гидр. Пришлось надеяться на этих тормозных многоголовых тварей. ГО пробил на 121 без магии (не было ни артов, ни скиллов), скормив кристальным драконам мясо. Эксперт землю добрал уже в центре. В результате на 7 гидрах едва ли мог, что-либо серьёзное пробить. Опп вышел на 126, а на 131 я напал на него с подвозом, увидев, что мало маны. Но без нормальной магии битва получилась без шансов для меня - мои медленные твари были жестоко закиданы циклопами из-за широких спин ангелов и выверн.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Repairion @ 9.6.2020)
    PI-ZHA-MA ждет победителя в паре Ksenzh vs ryba_pila для десайдер-матча.

    Не совсем прозрачная схема. Я ryba_pila выиграл, а если сейчас проиграю, то вылечу, хотя счёт по матчам будет 1-1?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • PI-ZHA-MA, почему не прозрачная? У тебя будет общий счет в группе 1-2, а у соперника 2-1. GSL система специально используется, чтобы не было "проходных" матчей, которые ничего не решают, и мульти-переигровок (типа когда у троих одинаковое положение) в отличие от круговой.
    Цитата
    Надо список участников тоже в первый пост перенести(или не увидел?).

    а он есть
    18/93
    Ответить Цитировать
    0
  • azimazi, Rigden не выходит на связь?
    19/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 8.6.2020)
    Обновил сетку в первом посте. Из-за задержки последних матчей первого раунда, придется нам на 1 день сдвинуть вперед все расписание.

    tipitip vs (кто-то из пары bellerofont23/leshick)


    с кем мне играть то? время до завтра а я даж не знаю с кем играть?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый раз на турнире играл с опытным соперником - Buruchag'ой, от которого можно было ожидать раннего выхода, так что зевать было нельзя.

    Мой красный рамп (Ивор) против синего флакса с Луной (+1300). Опп сразу потратил 2 реста, потом я взял один, а далее выпал расклад, где первое, что ты видишь на респе, это такая штука:

    Не заиграть было нельзя (+ разведал еще консу, 2 заставы и цех).

    На 112 был план взять первый цех с грандами, но оказалось, что он 3ка, забоялся. Разведал ГО (хорошее - "никсы обыкновенные"). Гундула поймала землю и обречена была стать мейном, разведал улик и коробку за рухами по дорожке:

    Все охраны ключевых объектов при том внушали некоторое опасение (рухи, минотавры, фангармы, жрицы - всех по 20-49, страшновато лезть на 16 грандах). О чайнике пока тоже, естественно, речи не могло идти. Решил купить книжку для верности на Ивора и пойти на коробку с рухами. Конса разведанная оказалась 2-кой с ГС, тоже не взять с наскока. Оппонент, как потом выяснилось, уже успел к этому времени слить Луну на морали, пересел на Гриндана. Респ у него на 111 тоже выглядел очень приятно - 2 консы, 3 очень удобные заставы вдоль дороги, улик, плащ 2+2, очень удобная коробка за демонами. Но ему скелеты перекрыли лошку дорогу к верхней деревне, на ГО оказались злобные малоприятные зеленые крылатые бестии с иммунитетом к замедлению.


    На 113 неправильно побежал Гундулой, вероятно, это стоило мне дня игры. Лошком добрал перчатки по пути в деревню, в целом ход получился пустоватым, но у Буручаги не лучше — он взял ту самую коробку с демонами на Гриню, хорошо его качнул (эксперт земля и интеллект, базовый оффенс), но по темпу у него тоже все было оч плохо — ни одной деревни, ни одного объекта на армию (кроме нычки водянок) не взято.

    На 114 был мой худший ход, из-за тотальной дыры в бюджете королевства, я не смог вытащить армию с верхней деревни до нижней (первым походил героем, которого потом и не хватило в цепочке).

    Из за этого снова впустую пропал ход Ивором и Гундулой. Из плюсов — добрал 2 деревни, Ивора свозил на конюшню и поставил под разбивку в низ, а слева от мейн-города нашел еще 2 консы. Получается что уже 2 дня потерял на ровном месте для core-героев. Опп в это время только взял первую заставу (на 4 циклопа) и добежал до первой деревни, Гриня дома пополнял 90 маны.

