Коронавирус. Болеем, вспоминаем офф, катаем мтт

Последний пост:10.01.2021
42
Статистика
Всего постов
216
18,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2020 +29
25.06.2020 +27
10.06.2020 +20
25.06.2020 +19
09.06.2020 +19
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 11
  • Цитата (c00l0ne @ 10.6.2020)
    ты точно врач?)))

    в америке тебя бы уволили если что
    послушай на досуге :


    - Доктор Хаус, я жить буду?
    - А смысл?


    пс а покерные фиши это биомусор , можно им вакцину бесплатно ?


    Просто я ещё совсем немного бывший научный работник. Я думаю всем мировым вирусологам сейчас очень интересно жить и работать. Если сказать, что они на волне, то ничего не сказать.
    77/126
    Ответить Цитировать
    1
  • djpol, мне кажется у тебя психологическое)
    Врач интересная профессия,но вирус конечно многих изменит...
    А цинизм главное чтобы на решения рабочие не влиял...
    Пс побольше хардкорный историй плиз, не слушай жену)))
    Мы ведь тут не просто так собрались

    Предлагаю назвать сборник "Как я лечил этот биомусор "

    Пс а про врачей :
    https://www.google.com/amp/s/recipe.ru/news/medpharm/onkolog-o-rossijskikh-khirurgakh-85-vypusknikov-ordinatury-eto-biomusor/amp/
    Тоже биомусорных хватает, годных тока с аптеки БАДы выписывать за %
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • djpol, в будущем нужно будет еще сдавать тест вирус? берут ли тесты на антитела у тех кто переболел?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • djpol, на подумать: как считаете, в каких аспектах медицине в России есть куда расти? Может "плохие" люди на местах и в руководстве, тендеры там, главное не здоровье пациентов а прибыли клиник..Может уровень образования не в трендах роста качества? Это наброски, интересно ваше мнение/взгляд.

    Есть предложения по росту качества медицинской помощи? Заметьте, это НЕ тоже самое что медицинские услуги!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут все такие рационалисты (нет). Зачем мне сострадание, если тупо нужно эффективное лечение/помощь... Больной зуб, перелом, ушиб, рассечение, травмы глаз, больные лёгкие, другие внут.органы... Осуждающий взгляд, как на биомусор я переживу (как и ты, чувственный читатель), а качество мед.помощи - вопрос, с последствиями, в зависимости о этого самого качества.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Слон @ 10.6.2020)
    djpol, в будущем нужно будет еще сдавать тест вирус? берут ли тесты на антитела у тех кто переболел?


    Это в Европе берут у всех подряд (статистика?), у нас только с симптомами ОРВИ и контактных, остальных в ОМС в основном футболят (в Питере точно), за деньги - пожалуйста.

    Был момент в Питере, когда на какое-то время частным лабораториям в пик заболеваемости запретили брать ПЦР на корону. Чтобы не пугать народ резким взлетом графика.

    Про ат: Пока не ясно, так как идут сведения из Китая и Италии о случаях повторного заражения, если говорить про ИГ Дж.

    Если говорить про ИГ М, то тут можно говорить, что вирус пока активничает и даже если ПЦР отрицательный, то надо изолироваться.

    Это уже узкие вопросы пошли, долго объяснять

    Здесь есть ещё один важный момент: пошли хорошие результаты при переливании плазмы переболевших.

    Если есть ИГДж, то тем, кто может и хочет помочь возможно заняться донорством.

    У нас в Сестрорецке так вытащили нескольких зоболевших врачей врачебными же силами.
    Сообщение отредактировал djpol - 10.6.2020, 13:10
    78/126
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (777sani @ 10.6.2020)
    djpol, на подумать: как считаете, в каких аспектах медицине в России есть куда расти? Может "плохие" люди на местах и в руководстве, тендеры там, главное не здоровье пациентов а прибыли клиник..Может уровень образования не в трендах роста качества? Это наброски, интересно ваше мнение/взгляд.

    Есть предложения по росту качества медицинской помощи? Заметьте, это НЕ тоже самое что медицинские услуги!


    Тут целая статья получится.

    Один момент - начинать надо с образования, а я уже почти 8 лет не в курсе, что там происходит. А слухи я не люблю.
    79/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 10.6.2020)
    Тут все такие рационалисты (нет). Зачем мне сострадание, если тупо нужно эффективное лечение/помощь... Больной зуб, перелом, ушиб, рассечение, травмы глаз, больные лёгкие, другие внут.органы... Осуждающий взгляд, как на биомусор я переживу (как и ты, чувственный читатель), а качество мед.помощи - вопрос, с последствиями, в зависимости о этого самого качества.


