Разберу ваши раздачи, помогу найти лики

Последний пост:11.07.2020
5
1 2 3 4
  • . Наши действия ?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, помоги пожалуйста. Играть начал совсем недавно, нет и месяца, но штудирую азы и пытаюсь поглощать инфу каждый день.

    И несколько раздач:
    videorec_tmp.mp4 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 49

    ДД, ББ- МП (я).mp4 (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 47

    КДо, МП(я) - КО.mp4 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 36

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, привет, сам начал катать nl16 zoom на ps результаты пока вроде нормальные , вопрос такой , ты сказал катаешь рег столы , интересно в каком руме(мб миксуешь) , т.к. на ps сейчас только 4 стола максимум можно катать поэтому собственно я и катаю zoom , и сколько одновременно столов? :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AcesOrLose, четыре стола на старзах. Думал, повысить до 6 и еще какой-то рум подключить, но пока не доходят руки
    18/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Povarenkov, сори, прочитал два дня назад и забыл.
    По поводу стат: низкое соотношение PRF к VPIP. Это говорит о том, что ты много колдколлишь, также это может говорить о лимпах, но, надеюсь, ты их не используешь). 10% колдколла норм, начинающему игроку лучше 5-6%. В общем, изучи тему колдколлов. Низкий выигрыш на шд WonSD (надо 50+%), отчасти обусловлен твоими широкими колдколлами, отчасти твоей завышенной агрессией на постфлопе. Больше потконтроля, больше сдаваться на контбеты, и ты подтянешь эти показатели к норме. Ты часто, скорее всего, блефуешь и не понимаешь, когда этого делать не стоит, тем более на нл2. Для более точной диагностики нужна статистика постфлопа, контбеты по улицам, фолды на контбеты, чек-рейзы, ставки в пропущенные кбеты, миссконтбет-фолды, агрессия по улицам.
    По раздачам: (пожалуйста, присылай их в виде картинки либо посмотри на форуме, как их можно вставлять непосредственно в пост.
    1)АТs на твоём месте я бы не открывал с УТГ, как наберешься опыта, подкачаешь скилл постфлопа, можешь эту руку открывать более уверенно. Колл флопа хороший, у нас мультипот, бекдорное натс фд, ставку в полпота осиливаем, тем более мы в позиции на донк-бетера. На ББ сидит рег, донкает в такую опасню доску всего полпота, часто это попытка контролировать размер банка с дровами. Хотя на нл2 реги просто не умеют подбирать сайзинги, и там можно увидеть КД 88. На тёрне ставки продолжения не последовало от оппонента, но нам это не дает никакой инфы, т.к. с дровами он не хочет сильно разгонять банк, а его КД 88 усилились до фуллхауса и им уже не от чего защищаться. На ривере опп ставит сам без позы в двоих, что говорит о силе руки. Из дров закрылись 9Ts, может, опп завел в мультипот на ББ по шансам еще 9То. Закрылись АТ, с которыми у нас дележка. Из остальных велью рук тут только фуллхаусы. Рейза на ривере нет, т.к. часто мы встретим пуш и вынуждены будем падать (9То в лучшем случае коллят рейз, но вообще должны падать). Увидел ШД, как и думал, там фуллхаус, но что там делает KJ вообще в спектре донка по флопу, не понимаю. Это плохая игра от оппонента, делай нотс, что со средним шд он донкает в мультипот. По сути я был прав, что сайзинг говорит о попытке самому задать цену тёрна.
    2) Такой донк полпота с такой сильной оверпарой я бы рейзил в целях получения информации. Мы не хотим увидеть в качестве ран-аутов закрытые флеши и стриты. Если опп сыграет в ответ ререйз, то падаем без зазрения совести, там минимум доппер 67, чаще сеты, редко комбо-дро 89треф 9Tтреф. Доверяем на такие мувы. если опп коллит наш рейз, то на тёрне можно сыграть чек вдогонку и подешевле дойти до вскрытия, можно еще добрать с оверпары/дров и на ривере сыграть чек вдогонку. ты, кстати, на видео, видимо, чекаешь стат контбетов у оппа, но это не тот стат, который надо смотреть, выведи себе стат донкбетов.
    Тёрн ставить надо чуть больше, на рейз мы падаем, это нл2, тут надо больше верить оппонентам+у него низкая агрессия на постфлопе. Максимум тут можно играть колл, и то это уже минусовое решение, никак не пушить на рейз. Почти всегда ты тут будешь позади Против допперов+. Увидел шд, на флопе у оппа было стрит-дро, а на тёрне он усилился до комбо-дро и в принципе правильно разыграл эту руку. Ты сам проиграл эту раздачу на тёрне. Да, ты был против конкретно этой руки впереди, но на дистанции будешь упарываться в сеты.
    3) Потбет в качестве контбета не годится, ты без позиции на опасной доске, у тебя не топкикер. Тебе будет очень сложно играть при выходе J, T, A, бубновых карт, часто придётся сдаваться на ставку в пропущенный. Также выход дамы может дял тебя оказаться плохой картой, которая закроет оппу флеш или стрит по 9Тs, ATs. Поставь тут 2/3 или сыграй через потконтроль, если есть инфа, что у оппа частая агрессия и он будет ставить в твой чек. На тёрне фолд хороший, единственная твоя ошибка - это выбор размера ставки. Потбет можно поставить с оверпарой хотя бы, с АК даже не годится из-за отсутствия позиции и структуры доски.
    19/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, насчёт опена Атs с утг.эммм ....ты точно помогаешь искать лики?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FancyBear, это нормальный оупен, но начинающему игроку эту руку будет сложно играть в плюс в силу слабого постфлопа. Может, у хиро получается плюсовать с ней, но надо чекать по фильтрам, плюсовая ли она для него.
    Цитата (FancyBear @ 11.6.2020)
    ты точно помогаешь искать лики?

