дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,445 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 38
  • eshkere, ))

    !

    172/294
    Ответить Цитировать
    2
  • На джипси что-то поменялось в дизайне. Мне это не нравится. Но я конечно тот еще старовер, каждый день, принимая решение о том обуть мне новые кроссовки, либо проверенные годами, невероятно удобные, с куском оторванной подошвы, что заставляет их промокать в дождь найки, я всегда одно и тоже выбираю. Так что может еще и привыкну. 


    В детстве, кстати, мечтала, что когда вырасту, у меня будет огромная гардеробная, где будут только новые кроссовки. Хотя  вспоминая более детально, так понимаю я рассчитывала просто жить в магазине адидас. 

    Любовь к кроссовкам выросла кстати из комплексов. В подростковом возрасте, я очень переживала, что я высокая  и не могу носить обувь на каблуках, которая казалась мне очень красивой, потому что я становлюсь сильно выше всех остальных. Истории про то, что вот у тебя модельный рост - вообще не работают когда тебе 15 и ты, собственно, не модель)


    Помогло повзрослеть и, как ни странно, завести отношения с парнем сильно выше меня, в двадцать с чем-то лет. Отлично помню, как купила себе красивые туфли на высоком каблуке и отправилась в них в театр. Выглядела я великолепно. Разумеется в те моменты, когда не пыталась двигаться. Предусмотрительно отказавшись от выхода в буфет в антракте, половину обратного пути домой  мне пришлось преодолеть босиком. 


    И вот всю эту дорогу домой думала как жаль, что не могу вернуться в прошлое на 10лет, и сказать себе не расстраиваться, что я тогда не смогла надеть те туфли, потому что обувь на каблуках - такая дрянь, оказывается!


    На память осталась единственная фотография за всю жизнь, где я даже не стою, которую я давно скрыла из профиля, чтобы никто не подумал, что я собираюсь выглядеть так, еще когда-нибудь в жизни.

     А, ну и целая полка новых кроссовок)

    173/294
    Ответить Цитировать
    31
  • Мне на днях показалось, что я видел тебя на улице. Неудивительно, что это случилось как раз в тот день, когда я забыл надеть очки.

    16/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Приехала родня из Питера, племянница и тётя живут у нас. Час назад заходит племянница, говорит, к ним заполз огромный паук. Иду к ним в комнату, там оказывается не паук, а жук маленький, с рублёвую монету (с улицы бывают залетают), ставлю ладонь, чтобы он заполз на неё, дабы вынести его в лучший мир, в окно, но он такой медленный, что я делаю стратегическую ошибку и двигаю его другой рукой, мол иди быстрей давай, а. Но жук пугается и так как гадёныш умеет летать, и он взлетает, на скорости врезается в стену и падает за кровать.


    На заднем фоне тётя с племянницей в шоке и обсуждают переезд, я думаю, что они шутят, но поворачиваюсь к ним и понимаю, что не шутят. Кровать подвинуть невозможно, она очень тяжёлая, а просвет между кроватью очень маленький, ничего не видно. На этом этапе племянница сообщает, что собирается спать на кухне. Я на всякий случай уточняю, точно ли они настолько боятся действительно маленького жука, рассказываю историю, о том, что когда я спала на улице в доме, в прошлом году, постоянно насекомые заползали в кровать, как-то паук ночью прополз по моему лицу. Да, это не самые приятные ощущения, но вы точно выживете после этого, и это явно не стоит того, чтобы не спать. 


    В итоге я ещё посветила фонариком, там не видно было жука, я сообщила, что бедняга не выдержал накала страстей и с большой долей вероятности давно почил в бозе, и посоветовала им спать со словами: "ну если что - позовёте", отправилась к себе. Они легли спать в противоположную сторону от изголовья, решив, что так надёжнее. 


    И вот сейчас, сижу за компом и слышу истошный крик тёти, подрываюсь, роняю наушники, и что-то, что стояло на углу стола, всё рассыпается по полу, не оглядываясь быстро иду туда.  


    В моём понимании такой крик означал, что кто-то очень сильно поранился и прямо сейчас как минимум истекает кровью. Но оказалось, что этот дурак, дождавшись пока все уснут, взлетел довольно шумно и приземлился к ним на кровать. В итоге, когда я пришла - они прикончили его полотенцем, но не были уверены, что он всё ещё мёртв, поэтому боялись его поднимать.


