дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,533 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 38
  • у  моего поста была предыстория, которую я хотела рассказать по идее, но что-то я подостыла и уже не сильно хочется. Ничего особо интересного, про мракобесие, которого стало в последнее время в разы больше в инфополе.  

     

    Пойду посплю. Десятый час уже как-никак. 

     

    Спасибо за ответы, кстати. И не верьте в гороскопы, пожалуйста.

     

    только если вы не Телец

    или если вы по дизайну человека не 5\2

    что бы это ни значило

    236/294
    Ответить Цитировать
    4
  • vasiliivanovic, можно провести параллель с религией, например. Был у меня случай. 

     

    Мол, общаемся, она затрагивает эту тему. Говорит, что ходит регулярно в церковь, молится итд. Я говорю, что далек от этого. Ты делай, занимайся, но только без чего-то жёсткого. 

     

    В какой-то момент меня упрекнули, почему я без крестика хожу. Точка. Занавес. 

     

    Можно строить отношения с любым человеком, с его интересами, но если это не переходит в стадию навязывания. 

     

    Грамматические ошибки это одно, а всякие астрологи итд немного другое на мой взгляд. 

     

    Тем более, что ты сама пишешь, что это вроде как не сильно навязчиво с её стороны. Хз, думаю не проблема.

    48/56
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (vasiliivanovic @ 05.02.22)  

    Она увлекается астрологией. Делает расклады или заказывает их у специалиста, знает когда ретроградный Меркурий и чем это вам грозит. На вас это сильно не отражается, она больше делится с подружками или подписчиками в инстаграме.Стало бы это проблемой, в построении отношений с ней, при учете того, что на старте она вам сильно понравилась?

    Цитата (vasiliivanovic @ 05.02.22)  

    но тебе не понравится, если девушка будет совершать грамматические ошибки в вашей переписке. Чем это отличается? Это такой же пробел в образовании, разве нет?

    Кажется, что вера в астрологию не сводится к отсутствию каких-то конкретных знаний, скорее, это фундаментально другой способ воспринимать мир. Способ, отрицающий рациональность или по крайней мере готовый её отложить ради довольно-таки сомнительных и зыбких вещей. Связывать жизнь с таким человеком было бы максимально некомфортно, переучивать уже поздновато (да и чужую свободу стоит уважать), а вот дружить, конечно, можно - идеальная тема для мягкого троллинга. 

     

    Похоже на религию, но смешивать я бы не стал. Скажем, у православия в России мощный культурный контекст + две тысячи лет интеллектуальной истории, а также достаточно стройная система этических ценностей: если верующий (по-настоящему, а не в варианте "раз в год сходил в церковь") человек говорит, что не будет что-то делать, у его решения вполне могут быть серьезные основания (пусть даже с ними можно и не согласиться). А действовать, исходя из положения Меркурия, все равно что принимать покерные решения в зависимости от броска кубика: можно, но на дистанции приведет в бездну.

    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (vasiliivanovic @ 05.02.22)  

    гипотетическая ситуация:

    импонирующая вам дама - симпатичная, заботливая, веселая(я не знаю какие там именно пункты, подставьте сами, которые вам нравятся) отвечает на ваши чувства взаимностью.

    Она увлекается астрологией. Делает расклады или заказывает их у специалиста, знает когда ретроградный Меркурий и чем это вам грозит. На вас это сильно не отражается, она больше делится с подружками или подписчиками в инстаграме. Максимум, посоветует отложить крупные покупки более благоприятную половину года, и скажет, что сегодня она не в ресурсе, так как неблагоприятные дни.

    Стало бы это проблемой, в построении отношений с ней, при учете того, что на старте она вам сильно понравилась?

    У Сергея Пантелеевича жена увлекалась астрологией, так вот слышал, что этот дьявол нанял астролога, который пропихивал ей нужные для него предсказания и гороскопы) Так что если в отношениях умеешь на доске для сёрфа уверенно стоять, то почему бы и нет) Во всяком случае, знаешь из какой вселенной аргументы черпать в спорах...

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Астрология это симптом, означающий более глубокие расхождения в мировоззрении, чем я смогу принять.

