бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
259
Статистика
Всего постов
210
59,679 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 11
  • Добавлю, из Подгорицы летал Виззайр в Будапешт 20 евро.
    Для россиян если сделать Хорватскую визу, то по ней можно путешествовать в Болгарию,Кипр,Румынию.
    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Каждый день я кайфую от того, что уехал.
    Возможно мои розовые очки еще не так сильно давят на переносицу, чтоб их снять. Как же ахуенно тут жить.

    Мне нравится все: люди, еда, солнце, виды, досуг и даже инет у меня не лагнул ни разу за 1,5 месяца. Семья тоже в восторге.

    Как же тут красиво: иногда у меня ощущение, что живем в декорациях к какому-то фэнтези фильму или компьютерной игре. Безумно красивые виды сочетаются с разрушенными крепостями, старинными церквями и колоритными местными домами.



    По ВНЖ - решил расписать когда получу сам, ориентировочно на след. неделе.

    И да: не экономьте денег на важных вещах, ведь скупой платит дважды. Я писал, что буду переплачивать за ключевые моменты переезда: такие как получение ВНЖ, нотариальное оформление квартиры, КАСКО на арендованную тачку, мед.страховку.
    Еще из Перми я списался с уже переехавшим покеристом NegraM, мы встретились семьями, хорошо посидели поболтали. Он меня уверял, что не стоит переплачивать за ВНЖ, что может сделать все очень дешево и быстро. У меня нет к нему материальных претензий , поэтому обвинять его в том, что он хотел меня кинуть я не буду, но то что определенную порцию негативных эмоций я бы получил - это точно. Ведь сейчас он оказался в Арбитраже. Пользуйтесь услугами людей с репутацией 10лет+, проверяйте людей в группе фейсбук Черногория грабли и не будьте беспечны, ведь


    Живите, кайфуйте, не откладывайте важные решения на потом - жизнь одна.

    34/79
    Ответить Цитировать
    57
  • Что за группа "Черногория грабли" в фейсбуке? Не нашёл. Будь добр кинь ссылку. Я рассматриваю Черногорию для переезда тоже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HAMAPCEKJlACCHO @ 1.11.2020)
    Что за группа "Черногория грабли" в фейсбуке? Не нашёл. Будь добр кинь ссылку. Я рассматриваю Черногорию для переезда тоже.


    https://www.facebook.com/groups/grablime
    Так сказать местный арбитраж =)

    https://www.youtube.com/watch?v=Xcc4YzhRvXA здесь описание тематических групп в ЧГ.
    Ну и на мой взгляд обязательные чатики в телеграмме: https://t.me/montenegro_chat , https://t.me/chatcg . Пользуясь поиском, можно получить ответы на все вопросы =)
    35/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Добродошли у Црну Гору! Пиши в ЛС, если может, советом каким помочь. Живу здесь больше года (Херцег- Нови)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (5oKoneek @ 1.11.2020)
    Пользуйтесь услугами людей с репутацией 10лет+,


    Это расизм

    А если серьезно, поздравляю тоже хотел бы уже свалить отсюда в 2021, Черногория и Словения среди вариантов тоже имеются
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • chekank, оО класс! Нашего брата с форума все больше в ЧГ! Как будем в ваших краях- обязательно черкну. Ну а если соберетесь в Будву - то пиши сам! =)
    AA_KK, Спасибо =) Словения дороже и насколько я знаю способ легализации тоже дороже и сложнее (для граждан РФ точно), зато ЕС - с этим не поспоришь.

    Ну и обещанный пост про боровок (он же ВНЖ).

