Глюк клиента Partypoker в финальной стадии турнира Millions

Последний пост:12.05.2020
4
1 2
  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Меня зовут Андрей и я играю на Partypoker под ником Noizzz. Хочу вынести на суд общественности случай, как в это воскресенье (26.04.2020), в финальной стадии турнира Millions за 215$, ошибка клиента Partypoker, отправила в пасс мои карманные тузы, после того как я сыграл 4bet, лишив меня возможности борьбы за высокие места и возможно даже за победу в этом турнире.
    Попробую рассказать максимально подробно с приложением скриншотов, видео-доказательств технической недоработки предыдущей версии клиента, о том как я нашел этот технический глюк, а также перепиской со службой поддержки и их официальных ответов.

    Я отобрался на финальный день турнира Millions за 215$ (турнир #257249427) со стеком выше среднего. После нескольких раздач, увеличил стек примерно до 60бб. В раздаче номер #19985112401 мне раздали АА на позиции CO (скриншот прилагаю). Игроки находящиеся на более ранних позициях сыграли FOLD. Я открылся в 322 000 фишек, игрок на SB сыграл CALL и игрок на BB сыграл 3-bet поставив 1 400 000 фишек...После этого я сыграл 4-bet, поставив 3 220 000 фишек. Далее игрок на SB сыграл FOLD, а игрок на BB со стеком превышающий мой, использовал часть своего таймбанка и поставил ALL-IN. После этого произошло непонятное - у меня АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАБРАЛИ КАРТЫ В ПАСС!!!!
    AA.jpg


    Это была идеальная ситуация для удвоения. В случае удвоения, после этой раздачи мой стек входил бы в топ 10 игроков на тот момент турнира, с практически в 3 раза превышающим ближайших оппонентов за моим столом. Учитывая, что это финальная стадия многодневного турнира, и то что в турнире оставалось примерно всего лишь 10-12% от изначального количества игроков, bubble-фактор, позволяющий продолжать наращивать свой стек– это была бы идеальная ситуация для борьбы за высокие места в турнире и возможно даже за победу в нем..
    Но мои карманные тузы, после того как я сыграл 4бет, отгрузив значительную часть своих фишек – АВТОМАТИЧЕСКИ УЛЕТЕЛИ В ПАСС!
    Я продолжил турнир с остатком фишек и после ближайшего повышения блаиндов – фактически вынужден был бороться уже просто за выживание. В итоге я занял одно из минимальных призовых мест, выиграв 523$
    Сразу же после вылета из турнира, я написал в службу поддержки, описав подробно ситуацию, прислав скриншот и указав номер раздачи с просьбой проверить этот случай. Потому, что я не мультитейблил и был максимально сконцентрирован на этом турнире и в этой ситуации самостоятельно выбросить тузов практически невозможно.
    image.jpg

    На что получил ответ, что я сам выбрал опцию «сбросить все» после того как поставил 4бет.
    otvet.jpg

    Я подумал, что речь идет о кнопках выбора предварительного действия, которые обычно находятся в окне возле выбора ставок…и отписал в поддержку, что предварительно ход можно выбрать до того как будет мое первое слово, но никак не после моего 4бета…
    moe-vtoroe-pisimo.jpg

    predvaritelinii-hodl.jpg

    На что снова получил ответ, что мною была выбрана опция «сбросить все», которая находится в левой части игрового окна.

    В эту ночь я так и не уснул. Я сыграл наверное более миллиона раздач на Partypoker (всего в сумме за все время) и такой ситуации у меня никогда не было. В моей голове не укладывалось, как можно было поставить галочку в маленький квадратик, находящийся в левой части игрового окна, ведь это даже не missclick кнопки “call” или “fold” которые рядом находятся. Тем более я не играл кучу столов и был максимально сконцентрирован на этой глубокой стадии турнира.

    На следующее утро я опять написал в поддержку с просьбой проверить эту раздачу еще раз. На что получил примерно такой же ответ как и ранее, что я сам выбрал опцию «сбросить все».

