дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,730 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 38
  • Цитата (Somiktata @ 06.02.22)  

    Я когда то увлекалась астрологией, религией, девушки вообще много чем увлекаются, это проходит. 

    Не вижу ничего страшного в этом. Любой адекватный человек на каком то этапе пути ищет ответ на вопрос "в чем смысл этой жизни" 

    Сейчас я не увлечена этими вещами и вообще скептик, если девушка не фанатик, то проблем никаких не будет, вот фанатично настроенные люди- проблема, особенно, если навязывают свою точку зрения и пытаются всех вокруг изменить

    Правильно, какие могут возникнуть проблемы, когда супруга принимает решения на основе положения звезд, а ты только исходя из проверенной информации?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 06.02.22)  

    Любой адекватный человек на каком то этапе пути ищет ответ на вопрос "в чем смысл этой жизни" 

     

    Точно любой адекватный?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Встречал пару девушек, которые увлекались астрологией и тому подобным. Там пуля в голове 99,9% случаев. Такие девушки для построения семьи не подходят.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Niveika @ 06.02.22)  

    То есть ты неибаццо интеллектуал, потому что не веришь в астрологию?

    ну конечно нет) просто это один из факторов разности интеллекта. Не нужно так сильно преувеличивать те вещи, которые я не говорил)

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно что на форуме до сих пор верят в адекватность пушера учитывая что 4 из 5 его коментов обычно несут под собой негатив

     

    Я сам не занимаюсь астрологией и никогда её не читаю тк меня в целом вообще это не интересно, но я не буду отрицать что воздействие движения других планет рядом с нашей планетой имеет под собой определенное влияние и на процессы земли (так же как и луна влияет) и на нейрохимические реакции в теле человека тк это прямая физика мира, а астрологи просто это отшаблонивают и выявляют закономерности говоря в какой день стоит то или иное делать/не делать

    Никто же не будет отрицать что после ссоры с близкими садиться катать такое себе, так что я вполне допускаю что астрология где-то рабочая тема.

     

    Просто легко превознести себя за счет того что ты атеист/не веришь в астрологи, духовное эго ещё как называют это, интеллектуальное эго. Из-за этого мы упускаем множество факторов которые могут быть в пользу этой теории.

    2/4
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Alexz1z @ 06.02.22)  

    но я не буду отрицать что воздействие движения других планет рядом с нашей планетой имеет под собой определенное влияние и на процессы земли (так же как и луна влияет) и на нейрохимические реакции в теле человека тк это прямая физика мира

    ты можешь подробнее рассказать о чем именно речь? Научные работы? Эксперименты? Я, честно говоря, не видел ни одной работы, где объяснялось как положение небесных тел влияет на нейрохимические реакции в теле человека. Это как-бы хуйня полная. Но я могу чего-то не знать

    3/6
    Ответить Цитировать
    33
  • PradoDMK, Зачем мне что то искать если человек говорит что это полная хуйня, уже смысл диалога пропадает.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHu4 @ 06.02.22)  

    И как это связано? )))) 

    Это значит что человек может и играть хорошо в покер и верить во всякую чушь))

    1/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Alexz1z @ 06.02.22)  

    PradoDMK, Зачем мне что то искать если человек говорит что это полная хуйня, уже смысл диалога пропадает.

    если ты даешь мне научные работы подтверждающие твою точку зрения, то это перестает быть хуйней! Но я в принципе понял твою позицию. Я на секунду подумал, что ты действительно что-то знаешь об этом. А оказалось, что это просто твое миро ощущение

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PradoDMK @ 06.02.22)  

    если ты даешь мне научные работы подтверждающие твою точку зрения, то это перестает быть хуйней! Но я в принципе понял твою позицию. Я на секунду подумал, что ты действительно что-то знаешь об этом. А оказалось, что это просто твое миро ощущение

    Ну видишь мне что то искать минусово в априори, но супер минус возникает тогда если человек уже говорит что это хуйня. 

    Скажу почему я так считаю:  Общался с человеком из научной сферы и меня сильно удивило что он увлекается астрологией, я считал это хуйней так же как большинство но решил все же узнать его мнение и он так пиздато обосновал что я перестал отрицать подобные феномены и решил что нет ничего плохого в том что есть астрология. Так что сам я ничего не изучал и писал выше что мне это не интересно но прикольно смотреть на мир не через призму устоявщегося мнения а реально стараться понять так ли это или нет. Смысл что то отрицать если ты не знаешь?

     

    Ну а если человек в кайф но увлекается астрологией ну бред из-за этого рвать отношения/не начинать, настолько сильные требования к партнеру приведут к его отсутствию.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоесть девушка, которая потратила свое время на изучение астрологии, убедилась в целесообразности того, чтоб в это верить - безтолковая, а мужик, который уверен в том, что это шляпа, ни зная ничего об этом, - обладает критическим мышлением. Увлекательно, интересно.

    Действительно видна разница в интеллекте.