    Кратко о выборе способа легализации:
    1) Визаран - раз в 30 дней выезжать из ЧГ на территорию соседней страны. Стоимость: 30евро на взрослого туристический сбор, трансфер до границы и обратно. Плюсы: не надо ниче оформлять. Минусы: постоянное закрытие границ из-за ковида может создать проблемы, каждый месяц таскаться всей семьей заграницу =) Если б я жил один или только с женой, и мы приехали попробовать на полгода-год, то схема рабочая.
    2) Фиктивный рабочий договор. Я особо не узнавал по этой теме. Вас устраивают на работу на полставки, вы платите налог за себя и крышевые работадателю.
    Плюсы: экономия на открытие своей фирмы и отсутствие необходимости её закрывать, в случае отъезда из ЧГ. Минусы: доверие вашего легального нахождения в стране 3му лицу.
    3) Открытие фирмы, оформление себя директором, получение на основании этого ВНЖ. Вот это моя тема=)
    Нюансы : в каждой общине (области) свои условия. Это важно! Поэтому я , живя в Будве, открыл фирму и сделал боровок в Херцег- Нови (далее Х-Н).
    Из России нужен 1)загранпаспорт (лучше свежий, т.к. боровок первый раз дают на год, но если паспорт у вас заканчивается в течении этого года, то боровок выдадут на срок окончания паспорта - 3 месяца), 2)справка о несудимости, в Х-Н подходит справка в электронном варианте 3)Школьный аттестат, можно и диплом, но с аттестатом меньше гемора и дешевле. Все!

    Я делал через блогера Герман о Черногории. По ВС у него прямые включения и он отвечает на ВСЕ вопросы которые ему задают, бесплатно. Про машину, мед. страховку, конечно про ВНЖ и т.д. Так же можно написать ему в заявку и вас так же бесплатно проконсультируют.
    Стоимость на всю семью из 4х человек, с мед. страховками, переводами, оплатой судебным переводчикам, пошлинами и т.д. 1500 евро, чуть меньше. Ведение фирмы 90 евро/месяц (налоги и услуги бухгалтера), входит мед. страховка на всю семью.
    Процедура:
    - Приезжаю в Х-Н, пишу доверенность, что доверяю открытие фирмы 3му лицу. Отдаю доки на перевод и нотариальное заверение. Полчаса.
    - Через 2 недели фирма открыта. Приезжаю подавать на ВНЖ, как директор фирмы. Прохожу мед. осмотр (1минута, на тебя просто смотрят и все), оформляю мед. страховку на месяц, сдаю заявление в полицию, отпечатки пальцев и фото на боровок. 1 час.
    -Через 2 недели боровок готов! Приезжаю получить заветную карточку и подаем доки на семью. Знакомимся с бухгалтером, который будет подавать отчетность (хоть и нулевую).
    -Через 2 дня открываю расчетный счет фирмы и пишу нотариальную доверенность на подачу отчетных документов в налоговую.
    На этом пока всё! =)

    Сорри что куцо, сваливаем на пикник в горы и было полчасика накатать пост =) Задавайте вопросы, пишите комменты =))
    36/79
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (5oKoneek @ 8.11.2020)
    Задавайте вопросы, пишите комменты =))


    Какой дальше план?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Что даёт этот боровок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1eon @ 8.11.2020)
    Какой дальше план?)


    1) положить деньги на расчетный счет и ежемесячно платить налоги со своей ЗП и за услуги бухгалтера. В сумме 90евро.
    2) через полгода подать в налоговую заявление, о получении налогового резидентства ЧГ. Т.е. я не должен платить никаких налогов в РФ, все обязательства будут перед налоговой ЧГ. Подоходный налог тут 9%, но с игорки вроде как платить не надо. Сейчас этот вопрос в работе.
    3) ну и через год продлить боровок.
    В целом вопрос легального нахождения в ЧГ снят.

    Цитата (Yozzzy @ 9.11.2020)
    Что даёт этот боровок?

    Дает право легального нахождения в стране в течении года. Через год, если выполнить все условия, его нужно будет продлить. Условия - это оплата 90 евро/мес в течении года. И не забываем, что в эту сумму входит мед. страховка на всю семью.
    Дает право открыть счет в местном банке.
    + всякие мелочи.

    Телефон: мы пользуемся тарифом за 1500р/мес от Теле2. Безлимитные звонки в РФ и безлимитный инет на территории ЧГ. Что еще нужно? Скорость отличная, можно смотреть Ютуб, видеосвязь по вайберу так же отлично работает.
    37/79
    Ответить Цитировать
    16
  • Привет. Описывай первые шаги покериста там), интересно всё про Черногорию, фишки, приколы и т.д. потому как тоже рассматриваю Чг для переезда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Про покер
    Это же покерный дневник! =) Чет я совсем обленился , 90 часов за октябрь - позор. Да и ноябрь начал не особо резво.
    Пора исправляться.
    С завтрашнего дня запускаю минимарафон:
    -14 дней
    -100часов
    -4к профита
    -2к Рб

