Разберу ваши раздачи, помогу найти лики

Последний пост:11.07.2020
5
1 2 3 4
  • Категорически приветствую. Мне нравится помогать не самым опытным игрокам разбирать их раздачи, анализировать статы и искать ошибки. Но постоянно копаться в разделах форума, закладках надоело, поэтому создаю отдельную тему тут. Сам я играю нл16-25 рег, мой винрейт 8бб/100 за 300к рук. Вот моя статистика на Статнейме. Хочу сразу сказать, я могу ошибаться, с ФЗ не работаю, спектры префлопа могут хромать, но гораздо чаще я буду прав, чем неправ. Зум не играю, тонкостей его понимаю недостаточно. Особенно полезен буду застрявшим на лимитах нл2-5 с винрейтом до 4-6бб/100.
    Жду ваши раздачи и скрины статистики, желательно к раздаче дописывать важную по вашему мнению стату на оппов.
    Посмотрим, заедет ли такой формат, может быть, это станет отправной точкой к серьезной работе над игрой или вообще какого-либо тренерства (хотя сомневаюсь, что буду этим заниматься в перспективе)
    Просьба - не просто прикреплять фото к посту, а вставлять его непосредственно в сообщение. Ну и давайте мне обратную связь

    Важно! Тема создана для комментирования мной раздач, статистики, а не для общего обсуждения стратегии с участием третьих лиц
    Сообщение отредактировал himani7 - 12.6.2020, 5:14
    1/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 7c43354e8a2eaae71e8ee21f8dd6d588.png

    нл2 зум в основном.
    Cпасибо :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mohojo, по зуму я не очень хорош, я вообще его не играю. Вообще у тебя отличные, вполне балансные статы как по префлопу, так и по постфлопу. 4,4 бб/100 для зума - это хороший резалт как по мне, хотя дистанция только 80к, возможно, реальный резалт будет больше.
    Хочется отметить стилы с БУ и СБ-так держать. Есть лики в 4-бет спотах. 1,7% рендж 4-бета - это тайтово, надо разбавлять премиум диапазон АА-ДД более частыми 4-бетами с АК и периодическими блефами с А2-А5s в лузовых позициях либо против активных 3-бетеров. У меня рендж 2,67% и то это немного тайтово. Возможно, здесь идёт влияние зума и в нём стоит тайтиться, т.к. эксплойта тут меньше со стороны оппов, но пока вывод такой. И у тебя высокий колл 4-бета, 45%, с тебя просто добирают, надо чаще сдаваться. У меня фолд доходит до 60%, но я не боюсь эксплойта в силу его редкости+я подстраиваюсь, если замечаю частые 4-беты. Ты на нл2 в зуме тем более не должен бояться. Более серьезный лик - высокий фолд на 3-бет. 71% - выгодно трибетить тебя на эни ту. Ну да, зум позволяет чаще фолдить на трибет, но не настолько часто. 55-60% хороший показатель будет.
    По постфлопу всё отлично за исключением одного-низкие фолды на кбет по всем улицам. Должно быть в районе 50-55%, тем более в зуме. Сочетание низких фолдов на контбет и низкого фактора агрессии на флопе и тёрне говорит о том, что ты переоцениваешь свои руки.
    2/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • himani7, согласен в целом по разбору статов, но фолды на кбет норм не 50-55%(оверфолд по сути), а как раз-таки 40-50, ну 45-50 на крайняк. Особенно в поле перенасыщенном регами и "приреженными" полу-фишами, которые часто действуют по принципу "на флопе кбет обязателен" до сих пор, а то и до продвинутой теории со 100%ным кбетом 1/3-ю доросли.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KonstantOut1, стоит все же сделать скидку на то, что это зум и на 5% я бы поднял фолды. 45% точно не оверколл и точно не оверфолд
    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (himani7 @ 5.6.2020)
    Категорически приветствую. Мне нравится помогать не самым опытным игрокам разбирать их раздачи, анализировать статы и искать ошибки. Но постоянно копаться в разделах форума, закладках надоело, поэтому создаю отдельную тему тут. Сам я играю нл16-25 рег, мой винрейт 8бб/100 за 300к рук. Вот моя статистика на Статнейме. Хочу сразу сказать, я могу ошибаться, с ФЗ не работаю, спектры префлопа могут хромать, но гораздо чаще я буду прав, чем неправ. Зум не играю, тонкостей его понимаю недостаточно. Особенно полезен буду застрявшим на лимитах нл2-5 с винрейтом до 4-6бб/100.
    Жду ваши раздачи и скрины статистики, желательно к раздаче дописывать важную по вашему мнению стату на оппов.
    Посмотрим, заедет ли такой формат, может быть, это станет отправной точкой к серьезной работе над игрой или вообще какого-либо тренерства (хотя сомневаюсь, что буду этим заниматься в перспективе)