    Им 14 и 59 лет и они очень хотят поехать в горы, с ночевкой. Мне что-то подсказывает, что они пока не готовы)

    174/294
    Ответить Цитировать
    38
  • Пишу мало, потому что в последние месяцы происходит какая-то жесть. Мать моей племянницы запретила ей общаться со мной и братом(который не отец). 
    Предшествовало этому всему, что у брата(который отец), в новой семье, родился ребенок. С тех пор и пошли изменения в нашем общении, хотя, казалось  бы, мы-то тут причем? 

     

    Но спустя год, все усугубилось тем, что уже с октября у ребенка не проходят множественные болячки по всему телу и постоянно появляются новые. В итоге были у нескольких врачей кто-то сказал, что это укусы блох(у них собака), другой врач сказала, что не знает в чем дело, и посадила на диету , где можно отварную говядину, огурцы, картофель и еще крупы можно, да. Диета и на сегодняшний день не помогла, а на наши вопросы почему они исключили блох мы получили ответ, что это у нас кусают блохи - хотя когда она жила  у нас на каникулах, болячки старые затянулись, а новых не было. Но неудобные аргументы просто пропущены, потому что у их собаки блох нет, так как они были у ветеринара, когда заводили ее, и ветеринар сказал, что у собаки нет блох. А заводили ее полтора года назад. Про то, что надо ее раз в месяц обрабатывать - они не согласны. А собака у них на самовыгуле, на улице. Несколько раз встречала ее на улице и видела как от нее шарахаются люди. Собака большая, сантиметров 70 в высоту. Она-то, очень дружелюбная, но как об этом должны узнать люди, которые просто проходят по улице, я не представляю. 


    В итоге - было запрещено племяннице заходить к нам домой. А мы соседи. Ну как бы это была одна квартира, но мы сделали ремонт, и отделили им несколько комнат с отдельным входом(технически и по документам - это две квартиры, просто объединенные, мы их обратно разделили).  Окей, нельзя к нам домой, потому что у нас когда-то был кот, и фантомные блохи все еще в доме.  Но и в  дом в деревне тоже с нами нельзя. Нельзя на работу к брату. В поездку нельзя никуда, но при этом , все подавалось под соусом, что нельзя к нам, а общаться она же не запрещает. 


    Но в какой-то из дней, племянница из Питера, взяла ее погулять с собой, и они позвали меня, как и всегда, потом оказалось, что ключи были с собой, от их квартиры, одни только - у племянницы, ей позвонила мать, и мы сказали, что мы недалеко, уже идем домой сейчас принесем, в итоге встретились, отдали ключи, они ушли домой. На следующий день я вышла из дома - обе племянницы общались через окно и москитную сетку, потому что теперь ей запрещено выходить из дома было. Как раз на следующий день, после того как она гуляла со мной. Совпадение, получается. Спросила у нее что она ела, она ответила, что оладьи, утром. Потом спросила давно ли мама ушла? Сказала, что в 10 утра. А было уже пять вечера. 


    Затем был открытый конфликт, после того, как я увидела, что племянница, в очередной раз,  плакала, из-за того, что она на нее наорала, а наорала она на нее за то, что она не успела взять свой телефон, когда она звонила, а вообще они зашли позвать меня во двор. И пока звали, пропустила звонок. Ну и зашла меня позвать. К нам домой. А у нас ведь опасно. А телефон она редко отпускает от себя, повторяя часто "если я пропущу мамин звонок , то она меня изобьет". Но  тут я даже представить не могу, что семилетнего ребенка можно ударить, поэтому я ее расспросила об этом, но нет, конечно же физического насилия нет. Она сказала, что в лагере они так говорили,  когда мама будет сильно ругать. Объяснила ей, что это разные вещи - ругает это одно(даже если порой жесть как не справедливо с моей точки зрения), а бить детей нельзя, чтобы она знала это. 


    Возвращаясь к конфликту, там было уже ничего не спасти. Я естественно не повышала голос, но от души назвала ее напоследок конченной. 


    Потом был этап, когда она позвонила моей матери и сказала, что больше никому не даст ребенка. Мать ее выслушала, ничего не сказала. Дальше по версии от ее подруги,  ее обозвали все, и мать, которая была у себя дома, и брат, которого не было. 


