Коронавирус. Болеем, вспоминаем офф, катаем мтт

Последний пост:10.01.2021
42
Статистика
Всего постов
216
18,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2020 +29
25.06.2020 +27
10.06.2020 +20
25.06.2020 +19
09.06.2020 +19
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 11
  • Цитата (djpol @ 4.6.2020)
    Всем привет!

    Сейчас работаю дистанционно из дома, сразу все набросились, когда узнали, что я могу работать.

    Пытался вечером грузить турики, но так как работал днем + слабость, то просто уснул. Соответственно, это деньги на ветер.

    Историю про Киев скоро закончу, ссори.


    А как ты дистанционно работаешь?, в чем работа заключается? Ты же вроде писал врачом работаешь, или я упустил что то?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я зам.директора сети клиник, плюс ещё по врачебной специальности работаю в своих клиниках. Дистанционно, естественно, как зам. Как врач - пока не получается

    А вообще - телемедицина же теперь есть. И так можно заработать. Т.е. с пациентом можно работать дистанционно.
    53/126
    Ответить Цитировать
    3
  • RPT Киев 2013 октябрь продолжение

    Я всегда стараюсь поселиться где-то поблизости от места проведения серии, что логично. У Эрика что-то не срослось с запланированным местом и серию перенесли из центра города в какие-то ебеня. Больше часа добираться от Леси Украинки.

    Немного про город. Мне не понравился Киев, хотя погода в целом была прекрасная. Он мне показался очень схожим с Москвой, которую я тоже терпеть не могу. Петербург, я кстати, тоже не люблю, в основном из-за климата. Люблю маленькие провинциальные городки с небольшим количеством людей, и чем их меньше, тем лучше. Исключение Одесса и Минск.

    Отобрался через сат на мейн. В сате на баббле после 4 АИ выкинул АА, был проходной стек.

    Первый день закончил очень хорошо, почти 2 средних. Удалось поиграть с:
    SERGIOFX (рег дорогих мтт, играл спокойно), Иваном "Shepa" Шептицким (довольно агрессивный товарищ). Также посадили за стол одновременно с Максимом Паняком и Костей Пучковым (был рекордсменом ВСОП по попаданию в призы), оба творческие ребята.

    Брал доли на эту серию у Леброньки. Отыграл в минус. Леня хотел познакомится с дольщиком, но я вылетел во второй день. Так расстроился, что умчался после вылета быстрее пули.

    Стек потерял так: Чипак (молодой здоровый парень) рейзит с баттона, я с на бб. Ничего о нем не знаю. Ошибся по-моему везде где только мог.

    Я трибет, он четыребет, я кол. Я ему почему-то сразу не поверил. Флоп

    Чек, кб, кол.
    Терн
    Чек, 1/2 банка, кол
    Ривер
    Чек, банк..... Долго думал, пока время не засекли - кол. Там карэ. Осталось 20 бб.

    Вылетел через 30 минут, в тройном АИ
    Коротыш АИ 10бб, я на КО АИ 17 бб АД, на бб кол биг стек АК. Флоп с тузом.

    Занавес.

    Продолжение следует...
    54/126
    Ответить Цитировать
    7
  • RPT Киев 2013 продолжение

    На этой серии после вылета из мейна было совсем плохое настроение. Чтобы успокоить нервы намного прогулялись по городу, сходили в лавру, посмотрел на могилу Столыпина.

    Что особо не понравилось (у нас так было в 90е) все машины на центральных улицах припаркованы на тротуаре, а гаишники преспокойно стоят рядом, не реагируют. Народу много, протискиваешся среди этих машин. И туристам и аборигенам не очень удобно, по-моему.

    Игнат чуть не затащил тарелку (приз) в турнирах Янг Ганс, занял второе место. Я их тоже сыграл пару, но без настроения.

    Андрей уехал раньше на автобусе, так что Игнат бухал один на заднем сидении, пока мы с батькой сменяли друг друга за рулем. Батька где-то пересек сплошную, менты сидели в засаде и прицепили его. Я говорю - давай я поговорю. Нет, уперся. Нахлобучили на 400 гривен. Наверное половину лично Януковичу).

    Под Псковом мне показалось, что классный бор для белых. Тормознули, погулялись часок.

    Каждый по мешку. Игнату что-то не повезло с белыми, видать зеленый змий подвел. Ему отдельно собрали с батькой мешок.

    Дома были к ночи.

    Это был последний раз, когда я был на своей исторической родине. Очень жаль.

    Продолжение следует...
    55/126
    Ответить Цитировать
    6
  • Наконец то выходные.
    Буду грузить всё подряд, 11 запланировал только один.

    Поехали
    56/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, опять немного недотащил.
    6 туриков. 11 мини дейли кик оф -какой-то 253, 5,5 дейли марафон 107.