    После этого я открыл самый дешевый турнир и начал проверять, как такое могло произойти, чтоб я поставил эту галочку в маленький квадратик в левой части экрана. Оказывается, эта галочка в окошке «сбросить все» автоматически ставилась, даже если нажимать в других частях игрового окна вдали от нужного окошка! Я снял на видео эту ошибку покерного клиента Partypoker и выслал в службу поддержки.




    В ответ служба поддержки запросила данные игрового клиента и технические характеристики моего компьютера.
    zapros-parametrov.jpg

    moi-parametry.jpg


    Я выслал все необходимые данные. После этого служба поддержки Partypoker ушла в “Sit out” (перестала отвечать) почти на двое суток. Однако, уже на следующее утро при попытке зайти в покерный клиент, я увидел табличку о том, что ведутся технические работы и клиент недоступен.
    tehnicheskie-rabotyy.jpg

    И уже ближе к обеду Partypoker автоматически обновил версию своего клиента. В этой версии уже был исправлен этот баг.
    obnovili.jpg



    Я написал в поддержку, что заметил, что клиент обновился и исправили глюк, который привел к действиям, которые я не совершал. Я человек не конфликтный и обычно предпочитаю решать какие-то проблемные ситуации не вынося на обсуждение широкого круга людей. О чем собственно и написал в поддержку, попросив о справедливом решении по этому случаю и предложив, как один из вариантов урегулирования ситуации - расчет стека по ICM, который должен был быть у меня после этой раздачи.

    raschet-po-icm.jpg


    Ответа от Partypoker в этот день не последовало. На следующий день я снова написал письмо в службу поддержки с вопросами о том, почему они не отвечают на мои сообщения и когда ждать решения по этому случаю
    pochemu-net-otveta.jpg


    Во второй половине дня, пришел ответ, в котором Partypoker признает ошибку предыдущей версии своего клиента, сожалеет о случившемся и в качестве извинений за причиненные неудобства и компенсации этой ситуации предоставляет мне целых 22 турнирных доллара!!!
    kompensatii.jpg


    На что я ответил, что это даже не смешно, а просто издевательство. Объяснив, что даже по ChipEV, из расчета 1млн фишек = 215 долларов, мой стек оценивался бы в 4684$. И это даже без расчета по ICM! Даже не учитывая, что это финальная стадия многодневного турнира, где осталось около 12% от общего числа игроков. Не говоря уже, что после этой раздачи я бы становился чиплидером за своим столом, с огромным стеком превышающим почти в 3 раза ближайших преследователей, что учитывая BUBLE-фактор, создавало бы идеальную возможность для дальнейшего наращивания своего стека и возможность борьбы даже за победу в этом турнире. И что я сделаю все возможное, чтоб об этом случае узнало максимальное количество людей.
    moi-otvet.jpg


    После этого письма, Partypoker резко поменял свое мнение, ответив, что мой вопрос все еще находится в стадии рассмотрения
    pereobulisi.jpg


    Далее, я уведомил патипокер, что в случае затягивания рассмотрения ситуации вынесу этот случай на суд общественности 30 апреля.

    Сегодня уже 1 мая. Partypoker так и не уведомил меня о каком-либо другом решении по этой ситуации. С этого дня я решил вынести эту ситуацию на обсуждение в покерном сообществе и держать в курсе общественность.

    Друзья, я хочу призвать вас быть максимально активными в этой теме: комментировать, делиться с друзьями этим постом, а также со всеми людьми которые как-то связаны с покером. В этой ситуации мог оказаться каждый из вас. Даже после того как приводишь все доказательтсва технической ошибки их покерного клиента, которая привела к принятию действия, которое я не совершал, покер румы (а в данном случае конкретно Partypoker) все равно пытаются лепить из нас стадо, подкидывая издевательские подачки в виде 22 турнирных доллара. При том что призовой фонд этого турнира составлял 1 218 366 $ . И еслиб не ошибка их покерного клиента – это была уникальная возможность побороться за высокое место и возможно даже за победу в этом турнире.

