дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,509 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 38
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    PasHTeT28, тут согласен, но ты не учитываешь, что среди всех слоев населения, верований и типов занятости - есть далбаебы.

    ну вот так они себя такими не считают.Как и ты не считаешь себя глупым,потому что веришь в чушь.Как и те которые верят в плоскую землю или живительную силу криссталов,то что земле 10 тысяч лет и т.д.И все эти люди считают себя не глупыми и хотят что бы к их бредовым идеям относились точно так же как к  реальным вещам.Вот я хотел бы что бы таких людей было как можно меньше

    Для меня например ты ничем не отличаешься от человека который верит в плоскую землю например.Вы оба мракобесы в этих вопросах.При том по другим можете быть адекватными людьми.

    13/15
    Ответить Цитировать
    12
  • PasHTeT28, Тоесть я правильно понимаю, если моя вера отличается от твоей - я не должен жить или существовать?

    При этом не важно какой я человек и чем занимаюсь в этом мире? Интересный ты персонаж конечно.

     

    Кстати история о том, почему люди считают землю плоской и почему - достаточно занятная и в ней есть малая доля смысла. Если тебе интересно, могу в двух словах обьяснить, но переживаю что под тобой подгорит что то.

    12/15
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    PasHTeT28, Тоесть я правильно понимаю, если моя вера отличается от твоей - я не должен жить или существовать?

    При этом не важно какой я человек и чем занимаюсь в этом мире? Интересный ты персонаж конечно.

     

    Кстати история о том, почему люди считают землю плоской и почему - достаточно занятная и в ней есть малая доля смысла. Если тебе интересно, могу в двух словах обьяснить, но переживаю что под тобой подгорит что то.

    в этом отличие,есть вера и знания.Я ж говорю ты обычный мракобес.И кстати сделал странный вывод  из моего поста.

    Я знаю а ты веришь.Вот и все.

    14/15
    Ответить Цитировать
    12
  • PasHTeT28, https://www.youtube.com/watch?v=UdtpIWEkfQQ&ab_channel=QWERTY

     

    Астроном примерно этими же словами говорит - вера есть вера, доказывать что-то верующим дело не благодарное.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    история о том, почему люди считают землю плоской и почему - достаточно занятная и в ней есть малая доля смысла. Если тебе интересно, могу в двух словах обьяснить

    пожалуйста, не надо

    245/294
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    PasHTeT28, Тоесть я правильно понимаю, если моя вера отличается от твоей - я не должен жить или существовать?

    При этом не важно какой я человек и чем занимаюсь в этом мире? Интересный ты персонаж конечно.

    проблема в том что такие как ты подменяют ЗНИНИЕ своей ВЕРОЙ чем могут ввести в заблуждение людей которым нужно знаниеЮ и при этом по каким то причинам они поверят в то что у вас есть знание. Чаще всего это касается людей в сложных жизненных ситуациях когда их мышление может быть нерациональным и готовым принять чушь в качестве правды если эта чушь дает надежду. Вот на этом и наживаются мракобесы и именно этим опасны. ОТ мракобесия недалеко до инфоциганщины точнее они рука об руку ходят. Просто для одних это просто бизнес но сами они в это не верят а для других типо тебя это реально может совпадать со своими верованиями. Если бы вы просто верили но не рассказывали другим что это работает- было бы замечательно. Как в бога во всяком случае условно христианство не отяжеленное какими либо сектами. Верить - веришь но к врачам все ходят и не ждут что господь даст совет. А в вашем случае вы еще и советы даете. Вот в этом проблема.

     

    ТАк что сущестует пожалуйста но когда идет речь о том что атсролог может чтото там на картах пошаманить и дать правильный совет- мы сразу переходит от верований в область научных знаний. Но вот даже ты находясь на покерном форуме от идей произвести качественное исследование сразу отнекиваешься типа "идея интересная сами занимайтесь". Хотя если астрология это наука логично что бы таких исследований уже было море. Но их нет. И в больницах нет штатных астрологов. И в других сферах. Ну кроме самой индустрии астрологии). А на вопрос "почему" ты отвечаешь - да кто его знает. А выше уже сказали- если бы это могло хоть на проценты улучшить какие-то показатели- везде бы использовали ибо в большинстве бизнесов в это были бы сотни миллионов долларов прибыли. неужели компании не нанимали бы себе астрологов? Это вроде настолько очевидно что тут нечего и обсуждать. Но нет- не нанимают.

    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Извиняюсь, что вклиниваюсь (какой-то ноунейм), но знаете, вот читаю я лет 5-6 джипситим, столько было интересных тем, обсуждений и тд - но всегда удерживался сам что-то написать. А тут вот это всё... И хочется верить, что такие как Easybrizi просто шутят, троллят всех нас, но вспоминая своего близкого родственника, весьма не глупого кстати (если не касаться "больных" для него тем), понимаешь что такие люди всё это пишут в большинстве своём по-серьёзному. 

     

    В основе их убеждений лежит просто вера, которая в определённый момент просочилась в их головы, плотно осела там и стала прогонять всё разумное, что может заставить засомневаться  в этой самой вере. 

