дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,699 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 38
  • Я теперь спортсмен!
    сделала пять отжиманий
    горжусь собой


    Даже фотографии добавлю в подкрепление серьезности моих намерений.

    Сегодня поняла, что какие-то вменяемые тренировки в моей жизни были два года назад на Самуи в кемпе, куда я собиралась в марте(но нет)

    , а за последние полгода было всего два похода в горы, в процессе которых я травмировала подколенную связку, снова выпав из хотя бы из подобия активной жизни.
    (поход номер один, где я переусердствовала после 1.5лет без нагрузок и потянула связку)


    (поход номер два через месяц, когда я решила, что ничего не болит, значит все зажило и давай подниматься в числе ведущей группы(есть замыкающая, которая идет помедленнее)


    (Ну и эту глупышку в ленту, уже с чужим наколенником, которая думает, что раз она поднялась в 5км вверх, то она так же легко и спустится вниз, но к верху подъема, было уже больно наступать на левую ногу, поэтому приходилось переводить всю нагрузку на правую, что привело к тому, что на последних 1.5км пути вниз, у меня забилась правая нога настолько, что перестала держать вес моего тела, и последний отрезок пути мне пришлось ползти))
    В этом я не видела проблемы, я просто не могла идти на двух ногах, но свои шансы спуститься я оценивала как 100%)

    Проблема была только в том, что уже стемнело, и нужно было как можно быстрее спуститься вниз, пока была хоть какая-то видимость. Спустилась я уже в полной темноте, вместе с инструктором, где меня полтора часа ждала вся группа.

    Но было весело, правда, мы всю дорогу шутили, было довольно-таки оптимистично))


    UPd это когда уже начало темнеть, но я еще тогда могла идти в составе группы и было очень красиво


    Вернемся к задачам и целям.

    С учетом сидения за компом по 12 часов в день, было решено добавить в свою ежедневную рутину упражнения.

    Начать решила с отжиманий, что в принипе правильное решение, потому что приступив поняла что теперь могу сделать лишь пять плохих отжиманий с широкой постановкой рук и ноль раз с узкой постановкой.
    В общем, явная с проблема с грудными мыщцами и огромная с трицепсом, потому что, ну, ноль отжиманий узким хватом! это на 5 меньше, чем пять, плохо в общем.

    Помимо этого , будет небольшая тренировка фуллбади минут на 20-30 как сегодня, но то в качестве разминки, перед акцентом на отжимания. После обычные отжимания 5 по 5 подходов и обратные отжимания 10 х 5 подходов. Это все, что я смогла придумать, в том, что может мне помочь.

    Цель пока 20 отжиманий широким хватом и 10 узким. Я понятия не имею, сколько нужно на это времени и нужно ли тренить каждый день, по идее да, потому что это получаются тренировки на силовую выносливость?

    Сегодня уже потренила. Будет ли что-то болеть или этого было недостаточно, посмотрим завтра.
    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 20.3.2020, 20:19
    Ответить Цитировать
    28
  • Вот и рассказывай всем, что следующий стрим на Пасху. А я вообще, когда выбирала дату ориентировалась на то, что это максимально нескоро будет. Ну несколько месяцев назад - так оно и было, вообще-то.

     

    А сейчас меня отловила соседка снизу. Точнее передала с племянницей, что просит меня зайти. А племянница ее побаивается, потому что она ее отчитывала пару раз по делу, но она и в моем детстве была женщина достаточно суровая, так что мы старались избегать с ней конфликтов, но почти все детские тусовки дома, заканчивались по ее звонку, потому что мы слишком громко бегаем по квартире. Спускаюсь, думая, что наверное помочь надо с чем-то. 