    Ошибок немного, +34$
    57/126
    Ответить Цитировать
    1
  • В 13-00 начинаю, схема та же, но мб пару 11

    Поехали
    58/126
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению, только в кик оф 11 177 место, + 4$ за вечер, всего 4 турика. Играю по 2 стола, т.к. если подключаю больше, то начинаются проблемы. Не успеваю. Старость
    59/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, прочитал твои истории, аж вспомнилось все это время.
    Я начал в 2009, где-то за год до закрытия оффлайна.
    Первый клуб был Чиплидер на Приморской, в первый свой поход занял 4 место в "студенческом" (вроде так их тогда называли) турнире по 500р. Фризаут. Вполне возможно, что если бы не попал в призы - интерес бы не развился к живому покеру.
    Дальше были Алладин, Гудвин, Родео, Крыша, Техас, Сахар, Мускат. чуть позже - Телеграф, но в основном в формате катранов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вроде как помню и тебя и крайволфа, где-то пересекались. Вы ж совсем молодые тогда были.

    С крайволфом на БПТ несколько раз пересекались.
    60/126
    Ответить Цитировать
    2
  • djpol, я Первый раз сыграл в оффе не считая хоумпокера в Радео в 2010 и именно в тот раз приехали их закрывать при нас собрали все фишки в коробки и начали разбирать столы,через пару дней всё вернули на место и потом довольно долго Радео проработал,застал еще Сахар(там не плохо было,потому что турниры в другом зале от курилок), Тод(сразу не зашел ,пару раз там всего был),потом у хозяина клубов видимо с покровителями проблемы начались и люди качевали Телеграф,Форум,на мужества еще где сделали мем когда омоновец на столе стоит) и Гудвин ,там очень круто было,но потом и там постоянно облавы и куча дверей ,это стало напрягать ,с 2012 не играл в Питере,в 2013 стал про там уже РПТ пошли и любимый Киев
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • привет!очень интересно пишешь!расскажи про короновирус,как именно у тебя проявлялся,симптомы,на какой день и как развивается,как проходило лечение...и.т.д,плиз,если не затруднит.
    Подозреваю что тоже подхватил,побывал в гостях,по синей лавке,у человека и только потом он сказал что переболел,в легкой форме.Теперь 4 день болит горло,кашля нет,темпы нет...хз короче,поэтому интерисуюсь.спасибо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gvosja1 @ 8.6.2020)
    привет!очень интересно пишешь!расскажи про короновирус,как именно у тебя проявлялся,симптомы,на какой день и как развивается,как проходило лечение...и.т.д,плиз,если не затруднит.
    Подозреваю что тоже подхватил,побывал в гостях,по синей лавке,у человека и только потом он сказал что переболел,в легкой форме.Теперь 4 день болит горло,кашля нет,темпы нет...хз короче,поэтому интерисуюсь.спасибо.


    Наконец-то профильный вопрос, а то в покер то я так себе, на троечку🤪

    Сначала про корону и себя.

    Заболел 9 мая, чётко понимаешь дату.
    Слабость к вечеру, почувствовал что заболел вирусной инфекцией. Так все вирусы начинаются, их море, разницы нет. Жена наверное принесла, она у меня терапевт.

    Дальше пошли особенности. 10.05 появились и стали нарастать мышечные боли (частая особенность короны). И уже из опыта - чем мышц больше, тем боли сильнее. Пошли с 10.05 температурный свечки, т.е. днем норм, вечером до 39 и так каждый день.

    10.05 - 11.05 я уже понял, что это не какой-то адено или рино вирус. А всё серьёзно. Либо грипп (не сезон), либо корона.

    У многих на первой неделе исчезает запах и вкус. У меня всё нормально.

    В конце первой недели появились дискомфорт, болезненость в проекции лёгких и кашель сухой, без мокроты. Классика короны. Тут я на 100 % понял, что не грипп, т.к. болел им один раз.

    Всё это время боли и температура, нарушился сон. Т.е. для меня это было самое мучительно. За неделю поспал в сумме часов 20. По три раза за ночь менял одежду, мокрая насквозь. Принимать только парацетамол, т.к. остальные жаропонижающие сильно бьют по органам при длительном приёме.

    12.05 вызвал медсестру из своей клиники, сдал мазок. Взял больняк. Сказал медсестре придти в противочумном халате. На пороге взяли набор и сами взяли у себя мазки.

    У жены тоже самое, только в более лёгком варианте, она через неделю была практически в норме, только небольшая слабость. Надеялся на нормальный исход и у себя.

    Так как нет улучшения, то 15.05 подъехал к своей клинике. Медсестра в противочумнике прямо в машине на улице взяла из вены три пробирки.

    В крови на следующий день специфические изменения разворачивающейся короны.

    Попытался записаться на КТ лёгких, но при температуре нигде не записывали, даже в самые дорогие клиники. Обманывать и глушить температуру не хотелось.

    В Питере комитет по здравоохранению и фонд ОМС договорились с частниками, которые подготовились и стали делать КТ по 200-300 КТ в сутки на точку.

