BUFF! Nl10-60

Последний пост:18.07.2020
3
Статистика
Всего постов
19
1,035 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2020 +3
23.05.2020 +3
18.07.2020 +2
02.06.2020 +2
27.05.2020 +2
Лучшие посты читателей
igorsakha +1
igorsakha 0
igorsakha 0
Nothingtosay 0
Самые активные читатели
  • История
    С покером познакомился в 2008 году, мне стукнуло 17 и нужна была мелочь на карманные расходы. На тот момент я продавал рекламу в блогах жж, получал с них 4.000 — 5.000₽, тогда в покере слил несколько бездепозитных полтинников и благополучно забил. Годом позднее я поступил в Казань, а ещё через год случилось первое серьезное знакомство с игрой. Играл $1 45max на FTP пока не наступила черная пятница, далее перебрался на PS и ещё пару лет играл $3.5 лимит многостоловых турбин. Примерно в это время появился zoom покер, мы с друзьями жили в трехкомнатной квартире и играли сутками, грезя о безбедном будущем. Универ я бросил, остался жить в Казани, работа в классическом понимании так и не появилась и я то переставал играть, то возвращался в покер.

    В 2015 году мне довелось год проработать в компьютерном клубе организатором турниров. Это была подработка по выходным, однако в то время появился фундамент для моей текущей должности. В 2017 я окончательно решил завязать с покером и устроился на свою первую офисную работу в it компанию бизнес-аналитиком. Этот год считаю основополагающим в своей жизни. Он дал понимание того, что научиться можно всему, что за пределами гринда есть жизнь и что мои мозги способны что-то делать.

    В 2018 меня позвали маркетологом в новый компьютерный клуб, так как оставались связи с прошлого. С того момента я работаю в компьютерных клубах: помогаю заведениям открыться, привлечь и удержать свою аудиторию. На время карантина работа встала, вот и захотелось немного поиграть в старый добрый холдем. Первый месяц поиграл на пати немного кеша и мтт, а в мае прочитал про мобильные приложения и решил попробовать играть там.

    Здесь заканчивается мое покерное прошлое и начинается этот блог.

    У меня всего пара знакомых из покерного сообщества, с кем можно поделиться результатами и обсудить игру. Поэтому я решил создать тему на GT, возможно так я встречу старых коллег или обрету новые контакты. Я не планирую делать покер своим основным доходом, мне нравится моя работа и планирую развиваться там дальше. Но, раз на карантине так пошли дела, то почему бы не накопить себе на новый компьютер или телефон.

    Я играю на приложениях лимиты Nl10-20. Играю без статистики, так как ноутбук не тянет. Из обучения смотрю воды с покерных форумов, у меня есть начальная база и многолетний опыт, пока этого хватает.

    Турнирные результаты всей карьеры в рублях:
    FTP:

    PS:

    PP:

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 4.6.2020, 13:17
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Так как не пользуюсь софтом, то результаты приходится записывать руками. Сделал себе табличку, куда добавил формулы винрейта и записываю показатели каждого дня. Играть начал с первого мая. На данный момент набил себе бр для комфортной игры на Nl20, где и планирую отыграть 30k рук, прежде чем лезть выше. На скрине слева — это количество рук, справа профит, ну и винрейт ниже.


    2/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Околонулевые выходные. Работаю над восстановлением графика, последний месяц встаю вечером и катаю сессию с 21:00 до 05:00 по Москве. Решил, что лучше найду Азиатский клуб, чтобы перейти туда. С Американцами играть конечно приятно, но спать все-же лучше ночью, тем более начинается традиционная работа и нужно быть на связи в дневное время.

    Данные за последние 4 дня. Дата, количество рук, профит.


    Параллельно катал МТТ и саты на PS, чтобы не скучать. Прошел в SCOOP-121-M $109 так что постараюсь затащить в воскресенье. Также купил PreflopHero на 3 месяца, покачаю кеш скилы + почитаю пару книг по психологии.
    3/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Подвожу итоги мая.

