дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,649 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 38
  • Цитата (Adam_Smith @ 06.02.22)  

    1) Ты сам себе противоречишь. 

    "критерий Поппера относится не к ДИСЦИПЛИНЕ В ЦЕЛОМ, а к теориям внутри неё." => о дисциплине в целом (математика, физика, астрология) нельзя ставить вопрос научна ли она

    "астрология не наука, потому что не использует научный подход" => ставить вопрос наука ли Х можно. И ты привёл критерий ответа

    Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте
    2) как проверить вопрос об овнах и баскетболе понятно. Взяли выборку двух знаков и сравнили.

    "В плоскости через точку, не лежащую на данной прямой , можно провести одну и только одну прямую, параллельную данной." Как это утверждение опровергнуть?

    1. Правильно, только теория может быть фальсифицируема.Только не забывай, что после того, как ты сформулировал научную теорию, тебе нужно еще как минимум провести эксперимент, чтобы доказать ее состоятельность. 

    И в астрологии такое непрокатывает.Потому что сформулировав теорию -«все раки любят раком», она никогда не пройдет проверку экспериментом.Поэтому астрология не наука, а не потому что ты вывернул мои слова наизнанку

    2.Тебе не обязательно его опровергать, важно чтобы теория была потенциально опровергаема.В данном случае, если нам удается провести вторую параллельную прямую- наша теория неверна. И эта возможность была заложена в самой теории еще до начала ее проверки.

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Easybrizi, твой комментарий можно вставлять после любого самого абсурдного высказывания и он будет идеально подходить, но глупостью от этого быть не перестанет. 

    Держи парочку:

    1) Видя полную луну, нужно на нее выть. Это призовет к вам лунные силы, помноженные на силу волка, и вы станете в разы умнее. Сейчас вы, конечно, в это не верите и называете псевдонаукой, но: 

    Цитата (Easybrizi @ 06.02.22)  

    Да ладно, парни, каждый верит в то, что считает правильным.

    Люди сначала верили в плоскую землю, потом в то, что земля центр вселенной, потом, что меньше атома ничего нет, но именно сомнения и толкали человечество к развитию. Всегда можно как минимум задуматься, что мы не все знаем об этом мире и в нем есть еще что то интересное. 

    Думаю при нашей жизни уже будут научные подтверждения того, что вы называете псевдонаукой. Может я ошибаюсь конечно, а может и нет. Но умение сомневаться в своей правоте и есть инструмент познания сути.

     

    2) Каждое утро нужно совать огурец себе в жопу. Кроме субботы. По субботам просто можно есть морковку. Это принесет вам удачу и вы всего добьетесь. Сейчас вы, конечно, в это не верите и называете псевдонаукой, но:...

    Цитата (Easybrizi @ 06.02.22)  

    Да ладно, парни, каждый верит в то, что считает правильным.

    Люди сначала верили в плоскую землю, потом в то, что земля центр вселенной, потом, что меньше атома ничего нет, но именно сомнения и толкали человечество к развитию. Всегда можно как минимум задуматься, что мы не все знаем об этом мире и в нем есть еще что то интересное. 

    Думаю при нашей жизни уже будут научные подтверждения того, что вы называете псевдонаукой. Может я ошибаюсь конечно, а может и нет. Но умение сомневаться в своей правоте и есть инструмент познания сути.

    Можешь дальше сам придумывать. Нет никакой причины задумываться над каждой бредовой теорией, только потому что мы не все знаем об этом мире и в нем есть ещё что-то интересное. 

     

    Но если ты всерьез веришь в астрологию и на своем опыте убедился, что она работает, ну так тебе же дают возможность продемонстрировать это и неплохо так заработать. Создавай пари на форуме. Находите гаранта, ждешь самый удачный для себя день, где все планеты и луна совпадут как тебе надо и вперёд 500 подбрасываний. По 1к получаешь за орла, по 1.1к отдаешь за решку. Ну или сам условия придумай. Желающие точно найдутся. Ну или можешь просто подождать, когда там у стефана условного будет хуевый астрологический день, а у тебя отличный и трахнешь его в ХА спокойненько на нл10к или повыше.