    На 115 (это могло быть 113) у меня наконец-то получился мегапозитивный ход: одна из конс рядом с замком оказалась единичкой без ГС, ее легко взял лошок и Ивор, разбившись вниз, пробил охрану рухов, а саму коробку взяла Гундула (по какой-то невероятной случайности она к этому времени на 4 левеле имела продвинутую мудрость, а коробка оказалась на всю землю, лол). Так на мейна получили таун портал, воскрешение, метеоритку, вот это всё... Правда нифига не качнули землю при этом (коробка бралась под опыт так-то). Разгонялся уже на Ангеле, а Ивора отправил за уликом и доспехами.

    Опп в это время крайне слабо усилился - вторая застава оказалась также минималкой, так что из армии у него было 8 циклопов, 18 ледянок и 12 штормов, особо не покуралесишь.

    На 116 я прыгнул Гундулой к деревне, где была самая легкая из доступных коробок (20-49 эльфов), докачал землю, разогнался на ангеле и в перчатках (2200 мувов), а улик, который добирал Ивор оказался минималкой (4 утки), в целом армия так себе для 116 выглядела (1 ангел, 3 утки из 4, 2 гранда, 28 кентов) и еще я как идиот пробил ближайшую к Гундуле разбивку. Тру папашка с моим респом уже бы стоял рядом с ГО в этот момент. Повезло, что у Буручаги дела шли не лучше, он за ход почему то вообще ничего не добрал.

    На 117 из-за роковой ошибки с уничтожение разбивки предыдущего хода, я не сделал вообще ничего полезного. Тупо пополнял ману Гундуле, армия не сделала ничего — эпик фейл, в общем. Буручага в это время нарастил стек циклопов до 16 и взял первый улик (не повезло, минималка на 4 утки).

    121 - очередной нелепый ход от меня. Всё, что сделала Гундула, — взяла консу 2-ку с приростом и метеориткой и снова села пополнять ману, чайник при этом до сих пор не отбит, то есть маны на 60 меньше заливается (как так можно, ну Рома), а саппорты бездарно пробегали как слепые котята туда-сюда с армией и артами. Картинка "сборище неудачников на пятачке):

    Оппонент, к счастью, тоже ничего путного не сделал, Гриня только побежал к первой консе, армия проваландала ход.
    Сравнение героев и армий на конец 121:

    На 122 Гундула наконец-то отбила чайник и побежала к ГО уже с приятными статами (11-10-11-14), саппорты добрали первую заставу на 8 циклопов, встали под 3ю консу (3ку). У оппонента Гриня взял консу 3ку и разбился пополнять ману (105 стало, Буручага забыл передать плащ и шапку, это, кстати, потом могло зарешать).

    На 123 наши добрали еще 2 заставы и консу (из трешки получилась двушка, так как брал лошок без земли), вышли, пробив без особых проблем никсов, в центр (5 ангелов, 21 циклоп, пара метеориток, залили одного ангела на морали). Засветил центральный город, удобную утопу и ряд приятных артов:

    Опп забоялся грин драгонов и пошел бить альтернативное ГО из лошадок по бездороге. Почему то так и не добрал вторую консу. На этом этапе получается он уже прилично отставал (фактически на 2 дня с учетом синего цвета и предстоящих песков).

    На 124 взял центральный город, построил таверну, немного разбежался, засветил КВ и сапоги странника, Гундулу с фейлом (на таймере не туда передал чайник и доспехи) разбил домой пополнять ману (итог 80 маны вместо 150). Вообще мув был рискованный (оставлять лошка с армией в центре), но вроде я разведал обе дороги и не должны были до меня добегать, но на ТП маны не было, а строить гилду в ущерб разведке не хотелось. В это время несчастный Гриня ползет по пескам без разгона:

    К тому же он добрав вторую консу (тоже 3ка, стало 6 ангелов), каким то-образом умудрился попасть в ЧП и, видимо, залить их на аспидах, ангелов осталось снова 3.

    В нашем королевстве на 125 было решено в первую очередь брать утопу, так как снова была большая дыра в бюджете, она оказалась 1-ка с синим колпаком, появился фул-контроль на мейне. В целом ход был так себе, мало чего сделал, но решил проблему с закупкой саппортов. Буручага в лице Гриндана на третий день пути наконец-то дополз до данжа (до которого по прямой было рукой подать), построил таверну, маны у Грини осталась всего 22.