    Месяц вышел в +$700 + $200 рейкбека. Первая попытка пройти на nl20 не увенчалась успехом. Планирую отточить навыки в PreflopHero и вернуться к покорению лимита. А пока решил сменить клуб на Азиатский, чтобы более удобно по времени было играть. Восстановил график: ложусь в 12, просыпаюсь в 9 утра, чувствую себя отлично.



    По планам: наиграть 80.000 рук за июнь. Начинается работа, поэтому не смогу столько же времени уделять игре, но надеюсь, что более дисциплинированное отношение поможет достигнуть цели. Играть буду только Nl10.

    Ну и сегодня SCOOP за $109. План минимум - сделать пару ноков, а может пропрет и попаду в призы. Но даже если просто вылечу, то не сильно расстроюсь (наверное).
    4/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Перешел на UPoker, теперь играю в Азиатском клубе. Первый день софт казался настолько непривычным, что несколько раз думал забить на все и вернуться к PokerBros, но устоял. Полноценная игра на Nl10 не собирается, так что приходится подгружать Nl20, но игра не сильно отличается, да и сижу только за 4 столами, так что концентрация позволяет не делать глупостей.

    Оформил покупку GTO пака для PreflopHero. С завтрашнего дня начинаю изучение, планирую не менее часа в день тратить на тренировки. Даже если я не собираюсь всю жизнь связывать с покером, почему бы не выучиться навыкам и побить Nl200 хотябы. Перед сном читаю Даниэля Канемана «Думай медленно...решай быстро» далее планирую засесть за Тендлера. Чисто покерную литературу читать скучно, так что хоть совместим с психологией, которую можно и в миру применить.

    Так как играю всего 4 стола, по 4000 рук в день бить нереально. Постараюсь добавить до конца недели ещё один аккаунт и исправить это недоразумение.


    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера был первый день тренировок. Решил начать с простого и скорректировать опен рейзы. С ужасом представляю как буду запоминать ренджи 3-4бетов по всем позициям, против всех позиций. Ещё подумал, что огорчаюсь от того, что эти знания никак в жизни мне не пригодятся, кроме покера. Те же книги по психологии можно применять в повседневности, а тут чисто зубрежка. Ну, надеюсь хоть пару тысяч баксов это мне принесет.


    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Плохо, что катаешь без статистики. В этих приложухах оппы очень разные и про ГТО не слышали, поэтому надо играть не поза vs позы, а против конкретного % диапазона оппонента. И учить те же 3беты не против позиций, а против 10-15-25-40% рейзов, что мы 3бетим в позе и что без позы. Обычно там есть некоторые закономерности и правила, типа в позиции мы 3бетим от 1/3 до 1/2 диапазона открытия соперника, т.е если он открывает 10%, то мы 3бетим 5%, которые содержат велью+пара комб блефов. 1/3 от открытия 3бетят мп-СО против утг, 1/2 3бетим когда мы на бтн против МП-СО.

    А что с компом, х2н вроде не сильно грузит систему, основная нагрузка ложится на эмуляторы как раз. Пробовал уменьшать в настройках использование оперативки каждым эмулятором? И тут главное иметь побольше ядер у ЦП, потому что вроде как 1 эмуль = 1 ядро занимает вычислениями.

    2) Эти знания тренируют мозг. Где-то читал, что получая юридическое образование в Гарварде, юристы играют на каких-то парах в покер для тренировки уж не знаю точно чего.
    Математика в целом тоже бесполезна в жизни, однако её изучение делает ум человека острее и позволяет видеть картинку иначе.

    3) Книжки по покеру даже не читай, это всё старый хлам не имеющий отношения к реальности. Тендлер единственная более-менее книжка околопокера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nothingtosay, У меня ноут и он улетает в стратосферу, когда я запускаю два эмулятора одновременно. Поэтому и решил поставить две цели на покер - закрыть кредитную карту и купить стационарный комп себе. Без выполнения первого, совесть не дает купить второе.

    Согласен, что мозг тренируют, этим себя и успокаиваю. Из книжек читаю Канемана, это не про покер, а про работу мозга + Тендлера обязательно прочту после, других и не планировал.

    Спасибо за развернутый пост, первый гость в блоге, который написал, причем сразу много и по делу)
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как мотивации играть все меньше, то решаю устроить недельный марафон. А там, того и гляди в Москве откроют кафе и заведения и мы наконец сможем ездить на метро без пропусков.