    Затем она написала заявление на увольнение, отнесла матери моей, она ее начальница. Маман - человек, который вообще до последнего верит  в людей, она позвала ее в кабинет, чтобы поговорить и предложила ей найти новую работу, и затем уволиться, но там непреклонность. Хотя год назад(как раз рождение ребенка и начало всей этой эпопеи), на работе, она уже писала заявление на увольнение, предупредила всех на работе, кроме матери, а непосредственных начальников отдела только. Там уже кого-то нашли на замену ей, но она в итоге просто не нашла работу и не уволилась. 


    То есть у маман уже был такой опыт, поэтому ее предложение было весьма логичным. Но она отказалась, сказав, что быстро найдет работу и с завтрашнего дня уходит в отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели.  Маман все равно сказала ей, в таком случае, хотя бы написать заявление об отпуске на год, с сохранением рабочего места, если вдруг через год оно ей понадобится - через год она может вернуться. Отличный запасной план, казалось бы. Она отказалась, но мать сказала ей подумать, и вечером сказать ей о своем решении. В конце концов, через час у нее на столе лежало заявление отпуске на 12 месяцев.


    Параллельно с этим она в соцсетях объявила что съезжает, искала квартиру. Но тут вроде все спокойно, подруга и сестра репостнули, но потом видимо замялось, как и  с увольнением год назад. А подруга с сестрой конечно поддерживают, говоря, что она все делает правильно и она большая молодец, параллельно репостят посты про вакцины и заговоры мирового правительства. Там отдельная жесть, причем все трое с высшим образованием, до недавнего времени казались более-менее адекватными. А теперь заговоры, и приводят в качестве доказательств теорию, что все люди, которые с ними не согласны, просто  "не могут усвоить  информацию из высокого частотного диапазона, потому что у них низкие частоты и высокие сигналы им недоступны"(с)

     

    Так как племянницу не отпустили с отцом и его семьей на море, она одна дома, целыми днями, пока мама ее пошла на компьютерные курсы, чтобы научиться делать сайты. И пока ее не бывает часами мы встречаемся на окне, кормлю ее, и катаем партейку-другую, во что-нибудь.

     


    Пока так.

    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 14.7.2021, 21:51
    175/294
    Ответить Цитировать
    31
  • Не знаю, по какому принципу попадают посты в слайдер, но если вдруг, то не стоит его добавлять. Я просто решила поделиться здесь тем, что меня волнует в данный момент больше всего.

    176/294
    Ответить Цитировать
    2
  • Мира, привет. Жаль, что у тебя столь неприятный повод написать сюда...

     

    Я, конечно, на твоей стороне в этой ситуации, но постарайся и ты как-то понять маму своей племянницы. В это мире нет, наверное, ничего сильнее любви матери к своему ребенку. И сама видишь, что у девочки есть какой-то не очень понятный недуг. При таких обстоятельствах, понять не 100%-ю адекватность матери можно, пожалуй.

     

    В любом случае, конфликт - это, увы, часть нашей жизни. Но мы должны с ними справляться правильно, чтобы они оставались в прошлом, а не переходили в будущем. То есть осуждать всегда проще, чем понимать. И в твоих глазах, мама племянница, на мой взгляд, должна быть не конченной неадеквашей, а заботливой мамой в трудной ситуации. Поэтому я бы предложил найти способы мирного/скорейшего урегулирования ситуации. Ну и надо как-то вместе решать проблемы с этими болячками!

     

    Все будет хорошо. В будущем даже и не вспомнишь про эту ситуацию

    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Во избежание концентрации на негативе в этом чудесном дневнике, задам тебе предельно важный вопрос. Я не мог не заметить, что вы с племяшкой используете карты Гарри Поттера. Все читатели твоего дневника, несомненно, помнят, как вы любите серию книг/фильмов про Мальчика, который выжил.

     

    Вопрос у меня такой) На какой факультет тебя бы отправила Определяющая шляпа и почему? 

     

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Миру в Когтевран, думаю)

    43/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 15.07.21)  

    В любом случае, конфликт - это, увы, часть нашей жизни. Но мы должны с ними справляться правильно, чтобы они оставались в прошлом, а не переходили в будущем. То есть осуждать всегда проще, чем понимать. И в твоих глазах, мама племянница, на мой взгляд, должна быть не конченной неадеквашей, а заботливой мамой в трудной ситуации. Поэтому я бы предложил найти способы мирного/скорейшего урегулирования ситуации. Ну и надо как-то вместе решать проблемы с этими болячками!