    1/15
    Ответить Цитировать
    -3
  • даже и не знаешь, как теперь ворваться в комментарии

    237/294
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Alexz1z @ 06.02.22)  

    Общался с человеком из научной сферы и меня сильно удивило что он увлекается астрологией

    Среди научной элиты тоже встречаются люди, которые например верят в бога. Это действительно странный феномен. Но, к счастью, это мизерный процент от общего кол-ва ученых. Этот феномен хорошо разбирала Ася Казанцева в каком-то из интервью. 

     

    Цитата (Alexz1z @ 06.02.22)  

    что нет ничего плохого в том что есть астрология

    тут уже как посмотреть. Если ты веришь в знаки зодиака и тебе так легче жить, то да, вроде бы ничего страшного. А если люди на полном серьезе обсуждают то, что сейчас удачный или неудачный период для покупок/сделок, чего-то там еще, то это уже пиздец, который может разрушить им жизнь. 

     

    Или там верят в то, что есть несовместимость знаков зодиака и вместо того, чтобы работать над собой, будут просто искать тот знак зодиака, который им "подходит". Это же полное дерьмо, ведь так?

    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Гадалки, Таро, Астрологи доморощенные, НУМЕРОЛОГИ и прочая пиздобратия... Беги подальше, брачо, даже не еби мозг себе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Ребят, вот вы, кто здесь отписался о мракобесии, лженаучности и рациональности считаете, что если вы играете в покер и умеете немного в логику, а так же смотрите научпоп, то автоматически дофига рациональные и научно осведомленные. Все ваше представление о мире сформировано различного рода навязчивым и ненавязчивым инфополем. Возьмем данный предмет обсуждения - астрологию, свое мнение вы скорее всего сформировали основываясь на газетных рубриках об этом, где в еле завуалированной форме дискредитируется эта "наука", либо посмотрели 1-2 ролика научпопа, либо знаете с десяток историй людей выдающих себя за астрологов, но оказавшихся шарлатанами. Этого достаточно, чтобы для вас "все стало понятно" и закрыть тему. Но кто из вас действительно пытался углубиться, разобраться в вопросе. Да это с одной стороны выглядит как минимум странно, что какие-то небесные тела, которые находятся на огромных расстояниях от нас, могут влиять на нашу жизнь. Но возьмем ту же луну, с её влиянием на приливы-отливы, солнце с электромагнитными бурями, которые напрямую влияют на самочувствие. Это влияние сложно отрицать, да вы скажете, что они находятся относительно близко, есть прямое воздействие гравитации и т.д., это понятно, но могут быть едва различимые воздействия, едва уловимые, но которые вы никогда не свяжете с движением небесных тел.


    Опять же о рационалистах, скорее всего большинство из вас любит опрокинуть бокал-другой алкашки, что-бы расслабиться, для настроения и т.д. оправданий для этого каждый себе найдет вагон и маленькую тележку. При этом скорее всего зная как спирт влияет на тело и психику. То же самое с курением и сигарет и травы, но вы всегда найдете себе оправдание, почему сейчас вы это делаете. Кто-то пожрать любит жирную, переполненную различными усилителями вкуса, сильно обработанную пищу, систематически употреблением которой ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Ведь вы такие рациональные, при этом знаете что такие ваши увлечения напрямую сокращают продолжительность жизни. Как легко вешать ярлыки, оскорблять людей, которые ведут себя не так как вам хотелось бы. 


    Возможно вы этого в упор не видите и для вас это станет открытием, а может не хотите замечать, но система манипулирует нами и нашим взглядом на мир с самого рождения. Кто-то любит писать мол дай ссылки на научные работы, исследования и т.д. подтверждающие твою точку зрения или сраная аналогия с чайником Рассела в пример. Да этих исследований может не быть, либо будут но "удобные" заказывающей стороне, в наше время когда многое можно купить, то слово и исследование авторитета не является исключением. Да система скормит нам в первую очередь то, что ей угодно, поставит шоры такие, какие ей угодно, а мы с вами будем думать что именно так все и устроено.
    Шаг влево, шаг вправо то, чему система вас не научила или не объяснила в научном журнале, интересной популярной передаче, того либо не может быть, либо человек пытающийся смотреть чуть шире объявляется мракобесом. Естественно в таких скользких темах будет 99% информации искаженной, откровенного мусора и т.д., но никто и не говорил, что все просто.


    Не пытаюсь защитить астрологию, конспирологию и т.д., попробуйте просто допустить, что вы чего-то можете не знать, вам об этом в лоб не рассказали на вашем любимом научном ресурсе, просто попытайтесь сами углубиться в вопрос, но только с "открытым" восприятием, позволить себе ДОПУСТИТЬ вероятность, что мир несколько интереснее, более необъясним, чем вам кажется.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • ровно 0 астрологов согласились побросать монетку на приличные деньги в "благоприятные" дни, чтобы показать хотя бы 52 на 48, на вменяемой дистанции.

