Разберу ваши раздачи, помогу найти лики

Последний пост:11.07.2020
5
1 2 3 4
  • SlawaWD, по поводу даунстриков ничего сказать не могу, надо видеть общую дистанцию, общий вигрейт и статы.
    По первой раздаче-маленький сайз трибета у тебя, надо делать х3 минимум. Ты даешь хорошие ШБ на колл. По флопу надо уже рейзить и выставляться, если придется, у тебя третий натс, пр чем первых и вторых в адекватном диапазоне колдколла трибета нет (КТ Т8). А борд очень опасный, нельзя слоуплеить даже в позе тут против двоих. По терну приходит бланк и ты ставишь андербет зачем-то. Ставь много. 2/3-3/4, можно даже потбет. Ривер уже нет смысла разбирать. Сам проинрал из-за слоуплея и непонятного сайзинга по терну
    Вторая раздача. В принципе ошибок нет, можно играть через контбет, можно играть через слоуплей. На терне тоже можно по разному, но проще через рейз. Единственное что плохо-это сайзинг. Минрейз плохой выбор, сдеай х3.
    Третья раздача. Ужасные сайзинги. С префлопа уже-зачем делать минтрибет? Не делай их вообще, ноль фолдэквити у тебя и ты даешь еще возможность сделать 4-бет х3 минимум, опять же. Либо сыграй колдколл. Оба варианта против СО тут норм. Потбет по флопу-зачем? Возможно, ты знал, что это телефон и тогда потбет оправдан, в любом другом случае нет. Почти все руки хуже упадут, только некоторые тузы слабее могут остаться. Вообще делать потбеты в такие сухие доски-ошибка. Их оплатят только телефоны. Полбанка поставь, потом на терне поставишь и если ривер будет благоприятный, сможешь выставиться с фишом. С неизвестным ты все равно не хочешь выставляться с кикером J.
    И 22, кстати, опп бы выкинул тут средний, если бы ты сделал нормальный трибет.
    Судя по раздачам, у тебя даунстрик не по причине невезения, а по причине слабой игры. Извини, что так резко выражаюсь, но тебе же лучше это понять сразу. Поизучай сайзинги, структуры досок, в которые стоит ставить и сколько, когда стоит слоуплеить, когда нет. И делай нормальные трибеты. Удачи и терпения
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lehi423 @ 6.6.2020)
    опп 92/0 Агрессия 15/61/36, Донк 20(25),


    Да все правильно сыграл против такого кита. Смысла нет рейзить на флопе и терне, пусть сам себя вельюбетит. На ривере у нас, считай, натс, такие парни тут и с трипсами могут оплатить пуш, и с АА, КК, АД могут там быть, Фуллы слабее точно платят. Самый верный против телефона сайз-пуш. Да, часть рук, которые я назвал вроде как должны играться лупенрейзом, но у таких ребят они запросто могут быть в лимп-колле
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lehi423 @ 6.6.2020)
    Опп25/15, БТ 25, Фолд на 3-бет БТ 20(5), Агрессия 40/31/7

    Я бы не контбетил флоп, как оверпара JJ не годилась бы для вельюбета по такой доске, лучше ловить блефы, тем более с мастевым валетом. Из-за наличия фд мы можем чаще коллить ставки при выходе оверкарт к валетам. Тем более, фолд на трибет у оппа тут 20% пока что вырисовывается. Ты не хочешь тут с валетами разгонять банк, делая ставку сам, чтобы потом не ломать себе голову при выходе четвертой трефы или оверкарты. Потконтроль идеален. С ним у нкс еще и шансов больше заколлить пуш в случае флеша. Потому что одно дело сыграть как ты и выкинуть флеш(молодец, что скинул), другое-словить флеш и в менее раздутом банке словить блеф.
    По флопу мы не хотим защищаться от фд, потому что у нас блокер на него и все фд-это или оверпары сильнее нашей, или оверкарты с мастевым А-Д, которые против нас все равно стоят 50-50. Добираем мы тут разве что с шести комбинаций TT и мб с каких-то AJo, KTo подобных рук, которые опп и так может превратить в блеф

    P.S. раздач много, зайду позже
    9/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ... у меня опять (третий день подряд) полная жопа огурцов..
    300 рук сыграл
    HyWY7.png

    HyWeX.png

    HyWc9.png


    ...и вдогонку два трипса с флопа ,, звиздец какой-то
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SlawaWD, ну бывает, но тут нечего разбирать, зачем тему засоряешь?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lehi423 @ 6.6.2020)
    Опп фиш 72/6, Агрессия 13/27/50


    я бы не лидил в таком мультипоте с ТП без кикера, будучи без позиции относительно всех-проблем наберешься. А так сыграно норм, не считая лида, лучше дать на риверу фишу поставить в нас самому и отталкиваться от размера его сайза, у него агрессия 50.
    10/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 6.6.2020)
    Привет, что скажешь про эти раздачи?