    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (PasHTeT28 @ 06.02.22)  

     

    Идите,получите солидный куш,а потом когда научное сообщество подтверлит что вы обладаете сверхспособностями от клиентов не будет отбоя

    Слушай, давай проведём мысленный эксперимент. Представим, что есть человек, способный публично пройти все испытания и забрать деньги, и этот человек ты. Вопрос - стал бы ты публично проходить этот тест?

    При том, что лучшее, что тебя ждёт после его прохождения - это интенсивная слежка за тобой спецслужб своей и соседних стран, это мы не рассматриваем экстремальных вариантов. И всё это за сумму, которые топовые шарлатаны поднимают за месяц. Стоит оно того? 

     

    А по поводу девушек, верящих в астрологию. Вот смотрите, договорились вы в воскресный пятничный вечер со своей девушкой, после работы, заехать в икеа, там покушать сосисок, потом сьездить ещё куда-то, кароче провести вечер вместе. И ждёт она вас с работы, и приезжаете вы не к договорённым 5 вечера, а пьяным в 4 часа утра. 

    И теперь резко возвращаемся к предмету спора. Если девушка на астрологии не ебнутая, то ваш ждёт затяжной конфиликт, очевидно, без возможности поспать. А если ебнутая, то ты просто заходишь, говоришь, "Хуле с меня взять, любимая, я Козерог", ложишься спать.

    Сообщение отредактировал goallinfishara - 7.2.2022, 10:45
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • спасибо, я стану чуть лучше.... благодаря Астрологии (написал с большой буквы из уважения) я буду называть пидорасов на дороге "ретроградным Меркурием"

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • 4eRnJoy, удивительный пассаж и самое забавное, что ты прав в своих, по твоему бредовых, примерах.

    В нашей современной культуре сейчас это называют аффирмациями, позитивным мышлением, силой мысли и пр. И если ты веришь что огурец будет делать тебя удачливее - так и произойдет, попробуй кстати, если твое подсознание выдало такой вариант, видимо тебе зайдет.


    А по поводу заработка, у меня с этим все в порядке. 

    И ты бы еще предложил с Магнусом в шахматы поиграть в подходящий для этого день, удача же.

    6/15
    Ответить Цитировать
    -6
  • Easybrizi, ну то есть ты согласен, что астрология работает только как самовнушение. Ну то есть если ты веришь, что какой-то там день для тебя хороший, потому что как-то там планеты сошлись, то день может быть и будет хорошим, но произойдет это на самом деле не от положения планет, а только от того, что ты будешь в себе уверенней? 

     

    По поводу заработка, здорово, что у тебя все в порядке. Но деньги то лишними не бывают. Про Стефана пример был условным, я же говорю. Да можешь любой другой свой эксперимент-пари придумать, который бы подтверждал, что положение планет даст тебе какое-то преимущество. Потому что какой бы эксперимент я тебе не предложил ты заранее найдешь причину, почему он не сработает. Вот Стефана ты не сможешь обыграть в лучший для себя астрологический день и в худший для него, потому что скилл нужен. Монетку ты не будешь кидать, потому что астрология на монетку не работает. Ну или будешь? Какой бы конкретный эксперимент я тебе не предложил ты заранее найдешь причину, почему твоя астрология не сработает. Потому что на самом деле ты и сам не веришь в астрологию. Это как в Гарри Поттере и методах рационального мышления про дракона. 

     

    Представь: кто-нибудь тебе говорит, что у него дома живёт дракон. Ты отвечаешь, что хочешь на него посмотреть. Тебе сообщают, что это невидимый дракон. Прекрасно, говоришь ты, в таком случае ты хочешь его услышать. Тебе говорят, что это совершенно бесшумный дракон. Ты объявляешь, что бросишь в воздух муку, чтобы увидеть его контуры. Тебе объясняют, что мука проходит через этого дракона насквозь. И, говоря всё это, объясняющий уже заранее знает, какой именно результат эксперимента ему нужно объяснить в свою пользу. Знает, что всё пройдёт так, как будто никакого дракона нет, знает заранее, оправдание чему он должен выдумать. Возможно, этот кто-то лишь утверждает, что дракон существует. Возможно, он верит, что он верит, что дракон существует. Это называется «убеждённость в убеждении». Но на самом деле он не верит, что дракон существует.