    Я в любом случае считаю, что я некорректно высказалась в ее адрес. Просто в тот момент я прочувствовала явную несправедливость от всего происходящего, от племянницы. Плюс я раньше считала ее хорошей девушкой, я до последнего пыталась оправдать ее действия логически. Я понимаю, там большая обида, на ее бывшего мужа, что он решил не сохранять семью, хотя это было пять лет назад, и она сама подала на развод, сказав, что нет чувств. Я даже учитывала тот факт, что люди не всегда говорят именно то, что думают, и чувства может и были, просто так проще "держать лицо". 


    Но я искренне не понимаю почему обида такая сильная и почему мы  с братом(дядя) вообще попали под раздачу. Мы до последнего не вмешивались вообще ни во что, но после рождения ребенка второго у брата, мы бывали у него на дне рождении, виделись с ребенком, это логично. Но к брату на день рождения ее не отпускали все равно, а нас спрашивали периодически общаемся ли мы с той стороной, на что мы отвечали ровно так как и было, что да, мы видимся на общих мероприятиях, видимся с ребенком. 

     

    Там ладно я, меня отлучили, но мой брат(дядя), для ребенка с рождения делал очень много, от покрытия почти всех финансовых затрат на ребенка(оплата садика, кружков, моря, поездок, одежды, еды), причем он делал это вообще не по договоренности ни с кем-то, а просто по своей инициативе. Плюс эмоциональный вклад, несмотря на то, устал ли он после работы и хочет ли спать, всегда спрашивал хочет ли она пойти погулять, и они шли гулять. Всегда подстраивал наши поездки так, чтобы взять ее с собой, хотя отдых с ребенком, это отдых для ребенка и не совсем отдых для взрослых.  Я его даже спрашивала почему он так делает, почему он не пойдет поспит, ведь он дико устал, на что он отвечал: "ну мы же команда"(так называется наш чат в мессенджерах, но они сейчас тоже под запретом). Ну и я собственно тоже как член команды, попадала во все движения, вне зависимости, чего я там сейчас больше хочу) Я и сейчас не прямо чтобы в восторге от несколькочасового стояния у окна в день, лучше б погуляли, но я понимаю, что ей скучно одной дома, а видеться с нами нельзя, там и к окну подходить запрещено, но она начала обманывать и стирать историю звонков на телефоне. Я очень не поддерживаю, но и другого выхода для нее я не вижу. 


    Не знаю, пока не вижу тенденций на улучшение ситуации, но поживем, может как-то все восстановится.

    177/294
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Professor76 @ 15.07.21)  

    Вопрос у меня такой) На какой факультет тебя бы отправила Определяющая шляпа и почему? 

    Я была взрослой и понимала, что волшебства не существует, конечно, но в день 11го дня рождения - проверила весь дом на предмет письма. Так, на всякий случай. Вдруг мои родители просто переживали за меня и не хотели отпускать в школу магии. Я даже примерно прикидывала в тот день, речь в голове, где должна была сообщить им, что я их буду любить даже несмотря на то, что они маглы, тем более, что я буду приезжать на каникулы! Так что, стратегия по распределительной шляпе была +- одна всегда - главное не Пуффендуй. 

    Цитата (h8autumn @ 15.07.21)  

    Миру в Когтевран, думаю)

    Кстати Когтевран я тогда и рассматривала как оптимальный вариант, потому что хитрость и обман претили максимально с детства, и если меня обмануть, я ставила крест на общении, делая вывод, что человек, явно меня недостаточно уважает, что позволяет себе так плохо мне врать. 

     

    А по смелости - я трезво оценивала и понимала, что явно не дотягиваю, потому что когда я видела паука дома, так же как и моя племянница, я собиралась переезжать) и пока мой брат не возвращался домой и не разбирался с этим делом - здание было оцеплено. 

     

    Хотя если учесть возможность выбора  - я бы попросилась в Гриффиндор, несмотря на то, что по графе интеллект они явно были топ 3, а меня восхищали всегда люди, которые знают больше чем я. Но порядочность и храбрость, всё-таки, намного важнее в человеке, хотя к этому не сразу пришла. С годами начала ценить кавказское воспитание, хотя вижу в нем и достаточно минусов. 