    на оппа 40 рук vpip 60 pfr 7
    fcfc2ba53c5466684a90faabc9ec3298.png


    60 рук vpip 56 pfr 27
    aa4dcc157e39b07d77c6378bf9fd8288.png

    тут интересует лишь ставить ли ривер и сколько? Я решил чек рейзом сыграть, как плюсовее?


    Первая- без позы можно побольше изолировать, 4.5-5 бб как компенсация отсутствия позиции. Ну не считая флопа, сыграно норм. на флопе в фиша с такой рукой можно спокойно ставить контбет, он оплатит и с Кх, и с кармашками, и с 78, 89, даже с А хай может. Возможно, ты увидел, что у него 40бб стек и сможешь с ним выставиться позже. Либо знал, что он агрессивен и сдается достаточно часто на кбет. Был бы стек 100 бб, я бы ставил точно контбет. А так хороший блефкетч даже потбета, выкидывать только по выходу туза мы не можем.
    По второй - флоп надо рейзить, там и гатшоты, и оверпары, и допперы, двухсторонки-в общем, куча рук, которые платят и которые могут еще и доехать. На тёрне вообще пас, у нас только 20% на доезд в фуллхаус, не факт, что мы еще и выиграем. Единственный довод в пользу колла - это если опп прям маньячит. Но в целом с флопа уже сыграно плохо, это против обычного рега чек-рейз, а против фиша тем более. Ну ривер нас спас, конечно. И надо добирать со стрита, который фиш тут нам и изображает. Против фишей лучше на ривере самому ставить. На рейз придётся сквозь слёзы падать(ну если сайз будет адекватный), т.к. нас бьют J9 J8 QJ JJ QQ 99. У фиша вполне могут быть такие руки тут
    11/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не думал, что так много будет раздач. Убедительная просьба - вставляйте в ваше сообщение картинку, а не просто прикрепляйте к посту. Это чтобы я мог более адекватно цитировать. А вообще классно, что тема зашла.
    Цитата (SlawaWD @ 6.6.2020)
    HyWY7.png

    HyWeX.png

    HyWc9.png


    ...и вдогонку два трипса с флопа ,, звиздец какой-то

    Первая - если Pavellito фиш, то сыграл норм. но колдколл с А9о на SB - это неправильно. Его оправдывает только открытие в 2бб и то, что открывался фиш. Если это не так, то уже на префлопе ты проиграл. Ты без позиции с посредственной рукой в мультипоте, твоя рука редко соберет много денег, ты либо много проиграешь из-за доминации над тобой, либо не сможешь собрать много. Пока у тебя постфлоп страдает, делай как можно меньше колдколлов, тем более без позы. Потом уже, когда скилл нарастёт, сможешь расширять диапазоны. Я тут могу против фиша позволить себе А9о заколлить на такой сайз в мультипот. Хотя вру, даже я не могу) Мастевые бы завёл.
    На флопе как с префлопом-если фиш, сыграл хорошо, если рег - лучше сыграть чек-рейз
    По тёрну - вс фиша выставление, вс рега бет-пас. Он не покажет руку хуже по такому экшену от тебя(плотный донк в двоих и еще контбет по тёрну). Дрова он не будет рейзить, потому что ты показываешь силу, он в лучшем случае заколлит. Конкретно в этой раздаче опп показал А7о, но реги и не открывают такую руку на МП)
    Вторая - опп со стеком 50бб, часто это фиш, ну комментировать нечего - невезение.
    Третяя - не скидывай такие раздачи, не засоряй, плз, тему, тут нечего комментировать.
    Подучи диапазоны колдколлов, удачи и терпения. Еще лучше прикрепи свои статы подробные. У тебя явные проблемы по ним
    12/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • himani7, интересные выводы, но я мыслил совсем по другому. Первую раздачу опустим, там он К6 разномастные показал, меня этот овербет на тёрне смутил, дело в том что на нл2 овербеты тёрном пихают только с очень сильными, я почувствовал что-то неладное, но Q слишком хороший кикер, просто не смог выкинуть.
    По второй раздаче - есть у меня дурная привычка слоуплеить сеты, и флоп просто колить, не знаю даже лик это или нет, ведь когда попадаешь в сет хочется выставиться на стек, а не выдавливать оппу дрова на флопе. По тёрну и такой ставке я ему почти уверенно придумал там АТ, КТ, посчитал своими аутами 9,8,J,Q - 10 карт и решил заколить на имплайнд оддсы так сказать, т.к. со стритом у него уже 0 шансов выкинуть на ривере(ну как мне кажется из психологии фишей). Ты говоришь что нас бьют J9,J8,QJ,JJ,QQ,99, но он что, самоубийца чтоб на этом борде овербетить тёрн с такими картами? Самое забавное это то что он показал на вскрытии - КК Зачем он на тёрне запихнул в этот борд столько с КК для меня действительно загадка.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Rainpwn @ 6.6.2020)
    посчитал своими аутами 9,8,J,Q - 10 карт и решил заколить на имплайнт оддсы так сказать