    Но помощь не требовалась, она просто поздравила меня с Пасхой. Она сделала поделку, своими руками(воистину старики как дети, моя бабушка улетает по картошке фри) и подарила конфет) 

    Потом рассказала про внука, который во Франции сейчас живет и передавал мне привет. Также посокрушалась, что он женился, а она так надеялась что он женится на мне. А он, в моем понимании, так как он на пару лет помладше был, навсегда для меня останется 12летним шкетом. Я решила что это какой-то вид комплимента от взрослых дам. Ну и плюс она добавила, что ничего страшного, если что, у нее еще один внук есть.


    С переменным успехом борюсь с социофобией. Думала даже слетать на встречу форума, но я пока я размышляла на этот счет там вроде номера закончились или наполовину закончились. И я сразу подумала "это знак". А я ведь даже не верю в знаки. Мне не так много причин надо)


    В тренажерный зал снова хожу. И в зале взрослый мужчина занимается, который тренирует своих сыновей. И вот он не разрешает им давать мне разгружать даже пятикилограммовые блины, и гоняет их, чтобы обязательно мне помогали. Ну мне приятно конечно, я благодарю, но с другой стороны это реально бывает и 5кг, и мы, вроде как, все подкачаться сюда пришли. 


    В бассейн еще ходим с маман. Она ходила раньше сама. Но после мастэктомии ей было дискомфортно преодолеть этот барьер - там общие душевые и раздевалки. Но я сказала: "Мы идем в понедельник" и вот вторую неделю ходим. И получается, что часовое посещение бассейна, который находится в 15 минутах от дома занимает теперь 4 часа минимум(сходить покормить бабушку, встретить маман, прогуляться с ней до и  после, помочь переодеться и пр). И каждый раз идем домой с бассейна и она говорит: "Какая же ты молодец, что вытянула меня", а я иду и в этот момент думаю: "Какая же я молодец, что вытянула тебя" - обожаю просто находиться в в теплой воде, мне даже плавать не обязательно. Приходится, конечно, но так и везде есть свои недостатки.

    Ответить Цитировать
    28
  • Вот уже вторую неделю я пахну смесью сигарет и жаренных пирожков.

    Это непостоянная, надеюсь, рубрика - постковидные истории. Ну и как обычно - немного неловких в конце.

    Как оказалось, болеть около месяца осенью, с потом преследующей слабостью, было недостаточно и спустя несколько месяцев у меня в какой-то день изменилось обоняние. И теперь я, и что еще хуже - любая еда, имеет устойчивый запах сигарет, смешанный с запахом пирожков жаренных на масле недельной давности.

    Есть отвратительно невкусно. Меня, разумеется, это не останавливает.

    Пару дней назад все сильно обострилось, когда я варила суп. Я была уверена, что сварила суп из испорченной курицы и поэтому такой запах стоит. Вытяжка и открытые окна не спасали.

    И вот брат приходит с футбола, и с порога говорит:

    "О, как пахнет"

    И я резко оборачиваюсь:

    -"как? Сигаретами??"

    Но нет, сказал отлично пахнет. Поел. Сказал вкусно. Суп с кусочками сигарет и пирожков, так я и поверила, ага.

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Теперь перейдем к неловким. Я же так и не рассказала, чем там закончилась история с Мантином.

    Там система, когда ты подаешь заявку, ее рассматривают, отвечают тебе, зовут на собеседование, потом сообщают тебе результат. И вот они мне сообщили, я прошла, давайте документами обменяемся. Ответила, что отлично, давайте посотрудничаем.

    Но они не отвечали несколько часов. И за эти несколько часов: я решила сменить дисциплину, завести тренера, как серьезный человечек. Завела. Все прекрасно, мое сообщение не прочитано еще, меняю его в дискорде на другое, где
    я говорю что дело не в них, а во мне. Ложусь спать.

    С утра вижу, что они ответили мне на первое сообщение, которое, как мне казалось, я изменила.

    Неловко вышло.

    Но я думаю, они и по заявке не возлагали на меня много надежд. И кстати, так как они не взяли меня в команду, то получается, они могут воспользоваться предложением размещения бесплатного баннера на моем стримерском канале. Так что, МантинТим, если вы меня читаете, пишите!