     

     А племяннице бы идеально зашёл Слизерин, кстати. Ей было лет пять, когда мы первый раз пошли с ней на полнометражный фильм, на Человека-паука. Она весь фильм очень внимательно смотрела. А после фильма, когда мы шли домой, спросили ее понравилось ли ей, оказалось, что она просто в восторге от Магнето. А когда мы шли после Короля Льва, она молчала, а потом с уважением произнесла: "Шрам такоой хитрый, так обманул папу Симбы".

    178/294
    Ответить Цитировать
    8
  • Но ладно с выбором несуществующих факультетов все ясно, но у меня сейчас еще более серьезная проблема выбора стоит. 

     

    Так как мне вставать рано утром, я легла в 9 вечера, но сейчас я проснулась, потому что хочу есть, и теперь я не знаю: поесть мне просто арбуз и лечь обратно спать или же  приготовить какой-нибудь, ну не знаю, плов?! хотя я не уверена, что у меня есть для него ингредиенты.

    179/294
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vasiliivanovic @ 15.07.21)  

    Так как мне вставать рано утром, я легла в 9 вечера, но сейчас я проснулась, потому что хочу есть, и теперь я не знаю: поесть мне просто арбуз и лечь обратно спать или же  приготовить какой-нибудь, ну не знаю, плов?! хотя я не уверена, что у меня есть для него ингредиенты.

    Нет повести печальнее на свете, 

    Чем повесть об арбузе, плове и Мире на рассвете....

     

    Ну рассказывай, чем все закончилось, а то читателям интересно, что было после клиффхенгера)

     

    Цитата (vasiliivanovic @ 15.07.21)  

    Ей было лет пять, когда мы первый раз пошли с ней на полнометражный фильм, на Человека-паука. Она весь фильм очень внимательно смотрела. А после фильма, когда мы шли домой, спросили ее понравилось ли ей, оказалось, что она просто в восторге от Магнето

    Какой-нибудь гиг/дерп, который прикидывается крутым парнем сказал бы тебе, что такого быть просто не могло, поскольку Человек-паук не появлялся в одном фильме с Магнето. Но тебя читают именно крутые парни, поэтому такого никто не скажет!)

     

    Цитата (vasiliivanovic @ 15.07.21)  

    Там ладно я, меня отлучили, но мой брат(дядя), для ребенка с рождения делал очень много, от покрытия почти всех финансовых затрат на ребенка(оплата садика, кружков, моря, поездок, одежды, еды), причем он делал это вообще не по договоренности ни с кем-то, а просто по своей инициативе. Плюс эмоциональный вклад, несмотря на то, устал ли он после работы и хочет ли спать, всегда спрашивал хочет ли она пойти погулять, и они шли гулять. Всегда подстраивал наши поездки так, чтобы взять ее с собой, хотя отдых с ребенком, это отдых для ребенка и не совсем отдых для взрослых.  Я его даже спрашивала почему он так делает, почему он не пойдет поспит, ведь он дико устал, на что он отвечал: "ну мы же команда"(так называется наш чат в мессенджерах, но они сейчас тоже под запретом)

    Как я понял в каждом факультет ценились какие-то качества) Сам я больше поклонник творчества профессора Толкиена, а в мире волшебной Британии не особо хорошо разбираюсь. И у меня к тебя вопрос, который и вправду является +- серьёзным.

     

    А каких-то факультетах ценят смелость, где-то хитрость, а я вот всегда ценил порядочность. Поэтому мне очень понравилось то, что ты написала про брата. На мой взгляд, его поведение достойно глубокого уважения. У меня к тебе вопрос. А почему твой брат способен на только векикодушное поведение? Это результат, как ты ранее написала, "кавказского воспитания" либо какие-то личностные особенности?

    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 15.07.21)  

    Человек-паук не появлялся в одном фильме с Магнето

    да-да, я там речь была о Мистерио

    Цитата (Professor76 @ 15.07.21)  

    Ну рассказывай, чем все закончилось, а то читателям интересно, что было после клиффхенгера)

    приготовила плов, но пока он готовился - съела мороженое и нугу, и легла спать

    180/294
    Ответить Цитировать
    1
  • про брата


    Тут конечно спасибо моим родителям, что родили мне брата, хоть и на семь лет раньше, чем меня, но думаю они так и планировали.