    Ты прям ходишь за мной и пытаешься найти мои ошибки, делая это некорректным образом. Перестань язвить и говори по делу, пожалуйста
    20/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • himani7, ок, только если Хиро будет выкидывать а10s с утг то он будет выкидывать и все одноместные тузы ниже а10 в результате чего пфр общий просто грохнется в район 15% что крайне не желательно потому что на коротких столах блаинды будут сжирать стейк нещадно,соответственно нам их( блаинды) нужно стараться пиздить при любой возможности с более менее играбельной рукой к коим безусловно относится Атs. Лучше уж научить начинающего игрока как разыгрывать эти категории рук чем пытаться его от этого отговорить.
    Я за тобой не хожу спецом.просто наткнулся на тему и на этот пост.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FancyBear, это решать хиро, хороший инструмент для оценки плюсовости рук - фильтр в ХМе. А его низкий пфр на ранних позах на нл2 не эксплуатируется почти. Чаще под него будут делать хреновые коллы.
    Цитата (FancyBear @ 11.6.2020)
    Лучше уж научить начинающего игрока как разыгрывать эти категории рук чем пытаться его от этого отговорить.

    Всему своё время, я не могу это сделать сам. Поэтому задаю хиро направление в развитии-сначала улучшение постфлопа, потом более лузовые открытия. Иначе ошибки с более лузовым диапазоном на постфлопе будут дорого стоить.
    P.S. спорить о розыгрыше той или иной руки я не собираюсь, моё мнение может быть ошибочным, но я говорю хиро всё, что считаю нужным, и чаще буду прав, чем неправ
    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • himani7, K9s , это лузовое открытие, на утг.а А10s это никак не лузовое.в доказательство можешь посмотреть любые чарты пфр от
    покерстратеджи и пекарьстаса до машердога и покерснови.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я обратил внимание на хад Хиро.там 13/10 играет.втф?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FancyBear, у хиро 23/14 по статам на скрине, в хаде то, что ты увидел-это выборка за сессию за одним столом
    22/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Deposit, и тебя проглядел. Я на 6-макс вообще специализируюсь. Сквиз мелковат, да и у оппа стек 80бб-совокупность этих двух факторов говорит о фишовости оппонента. Был бы это 6 макс, я бы смело говорил пушить, т.к. у колдколлеров в худшем для нас случае окажутся АК. Был бы стек 100бб и адекватный сайз сквиза- я бы говорил, что нужно сбрасывать в 9-макс А так не уверен, не знаю. Можно сыграть коллом и попытаться подешевле дойти до вскрытия или словить сет, в целом пот-одсы хорошие, потенциальные шансы тоже за счет мультипота, и стоим мы против предполагаемого диапазона от возможного фиша хорошо. В общем, мои размышления наврятли помогут тут)
    Сообщение отредактировал himani7 - 12.6.2020, 1:41