    Сколько им не приводи аргументов, которые подтверждаются ФАКТами, сколько не приводи вырезки с научных статей и прочее - в ответ, в общем и целом кроме веры ничего не услышишь. Все их псевдовычисления, псевдовыводы и прочее ничем фактически не подкрепленны. А с людьми,  которые не готовы переосмыслить свою веру и спорить смысла ноль.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (tipitip @ 07.02.22)  

    Но вот даже ты находясь на покерном форуме от идей произвести качественное исследование сразу отнекиваешься типа "идея интересная сами занимайтесь"

    Где я отнекивался? Мне интересно было бы узнать результаты, но заниматься этим желания нет

    Цитата (tipitip @ 07.02.22)  

    А выше уже сказали- если бы это могло хоть на проценты улучшить какие-то показатели- везде бы использовали ибо в большинстве бизнесов в это были бы сотни миллионов долларов прибыли. неужели компании не нанимали бы себе астрологов? Это вроде настолько очевидно что тут нечего и обсуждать. Но нет- не нанимают.

    Твое предположение, имеешь на него право.

    13/15
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    Твое предположение, имеешь на него право.

    к твоему сожалению, это не предположение, а факт. Выше уже написали, что вам подобные постоянно заменяют знание на веру и факты на предположение, изменяя тем самым содержательный окрас цитат, не надо так.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, зависит от того, насколько сильно дама погружена в эту тему и транслирует эти знания. 

     

    К примеру, я сто раз подумаю, вступать в отношения с католичкой или протестанткой потому, что моё мировоззрение очень сильно отличается от её. Насколько сильно дама погружена в религию/эзотерику я определяю через шутки про Иисуса, верунов и т.д. Если обижается — плохой знак.

     

    Если она считает, что вы совместимы, то ок. Если нет, а ты настаиваешь на отношениях, она всё равно будет искать подтверждение своим домыслам. И таки найдёт потому, что всегда находит. А в конце скажет: "Блин, я так и знала!"

     

    С другой стороны, если человек тебе действительно очень дорог, найди опровержения её теориям. Не топи жёстко сильно против (если не можешь не топить жёстко и у тебя всегда пригорает, когда она говорит про ретроградный Меркурий, лучше беги). В интернете есть статьи с заголовками, типа "Телец и Овен живут 30 лет вместе: другие примеры несовместимых пар-долгожителей". Такой аргументации должно быть достаточно.

     

    С третьей стороны, скажи ей, что гороскопы — это только "33% судьбы" (вставь любой другой процент). И что одновременно на планете в один миг рождаются тысячи людей, но единицы становятся Эйнштейнами, Гейтсами. Свобода воли первична. Потом ещё скажи что окружение влияет. Даже люди рожденные в одном городе, рождаются в разных семьях, соответственно реализуют потенциал по-разному.  

     

    А дальше, если дама тебе важна и взгляды её сильны, можешь налить воды про то, что есть кармические связи из прошлых жизней. «Знаешь, мне кажется, что мы были в прошлой жизни знакомы». А дальше включай воображение и рисуй на основе прожитого опыта. Может, она боится огня, тогда придумай, что она была ведьмой, а ты её инквизитором. Ну и т.д.

     

    Успехов!


    P.S. Прошу прощения, написал инструкцию как для парня))))))

    Сообщение отредактировал SDW-Sakuta - 7.2.2022, 18:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • kamrad, я сомневаюсь, что у тебя или любого человека на этом форуме есть такая статистика, следовательно предположение. Может вы и правы, не знаю.

    14/15
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (SDW-Sakuta @ 07.02.22)  

    А дальше, если дама тебе важна и взгляды её сильны, можешь налить воды про то, что есть кармические связи из прошлых жизней.

    Цитата (SDW-Sakuta @ 07.02.22)  

    Успехов!

    Спасибо! 

    Но я правда не собираюсь заводить отношения с девушкой. Немного не мое это.

    246/294
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SDW-Sakuta @ 07.02.22)  

    P.S. Прошу прощения, написал инструкцию как для парня))))))

    Это нормально, я думаю, люди не читающие мой блог, логично предполагают по нику, что я как минимум Василий.

    247/294
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    kamrad, я сомневаюсь, что у тебя или любого человека на этом форуме есть такая статистика, следовательно предположение. Может вы и правы, не знаю.

    Смотри, вот тут ты сомневаешься, а про астрологию в утвердительной форме заявляешь, что она работает. Это, конечно, просто потрясающе 

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • kamrad, я с первого своего сообщения говорил что это мое мнение. Не вижу противоречий.

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Easybrizi, я ничего не говорил про противоречия, я подчеркнул разницу в формулировках, это вроде не сложно было увидеть

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    Где я отнекивался? Мне интересно было бы узнать результаты, но заниматься этим желания нет

    в этом нет неободимости их проводили уже неоднократно. вот например тут собрано описание некоторых таких

    https://quantuz.livejournal.com/7364.html

    про эффект Барнума я догадывался что как то так это и работает.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вам не кажется, что тема исчерпала себя?)


    Мира, пиши про котиков или носки. Хватит этих серьезных тем  

    49/56
    Ответить Цитировать
    4
  • SDW-Sakuta, свобода воли? А ну если противники астрологии предполагают существование свободы воли, то тут большой вопрос в их адекватности.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prooshift @ 07.02.22)  

    SDW-Sakuta, свобода воли? А ну если противники астрологии предполагают существование свободы воли, то тут большой вопрос в их адекватности.

    Каждый верит в свою мистику, как тут уже выяснили  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.