    Очень востребованный для меня формат на NL2
    Интересует сайзинг... где-то не добираю,
    где-то перебираю. Статы в нотсах...
    Заранее большой респект..
    HwcEB.png
    ,
    HwcOn.png

    Hwcj7.png


    HuvR1.png
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SlawaWD, Расшифруй статы плз. Кол-во рук/впип/пфр/трибет? Есть мысли по раздачам, но сформулирую их вечером
    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По первой раздаче - АА 4бет. Гораздо больше будешь выигрывать на микролимитах прямолинейным 4-бетом. К тому же у тебе еще и позиции не будет, и лузовые позы, в которых диапазон 4-бета расширен. Я играю с АА коллом трибета только в одном случае-если нас трибетит регуляр, а за столом еще есть колдколлер фиш, который коллил наш оупен(не трибет от рега). Флоп для нас ужасный, мы еще и натс фд блочим. Рейза тут точно нет, колл флоп, колл терн, если ничего не закрылось. Три улицы тут не оплачиваем точно. Даже с учетом, что это фиш(я так понял). Со стороны оппа вельюбетить тут почти все оверпары такая же ошибка, как и с твоей стороны рейзить их. Слишком много сетов, двух пар, стритов. У нас рука со средним шд.
    Вторая раздача. По терну можно ставить больше, т.к. туза опп тут врятли выкидывает. 2/3-3/4. Вторые пары мы блочим, а руки слабее все равно упадут даже на 1/2. Пытаемся привязать себя побольше к банку
    Третья раздача. Да в принйипе сыграно хорошо, просто не повезло. Разве что сам колдколл с АJs я бы не делал. Тут тебе повезло, что опп с ранней открывает одномастный бродвей, но обычно диапазоны более узкие. Я AJs не колдколлю без оснований дополнительных. У тебя монстр-дро, но наличие позиции позволяет тебе разыграть эту руку пассивно и попытаться выбить оппонента в случае его чека. Но проще сыграть на флопе рейз, т.к. эквити у тебя вагон (9аутов на флеш+3 аута на стри+ возможные ауты на туза)
    Четвертая раздача. Не лимпи 22. Вообще не лимпи ничего. Редко можно лимпить вообще и то уже в качестве оверлимпа в мультипот. Гораздо больше заработаешь оупенрейзом. Либо, если у тебя 22 играются в минус(посмотри по хму открытие с ранней позы, какие руки как играются), простой фолд и открывайся 55+. До ривера все сыграно правильно, смысла рейзить нет. На ривере, был бы это регуляр, я бы играл рейз-фолд. Если ты считаешь, что это фиш, рейз-пуш. Зависит от оппа. Против неизвестного как против рега-рейз-фолд, у тебя самый слабый фуллхаус.
    5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет! Полезная тема
    cdb757bbf0d35b09e50cca2d010e3a70.png

    я уже после раздачи когда подумал понял что очень плохой фолд, зевнул и пропустил ход раздачи , но хотелось бы услышать твоё мнение. Еще меня сбило что только сел за стол и на него не было статы, почему-то нарисовал сет ему в голове у себя.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rainpwn, неполный стек говорит о том, что скорее всего там фиш. В банке на флопе уже 48 центов. Я думаю, что совокупность этих факторов говорит в пользу колла, в обычном рейженном поте мы бы не скинули так просто JJ на чек-рейз, поэтому и не скинем в раздутом. Плохо то, что у нас блокер на фд, но я думаю, что все равно на 75бб с таким кол-вом мертвых денег мы готовы выставиться против предположительного фиша. Но есть проблема по префлопу-почему мы не играемтрибет против чела, который на 8бб пушит широчайший спектр? Поставь 40 центов, заизолируй коротыша и сыграй с ним один. Если будут пуши вдогонку от полных стеков-ну что поделать, падаем. А так ты на флопе больше, чем в половине случаев, получишь оверкарту и тебе будет сложно играть, добирать или защищаться
    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, да всё так, он 99 показал. Трибетить надо было, просто непривычно было воткнуто 8бб вместо 2.5-3 и я на автомате это подколил, т.к. с JJ я 3бет колил бы. Дрова не придумал ему, ну кроме AQ-AT пиковых это 2 комбы, а про 99 ТТ даже не подумал, зевнул :(
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mohojo, рейзь конбеты чеще, особенно на бб вс батон. Рейз цбета должен быть под 15.
    Больше агрессии в целом на флопе, а то у тя агроупор ривера. Колл 3бета и 4бет выше, тогда и фоод на цбет в 3бет банках выровняется на фоне рейженных.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (himani7 @ 5.6.2020)
    SlawaWD, Расшифруй статы плз. Кол-во рук/впип/пфр/трибет? Есть мысли по раздачам, но сформулирую их вечером