    Мы с детства были супер дружны, я ходила за ним хвостом, а ему вроде не сильно мешало, поэтому он брал меня всегда с собой, шел бы он играть в футбол или в компьютерный клуб. Оттуда рождались легендарные истории, где я в матче была лучшим бомбардиром (только потому что  была одновременно единственным, у остальных были другие амплуа) или когда он в  клубе учил меня играть в кс, объясняя, что мол иди за мной, дальше разберемся и когда его убивали, я врывалась и убивала всех(но тоже вряд ли, что такое было >1 раза)


    Ну он вообще такой человек. Когда ему было 6, а мне 0, папа привез из Эмиратов коробку жвачек пацанам. Это, как я сейчас понимаю, было очень круто. Он забрал свою долю, пошел на улицу и стал продавать их, и продав  все, на эти деньги купил мне платье, там же, на улице, у продававшей его бабульки.  Оно до сих пор висит у меня в шкафу.


    В детстве мы практически все делали вместе.  Настолько, что когда меня дома отправляли за хлебом к завтраку(магазин в 30 метрах от дома), а он в это время спал, я садилась под дверью и ждала пока он проснется - это могло занять до пары часов даже, не любила никогда будить никого во время сна. И только тогда мы отправлялись вдвоем в магазин. Родители в какой-то момент смирились просто. Зато не сложилось привычки есть еду с хлебом. 


    Он научил меня играть в преферанс, и я настолько вдохновилась, что готова была играть сутками напролет, чтобы научиться играть так же хорошо как и он, потом был покер, мы начали играть, разбирать и расти по лимитами вместе.


    Так же с было с хироус, я просто сидела за ним сначала и смотрела что он делает и запоминала стратегии. Мне было в принципе интересно все, что он делает.


    Следуя его примеру, я начала прогуливать школу во втором классе, хотя как оказалось позже он не прогуливал ее до 11го, но тут ответственность на маман, это она их отчитывала за прогулы, которых не было(может единичные, я-то к пятом классу в школе не появлялась месяцами, перестаралась чуток)


    В старшей школе, когда он начал встречаться с девушкой, у которой были рыжие волосы и она была очень красива, что для меня конечно же означало, что это все, что нужно в девушке, поэтому наверное он скоро сделает ей предложение.


    В день когда я знала, что они зайдут к нам домой после школы, я решила взять инициативу в свои руки и подвести их к этому шагу, ведь они встречались уже пару недель. До сих пор считаю, что тогда я превзошла себя, и устроила лучший романтик. 


    Мое представление о романтике тогда(возможно и сейчас): когда они зашли, на кухне горели свечи, стояла лимонная ариана(осетинский аналог спрайта), и главное блюдо - белый пористый шоколад "Воздушный". Они поржали конечно, а я с чувством выполненного долга, отстала от них, поэтому не сложилось у них не из-за меня!!


    За всю историю наверное был только один серьезный конфликт с ним, это когда он поставил Бэкхэма мне на ворота в кубке Англии в футбольном менеджере, но об этом я уже рассказывала. Но и эта вселенская обида не продержалась и суток))

    181/294
    Ответить Цитировать
    65
  • vasiliivanovic, Про брата очень хороший пост получился, спасибо!

     

    Можно только позавидовать по-белому, что в жизни есть человек, который всегда будет на твоей стороне. А история про покупку платья у бабушки после продажи жвачки просто ЛЕГЕНДА!)

     

    Искреннее почтение твоему брату.

    17/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Такие вы крутые, не могу. Давиду приветы!

    17/29
    Ответить Цитировать
    1
  • А зачем надо убивать главных героев в сериалах? Только что проспойлерила себе случайно смерть одного из главных героев сериала в третьем сезоне, находясь на втором. Ну все, так и не узнаю теперь, что там в четвертом.

     

    Сейчас уже почитала, что сериал критиковали за "пресность", но там сериал про врачей, и там чуть ли не через  через серию кто-то драматически умирает!!

     

    Да идите в пень, блин.

     

    Но ладно, у меня возник вопрос. Это же для подъёма рейтинга было прописано. Персонаж этот, положительный, значит  подавляющему большинству поклонников сериала он нравится. Или она. (Это чтобы всех запутать, потому что вдруг кто-то сейчас тоже на втором сезоне, а я хитро все скрыла).