    Механизм в Питере: вызываешь неотложку через поликлинику или 03, ждёшь (Могут не приехать, если не врач, а обычный человек. Я воспользовался статусом и сказал, что врач. Приехали через 7 часов.) Неотложка принимает решение везти-не везти на исследование. Опять же, так как врач, то сразу повезли. Там всё на высшем уровне, через 1,5 часа уже был дома с результатом. 25% поражения лёгких. На грани, госпитализировать-не госпитализировать. В скорой сказали, что если хотите, то отвезем в Ленэкспо.
    Это бывший выставочный огромный комплекс, переоборудованный в ангар для больных короной в лёгкой форме.
    Там особо не лечат, нет врачей и нет нужных препаратов. Я отказался.

    У одного моего доктора одногруппник зав. реанимацией одной крупной клиники, они уговорили меня ехать туда, убедили, что всё очень серьёзно.

    Попасть в нужную клинику не так просто. Госпитализируют по районам, и по серьёзности клинической картины. От этого зависит куда.

    Я знаю как попасть без особого обмана в нужную клинику.

    В клинике сутки в реанимации. Там начали серьёзное лечение, полный спектр рекомендованный ВОЗ. Хотя никто не знает точно, чем лечить. Тактика такая - хоть что-то поможет. Но у этой клиники уже 1,5 мес успешный опыт лечения коронавирусных. Смертей немного.

    Прекрасное отделение, 2х местная палата, кислород, кнопка вызова. Туалет, душ на две палаты.

    Пару дней в начале было критических. Мне врачу! казалось всё, каюк. Сильные боли в мышцах, слабость, в том числе и дыхательных мышц и диафрагмы! - самой основной дыхательной мышцы. Сна по-прежнему нет.

    По-тихоньку пошёл на поправку.

    Выписали 31.05

    На работу 15.06. Каждый день прибавляю к самочувствию 1-2%.
    Дибала в апреле заболел, до сих пор бегать не может. Но мне на работе бегать особенно не надо.

    Кто болеет:

    Болеют все. Тяжёлые формы у старых, толстых и длинных худых диспластиков. Особенно тяжело болеют те у кого хроническая патология дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы. В опасности онкобольные. Ну то есть вся хронь. Дети болеют легко, за исключением детей с серьёзными изменениями имунного статуса. 70% мужики, видимо как-то связано с гормональный статусом. Никто точно не знает.


    Очень серьёзный и интересный вирус, который немножко проредит человечество, уберёт и уже убрал (вы уж извините за цинизм) весь биомусор.

    Как-то так.
    Сообщение отредактировал djpol - 9.6.2020, 12:17
    61/126
    Ответить Цитировать
    29
  • Эмм, а кого ты считаешь биомусором?
    2/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Надеюсь ты судил не по статистике кто умирает больше всего... Когда писал про биомусор....
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 9.6.2020)
    Эмм, а кого ты считаешь биомусором?


    Это серьёзный и дискутабельный вопрос. Я как врач, в данном случае строго придерживаюсь теории естественного отбора. Биомусором тех кто уже умер, или умрёт считает сама природа. У меня есть онкобольные родственники и пр. Это жестоко, но, к сожалению, это правда. Но не смотря на моё, конечно же не популярное мнение я, если бы работал в ковидной больнице, продолжал бы выполнять свой долг.
    62/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем.
    Ну с этой точки зрения все мы - биомусор.
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • В точку. С точки зрения природы (как я это понимаю 😉) я, пока ещё не толстый, не совсем больной и старый не оказался биомусором. А был бы с онкологией, с астмой и пр., то биомусор. Цинично, но правда. Только так и мыслит природа, вместе с этим дурацким вирусом.

    И плевать ей (природе) на ваши системы здравоохранения, гуманизм и прочее.
    63/126
    Ответить Цитировать
    19
  • djpol, в чем заключается процесс поражения легких ? отмирание клеток или что ? может гниют ? и восстановятся ли они ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (djpol @ 9.6.2020)
    На грани, госпитализировать-не госпитализировать. В скорой сказали, что если хотите, то отвезем в Ленэкспо.
    Это бывший выставочный огромный комплекс, переоборудованный в ангар для больных короной в лёгкой форме.
    Там особо не лечат, нет врачей и нет нужных препаратов. Я отказался.

    У одного моего доктора одногруппник зав. реанимацией одной крупной клиники, они уговорили меня ехать туда, убедили, что всё очень серьёзно.

    Попасть в нужную клинику не так просто. Госпитализируют по районам, и по серьёзности клинической картины. От этого зависит куда.

    Я знаю как попасть без особого обмана в нужную клинику.


    Был бы ты не врачом и не в курсе этой ситуации, там все могло плохо кончиться, получается? А что рекомендуешь делаешь россиянам, далеким от этой инфы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 3 4 5 6 11
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s