    Цель за неделю отыграть 70 часов. Пока времени полно, нужно этим пользоваться. Глобальная цель за месяц набить $1000 рейка, чтобы получить 50% рейкбек, в прошлом месяце $685 рейка, так что цифра вполне реальная. Отчеты буду писать каждый день, играю 4-8 столов в приложениях. По лимитам в основном Nl10-20 с вылазками на 40-60, но вылезать буду только если все совсем хорошо будет. Начинаем в понедельник!

    Текущее состояние в азиатском клубе. Играл последний день мая и первую неделю июня:

    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл первый день. Всего вышло 12 часов. Играл 3 подхода по 4 часа. Последнюю сессию решил сыграть с двух аккаунтов, однако на этом все веселье закончилось, ноут начал лагать и зависать, а вы говорите статистику на оппонентов выводить..)

    Похоже и дальше придется играть в 4 стола. Плакали мои $1000 рейка тогда, но и хрен с ним, сконцентрируюсь на профите. Обосновался на Nl20 пока, возможно буду пробовать вылазки выше, если бр будет позволять.

    По резалтам ниже. Ещё -$14 на втором аккаунте, но уже оставил заявку, чтобы вывести оттуда и сделать один основной.


    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл 10 часов. Завтра не получится столько, так как годовщина с девушкой. Но постараюсь найти баланс и везде успеть. А ещё началась работа в двух компьютерных клубах, времени нет ни-ху-я.

    Резы под катом, вчерашние не прогрузились, но они все равно как от не правильно отображались. Пока в ноль, но я до этого около недели выигрывал каждый день по несколько стеков, так что пора и честь знать.


    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • в Пенной бухте играешь? Ботов не замечал? и кстати если покупал ГОЛДУ, то не заметил, что статистика по 3беттам не соответствует - заниженная.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • igorsakha, Пенная бухта это что? Играю в клубе Asian Union. Ботов не замечал, по количеству рук за столами 1-2 рега обычно, 1-2 слабых рега и остальные фиши разной направленности. Может боты повыше есть, хз. Статистику не покупал, но даже на vpip смотрю осторожно, так как его накрутить можно в принципе на микролимитах и пойти выше.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня технические работы днем, так что скорее всего вообще не сяду играть.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • советую купить голду и сразу поймешь кто боты и не будешь пересекаться, хотя они за каждым столом по двое сидят. Их статы: впип 30-32 пфр 20-22 трибет 3.8% контбет 48-49 ВТСД 28-30 ВШД 50-51. ОТкрывються исключительно минрейзами и 3бетят ровно в три раза ставку, также 4 бетят в 2х. Еще заметил ставят фото лица какого нить мужика с интернета на аве. В Пенной бухте они с лимита нл20 и выше играют. Может у в твоем Юнионе их блочат, но скорее всего нет, они везде в китайских приложениях я думаю. И вообще мне кажется они считывают карты у друг друга .
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Начал марафон в самое неподходящее для этого время. На улице отменили самоизоляцию и теперь можно спокойно гулять и по клубам началась работа. Делаю шаг назад и принимаю решение перейти обратно в лайтовый режим игры, 4-8 часов в день вполне себе устроит, также останется время на теорию.

    igorsakha, спасибо за инфу. планирую приобрести статус в ближайшее время как раз.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • skyk, ты напиши потом, есть или нет у вас ботов, я же не просто так написал ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • igorsakha, я после твоего сообщения теперь всех начал подозревать в ботоводстве) меня до этого бесило несколько человек, которые делают 4bet ровно 2x, теперь ещё больше бесят)
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишу для истории отчет за июнь.
    14666 рук: +$190 профит +$69 рейкбека

    В который раз понял, что большие марафоны не для меня. Как только начинаю что-нибудь придумывать большое, сразу все складывается так, что выполнить не получается. Лучше не давать никаких обещаний, а просто играть в свое удовольствие.

    Сейчас также поигрываю Nl20 на приложениях. В режиме 4-6 часов каждый день. Пока желание играть есть, но совсем не знаю, как с ним будет далее...щепетильное состояние))
    15/15
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.