Карантин в Раю, как про игроки выживают во время пи*деца на Бали.

Последний пост:27.07.2020
211
Статистика
Всего постов
204
49,031 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
16.04.2020 +118
23.04.2020 +74
14.04.2020 +74
18.04.2020 +60
02.05.2020 +55
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 11
  • [
    Цитата (Yelissey @ 24.4.2020)
    Хз, какая то угадайка, один видит одно, другой другое, левелинг какой-то. Что теперь каждому папагану в голову залазить, там же обезьяна с барабанами херачит))

    Какая угадайка? Все оппы делятся на несколько фильтров, берешь алиас в трекере и по нему видишь тенденции...
    28/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yelissey @ 24.4.2020)
    Стоит это дешево, играют да неоптимально, люди не машины. Но как раз изучение что куда пихать и помогает


    Полезно ли работать через солверы? Да полезно, дешево ли это, ну хз, есть ли еще полезные инструменты, есть, чтобы стать хорошим игроком надо сразу учиться думать, благо сейчас не 2008 год , инфы много, и тренера хорошие есть.
    29/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Yelissey @ 24.4.2020)
    Хз, какая то угадайка, один видит одно, другой другое, левелинг какой-то. Что теперь каждому папагану в голову залазить, там же обезьяна с барабанами херачит))

    Стоит это дешево, играют да неоптимально, люди не машины. Но как раз изучение что куда пихать и помогает

    Хотя стоп, может это хитрый план , а автор сидит и дудолит солвер по 10 часов в день

    А вообще думать диапазонами для новичков не получится, им проще что-то вроде "топ пара в трибетпоте на стек" правила нужны. Все же постепенно строится


    Я в солвере работал, сейчас не использую. Конечно проще шаблонами мыслить , но нахуа тогда солвер?) Если есть солвер значит и мозги уже должны быть. Имхо сначало мозги, потом солвер , чтобы его корректно использовать, а непросто чтоб из него чарты, в чарты хелпер пихать.
    30/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Yelissey, Я просто озвучиваю свое мнение, твой подход тоже рабочий. Я отучил просто много уже учеников без солверов, поэтому считаю что солверы полезны но токо как вспомогательный инструмент, ты вроде тоже компетентный тренер, так что главное чтобы человек каждый день точил математику, если солвер помогает ну и прекрасно. Просто мне не нравятся сколько берут за них создатели, имхо цена завышена вот и все. Так же как за х2н , хотя инструмент шикарный) Такое просто в черную пятницу покупать надо за 50% )))
    31/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребята,а вот и благополучно забытая концовка истории)


    Так вот так история еще не закончилась,
    Тачку мы в итоге починили. Из ГАИ никаких вестей не было, у обоих участников дтп оказалась каско, по сути было и похер кто виноват))) И мы сразу, как потеплело, в апреле отправились на машине в Анапу. Наконец-то одна моя маленькая мечта исполнилась благодаря покеру!


    Казалось, вот и сказочке дтпшной конец, но где-то в начале лета приходит на дом повестка в суд на брата. Его вписали водителем!). Мы тогда просто положили болт на это все. Потом нас начинает вызванивать участковый типа хочет поговорить, а у брата еще ко всему был не закрыт военник + время призыва...мы подумали ну его нах так рисковать, заберут же беднягу в Армию.

    Проходит еще немного времени и приходит решение суда, в котором нас признали виновными и надо выплатить 350 000 руб. Оказывается, что прошло без нас судебное заседание, свидетеля нашего, конечно, никто не вызывал. Ещё и мы виноваты. Оо. У этого деда знакомый какой-то в суде работает...Россия мать ее !). Как это вообще возможно я не представляю


    Давайте я вам быстренько расскажу о дисперсии в переходах по лимитам и дам лайфхак. Может кому пригодится.
    Люди часто использую старый подход в плане подъема по лимитам.
    Грубо говоря: человек набил 30 БИ следующего лимита (то есть играет нл10),
    стало 750 долл, пошел на нл25, проиграл 10 БИ, спустился назад.
    Так делать можно, но часто чревато эмоциональной болью от неудачи и, возможно, еще маленькой депрессией. Можно попробовать вот такой отличный способ: если прошлый лимит поддался хорошо 6-8бб/100, берёте 2-3 БИ следующего лимита и шотите. Закрепились-отлично, нет- спокойно гриндите дальше.
    Вообще разница между лимитами переоценена , но если винрейт хороший, то через систему шотов можно быстро подняться на текущий лимит, который вы способны бить (например в 5бб).
    Если вы гриндите нл10 в 8-10бб есть вероятность что нл 50 будете в 5бб и стратегия шотов может позволить вам это быстро сделать (или с минимальными потерями. откатиться назад). ББ($) это патроны в игре, не более того.
    Второй способ: перед подьемом брать одну-две трени у опытного тренера , чтобы он помог осуществить переход, а не разливать деньги оппонентам. Это маленький лайфхак, который помогал мне быстро подниматься до рабочих лимитов.