    Ещё раз:

    Надо чтобы каждый (не обязательно врач) качественно выполнял свою работу. И всё будет хорошо.

    Оставьте эмоции театралам.
    80/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Пока перерыв в работе немножечко жести.

    Только не надо про браваду.

    Я поступил в 10 медицинский класс, даже экзамены туда сдавал. Медициной особого стремления заниматься не было, но так как я в математике и физике 0, разбирался в биологии и химии, другого пути не было.

    Историю хорошо знал, но без английского только преподавателем, а это в 90е казалось бесперспективным.

    Был у нас в школе так называемый УПК, где готовят к будущей профессии.
    В школе было 2а 10х класса физмат и медики.

    Через 2-3 занятия (тема уход за тяжело больными) руководитель (ей поклон до земли, наверно в могиле) отправила нас в гнойную больницу Красина (сейчас перепрофилирована).

    Там заброшенные бабушки и дедушки без ухода: гной, кровь, пролежни до костей, опарыши, кал.

    Треть школоты сразу ушла в физмат.

    В первый день остались из всех только я и один будущий классный уролог (мой друг, работает сейчас в Германии). Потом остальные опомнились и подтянулись.

    Это своего рода война. Это не просто в красивой форме медсестёр в подсобках трахать.

    Сначала тяжеленная учёба (если хотите, расскажу), потом нищенские зарплаты, и только 5% (как в покере) добиваются вменяемых доходов.
    81/126
    Ответить Цитировать
    20
  • djpol, продолжай писать и не обращай внимания на моралфагов. Жесть ради жести, возможно и стоит осуждения. Раздражает жесть с конструктивом? Никто не заставляет читать дневник.
    Про учебы и реальное положение вещей было бы интересно услышать.
    У меня друг учился на 4-5 в школе отучился в меде. На бесплатном учился и шел за знаниями. Свободного времени было мало. Отучился пару лет поработал. В итоге торгует медицинскими препаратами. Выбор сделал после того как ребенок родился. По рассказам 24/7 надо лет 10-15 работать чтобы чего-нибудь достичь внятного. Если работать, а не обманывать людей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне вот интересно, а люди умершие от цитокинового шторма, тоже биомусор?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • На вскрытии паталогоанатом не напишет ничего про цитокиновый шторм, я Вас уверяю.

    Причина смерти будет другая.

    И да, мишени в популяции, которых погубит цитокиновый шторм (причина, не следствие) без должного лечения, или даже с лечением, но с таким состоянием здоровья, которое не позволит всё это перенести, могут считаться природой (не мной) биомусором.

    Се ля ви. Тут ничего не поделаешь, к сожалению.
    82/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Заряжу ка я снгшки по 1.50 ко, а скоро за биомусор мне ноги совсем отгрызут
    83/126
    Ответить Цитировать
    0
  • я не спрашивала о том ,как будет записана причина смерти после вскрытия.
    меня интересовал феномен цитокинового шторма с точки зрения естественного отбора и эволюции.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trilling @ 10.6.2020)
    меня интересовал феномен цитокинового шторма с точки зрения естественного отбора и эволюции.


    Охуенно, конечно, выучить термин "цитокинвый шторм", чтобы потом предъявлять его всюду, типа я невъебенный.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (trilling @ 10.6.2020)
    я не спрашивала о том ,как будет записана причина смерти после вскрытия.
    меня интересовал феномен цитокинового шторма с точки зрения естественного отбора и эволюции.


    Попробую объяснить, как я это понимаю. Давно я не занимался этим.

    Вот есть индивидуумы (допустим люди), они друг с другом борятся за существование (хотят или не хотят).

    А есть вирус, метеорит, ледниковый период со своими штормами и пр.

    Бац.

    Слабые мрут, сильные остаются.

    Может быть те, кто выжил приобретут какие-то новые качества и эволюционирут. Но это скорее в кино.

    Как-то так это работает.
    84/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Качество медицинской помощи.

    Кто-то спрашивал, давайте обсудим. Вопрос наисложнейший. Многие пытались. Ни черта не получается.

    Система Семашко очень классная, для того времени просто супер. Никакие немцы, пендосы и пр. рядом не стоят.

    Но в нынешних условиях это была бы огромная финансовая яма в три годовых бюджета (навскидку 😉). Даже без коррупции на всех уровнях. Влияет время, развитие технологий и пр.

    Что делать? ОМС - это уродливое гавно.
    ДМС - суррогат страхования. Платная медицина развивается медленно, лучше пирожковые открывать.