    Откатать как молодой - не варик ) Каждое Вс походы на пикник + Будва попала в оранжевую зону , дети учатся дома. Короче уже взрослый, находить убедительный отмазки мастак =) Но 100 часов за 2 недели - это для меня тяжело. Так что ГЛ мне, постараюсь сделать все по красоте.
    38/79
    Ответить Цитировать
    15
  • 5oKoneek, Накладывает ли боравок какие либо обязательства по нахождению на территории Черногории? Типа нельзя выехать из страны, более чем на 30 суток в год.
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • HAMAPCEKJlACCHO, добро , буду рассказывать прикольные истории и про прикольные места.

    Цитата (Skarpena @ 10.11.2020)
    5oKoneek, Накладывает ли боравок какие либо обязательства по нахождению на территории Черногории? Типа нельзя выехать из страны, более чем на 30 суток в год.


    В этом и кайф, что ограничений нет! можно вообще просто раз в год приезжать и продлять боровок.

    Но! При получении стального боровка (он же ПМЖ), могут возникнуть проблемы. Теоретически для получения стального боровка, необходимо находится в стране 5 лет и выезжать не более чем 30 дней в году. Фактически люди получают стальные боровки, отсутствуя в стране больше чем 30 дней в году.
    Тут как повезет.
    39/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Эта фирма - чистая формальность? Или действительно можно вести какую-то деятельность?
    И про квартиру - ты вроде что-то говорил, но подробно не останавливался. Есть какие-то ресурсы кроме айрнбнб или другие способы? Какие цены? У вас же кстати получается квартира большая?
    И если можно еще пару слов про интернет. За границей почему-то никогда с этим не везло. Хотя я чаще на островах бывал, сравнивать наверное не стоит)
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • а если есть внж черногории, можно же не жить в самой черногории, а жить к примеру в другой стране евросоюза ? к примеру в испании там или любой другой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Напиши про жилье, покупка\аренда\квартира\дом,\фото может.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • +1 к побольше фото квартиры и быта!
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • мой факап с арендой квартиры

    Про квартиру это прямо целая история. Я настолько ахуел от того дня, что мои розовые очки чуток сползли с носа.
    Аренда квартиры в ЧГ делится на 3 вида: краткосрочная, не в сезон (с октября до 1го мая) и на год.
    Цена сильно варьируется от города и местоположения.

    Наши запросы по жилью были самые стремные:
    -Будва - один из самых дорогих городов
    -3 спальни - откуда в курортном городе квартиры с 3мя спальнями? они тут не нужны
    -около школы - центр города, чуть смещенный об моря (не так суетно и до моря 1км).

    Мы купили билеты и через 2 недели должны были прилететь в Будву, время на выбор хаты есть. В ЧГ на долгосрок квартиры снимают с помощью групп в ФБ. Я подписался на все группы которые нашел, пару дней смотрел объявы и параллельно писал риэлторам, которые их выкладывали. Типа "здрасте, надо хату на год+ с 3 спальнями и таком-то районе, приезжаем через 2 недели". План был такой: предупредить риэлторов о прибытии, чтоб они подготовили варианты. На 3 дня снять квартиру через эйрбнб и параллельно выбирать хату уже на долгосрок.
    И тут я увидел прямо обалденный вариант. 150метров, огромная терраса, в доме где находится школа и всего 800Евро/мес+к/у. Короче прямо жир. Я черкнул риэлторше, она сказала что квартира освобождается 19го, а мы прилетали 16го. Я сказал ок, мы тусанем 3 дня на временной, внес залог и закрыл этот вопрос для себя. Риэлторшу проверил в группе "ЧГ грабли" посмотрел её соцсети, вроде все ровно.

    Пригнали мы в ЧГ. Для всех, кто приезжает на территорию ЧГ необходимо делать туристочку - типа туристической регистрации,1евро/день на взрослого + адрес где вы находитесь, мы сделали на 3дня. Связались с риэлтором, она сказала что все ровно.
    Наконец-то наступает день, когда мы въезжаем в квартиру! Вселится мы должны были в 14 00.Спойоно съехали с эйрбнб квартиры в 11, загрузили все вещи в машину и пошли на пляж.
    Приходим к дому, встречаемся с риэлтором, поднимаемся в квартиру. . . И нам говорят: ребята сорри мы сдали квартиру дороже, вот ваш залог , до свидания. Риэлтор похоже была не в курсе, мы ваще ахуели. Я думаю ну щас нам будут пихать какое-нибудь говно и разводить на бабки. Но ничего такого не было - просто до свидания.