    Ладно, вернемся назад к деду;)
    Мы решили так, раз на суде нас не было, значит решение не может вступить в силу. Мы о нем не знаем, никаких бумаг не подписывали. Разузнали за нашего свидетеля, пообщались, оказался отличный мужик. Все еще нам готов был помочь(Парни кто кстати ставил на это?), так что оказывается, бывают просто добрые люди)). В итоге мы на это дело снова положили болт, т.к ехать судится с каким-то наглым дедом нам не хотелось, лето было на носу.

    Самое интересное, по прошествии нескольких лет после нашего возвращения в город, никто ничего по этому поводу не вспомнил… странно.

    Вот и все. По итогу Свидетель-отличный мужик, а Дед - говно!)
    Всем апстриков и оставайтесь хорошими людьми!
    32/106
    Ответить Цитировать
    18
  • Привет, удачи в марафоне!
    Я за МСС! Это куда динамичнее и интереснее, нежели БСС))
    Не подскажешь новичку, как построить МСС страту, что можно посмотреть, может пару советов подкинешь, буду благодарен))
    Поиски вообще не дают никаких результатов ;(
    Никого не слушай, рви марафон, пусть все завидуют))
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • YouLimpMeRaise, А в чем у тебя сложность, по сути отличие мсс от бсс, стек короче начальный в 2.5 раза. Соотвественно уровень решений проще, топ пары уже почти всегда на стек, после 4бета уже конец, без позиции маленькая глубина, вследствии более простая реализация эквити. Мсс это тот же покер.
    33/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Азия и игра в азиатских приложениях.

    Значит пока я все еще качаю банки для марафона, а вы, надеюсь, разбираете раздачи во флопзилле)
    Я уже с очень давно живу в Азии и привык к особенностям азиатского менталитета, но почему то в их покеррумы побаивался идти. Может потому что они все очень хитрожопые))

    И вот после игры на долларов 200-1к, где были очень клевые поля, но постоянно баны и пересоздания аккаунтов, по 15 дней в месяц игра стояла и потом заморозили бабки из-за расследования 15к евро(благо выплатили потом). Я несколько лет назад перешел на игру в Азиатских приложения.

    Началось вообще все с того, что меня знакомый позвал играть очень дорогую игру от бекера 50-100 100-200, правда, проработали не очень долго.Об этом я вам как-нибудь расскажу чуть позже.
    И я остался и все последнее время играл на Китае.

    Сами по себе китайцы, конечно, играют немного в другой покер нежели на привычных всем сайтах по типу покерстарз (вся игра на длинных столах, обязательно с анте от 25-50%, то есть каждый платит четверть пол блайнда, и наличие страдла). Это сильно меняет динамику, игра по сути становится короче и значительно дисперсионней.

    Вообще последний год после ухода с покермастера, я в основном играл на покеркомьюнити. 5-10-20 и 2-4-8 составы там были отличные, но внезапно перестал плюсовать, не мог понять почему. Оказывается рум просто сменил систему взимания рейка.


    Что выделяет китайские приложения, так это система рейка, которая считается по-другому- он берется не с каждого пота, а после сессии только с плюса в размере 5%. Что,конечно, лучше. Так вот эти перцы сделали 5% рейк с каждого пота да еще и с огромным кэпом. Нигде об этом не написали в итоге рейк нагрузка стала 15-25ББ/100 и съедала весь профит, жадные китаезы , игра там была отличная….

    Но может и не все так плохо. Денег я там заработал не так много как рассчитывал, при учете, что использовал общий бр для страховок с компаньоном. А щас когда подключил обычные румы, вижу, что на нл100-200 можно как минимум также наживать. Я думал на евро румах игра будет сильнее, оказывается нет, везде включение мозга и правильных концептов и дисциплины дает хороший винрейт.


    Всем добра и пусть сила пребывает с вами!

    Сообщение отредактировал Imbafer - 26.4.2020, 10:54
    34/106
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (deviles2006 @ 24.4.2020)
    Я в солвере работал, сейчас не использую. Конечно проще шаблонами мыслить , но нахуа тогда солвер?) Если есть солвер значит и мозги уже должны быть. Имхо сначало мозги, потом солвер , чтобы его корректно использовать, а непросто чтоб из него чарты, в чарты хелпер пихать.