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Нет ничего такого в том что бы верить в астрологию, все люди верят во всякую чепуху и покеристов среди них так же много как среди работников завода, а если человек импонирует то я бы точно колил тк это как минимум крутые эмоции и кайфовое время провождение, вообще тело слушать нужно оно подсказывает твой или не твой человек с помощью разных гормонов тк выбирать человека умом хуева по той причине что наступит стадия где вы кроме как попиздеть особого кайфа не получаете, а так крутые эмоции и долгий старт а если человек не кайф всегда можно разойтись, не нааручниками же цепляют

     

    ну и отрицать астрологию такое себе, это по сути дела отрицать что космос существует тк физика космоса в любом случае влияет на окружающий мир и вопрос лишь в том насколько грамотные спецы которые могут расшифровать ее, как по мне в основном одни шарлатаны но мало ли и есть те кто норм читает

    1/4
    Ответить Цитировать
    -38
  • Наверное, сравнивать астрологию с орфографией немного не верно, но вот с верой в бога и предначертанной судьбой, вполне можно. Значит получается, что и атеисты с агностиками не пара верующим? Но где же найти этих девушек, которые бы не начинали на втором месяце ваших встреч, искать будущих кресных воображаемому ребёнку? И да, я бывшим всегда говорил, что я нехристь, но они это стирали у себя из памяти, буд-то это какая то моя сие минутная слабость, и не предавали этому значения в будущем, а напротив упорствовали в походе в церковь. Wtf?)

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Strongest123 @ 05.02.22)  

    Если она в такое верит, значит критическое мышление отсутствует и кто знает какие там еще тараканы со временем вылезут.

    В какое "такое"? ))) Ты чушь написал, как будто это секта неадекватных персонажей, верующих в то, что за нами должны прилететь инопланетяне и забрать отсюда (а такая секта существовала). Ты хотя бы поверхностно изучал этот вопрос? Очень сильно сомневаюсь, если пишешь такую бредятину. 

     

    Астрология это очень сложная и реально работающая наука. Абсолютно все, кто изучал её с целью доказать, что это чушь, доказали обратное. А попыток было много. И она может крепко помочь там, где твоё "критическое мышление" сдаст заднюю.

    Астрология, при правильном применении, это путеводитель. Своего рода подсказчик. И состоятельные люди, которые действительно что-то из себя представляют в этой жизни, практически все имеют личного астролога. Да, большинство не афишируют. 

     

    Вопрос в другом: этой науке нужно посвящать всю жизнь, чтобы стать специалистом, как полноценной профессии. А сейчас куча 3-х месячных курсов, где воспитывают "гуру", которые такую хрень вываливают, что на голову не натянешь. И много всяких недалёких марамоек, которые это всё берут на веру. По этому здесь нужно чётко сортировать мух и конфеты. 

     

    Если это грамотная девушка, у которой есть хороший астролог и она это использует, чтобы поступать ещё более грамотнее, то это круто. Однозначно за. 

     

    Но если это амёба, инфузория в туфельках, и она ещё сверху приплетает прогнозы астролога, которому только гороскопы для "комсомольской правды" писать (что-то типа: "Тельцам в 22-м году звёзды не рекомендуют выходить на улицу"), то это будет однозначно "ходячая тупизна в квадрате".

    2/3
    Ответить Цитировать
    -93
  • Цитата (Alexz1z @ 06.02.22)  

    Нет ничего такого в том что бы верить в астрологию, все люди верят во всякую чепуху и покеристов среди них так же много как среди работников завода, а если человек импонирует то я бы точно колил тк это как минимум крутые эмоции и кайфовое время провождение, вообще тело слушать нужно оно подсказывает твой или не твой человек с помощью разных гормонов тк выбирать человека умом хуева по той причине что наступит стадия где вы кроме как попиздеть особого кайфа не получаете, а так крутые эмоции и долгий старт а если человек не кайф всегда можно разойтись, не нааручниками же цепляют

     

    ну и отрицать астрологию такое себе, это по сути дела отрицать что космос существует тк физика космоса в любом случае влияет на окружающий мир и вопрос лишь в том насколько грамотные спецы которые могут расшифровать ее, как по мне в основном одни шарлатаны но мало ли и есть те кто норм читает

    Это написано регом мид-хайстейкс. 

     

    Постер CaHu4 покерный тренер, курсы вон предлагает, обучает.

     

    Если кто-то скажет мне однажды, что покер - мёртв, пришлю ссылку на эту ветку.

    1/9
    Ответить Цитировать
    91
  • Какой цирк. Сначала вы всё ждёте " Астрологи объявили неделю овербетов на флопе", что-бы поставить свой вонючий конбетик за треть, а теперь сливаете девушку астролога? Где логика??

    Сообщение отредактировал A_Tbl_XOPOLLl - 6.2.2022, 12:15
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Strongest123 @ 05.02.22)  

    vasiliivanovic, ну если прям серьезные отношения строить то наверняка это может стать проблемой. Если она в такое верит, значит критическое мышление отсутствует и кто знает какие там еще тараканы со временем вылезут.