    HyEWM.png
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (himani7 @ 5.6.2020)
    По первой раздаче - АА 4бет. Гораздо больше будешь выигрывать на микролимитах прямолинейным 4-бетом. К тому же у тебе еще и позиции не будет, и лузовые позы, в которых диапазон 4-бета расширен. Я играю с АА коллом трибета только в одном случае-если нас трибетит регуляр, а за столом еще есть колдколлер фиш, который коллил наш оупен(не трибет от рега). Флоп для нас ужасный, мы еще и натс фд блочим. Рейза тут точно нет, колл флоп, колл терн, если ничего не закрылось. Три улицы тут не оплачиваем точно. Даже с учетом, что это фиш(я так понял). Со стороны оппа вельюбетить тут почти все оверпары такая же ошибка, как и с твоей стороны рейзить их. Слишком много сетов, двух пар, стритов. У нас рука со средним шд.
    Вторая раздача. По терну можно ставить больше, т.к. туза опп тут врятли выкидывает. 2/3-3/4. Вторые пары мы блочим, а руки слабее все равно упадут даже на 1/2. Пытаемся привязать себя побольше к банку
    Третья раздача. Да в принйипе сыграно хорошо, просто не повезло. Разве что сам колдколл с АJs я бы не делал. Тут тебе повезло, что опп с ранней открывает одномастный бродвей, но обычно диапазоны более узкие. Я AJs не колдколлю без оснований дополнительных. У тебя монстр-дро, но наличие позиции позволяет тебе разыграть эту руку пассивно и попытаться выбить оппонента в случае его чека. Но проще сыграть на флопе рейз, т.к. эквити у тебя вагон (9аутов на флеш+3 аута на стри+ возможные ауты на туза)
    Четвертая раздача. Не лимпи 22. Вообще не лимпи ничего. Редко можно лимпить вообще и то уже в качестве оверлимпа в мультипот. Гораздо больше заработаешь оупенрейзом. Либо, если у тебя 22 играются в минус(посмотри по хму открытие с ранней позы, какие руки как играются), простой фолд и открывайся 55+. До ривера все сыграно правильно, смысла рейзить нет. На ривере, был бы это регуляр, я бы играл рейз-фолд. Если ты считаешь, что это фиш, рейз-пуш. Зависит от оппа. Против неизвестного как против рега-рейз-фолд, у тебя самый слабый фуллхаус.


    здорово))) принял в работу
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня за два дня минус 13 БИ из 40. Впервые такое за 45K ..Я в даунстрике? Когда он закончится? Прогуглил, он может длиться долго.. Что делать? Играю также, подтягиваюсь, отжимаюсь, дышу, разминаюсь перед сессией..
    Боюсь за стол садиться..
    Не тильтую, наверное..
    Вдобавок сегодня руки слетели из ХM (впервые).. восстановил..
    Вместо первой сессии сегодня, прогуляюсь как я по парку..

    HyHTE.png

    HyIC8.png


    HyIC8.png


    HyH2A.png
    Сообщение отредактировал SlawaWD - 6.6.2020, 13:32
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • опп 92/0 Агрессия 15/61/36, Донк 20(25),

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опп25/15, БТ 25, Фолд на 3-бет БТ 20(5), Агрессия 40/31/7

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SlawaWD, Супер пассивный розыграш
    Префлоп надо играть 3-бет, флоп о.к, терн ставим плотнее.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Опп фиш 72/6, Агрессия 13/27/50

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, что скажешь про эти раздачи?

    на оппа 40 рук vpip 60 pfr 7
    fcfc2ba53c5466684a90faabc9ec3298.png


    60 рук vpip 56 pfr 27
    aa4dcc157e39b07d77c6378bf9fd8288.png

    тут интересует лишь ставить ли ривер и сколько? Я решил чек рейзом сыграть, как плюсовее?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.