    Время 15 00, туристочка заканчивается, тачка забита вещами и непонятно что делать в ближайшие дни. В целом можно было снова снять квартиру через эйрбнб на пару дней и искать варианты. Но надоело как цыгане жить на чемоданах, хотелось уже осесть и начать нормально работать.

    Я начал писать всем риэлторам, с которыми общался ранее в ватсапе. С 3мя спальнями в нужном нам районе уже ниукого не было. Мы решили хер с ним, возьмем с 2мя. Посмотрели несколько вариантов - всё это в дикой спешке, постоянно переписки в мессенджерах и движения по городу, еще 2е детей на хвосте=) А еще это суббота, в городе работает 1 почта по Сб до 20 00 и надо заплатить эту туристочку, нужен АДРЕС. А его нет. Время жим-жим. Мы присмотрели одну квартиру с русской хозяйкой, договорились что смотрим еще одну, если она нам не нравиться - едем к ней.
    Время 18 00.
    Идем смотреть квартиру.
    Ахеренский новый дом, 4й этаж (по нашему5), 3 квартиры на этаже, 2 спальни, 2 санузла, отдельно кухня - т.е. полноценная гостиная. Оказывается у нас в подъезде живет владелец крупной сетки продуктовых магазинов "Мега маркет", ну это мы позже узнали.


    На фотках нет детской и 2го санузла, но там щас такой срачик, что фоткать стыдно =)))

    Дороже среднего, 600евро/мес+к/у. Зато нотариальный договор (50евро хозяева будут платить налогов), есть посуда, постельное белье, чайник и пр.- короче мелочи которые вроде недорого стоят по отдельности - но все вместе набегает приличная сумма. + сказалась усталость от всего пиздеца. Мы решили взять.
    Время 19 20, я бегу за паспортами в машину и пулей на почту. 19 50, обратный отчет, тревожная музыка, я взмыленный влетаю в здание почты, одеваю маску и она рвется, отрывается сраная лямка, которая за ухом, прижимаю её душкой от очков =))) Плачу пошлину на месяц вперед 30евро*2 взрослых, дети бесплатно.(и тут я лоханулся). 19 58, выхожу из здания и иду в магаз за вискарем. День прожили, все закончилось ок.

    В Пн встретились у нотариуса, заверили договор аренды на год. около 20евро. Живем не паримся=) Внесли х3 сумму за квартиру. 1й и последний месяц+залог.
    На этаже живут все русские =) Почему я лоханулся заплатив на месяц туристочку? потомучто имея нотариальный договор - её не надо платить. Т.е. мне нужно было заплатить только до Пн= 6 евро. . . ну да ладно. Учитесь на моих ошибках, страхуйтесь и помните здесь все палака=)

    П.С. вид с рабочего места =) Оно находится под телевизором =)


    П.С.С Купил жене теслу


    Ссылка на группы недвижимости в ФБ:
    АРЕНДА ЖИЛЬЯ:
    1). “Черногория. Аренда жилья https://www.facebook.com/groups/montenegro.realty/
    2). “Аренда жилья в Черногории” https://www.facebook.com/groups/214134052119200/
    3). “Аренда недвижимости в Черногории” https://www.facebook.com/groups/538824569586477/
    4). “Долгосрочная аренда недвижимости в Черногории” https://www.facebook.com/groups/Longtermmontenegro/
    5). “Черногория. Продажа и Аренда Недвижимости” https://www.facebook.com/groups/311897025628544/
    6). “Недвижимость в Черногории. Продажа и аренда” https://www.facebook.com/groups/magnet.monte/

    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 12.11.2020, 13:57
    40/79
    Ответить Цитировать
    43
  • Правильно ли я понимаю, 600 евро в месяц за такую хату это выше среднего?? А сколько стоила бы такая хата если бы у тебя было допустим недели 2 в запасе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.