    1. Государственно-частное партнерство может поднять качество при сохранении госсредств (это потихоньку идёт). И надо убирать госучреждения постепенно. Все в частные руки.
    2. К сожалению, надо ограничивать доступность. Убирать вызовы на дом (все), в смп сажать не врачей, а персонал, обученный только первой помощи, как в штатах.
    Если плохо - в приёмный покой больницы, совсем плохо - скорая быстро довезет.
    3. Надо смешивать системы, брать от всех лучшее.
    4. По страхованию - брать систему штатов. То есть государство страхует пенсов, вояк и пр. Остальные ДМС и за нал.

    Но есть одно серьёзное Но...

    Вождь ничего этого делать не будет, так как бабушкам и гегемону (электорату) это всё очень не понравиться. И предложить некому, все только жопу ему лижут.

    Это так, наброски. Если сильно не углубляться.
    85/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (djpol @ 10.6.2020)
    Качество медицинской помощи.

    Кто-то спрашивал, давайте обсудим. Вопрос наисложнейший. Многие пытались. Ни черта не получается.

    Система Семашко очень классная, для того времени просто супер. Никакие немцы, пендосы и пр. рядом не стоят.

    Но в нынешних условиях это была бы огромная финансовая яма в три годовых бюджета (навскидку 😉). Даже без коррупции на всех уровнях. Влияет время, развитие технологий и пр.

    Что делать? ОМС - это уродливое гавно.
    ДМС - суррогат страхования. Платная медицина развивается медленно, лучше пирожковые открывать.

    1. Государственно-частное партнерство может поднять качество при сохранении госсредств (это потихоньку идёт). И надо убирать госучреждения постепенно. Все в частные руки.
    2. К сожалению, надо ограничивать доступность. Убирать вызовы на дом (все), в смп сажать не врачей, а персонал, обученный только первой помощи, как в штатах.
    Если плохо - в приёмный покой больницы, совсем плохо - скорая быстро довезет.
    3. Надо смешивать системы, брать от всех лучшее.
    4. По страхованию - брать систему штатов. То есть государство страхует пенсов, вояк и пр. Остальные ДМС и за нал.

    Но есть одно серьёзное Но...

    Вождь ничего этого делать не будет, так как бабушкам и гегемону (электорату) это всё очень не понравиться. И предложить некому, все только жопу ему лижут.

    Это так, наброски. Если сильно не углубляться.


    Да тут ты все почти пытаешься у штатов забрать. Не подойдет такое для нас. Как ограничить доступность, если потом половина не сможет ей пользоваться без доступности. Но тут уже, естественно, возвращаемся к твоему мнению про "биомусор" и становится понятно.
    На мой взгляд наоборот доступность нужно развивать, находить механизмы, через что брать средства. ГЧП нужно в медицине, разграничение конечно оно должно быть, но из этого разграничения по тихоньку отбирать в сторону доступности, а не наоборот.

    П. С. Сначала подумал, ну вроде здоровый цинизм и все такое. После этого поста, что-то наоборот мнение поменялось.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (djpol @ 10.6.2020)
    Попробую объяснить, как я это понимаю. Давно я не занимался этим.

    Вот есть индивидуумы (допустим люди), они друг с другом борятся за существование (хотят или не хотят).

    А есть вирус, метеорит, ледниковый период со своими штормами и пр.

    Бац.

    Слабые мрут, сильные остаются.

    Может быть те, кто выжил приобретут какие-то новые качества и эволюционирут. Но это скорее в кино.

    Как-то так это работает.


    Я читала, в свое время, что эволюционируют не самые сильные, а те, которые могут адаптироваться.
    С этой позиции этот шторм очень даже заходит.
    Мне было интересно, может ты знаешь что-то такое.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 10.6.2020)


    На мой взгляд наоборот доступность нужно развивать, находить механизмы, через что брать средства.

    Никаких средств не хватит.

    Хочешь лечиться - покупай полис. Хороший, качественный. Не хочешь - не покупай.

    Устраивайся на предприятие, которое купит тебе полис.

    А то, как у нас издевается гегемон и бабки над участковыми врачами, над врачами смп это нечто. Все им что-то должны.

    И сами врачи деградируют. Если кто-то не верит, посмотрите фильм Аритмия 2017 года. Очень хорошо всё про смп рассказано.

    То, что сейчас происходит с вызовами и с смп это полный бред, который сжирает уйму средств. Это надо немедленно прекращать.
    86/126
    Ответить Цитировать
    4
1 6 7 8 9 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.