Поделитесь мнением о раздаче.

Последний пост:01.06.2020
1
  • Коллеги, добрый день!
    Прошу Вашего внимания и мнения по ниже изложенным раздачам.

    1. Здесь вопрос простой - были ли где-то отскок ?

    PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (CO): $5.00 (100 bb)
    BTN: $4.02 (80.4 bb)
    SB: $4.88 (97.6 bb)
    BB: $14.97 (299.4 bb)
    UTG: $5.12 (102.4 bb)
    MP: $6.88 (137.6 bb)

    SB posts $0.02, BB posts $0.05

    Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has
    2 folds, Hero raises to $0.12, BTN calls $0.12, SB calls $0.10, BB calls $0.07

    Flop: ($0.48, 4 players)
    SB bets $0.20, fold, Hero raises to $0.77, fold, SB raises to $1.75, Hero raises to $4.39, SB raises to $4.76 and is all-in, Hero calls $0.37

    Turn: ($10.00, 2 players)

    River: ($10.00, 2 players)

    Results: $10.00 pot ($0.42 rake)
    Final Board:

    SB shows : (Flush, Ace High)
    (Pre 59%, Flop 96%, Turn 98%)

    Hero shows : (Straight, King High)
    (Pre 41%, Flop 4%, Turn 2%)

    SB wins $9.58


    2. Не слишком ли осторожно я играю тузов. Если да, то предложите линии с аргументами.

    PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    MP: $4.62 (92.4 bb)
    CO: $6.69 (133.8 bb)
    BTN: $5.00 (100 bb)
    SB: $16.92 (338.4 bb)
    BB: $5.22 (104.4 bb)
    Hero (UTG): $7.97 (159.4 bb)

    SB posts $0.02, BB posts $0.05

    Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has
    Hero raises to $0.15, 2 folds, BTN calls $0.15, fold, BB calls $0.10

    Flop: ($0.47, 3 players)
    BB checks, Hero bets $0.30, fold, BB raises to $0.98, Hero folds

    Results: $1.07 pot ($0.04 rake)
    Final Board:

    BB wins $1.03


    3. Верно ли по смыслу разыграно? Какие альтернативы?

    PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (BTN): $6.73 (134.6 bb)
    SB: $2.07 (41.4 bb)
    BB: $4.93 (98.6 bb)
    UTG: $14.97 (299.4 bb)
    MP: $5.12 (102.4 bb)
    CO: $6.88 (137.6 bb)

    SB posts $0.02, BB posts $0.05

    Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has
    3 folds, Hero raises to $0.10, SB raises to $0.35, fold, Hero raises to $1.25, SB raises to $2.07 and is all-in, Hero calls $0.82

    Flop: ($4.19, 2 players)

    Turn: ($4.19, 2 players)

    River: ($4.19, 2 players)

    Results: $4.19 pot ($0.17 rake)
    Final Board:

    SB shows : (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 57%, Flop 95%, Turn 100%)

    Hero shows : (One Pair, Jacks)
    (Pre 43%, Flop 5%, Turn 0%)

    SB wins $4.02
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 Я бы тоже никогда не выкинул, но сам часто на таком отлетаю, хз есть ли тут фолд у сильных регуляров
    2 Можно было просто кольнуть и чек колить до ривера если на тёрне, ривере 2 бланка которые не закрывают ему флеш/стрит предполагаемый. Но еще от сайзинга зависит конечно, сколько он там пихает на тёрне и ривере и от статов оппа
    3 Я бы колил на 3 бет скорее, опять же от статов оппа зависит
    P.S. мнение слабого нл2-нл5 регуляра
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ОнСамый @ 27.5.2020)
    2. Не слишком ли осторожно я играю тузов. Если да, то предложите линии с аргументами


    Норм фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 2. KQ там была скорее всего. я бы выставился
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • 3. Сайзинг 4 бета. Лучше колл 3бета, но если уж решил 4бетить, то лучше пушить, тк таким сайзом ты даешь оппу дополнительную опцию заколлить твой 4 бет в 25 бб, которой не должно быть. Те при сайзе 4бета 25бб ты должен будешь коллить на пуш 100% диапазон 4бета, тк у тебя эквити на колл его пуша 19.57%. И получается ситуация, что на 4бет в 25бб опп должен пушить такой же диапазон, который бы он коллил на твой пуш, тк у его пуша будет 0% фолд эквити. Попробуй найти руку с эквити ниже 19.57%, которую нужно фолдить даже против диапазона ВВ+, АК.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 1. Отскочить можно было на префлопе только, а так кулер.
    2. Колить флоп надо и дальше смотреть на экшн и выходящую карту
    3. Колишь 3бет либо пушишь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • фиш
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • 1 - едем
    2 - сильно оппонентозависимо, но в целом суперкоординированные борды можно играть от чека всем диапом, можно бет/кольнуть треть, если нет желания прокидывать эквити, а его офк нет, а трех вельюбетов полноценных у тебя почти по любому ранауту нет
    3 - в 40бб aj пихать либерально слишком, если опп не был замечен в желании пихнуть эниту префлоп, тогда без проблем, само собой
    Колл трибета, выставление по попаданию
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • GoldSonny1, а вы я так понимаю уже решили 6макс для разных стеков? Если да, то идите тогда оскорблять сразу хайстейкс регов. Чего мелочиться-то