    Я не стример, у которого многотысячная аудитория, я обычный игрок, такой же как и вы, который делая байины в такие крупные турниры покупает частичку мечты однажды покорить Millions.

    Очень печально, что один из топовых румов, который так громко заявляет о честности и справедливости в своих промо-роликах, но допускает технические ошибки в своем покерном клиенте, которые приводят к действиям которые игрок не совершал. И даже после предоставления всех видео-доказательств – выносит просто издевательское решение компенсировать их ошибку в виде 22 турнирных доллара.

    Возможно на форуме есть юристы, которые могут помочь или подсказать, как можно повлиять на Partypoker, возможно даже обратиться в Комиссию по азартным играм Гибралтара (Gibraltar Gambling Commissioner) потому что, вариант разрешения ситуации, в котором они предложили компенсацию в виде 22 доллара - является просто издевательством.
    Сообщение отредактировал mediatube - 1.5.2020, 17:09
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Не факт, конечно, что тузы бы устояли и ты удвоился, но пас там никто не сделает, мне кажется самое логичное таки стэк до этой раздачи рассчитать по ICM и вычесть из этого твой фактический выигрыш 500 долларов, это было бы самое адекватное решение со стороны party мне кажется
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Djeke007, Тузы бы устояли в 85% случаев. Мой стек можно не умножать на 2, а умножить на 85% от получившегося итогового банка. Это будет справедливо
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Смешную сумму в качестве компенсации предложили Party Poker. Игрок был на баббле Sunday Millions за 215 долларов, а ему предлагают несчастные 22
    доллара. Если бы не глюк в софте пати, то игрок получил бы солидный стек, мог бы нарастить стек на баббле, пользуясь своим стеком и заработать гораздо больше 22 долларов, что они предлагают.

    Считаю, что сумма компенсации действительно должна быть рассчитана по ICM-модели.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Рум миллионер может позволить себе вернуть байин в турнир не смотря на то через сателит был вход или нет. Рум признал свою ошибку вернув 22 у.е. Покер это шанс на победу, который по вине рума был упущен. Минимум возврат прямого байина и то мало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexK8912, Я зашел в этот турнир за 215$. Только что посчитал - в этом турнире 36 входных дней (в день проходят несколько входных дней). В игре оставалось 10-12% от всего колличества игроков. И вернуть всего-лишь байин? это смешно
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Отправил в службу поддержки Partypoker ссылку на эту тему и предложил присоединиться к обсуждению.
    На что получил ответ:
    otvet-1maya.jpg


    На это сообщение я ответил тем, что на тех видео которые прислал им в службу поддержки и которые опубликовал на форуме - отчетливо видно, что кнопка "сбросить все" срабатывает даже когда нажимаешь в другой части игрового окна. А набрать CTRL+ SHIFT+F тем более вообще не пользуясь клавиатурой (для игры в покер она практически не нужна)- звучит фантастически !
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Djeke007, могу лишь посоветовать написать в твиттер робу янгу, должно помочь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Maniachello, я писал ему на e-mail. На что получил ответ
    Цитата
    Hi Andrei,



    Just a quick note to let you know that I have received your emails and have forwarded them onto Rob to look at.