    Ну в целом то да, но веришь или нет, я пожалуй с первых дней как раз о диапазонах думал, когда не деньги начал играть серьезно. Просто какой то слишком уж негатив к солверам был с твоей стороны.

    Цитата (deviles2006 @ 24.4.2020)
    Yelissey, Я просто озвучиваю свое мнение, твой подход тоже рабочий. Я отучил просто много уже учеников без солверов, поэтому считаю что солверы полезны но токо как вспомогательный инструмент, ты вроде тоже компетентный тренер, так что главное чтобы человек каждый день точил математику, если солвер помогает ну и прекрасно. Просто мне не нравятся сколько берут за них создатели, имхо цена завышена вот и все. Так же как за х2н , хотя инструмент шикарный) Такое просто в черную пятницу покупать надо за 50% )))

    Так я тоже думать учу, а не кнопки в солвере тыкать. Но всегда рассказываю, что поидее тут так вот по ГТО, но сыграем мы против дебика вот так на практике, а против такого дебика вот так, а против поля вот так в среднем.
    Не считаю что цена солверов на сегодня завышена, довольно без проблем купить уже регу нл50. Раньше да, и паки и солверы дорого было, сейчас - нет.

    Вообще у меня лучше всего резалты когда я в большинстве спотов таки от своего диапазона играю. От диапазона оппов тотально только в тильте, и заканчивается плохо )). Опять же подчеркну что не всегда, и упрощения естественно присутствуют.
    Тут еще такой момент что странные реги на лоу каждый по своему на голову шарахнутый, а с мид уже ребята балансные появляются, да не все, да не всегда, но тем не менее.

    В общем я за МИНэксплойты, так точнее будет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Yelissey, Ну т.к на письме все звучит резче, поэтому я на всякий случай и пояснил что против солверов ничего не имею)
    Считаю это инструменты второго эшелона, вплоть до нл200 все бьется без них. Просто если ученика солвер заставит лишние часы поработать над игрой это прекрасно, да что угодно хоть книга Дейла Корнеги, часто люди вообще недостаточно херачат в калькуляторах. А вот если человек и так каждый день по 1-2ч правильно анализирует свою игру, у него и без солверов будет все зашибись. Я все го лишь считаю что солверы переоценены) и Да я за максимальный эксплоит)) Тебе добра!
    35/106
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (deviles2006 @ 26.4.2020)
    Считаю это инструменты второго эшелона, вплоть до нл200 все бьется без них.

    Вот тут согласен))) Даже с кривоватенькими диапами можно вполне уверенно играть.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Золотая эра покера, что опять?)

    Сегодня воскресенье и хотелось бы поговорить о чем-нибудь легком, но важном.

    У меня хоть и я про игрок, но последние полтора года воскресенье стало традиционным выходным, т.к обычно у жены это единственный выходной из ее 72ч рабочей недели... Не сказать что это мне сильно нравится, но заставить бросить ее работу пока не могу).

    Полистал сегодня ленту и посмотрел анализ трафика по румам, да сказочные цифры…





    Я уже месяц наблюдаю как растет трафик на всех румах, игр во всех дисциплинах становится больше, фиши откуда-то в кризис берут бабки, чтобы заносить в покер румы)






    Отчасти мне жаль если они идут туда чтобы нажить, т.к против регуляров у рекреационных игроков шансов не много, есть, но это только у самых талантливых))





    Я уже неделю как катаю пс и парти от трафика мягко говоря ох*ваю, когда в 2017 году последний раз катал, столько отьехавших фишей не было.

    А чем это говорит для вас , ребята надо сейчас делать банкроллы и расти хотя бы на несколько лимитов вверх, для тех кто хотел стать про, но что то мешало, сейчас самое время, это знак свыше!)

    Лучше возможности чем этот год возможно не будет!



    Меня постоянно спрашивают ребята об обучении, да я обучаю, но пока свободных мест нету, возможно будет в мае, всех кто писал, я поставлю в порядке очереди своих свободных часов.

    Вообще мне один из бывших учеников предложил сделать интенсив для группы микролимитчиков , человек на 30 и мне это идея нравится, т.к можно будет помочь не 3-5 человекам за месяц подняться повыше, а возможно паре десятков. Поэтому если что, то дам знать.





    Вообще ребят занятия в группах это хорошая штука по двум причинам, можно найти хороших напарников для роста, плюс ты мотивируешься людьми рядом и тем самым меньше халтуришь и более критичен, а это поверьте облегчает покерную жизнь .