    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • 4eRnJoy

    Цитата (4eRnJoy @ 07.02.22)  

    астрология работает только как самовнушение.

    Скорее нет. Она больше помогает, как набор рекомендаций, что например, в каком-то промежутке времени твои денежные вложения будут более успешными, чем в другие или наоборот. 

    Еще это хороший инструмент в познании себя. Толковый астролог может многое о тебе рассказать из разряда - почему в твоей жизни происходит так или иначе, когда у тебя что то получается, а когда нет и от чего это зависит. Бывают у нас в жизни ситуации, когда мы из кожи вон лезем ради каких то целей, но просто не выходит, а бывает о чем то подумали и это произошло. И тебе могут обьяснить, что в твоей жизни происходило в этот момент и если ты эту информацию воспримешь - то можешь всегда стараться создавать такие условия, чтоб у тебя все получалось.


    Если в пример привести, то у тебя все может получаться когда ты в постоянных отношениях с одной женщиной, или мужчиной. В других ситуациях следовательно наоборот. И так можно на разные аспекты жизни переносить, как денежные так и отношенчиские. Опять же, все упирается в личный опыт и как ты к этому относишься. Мой опыт - положительный, мне по жизни с этим легче и в радость. Если у тебя и без этого все прекрасно - замечательно. Как минимум эта тема просто интересна для тестирования. Не работает - ты ничего не потерял, работает - многое приобрел.

    7/15
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (goallinfishara @ 07.02.22)  

    Слушай, давай проведём мысленный эксперимент. Представим, что есть человек, способный публично пройти все испытания и забрать деньги, и этот человек ты. Вопрос - стал бы ты публично проходить этот тест?

    При том, что лучшее, что тебя ждёт после его прохождения - это интенсивная слежка за тобой спецслужб своей и соседних стран, это мы не рассматриваем экстремальных вариантов. И всё это за сумму, которые топовые шарлатаны поднимают за месяц. Стоит оно того? 

     

    все верно. не стал бы. но и как о шарлатане обо мне никто бы не узнал ибо зарабатывать дешевыми\дорогими консультациями тоже не было бы смысла ибо тоже самое, что и проходить эти тесты. Поэтому можно делать вывод, что те, кто действительно обладает сверхъестественными способностями и никогда об этом публично рассказывать небудут ни в каком виде, а просто будут косить капусту. Мы же обсуждаем людей которые с одной стороны говорят что они могут и даже берут за это деньги, а с другой подтвердить это не готовы. Что в целом наводит на идею что это ВСЕГДА строго шарлатаны.

     

     

    Цитата (goallinfishara @ 07.02.22)  

    И теперь резко возвращаемся к предмету спора. Если девушка на астрологии не ебнутая, то ваш ждёт затяжной конфиликт, очевидно, без возможности поспать. А если ебнутая, то ты просто заходишь, говоришь, "Хуле с меня взять, любимая, я Козерог", ложишься спать.

    не факт что это прокатит, но  обратные примеры точно сразу же возникнут.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    Толковый астролог может многое о тебе рассказать из разряда - почему в твоей жизни происходит так или иначе, когда у тебя что то получается, а когда нет и от чего это зависит. Бывают у нас в жизни ситуации, когда мы из кожи вон лезем ради каких то целей, но просто не выходит, а бывает о чем то подумали и это произошло

    Ты просто обычный мракобес с хорошим образованием и все.Который как то хочет объяснить свое невежество.

    А бывает мы из кожи лезем и добиваемся успеха,а бывает подумали и ничего не произошло.

    Это просто обычные проблемы с критическим мышлением вот и все,ничего в этом страшного нет.