     

    И вот все привыкли к героям, атмосфере и шуткам.   Затем драматическая развязка. Ты сопереживаешь. И все. Конец. Зачем смотреть дальше?  В жизни все солнечно и беспросветно и хочется хотя бы погрустить во время просмотра нетфликса?(или другой стримминговой платформы, конечно, никаких спойлеров) 

     

    И тут даже если не исходить из привязки к персонажу. Остальные герои же ещё минимум сезон следующий будут в депрессии и грустить.

     

    Кто нашел в тексте вопрос, можете ответить. А если не нашли, то не отвечайте, потому что я и сама не знаю, что тут за вопрос.
     

    182/294
    Ответить Цитировать
    5
  • Мира, привет. Сори, что отвечаю не сразу, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда!)

     

    На мой взгляд, есть три основных причины авторов сериала убивать своих персонажей. 

     

    1. Необходимость в сюжетных поворотах как способе развлечения. Изначально цель любого сериала - развлечь зрителя. Именно выполнение этой цели позволит выполнить основную цель бизнеса и получить денежки) А как развлечь зрителя? Надо (1) его удивить и (2) дать ему эмоции. И именно неожиданные повороты со смертью персонажей наилучшим образом выполняют две эти функции.   

     

    2. Увеличение/поддержание эффекта сопереживания персонажам со стороны зрителями. Зритель должен не только развивать дугу эмпатии в отношении персонажей, но и сопереживать им. А как им сопереживать, если нет ощущения опасности? И именно смерть одного персонажа (особенно из основных) ставит для зрителя остальных персонажей в опасность, в связи с чем мы им больше сопереживаем. Наверное, лучше всех это сделали Игры Престолов, где неоднократно погибали ярко положительные персонажи. 

     

    3. Ну и надо оговориться, что сериал является отражением жизнь. А смерть, к сожалению, является частью нашей жизни. Поэтому есть сериалы, суть которых никак не связана со смертью. Например, Теории Большого взрыва не предполагает изначально драматизма. Но и целый ряд других сериалов направлены показать аспекты жизнью, не связанные со смертью. В то же время, возьмем сериал Викинги. По очевидным обстоятельствам было бы странно не увидеть там присутствие безносой.  

     

    То есть я нашел в тексте вопрос, после чего на него ответил) Но, самое главное, в том, что все мы живем ради ярких эмоций, которые со временем станут добрыми воспоминаниями. И это уже круто любить какого-то вымышленного персонажа, а потом искренне расстроиться из-за его вымышленной гибели. Перечитай, сколько эмоционального возмущения в твоем тексте) Да, оно такое сдерживаемое, конечно. Но сам факт того, что ты написала про это уже говорит сам за себя) 

     

    В общем просто получай эмоции и радуйся им.

     

    Так, и чтобы сразу тебя озадачить задам и тебе вопрос + твоим ответом порадовать твоих читателей. Назови ка нам топ5 твоих любимых сериалов!)

    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 09.08.21)  

    Перечитай, сколько эмоционального возмущения в твоем тексте)

    Ну так, конечно. Об этом весь блог и  получился. Все, что меня волнует в моменте, я выливаю сюда. Переживания, странные истории, какие-то короткие неважные заметки. Не знаю как так вышло, и да, я порой считаю это все неуместным здесь,  но пока у каждого остаётся право не читать мои посты и отписаться - я, пожалуй, продолжу в том же духе)


    За период ведения дневника в чуть больше года, он подарил мне некоторое количество приятных диалогов, людей, поддержки в какие-то моменты. И даже телефонных разговоров!) А, и носков ещё. Спасибо всем моим спонсорам носков. 


    Сейчас, кстати, период, когда сократила в жизни общение до минимума. Парочка ближайших друзей и семья. Мне сейчас так комфортнее. 


    Но когда нужно, приятно, что есть несколько человек, которым я могу написать среди ночи о чём-то очень несерьёзном или чтобы провести срочный социологический опрос!

     

    Некоторых, я никогда не спрашивала, хотят ли они получать мои опросы, само как-то вышло. Ну извините конечно, придётся нести этот крест. Я все равно редко пишу.

     

    В любом случае, отличное было решение - завести блог. 
     

    п.с. не готова сейчас поделиться топ5

    183/294
    Ответить Цитировать
    9
1 19 20 21 22 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.