    Я за свою карьеру помимо различных хороших тренеров всегда имел напарников с которыми мы обсуждали игру друг друга , разбирали новые концепции и поддерживали друг друга в даунстриках.

    И помните в покере нет ничего сложного , это просто мозаика собранная в цельную систему.


    36/106
    Ответить Цитировать
    15
  • Вот интересно, зачем, те кто играет в покер на проф уровне, ну или делает вид . (а на самом деле даёт тренировки), пишут такое > вот фиши идиоты у них нет шансов и тд.., это зачем ? , или просто так для красоты написано, в чём прикол, типа я вас спасу от покера ? или я хочу играть только против топчиков в чём смысл.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Ну я же пишу это на проф форуме, и не в такой формулировке, плюс, те кто там играют они, во-первых, меня не читают 100% , во-вторых, даже слабые игроки должны осознавать во что они играют, я лично не хочу чтобы они грузились в бк и казино, а если идут в покер чтобы просто грузили свободные деньги понимая, что это плата за развлечение, а не последние бабки в надежде в кризис заработать, т.к это правда грустно
    Сообщение отредактировал deviles2006 - 27.4.2020, 4:29
    37/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hochunl5k @ 26.4.2020)
    ну или делает вид . (а на самом деле даёт тренировки),


    Это к чему? Можно прекрасно играть на про уровне и давать тренировки, в чем претензия то? Ты не доволен моей игрой или тренировками? Страшно, когда на пятки наступают? Я точно конкуренции не боюсь, а вот доллары в кармане бездисповые это всегда хорошо, да и если бы ту учил. понял сколько это плюсов даёт.
    Сообщение отредактировал deviles2006 - 27.4.2020, 4:20
    38/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда тренеруешь кого-то , то очень часто открываешь для себя много интересного, например, математический материал о котором приходилось задумываться, знаешь на зубок. Я думаю, что любого адекватного человека интересует тема не просто набивать карманы бабками, а быть полезным обществу. Другими словами помогая другим мы сами становимся лучше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.4.2020)
    Прямо сейчас на форуме орудует мошенник.
    Ребята, поставьте все двухфакторную авторизацию, пожалуйста. Она же "усиленная защита аккаунта".
    Количество взломов на форуме в последнее время сильно увеличилось, и вы, читая раздел Арбитраж, видите только вершину айсберга. К счастью, мне удается многое словить, но точно не всё, и я даже не уверен, что большинство.
    А перед тем, как поставить 2фа у нас и везде, где только можно, поменяйте пароли.
    Trampua повезло трижды: он попытался зайти на форум вовремя, у него был мой скайп и я был онлайн.
    39/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят если вдруг, вы мне переводите деньги, за что-то прежде чем это делать всегда сделайте видео звонок, благо как я выгляжу найти не проблема.
    40/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Понедельник, разминка перед марафоном

    Сегодня за завтраком зашел сначала зачекать нл16-25 на старз , потом в обед нл50




    Больше вынес чем средняя моя почасовка на лимитах выше))




    Хотя наверное чтобы лучше случалось как с Иннером, пошел на лимиты ниже поймал там крепкий даун и радуешься как ребенок)))


    Насчет игры на 16-25 , Там ребята еще очень слабо понимают покер, у большинства даже нету кнопки фолд) Против мсс вообще не понимают математику.

    на 50 видно реги уже получше , и диапазонами уже начинают думать, да и статы у некоторых хорошие , но думаю большая часть хороших регов на 50, это те кто с нл100 вместе миксует уже.

    В целом старзы молодцы, сделали антимсс защиту теперь 11 коротких закупок можно делать за 20часов и поле совсем разучилось играть против мсс)

    простенькая раздачка для обсуждения

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.25/$0.50 - 6 players

    UTG+1: $56.89
    CO: $67.83
    Button: $76.80
    SB: $26.13 (Hero)
    BB: $18.45
    UTG: $55.39

    Preflop: ($0.75) Hero is SB with (6 players)
    2 folds, CO calls $0.50, Button raises to $2.50, Hero raises to $7, 2 folds, Button calls $4.50

    Flop: ($15.00) (2 players)
    Hero bets $5, Button calls $5

    Turn: ($25.00) (2 players)
    Hero bets $14.13 and is all-in, Button ???,


    На каком диапозоне заходите обычно против мсс, и с каким диапозоном будете откалывать? Как на месте хиро играли бы? А если у хиро А7с


    P.s Думаю марафон начну в это вск!)
    41/106
    Ответить Цитировать
    7
  • deviles2006, а как играть продолжительные сессии мсс,если только 11 докупок ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.