    у тебя должны быть суперимплайды, когда ты коллишь овербет с 20% эквити. Есть таблица имплайдов, я ее не изучал сам, но знаю, что в ней написано, сколько в среднем ты должен добирать на следующей улице при каком эквити и ШБ. А кроме стрита там могут быть сеты сильнее. Я в принципе не знаю, зачем тут ставить неизвестному оппу овербет, разве что с ТК
    Цитата (Rainpwn @ 6.6.2020)
    Самое забавное это то что он показал на вскрытии - КК

    Ну заметку делай, что превращает среднее шд в блеф овербетом. Вообще я таких первый разок-другой прощаю, но потом расширяю диапазон колла

    UPD колл полтора банка - это 37,5% шансы банка. Твоё эквити против стрита 20%. Видимо, я недооценил шансы банка. Ну если ты считаешь, что ты часто выставишься и если у оппа хватает фишек за спиной, то окей. Но четвертый сет всё портит, лучше так сыграть со вторым сетом

    Цитата (Rainpwn @ 6.6.2020)
    Ты говоришь что нас бьют J9,J8,QJ,JJ,QQ,99, но он что, самоубийца чтоб на этом борде овербетить тёрн с такими картами?

    После такого овербета мне сложно закладывать адекватный диапазон, сразу видно, оппонент с креативом, таких надо простить пару раз
    13/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ...
    Цитата (Rainpwn @ 6.6.2020)
    SlawaWD, ну бывает, но тут нечего разбирать, зачем тему засоряешь?


    согласен, понимаю, да накипело просто, а нужно пахать теорию и катать.. катать.. катать...
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (himani7 @ 5.6.2020)
    SlawaWD, Расшифруй статы плз. Кол-во рук/впип/пфр/трибет? Есть мысли по раздачам, но сформулирую их вечером


    пропустил сообщение, сейчас увидел
    HzajM.png
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, сегодня меня люто апстрикнуло) Дождался таки, хотя может я наконец-то таки начал выкидывать маргинальные руки и перестал блефкетчить на нл2, где никто практически не блефует
    7a2898c50d76b249a849be0280a26b2f.png