    9/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    Скорее нет. Она больше помогает, как набор рекомендаций, что например, в каком-то промежутке времени твои денежные вложения будут более успешными, чем в другие или наоборот. 

    Еще это хороший инструмент в познании себя

    погоди. ты смешиваешь- тэо либо инструмент познания себя либо набор практических рекомендаций которые можно использовать для получения например прибыли. если такие наборы можно составить для группы людей то можно проверить и некую эффективность этих методов. в частности это дожлно работать и на случаях с орлами и решками. так в чем проблема тога. берем толкового атсролога даем ему 100 человек. он составляет для них прогнозы какой день будет удачным\или еще какие-то. в этот день пусть ставят на орел решка и сравниваем с людьми без прогнозов. сравниваем эффективность- вроде все просто. или это всетаки не так работает?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, ок


    tipitip, хорошая идея, можешь попробовать заняться этим. Но мне было бы интереснее сравнить жизненные результаты этих двух групп людей.

    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Да тысячи разных ситуаций можно смоделировать, вот например есть друг хирург по его словам подавляющее количество операций имеет четкий % выживаемости ну или успешности, и если ты находишь способ как улучшить его хотя бы на единицу - это огромный прорыв, т.к. на дистанции это большое количество жизней.

     

    Неужели элитные клиники мира не взяли бы в штат команду астрологов, которые бы выдавали благоприятные прогнозы на операцию для каждого клиента, если это повысит % выживаемости а значит и престиж.

     

    или в Шаритэ таки сидят колдунцы и каждому поступившему составляют натальную карту по его паспорту, а власти скрывают.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Keitor28, Я думаю это бы реально увеличило процент выживаемости, только еслиб брали не астрологов а других специалистов. 


    Почему так не делают?

    Видимо не считают нужным. Опять же подумай, что клиника теряет кроме денег? А вероятный профит значительно выше.

    Достаточно посмотреть на соотношение тех кто поддерживает эту тему и тех кто отрицает в этом обсуждении.

    9/15
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    Достаточно посмотреть на соотношение тех кто поддерживает эту тему и тех кто отрицает в этом обсуждении.

    Это как раз и радует что мракобесов меньшинство,но расстраивает что все таки они есть.

    10/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Парень, Одер, напиши честно, сколько то хоть людей в личку обратилось с вопросом о построении астро-прогноза (или как называется)? Деньги предлагали за услуги?))

    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Easybrizi @ 07.02.22)  

    Почему так не делают?

    Ну вроде очевидно почему,потому что астрология это обычное шарлатанство.Поэтому ее не используют,в таких вещах как медицина или например в точных науках.Но человек сам решил верить в чушь,которая ему нравится.

    11/15
    Ответить Цитировать
    3
  • PasHTeT28, а что конкретно тебя расстраивает?

    Я призываю к чему то незаконному или тому что может потенциально нанести вред?


    Мне допустим абсолютно ровно, что ты считаешь об этой теме или обо мне, если это не несет агрессию и любое проявление насилия.

    Если тебя так легко расстроить, может стоит с этим что то сделать?

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Easybrizi, расстраивает глупость людей.При том очевидно ты себя глупым не считаешь.

    Глупость может нанести вред окружающим,например если родители мракобесы они могут причинить вред своему ребенку например,различными альтернативными методами лечения.

    При они точно так же как ты и будут считать что все норм.Они же разбираются в вопросе.

    12/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Представьте, будет тема на форуме ДТ, где люди будут делиться как затащили МТТ по руководству условного прогноза Меркурия в ракурсе Плутона. Или. На часах было 23-49, секунды показали 49! И в тот момент мне на левом столе пришло 49о! Там были рейз и ререйз, но сигнал однозначный! Я пуш, потому что не мог проиграть! И да, я ушатал и АА и ДД...но там был адепт с 89с....чем пользуется этот игрок узнать не удалось...

     

    Пост носит исключительно ироничный характер.

    19/25
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, тут согласен, но ты не учитываешь, что среди всех слоев населения, верований и типов занятости - есть далбаебы.

    11/15
    Ответить Цитировать
    0
1 11 31 32 33 34 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.