    В связи с чем Гриндану посвящается эта песня:

    На 126 на нашу территорию в центре наконец-то прибежали гости-разведчики. Стало понятно, что у соперника форпост не далеко от его ГО. Срочно были мобилизованы силы на то, чтобы прогнать супостатов и выкрасть с передовой сапоги для бездорожья. Гундула в это время зафармила щит на +4 олл, саппорты еще добрали улик и заставу. На следующий ход планировался атака главными силами на врага, примерно таким составом (добралась бы еще одна застава), со 190 маны:

    Армию показывало в таверне больше у нас, план был дать антимагию на циклопов и дальше метеориткой/воскрешением ангелов по ситуации и стеком циклопов разваливать). Но не судьба — Гриндан совершил суицид, напав на котов за ожерелье на 3-олл и оппонент сдался. Впрочем, без маны его все равно ждал печальный конец, если бы он остался мейном в центре.

    Эта игра уже была серьезным вызовом моему уровню игры (сидеть на респе и считать ворон было нельзя), но даже с учетом ряда жоских фейлов мне слишком проперло на респе и в центре, а соперник тоже сыграл не без ошибок.

    Спасибо Буручаге за игру, было интересно.
    Сообщение отредактировал Repairion - 10.6.2020, 16:41
    20/93
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (tipitip @ 10.6.2020)
    с кем мне играть то? время до завтра а я даж не знаю с кем играть?

    Всегда приходится кому-то страдать, бро. Они вчера не сыграли, leshik не пришел, насколько я понимаю (но точное время они не назначали, санкции применить сложно). Если сегодня он снова не явится, засчитаем техпор. Вам придется сыграть завтра кровь из носу, чтобы этот тайминговый сдвиг наконец-то нивелировать.
    21/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 10.6.2020)
    Всегда приходится кому-то страдать, бро. Они вчера не сыграли, leshik не пришел, насколько я понимаю (но точное время они не назначали, санкции применить сложно). Если сегодня он снова не явится, засчитаем техпор. Вам придется сыграть завтра кровь из носу, чтобы этот тайминговый сдвиг наконец-то нивелировать.


    какаято мутная демократия) 2 игрока . несомгл идоговориться точно о времени? в 21 веке с кучй месенджеров. поэтому сегодня они снова "может будут может нет"?) я бы и сегодня сыграл уже, если у них нет договоренности явной о времени. Или второй игрок будет веьс вечер исдеть и ждать придет не придет)
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, согласен, нужно договариваться точно о времени, чего и пожелал bellerofont23 на сегодня. Но leshik'а наказывать с первой попытки тоже нельзя, ему игру в прошлом туре задержал Гэллемар (по болезни), а потом они играли 10-часовую партию в ночь на вторник.
    22/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, Rigden na svyazi, igraem zavtra
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, после такого унолого начала, затерпеть луну и в целом в уликах и в циклопниках давали по 4 утки и 4 циклопа, у меня была надежда на то, что мой опп полный нуб. Но выяснилось позже, увидев героев-разведчиков оппа, которые уже пару дней раньше меня лазеют в центре, я понял, что шанс на успех - это примерно один аут на ривере.

    Ну ниче. Спасибо за игру, шансы реабилитироваться у меня ещё остались.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграли с индустрия , я выиграл
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • я проиграла prosto4ip. На третьей неделе суициднулась главным героем в макси-утопии, со всей армией и артефактами и даже не убежала героем))
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Для новичков, если кто вдруг не знает, есть простой хинт, как определить размер утопки, не чекая ее внутренности лошком — заходите на нее и смотрите в статусной строке на кол-во существ:

    10-19 - будет утопа маленькая (1-2)
    20-49 - большая (3-4)
    Ну и в макси (4ке) вам будет написано в диалоговом окне, когда вам предлагают напасть, 5-9 черных и золотых драконов, а не 1-4 как в утопах меньше. Таким образом, сложив эти 2 источника информации, вы можете точно идентифицировать все варианты, кроме того, является ли маленькая утопа (1-2) единичкой или двойкой.
    23/93
    Ответить Цитировать
    10
  • Всё так, только макси утопа это все таки пятерка, а не 4ка
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 10.6.2020)
    Всё так, только макси утопа это все таки пятерка, а не 4ка

    ну это как считать, если в черных драконах, то 5ка, если в реликтовых артах (или вариантах возрастания сложности), то 4ка
    24/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил первый пост. vasiliivanovic попадает в группу А чемпионата новичков, индустрия в группу C.
    25/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Repairion @ 10.6.2020)
    Для новичков, если кто вдруг не знает, есть простой хинт, как определить размер утопки, не чекая ее внутренности лошком — заходите на нее и смотрите в статусной строке на кол-во существ:

    +++
    Цитата (M45PL @ 10.6.2020)
    Всё так, только макси утопа это все таки пятерка, а не 4ка


    я только сегодня узнала, что есть пятерка) я думала максимум три бывает)
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.