    Что скажешь по этой раздаче? Слишком пассивно?
    40e7e750c027ee542f995edbeed4c9ae.png
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rainpwn, грац с апом, возможно, причина в адекватных фолдах. По поводу раздачи, по действиям и стеку не скажешь, что на ББ фиш сидит. Изолейт надо делать х4, 3бб+кол-во лимперов. Бет в пропущенный от ББ в двоих наврятли блеф. на тёрне закрылся стрит по 57s, но по флопу 57s не играют ставкой в пропущенный. Хочется на ривере добрать ставкой с трипса, но мы блочим трипс. Рассчитывать на то, что опп поставит ривер сам не стоит, вышла оверкарта+закрыла бекдор флеш. Сложно решить, что будет лучше, бет-пас или чек-колл, но мне нравится блок-бет по риверу 1\3. Доберем сами с каких-то 99, 77, 8х, которые просто сыграют чек вдогонку. В общем, я за прямолинейность на этом лимите на риверах, 1\3 хороший сайз (учитывая еще то, что у нас блокер на трипс и комб, которые нам платят, меньше), 1\2 может выбить часть рук, да и потеряем мы меньше денег, когда столкнёмся с рейзом(а падать мы будем, т.к. на нл2 на ривере почти не блефуют рейзом.
    Чувствую. что опп показал А8. Самая логичная рука. Может, еще 78, 89, но эти комбы не платят 1/2
    14/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • himani7, QQ показал, нл2 это удивительный мир чудес Я что-то потерял нить раздачи когда мой трипс на ривере превратился в слабый флеш. Про изолейт знаю, но как показывает практика нет смысла повышать от кол-ва лимперов, они все-равно колят всё подряд, хоть 3бб, хоть 5-6бб изолейти, а рука как мне кажется недостаточно подходящая для раздувания банка префлоп (хз тут возможно я не прав) Спасибо за разбор!
    P.S. статы у него 25 vpip 5 pfr на 40 рук
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 8.6.2020)
    как показывает практика нет смысла повышать от кол-ва лимперов, они все-равно колят всё подряд, хоть 3бб, хоть 5-6бб


    Смысл есть. Во-первых ты хочешь остаться один на один с лимпером, чтобы колдколлеры не залетали. Во-вторых, лимпер - это почти всегда фиш, и ты хочешь с ним играть более крупный банк. Да и они тоже обращают внимание на размеры префлопа. 98s не самая лучшая игра для раздутия без позы, тут согласен, но тогда просто сыграй лимп, если не уверен в постфлопе.
    Цитата (Rainpwn @ 8.6.2020)
    QQ показал, нл2 это удивительный мир чудес

    не хотел называть подобные руки, у людей с таким низким пфром (инфы не было) могут быть всякие ТТ-QQ в колдколле. Ну и конкретно в этой раздаче QQ могли заплатить треть банка
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А тут что скажешь? по риверу нужно было добирать? Оппы адекватные, я KQ боялся, всё-таки 3бет пот жирный и чел мог ожидать у меня QQ и не пушить особо.
    41a21a1794dca8ffcdf4e733ed4bad08.png
    0938b1e3527a2286d1db4858e6a7e446.png

    a9fae140326982fd91cc6fd3dcdb4dfa.png

    cd5edaf4da4839b68dab1982045379ef.png
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rainpwn, норм сыграл, 40бб чела на ББ ты не особо боишься, а вот остальные и сеты тут могут имет , и доппер. Рейзить нет смысла, только фиш(судя по стеку) оплатит с рукой хуже. Вообще по риверу тут упасть можно против неизвестного, а по статам пока не понятно, кто там, рук мало. Причина проста-во-первых, это был мультипот и там реже будут блефы на флопе, а во-вторых, главный банк сформирован, а дальше формируется только побочный банк. Если на ривере опп делает ставку и выбивает тебя, он только выигрывает право посоревноваться с коротышом. А что он может из велью поставить, что слабее тебя? Да ничего, Кх играют чеком вдогонку, АК тоже должны играться чеком, ну разве что чел переигрывает, но это уже нотс надо писать
    16/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как поступить ? Кол будет ошибкой , так как мы часто не попадём в борд. Сайзинг 4 бета бб говорит о том, что с высокой долей вероятности на флопе он выставится. Следовательно нам придётся увидев борд и не попав в него сбрасывать, а это минус на дистанции. Второй товарищь на мб может тоже запушить. АК против 2х опов, если в одного будет Ах, Кх АК является для нас блокером и если СБ имеет любую пару, мы в этой раздаче в большой заднице, значит и идти во банк тут будет не верное решение. Я думаю, фолд - единственно правильно тут. Я прав?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Deposit, коллить 4-бет вхолодную с АК не то же самое как коллить 4бет от оупенрейзера, т.к. диапазон холодного 4-бета будет сильнее и состоять почти всегда из премиум рук. Ну и верно подмечено, что мы не знаем, что именно у трибетера за диапазон, тоже не исключаем премиум. Верное решение-пас. Может, на нл100+ фолд ошибка, но не на микро. Единственное, что стоит отметить-это стек 4-беттера, там фиш скорее всего. Но 83 бб -это все еще много для того, чтобы нам тут продолжать играть. На 60бб эффективный стек я бы пушил.
    17/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.