    На твиче регулярные стримы раз в два месяца, подписывайтесь на мой канал!

    Или не подписывайтесь, потому что ссылки все равно не будет.
    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 29.1.2021, 13:18
    Ответить Цитировать
    28
  • гипотетическая ситуация:

     

    импонирующая вам дама - симпатичная, заботливая, веселая(я не знаю какие там именно пункты, подставьте сами, которые вам нравятся) отвечает на ваши чувства взаимностью.

     

    Она увлекается астрологией. Делает расклады или заказывает их у специалиста, знает когда ретроградный Меркурий и чем это вам грозит. На вас это сильно не отражается, она больше делится с подружками или подписчиками в инстаграме. Максимум, посоветует отложить крупные покупки более благоприятную половину года, и скажет, что сегодня она не в ресурсе, так как неблагоприятные дни.

     

    Стало бы это проблемой, в построении отношений с ней, при учете того, что на старте она вам сильно понравилась?

    Ответить Цитировать
    27
  • Раз уж я сегодня невероятно активна в соцсетях(на меня иногда находит), поделюсь и тут - собрала первый свой урожай

    Ответить Цитировать
    26
  • дайджест каких-то новостей

    Закончился почти полугодовой период проживания со мной ребенка. Успели посмотреть с ней все сезоны флеша, переболеть ветрянкой, сыграть десятки каток против пассивных и легких ботов в доту, как-то замечала ее потом, за просмотром стримов по доте на ее планшете. От маман ее, конечно прилетела предъява на тему "почему ребенок играет в доту?", но на вопрос "а что конкретно, в этом, не так?", пришел ответ в стиле "сами не понимаете?!", я лично искренне не понимала, поэтому вопрос так и остался открытым. Я приняла бы любые аргументы, кроме отсутствующих, поэтому в доту играть мы не бросили. Я действительно не знаю, насколько это ок вообще, могу опираться только на свой опыт в компьютерных играх. В моем детстве были игры типа квейка или диабло, и у меня никогда не было проблем с нестабильной психикой, я росла очень счастливым и супер спокойным ребенком. Но и лет мне было, на тот момент, скорее, на пару больше, а это все-таки на 30% больше в росте и развитии. Так что тут я до конца не уверена.

    Спать на улице стало прохладнее, но незначительно, думаю до октября буду жить здесь, дальше посмотрю. Но в детстве я любила зимой спать с открытым окном, а этом прямо, так скажем, означало температуру холодильника в комнате, в лучшем случае. С годами я стала теплолюбивее.

    Приезжали друзья, познакомилась с новой девушкой друга, и по отзыву от друга, я ей понравилась. Такого опыта, с его девушками, у меня еще не было. Я после этого сразу дала им свое благословение на свадьбу. Как легко, оказывается, купить мою любовь.

    А еще, все идет к тому, что за сегодня, я посмотрю больше фильмов, чем за последние пять лет суммарно(не рассматривая фильмы, просмотренные в кинотеатрах, с ними у меня другая история) Странно получается - просто захотела пересмотреть с утра один из любимых фильмов - семь психопатов, а теперь кажется решила пересмотреть все фильмы с Сэмом Рокуэллом. Весь день смотрю, мне так нравится. И еще больше мне нравится факт, что мне это нравится.

    Покера мало, но я уже и смирилась потому что сначала друзья, потом я застревала в городе, на недели,без компьютера, ну и остаток лета, которое я, если честно, очень ждала, а оно вон оно как сложилось. Сейчас у меня каждый день тренировки на открытом воздухе, очень ценю эти последние теплые дни.

    Вчера отыграла две сессии - утреннюю и вечернюю, в первый раз такое - чтобы обе за день в плюс, кайф. Лучший результат вчера этот
    Не супер довольна, но довольна, я больше 700 турниров отыграла в минус до этого, кажется. Хоть какой-то позитивный проблеск на графике появился.