    23/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • himani7, реально, ну ладно ещё АТо не открывать на первых порах(или вообще не открывать) с ЕР, но АТs? Это уже за гранью. Супер-ниты насчёт ранней из тренеров ниже 10% rfi из ЕР/МР не опускаются даже, а по-хорошему желательно сразу приучаться играть с ранних хоть 14-15%, даже с гипер-рейкового нл2(не всю жизнь же на нано-лимитах сидеть? а ликовый сверх-нитовый рфи потом хрен исправишь безболезненно - лучше "набить шишек" на рофло-лимитах, приучаясь к не всегда простому постфлопу уже здесь, чем выйти на нл25-50 с таким префлопом и болезненно переучиваться-расширяться уже там - задорого, и ценой нервов и нервов, ну и слабого винрейта). Боюсь даже представить себе чарт опен-рейза, в котором нет АТs, это сколько в процентах? Ну допустим, AJs+, 77+(55/66 же вряд ли там будут, лузовато?), AQo+(смысл открывать гораздо менее играбельные, чем АТs, AJo/KQo уже, да?.), скрепя сердце добавлю и бродвейные одномастные коннекторы+T9s и пожалуй хорош - это сколько там получается в итоге? ~7,5% что ли?

    Это так, дружеская критика, мб реально там "о" и "s" спутались?..
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы меня учите, как мне учить других. Повторюсь еще раз, я не собираюсь спорить по поводу того, как разыгрывать ту или иную руку, как кому учиться играть в покер, какие ставить приоритеты и т.д. Пусть хиро посмотрит сам, получается ли у него плюсовать с такой рукой. Я пытаюсь показать, как мыслю и играю я, я ориентируюсь на свои статы, своё видение, свои результаты. Я не могу советовать новичку играть руку, которую я сам играю в минус. Я создал тему, в которой я помогаю новичкам, одно дело, когда хиро сомневается в том или ином решении с моей стороны, другое дело-это когда в эту тему врываются другие регуляры и говорят, что я несу херню, учу плохим вещам и т.п. Тема создана не для общего обсуждения раздач, стратегии. Вне зависимости от того, прав я или ошибаюсь, я прошу проявлять уважение и понимание формата темы. Меня вы не переубедите в силу моей привычки не обсуждать стратегию с регулярами примерно моего уровня. А начинающих вы сбиваете с толку. Захотят учить теорию-найдут тренера или информацию.
    Сообщение отредактировал himani7 - 12.6.2020, 5:19
    24/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Подскажи пожайлуста..
    H2EG8.png

    H2D6X.png
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SlawaWD, 3бет на префлопе топовый
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • SlawaWD, сайзинг твоего трибета должен быть как минимум в 3 раза больше его опенрейза, к тому же не всегда такую руку нужно заводить в трибет, а на постфлопе немного не повезло с картой по риверу
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SlawaWD, мы с тобой сегодня играли за одним столом)) у мен ник кукуруза 🌽))) даже заскринил твою раздачу.
    З.Ы: извините за оффтоп 🙏

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SlawaWD, не вижу смысла комментировать трибет этот, ясное дело, что сайз рофляный. КД вообще трибетится в т.ч. против ранней, зависит, конечно, от оупенрейза. при попадание в ТП с ней надо играть аккуратно. На ривере плохой колл, возьми себе в привычку, что на ривере оппоненты не рейзят в блеф на таких лимитах. А все велью руки тебя бьют.
    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.