    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • С АА иногда при таких раздачах, против, например фиша или неоднозначного чела флоп можно и подколить на 3бэт, но тоже не слишком часто это делать, лучше отлетать сразу, ты тут явно смотришься не очень + чек/рэйз еще против УТГ. Так что норм.
    И да, чек на флопе лучше смотрится, как бы ты понимаешь, что если банк начнет раздуваться то ты здесь бит, тогда зачем его раздувать.
    Так что тут 2 варианта,
    1) либо ты ставишь 3 бареля при благоприятных карт и тебя колят
    2) либо ты играешь чек флоп, и кол терн, и также исходя из ривера - действуешь.
    Думаю, остальные линии уже будут против тебя работать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 раздача) По флопу можно играть коллом на лид. У сб там будет немало мелких/средних флешей, которые он может бетить в такую толпу. Если сб совсем фишной, склонен переигрывать руки, то велью-рейз и выставление норм.
    2 раздача) У тебя тут адски защищённый диап. В котором будут все АК, сеты. ББ не должен сюда агрить, у него как раз и АК, и большинство сетов в сквиз префлоп улетают. Так что раз поставили - сдаёмся, там супер-сильный диап, скорее всего. Но лучше от чека играть, и пот-контроль, и силу руки скрываем
    3 раздача) Если фиш не совсем пассивен префлоп, то изи пуш. Такие ребята, по замазке и на отобьют
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Коллеги, спасибо за уделенное время и ваши мнения. По сыгранным раздачам у меня теперь ясность.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588, Спасибо за Ваш пост, даже с картинками. Благодарю за потраченное время.
    К сожалению, мне как начинающему кеш игроку не удалось уловить Вашу мысль. Однако я уверен, что она может быть крайне полезной для меня.
    Не могли бы вы повторить ее еще раз, только "маминым языком", чтобы понял даже такой неискушенный игрок как я ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ОнСамый, в данном примере все очень просто. Скорее всего, что это я криво объясняю. Но все же попробую.

    Сайзинг 4бета получился такой, что, если оппонент запушит в ответ, то нам нужно заколлить всего лишь 0.82 в пот 4.19. Другими словами нам нужно 0.82/4.19=0.1957=19.57% эквити для колла его пуша(без учета рейка). В матрице эквити видно, что даже, если он запушит очень тайтово ВВ+, АК, то нет таких рук, у которых эквити ниже 19.57%. А это значит, что мы вынуждены коллить на пуш 100% диапазона 4 бета. Тк какую руку мы бы не выбрали - колл пуша будет лучше, чем фолд на пуш.
    А тк мы коллим 100% диапазона 4бета, то у оппонента не будет фолд эквити с нашей стороны, если он решит запушить. Те какую бы руку он не запушил, она всегда окажется в аллине против всего нашего ренджа, тк мы ничего не фолдим. Можно сказать, что мы уже как бы "запушили" сайзом 25бб. А это значит, что пуш оппонента формально является "коллом" нашего пуша. Те руки, которые он может запушить как минимум в 0 - это тот же диапазон, который бы он коллил, если бы мы запушили вместо 4бета.
    Но здесь есть нюанс в том, что оппонент обязан коллить этот рендж на наш пуш, НО он НЕ обязан его пушить на наш 4бет. Те он знает, что мы ничего из 4бета не выкинем и может подобрать для пуша лучшие руки, а из оставшихся рук он может выбрать еще и руки для колла нашего 4бета.
    Если оппонент играет без колла 4 бета( те пуш или фолд на 4бет), то нам нет разницы играть пушем или 4бетом, тк в итоге в аллине окажутся одинаковые диапазоны в обоих случаях. НО оппонент окажется с разными диапазонами, тк 4 бетом мы даем ему возможность сделать колл. Поэтому он может запушить более тайтовый рендж, чем должен был заколлить на наш пуш. А заколлит 4бет с руками, которые не очень хотят пушить и еще может добавить несколько рук. которых не должно было там оказаться, тк на пуш они фолдят, но могут коллить 4бет. Вообщем, в таких стеках лучше играть коллом или пушем на его 3бет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 1,2 норм.
    3 Пуш (если опп манячит), фолд. Я б колить не стал, рука доминируемая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.