     

    сразу начинается, ну что вы это другое, надо смотреть шире, быть гибче НАУКА НЕ ТОЧНАЯ^^

    1/3
    Ответить Цитировать
    39
  • я кстати, не сильно против, когда люди верят в нумерологию, астрологию, Бога - вообще без проблем. Для меня это, как человеку при ОКР, нужно три раза постучать по дереву, для того чтобы успокоиться. Неврозы надо лечить, но это не так просто, если это помогает, то отлично. 


    Но по моему скромному опыту, все случаи астрологии закончились теориями заговоров разного толка, не знаю, магическому мышлению нравятся заговоры. Но опять же - у меня очень небольшая выборка. И до пандемии вообще было тихо)


    Для меня просто странно, что человек, получивших схожее со мной образование, имеющий похожий культурный пласт со мной, в какой-то момент после астрологии ударился в теории заговоров, и репост постов о фейк-исследованиях, где сообщается о том, что из 270 беременных женщин, получивших прививку, у 27% случился выкидыш, поэтому 270-27-243 = ужасающему выводу, о котором надо оповестить всех знакомых - "100% нерожденных детей умерли!" (ну тут все честно, и у нерожденных детей было мало шансов на выживание без факта рождаемости). 

    Кстати случайный факт - каждая седьмая беременность заканчивается выкидышем, это не то чтобы редкое явление(это еще из диагностированных)

     


    Я первый раз перепостила такое, чтобы чуть потроллить этого человека(человек кстати не обиделся, потому что уверен, что я просто пока не понимаю всей сути).

     

    И мне почти сразу ответил на это действующий молодой врач, онко-хирург, ставящий мне вечно огонечки на сториз(У каждой уважающей себя дамы, обязательно есть такой! Если ты, подруга, читаешь это и у тебя нет человечка отвечающего тебе на сториз пожаром, то он просто тебя еще не нашел. Но он ищет!), записал несколько голосовых, о том, что это очень серьезно. А у него там что ли блог про опухоли головы и шеи, где он пишет статьи, ссылаясь на какие-то исследования.  Там еще что-то про плоскую Землю в блоге было сильно ранее, и я поняла, что человек преисполнился в своем познании, и ничего не ответила, так как лучше отстать от людей, ведь мои ожидания от них, только мои проблемы, у них вообще все нормально) Как выше кто-то подметил, во всех случаях, что я наблюдала - нарциссизм и непоколебимая уверенность в своей правоте присутствует.

    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 6.2.2022, 15:12
    238/294
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Vadson @ 06.02.22)  

    Не пытаюсь защитить астрологию, конспирологию и т.д., попробуйте просто допустить, что вы чего-то можете не знать, вам об этом в лоб не рассказали на вашем любимом научном ресурсе, просто попытайтесь сами углубиться в вопрос, но только с "открытым" восприятием, позволить себе ДОПУСТИТЬ вероятность, что мир несколько интереснее, более необъясним, чем вам кажется.

    Я могу допускать, что я ошибаюсь в своих рассуждениях, но часто ли ты видел людей, допустим, конспирологов, которые хоть раз бы допустили сомнения в свой адрес?

    239/294
    Ответить Цитировать
    7
  • Как-то недостаточно слов "допустим" в одном предложении. Но в следующий раз, я постараюсь лучше!

    240/294
    Ответить Цитировать
    4
  • да почти любое знание конспирологично

    ну те типо для обывателя неразбирающегося в сфере и у которого есть время только на поверхностный анализ в большинстве случаев оно таким и останется

    те понятное дело дважды два - четыре, всем известно в целом мире, но потом уже идет целый набор оценочных суждений/мнений, которые основаны скорей на традиции и той же по сути христианской религии, веры в источники(загуглю википедия не напиздит, там же ссылки на ученых етс)

    даже в покере мы недавно вспоминали как в зависимости от времени, рука с сб в кеше А4о, по-разному разыгрывалась(то фолдом, то рейзом и обратно), пока солвер вроде бы как правильно не посчитал на данный исторический промежуток

    и вот таких вот представлений, абстрактных чтоли, выведенных из жизненного опыта, у нас больше чем кажется и точно больше чем подкрепленной фундаментальной НОУКОЙ

    язык ноуки это вообще по-большому счету циферки крестики и нолики, вы же далеко не так общаетесь, рационалисты хуевы?

    но при этом вы каждый раз упиваетесь своей правотой аля нууу тууупыыые, ахахахаха

    кидая ссылки на англоязычные статьи, ведь на ангельском языке люди хуйни не пишут, ведь вы же знаете ангельский, некст лвл потребления контента

    с нами ася казанцева, александр панчин...

    а ща вот биоценоз изменится, че делать будете?...

    вот у александра геллича была книженция, так и называлась конспирология, где он на протяжении 500 страниц разгадывал тайны этого мира, а потом на ласт сотне выдал свою шизотеорию построения вселенной

    но он обладает обилкой трикстерство и это воспринимается как тонкий тролленг

    ладно чет вещи очевидные расписываю

    короч не выёбывайтесь, при сравнении покериста и астрологини еще непонятно как выявить кто больший биомусор

    Сообщение отредактировал Shkipe - 6.2.2022, 15:40
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 6 26 27 28 29 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.