    Могу по своему опыту сказать, что вероятность вылазки тараканов очень высока. Был опыт отношений, когда женщина увлекалась пусть и не астрологией, а всякой эзотерикой. Я забил, потому что все действительно было ненавязчиво. Потом в 2020 ударил ковид и понеслась. Такие тараканы повылазили. Оказалось, что она верит во все конспирологические теории разом. Тут вам и страшный убийца Билл Гейтс с чипами в вакцинах, и коронавирус с вышек 5G, и людоеды-педофилы в США и прочее. Плюс антипрививочница лютая. 

     

    Отношения закончились, но вижу посты в инстаграме. Теперь увлеклась тем, что некоторые называют родноверием. Ходит и преподносит всякие дары каким то духам. То блины на пень положит. То молоко в ручей льет. Думаю, слава богу, не со мной уже это все.

    1/1
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (PusheeR @ 06.02.22)  

    Это написано регом мид-хайстейкс. 

     

    Постер CaHu4 покерный тренер, курсы вон предлагает, обучает.

     

    Если кто-то скажет мне однажды, что покер - мёртв, пришлю ссылку на эту ветку.

    И как это связано? )))) 

    Ещё и минус в рейтинг влепил)))) Вот это ты персонаж)

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Imbafer @ 06.02.22)  

     

    Скажем, у православия в России мощный культурный контекст + две тысячи лет интеллектуальной истории

    Ни хрена себе, а я наивно полагал, что две тысячи лет назад праславяне были язычниками, а оказывается у них уже начинала формироваться интеллектуальная история православия ...  

    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (PusheeR @ 06.02.22)  

    Это написано регом мид-хайстейкс. 

     

    Постер CaHu4 покерный тренер, курсы вон предлагает, обучает.

     

    Если кто-то скажет мне однажды, что покер - мёртв, пришлю ссылку на эту ветку.

    уверен, ты тоже следуешь астрологическому календарю, просто сам этого еще не знаешь.Например, ты никогда не сядешь играть СМ в пятницу 13!

    2/7
    Ответить Цитировать
    16
  • pchel, воскресный миллион в пятницу!? да никогда! мало ли случиться может! вдруг занесёшь и проснёшься!

    1/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (CaHu4 @ 06.02.22)  

     И состоятельные люди, которые действительно что-то из себя представляют в этой жизни, практически все имеют личного астролога. Да, большинство не афишируют. 

     

     

    Вот вам наглядный пример того, что человек, топящий за астрологию не умеет ни в логику, ни в критическое мышление. Чтобы заявлять, что " практически все состоятельные люди имеют личного астролога" нужно, наверное, сделать репрезентативную выборку хотя бы из нескольких сотен человек. Или для тебя пара-тройка состоятельных знакомых, увлекающихся астрологией, уже достаточное количество, чтобы экстраполировать это на всех богачей в мире ?

     

    "Новое исследование ученых из Лундского университета (Швеция) показало, что нарциссизм — самый сильный предиктор (прогностический параметр) людей, которые верят в астрологию, и что уровень IQ таких людей, как правило, ниже."

    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (vasiliivanovic @ 05.02.22)  

    Стало бы это проблемой, в построении отношений с ней, при учете того, что на старте она вам сильно понравилась?

    для меня стало бы проблемой 100%. Это говорит о том, что она бестолковая. Но тут вопрос в другом, может быть ты такой же и тебе будет с ней комфортно. Если нет, тогда интеллектуальный разрыв будет большой и ничем хорошим это не закончится.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 06.02.22)  

    для меня стало бы проблемой 100%. Это говорит о том, что она бестолковая. Но тут вопрос в другом, может быть ты такой же и тебе будет с ней комфортно. Если нет, тогда интеллектуальный разрыв будет большой и ничем хорошим это закончится.

    То есть ты неибаццо интеллектуал, потому что не веришь в астрологию?

    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Руки прочь от астрологии!! Когда астрологи объявляли неделю пегасов или других существ, я ВСЕГДА наблюдал увеличение атаки, скорости и прироста. Эти люди никогда мне не лгали! Шах и мат, рационалисты!

    Сообщение отредактировал p0kerstrateg - 6.2.2022, 12:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    55
  • Я когда то увлекалась астрологией, религией, девушки вообще много чем увлекаются, это проходит. 

    Не вижу ничего страшного в этом. Любой адекватный человек на каком то этапе пути ищет ответ на вопрос "в чем смысл этой жизни" 

    Сейчас я не увлечена этими вещами и вообще скептик, если девушка не фанатик, то проблем никаких не будет, вот фанатично настроенные люди- проблема, особенно, если навязывают свою точку зрения и пытаются всех вокруг изменить

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 5 25 26 27 28 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.