    Thanks,



    Eleanor


    Так и жду ответа уже непосредственно от Роба. Попробую написать и в Твиттер. Спасибо за совет !
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще надо что бы кто-то из комьюнити известный тоже отписывался, почему за баги софта должны платить обычные игроки?
    В чем прикол тестировать это на нас, править баги, а потом будут нормальные рефанды только у тех кто известный?
    Это как так вообще?
    Турнир за 215$, это уже нормальные баины. Это надо компенсировать нормально.
    Что такое 22$ ?
    Если не признаете ошибку - не платите, если признаете - платите как соответствует.
    Тут ошибка не лицо, не видуманная история со скриншотами обновлений, видеозаписями самого бага.
    Это блять просто вынос мозга и ахуевание от пати.
    Такие рефанды это оскорбление игроков.
    Такие рефанды должны быть расчитаны либо исходя из chipev стоимости трибета, либо как минимум возвратом баина дополнительно к выигрышу человека в турнире.
    Это не может оставаться незамеченным.
    Это плевок от патипокер в лицо всему комьюнити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Эта ситуация показывает, насколько PartyPoker не ценит и не уважает своих клиентов. Является фактом, что они признали свою ошибку: обновили клиент и дали компенсацию. Но размер компенсации выглядит, как плевок в душу!!! Что такое 22 турнирных доллара???? Они обязаны были пересчитать стек по icm и выплатить денежную компенсацию плюс вернуть бай-ин!!
    Я считаю, что это нельзя это оставлять и нужно бороться дальше!
    Андрей, тебя просто обокрали! Нет другого слова
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А меня больше смущает что работает только огласка и и то не всегда. Помню как пати отжимал деньги у регов-так отдавали года два чтоли. Тоже ж недавно была ситуация с ГГПокерок которая закончилась возвратом средств, но это было в таком виде, что те кто повлиял на возврат сказали не озвучивать общественности подробности.

    Так я к чему, больше смущает что регулятор по сути и не работает. А "подчищать" косяки румов должен какраз регулятор, а не общественность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, да, к сожалению, в моем случае, остаётся только и надеяться на общественный резонанс
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже последнее обновление устранило найденый тобой баг но добавило новые )


    После перерыва так и играл с этой полосой

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 30 минут назад на ривере оппонент делает чек-рейз оллин и у меня вылетает клиент, правда после запуска еще успел в раздачу
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • на маке твоя ошибка до сих пор не пофикшена
    Screen Recording 2020-05-02 at 20.03.45.mov (11 мегабайт) Кол-во скачиваний: 142

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ensign @ 2.5.2020)
    на маке твоя ошибка до сих пор не пофикшена
    Screen Recording 2020-05-02 at 20.03.45.mov (11 мегабайт) Кол-во скачиваний: 142


    Да уж...Один из топовых румов, а столько багов. Печально, что у меня этот баг обнаружился в самый неподходящий момент ((
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственный твой шанс это общественный резонанс и то не факт что сработает. Это покердом или покерок ещё как то реагируют на джипситим, будет ли реагировать пати-это большой вопрос. Но как я смотрю никакого резонанса нет. А по доброй так сказать воли максимум что тебе даст пати покер это билет на следующий миллионс за 215$. Не знаю напиши популярным блогерам. Может кто твою тему у себя опубликует. Может будет какой то шанс что тебе какие то средства возместят. Ну а если так и будет тема висеть как висит(то есть не в топе) то итог понятен и он не в твою пользу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Получил сегодня ответ от Partypoker:

    Цитата
    Здравствуйте, Андрей!

    Пишем Вам по поводу Вашего случая, связанного с затруднениями аутофолда.

    Соответствующий отдел рассмотрел Ваш случай и данная неполадка устранена и если у Вас всё ещё возникают затруднения сейчас, то обратитесь к нам после 6 мая 2020 года.

    Если у Вас возникнут в будущем какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время. Мы будем рады Вам помочь!

    Спасибо за то, что выбрали наш сайт!

    С наилучшими пожеланиями,

    Георгий,

    Отдел обслуживания клиентов




    В который раз убеждаюсь, что им просто наплевать на обычных игроков. Даже если и приведешь все доказательства их косяков и глюков.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Второе письмо пришло от PartyPoker
    Цитата
    Здравствуйте, Андрей!

    Спасибо за Ваше письмо.

    На Ваш счет был добавлен билет $215 partypoker MILLION со сроком действия до 18-MAY-2020 в связи с техническими затруднениями. Благодарим Вас за сотрудничество.


    Если у Вас возникнут в будущем какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время. Мы будем рады Вам помочь!

    Спасибо за то, что выбрали наш сайт!

    С наилучшими пожеланиями,

    Павел,

    Отдел обслуживания клиентов



    Утешение конечно слабое, учитывая всю ситуацию и что это был бабл финального дня... Но хотяб что то
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.