    Не знаю что там по открытию границ, но очень вероятно, что не уеду осенью в привычную командировку в Армению, потому что пока не ничего предвещает, так что скорее всего отыграю какую-то вменяемую дистанцию по марафону. Я не ограничивала его во времени, но хотелось бы сдвинуть все с полумертвой точки.
    Ответить Цитировать
    26
  • Недавно не стало бабушки, матери не по себе немного, прилетели ее брат с сестрой ее поддержать, пару дней назад подходят ко мне: "Хотим поговорить с тобой. Мама хочет завести себе кота". Ладно, не самый страшный сценарий, но и не самый оптимальный. 


    Поэтому у нас состоялся классический диалог взрослого и ребенка:


    - ты будешь за ним ухаживать?


    И мать ответила, что да. Ага, я когда в шесть лет притащила кота с улицы, я также искренне уверяла, что я буду за ним ухаживать - гладить там, обнимать, играть с ним в бантик, разве ему что-то еще надо?


    Ну разумеется, на следующий день после разговора, когда они навещали ее подругу за городом, как только подъехали, маман в ноги откуда-то кинулся котёнок, который был на улице совсем один. Погода еще была такая - шел мелкий противный дождь. На улице было опасно. Да вы бы слышали эту историю - на третий пересказ они чуть ли не из пасти огромного волкодава его вытащили.


    Ну собственно вот он лежит, пытается мне понравиться, я ему сразу сказала, что нам не стать друзьями. Но он же кот, что он там понимает..

    Ответить Цитировать
    26
  • Кстати, а под шум волны можем блог переименовать чтобы я могла в нем остаться и писать? Что-то марафон не пошел, не закаталась, но и среднее количество игровых дней - 5 в месяц, не приведут нас к успеху ближайшие лет 8 ещё.

    А то, иногда бывает желание написать что-то, а я захожу, тут название и не пишу, вдруг у кого-то ожидания!(сомнительно, но все же)

    (ники замазала зачем-то хотя они все одинаковые, и я с них стримила, тест на внимательность! или на доверие, кто знает)

     

    Вот так примерно он закончился, пока я не перешла на ноль пять игровых дня в месяц, в минусе только гг, скам сайт очевидно, но это было до того, как Михаил стал амбассадором, сейчас-то уже порядки навели думаю!

     

    К покеру если вернусь поплотнее, то сообщу отдельно просто.

     

    Но это конечно, если вы не против.

     

    Шучу, у нас же не демократия тут, в конце-то концов!

     

    п.с. идеи о новом названии у меня нет, так что если кто-то подкинет - буду благодарна, можно было бы предложить стандартные 50баксов для этого случая, но я поступлю лучше, и если какое-то название подойдет, я вам что-то подарю на свой вкус! Ну там носки или халву в шоколаде, что-то по-богатому, разумеется, не обижу!(постараюсь отправить или передам лично, если мы в одном городе или удобном мне, а если уж железный занавес, то отправлю свою фотографию в откровенном купальнике, примерно вот в таком 

     

    Ну как вы поняли - подарок не очень, но и ТЗ не слишком сложное, так что так вот.

    Ответить Цитировать
    26
  • Отличная поездка, кстати. 

    Съела столько вкусной азиатской еды, что сейчас хочется взять перерыв от еды. От всей вообще.
    Заправила 9 пододеяльников за неделю. Ненавижу.
    Провела в воде, с учётом бассейна и ванны 25+ часов.
    Была в Икее два раза. Больше не люблю их миндальный торт, хотя это возможно потому что он тоже еда(см. абзац 1)

    Ну и все, теперь домой.

     


    Ответить Цитировать
    26
  • Я и мой друг Джон Макклейн на позиции. С Новым годом, получается!

    Ответить Цитировать
    25
  • Вчера случился очень редкий вечер с племянницей, поэтому я отменила все, но оно перенеслось на сегодня в итоге. 


    Поэтому как и любой  думающий человек, собираясь на первую встречу, решила сменить мастера по бровям. Все эти коррекции бровей для меня - непостижимое искусство. Как по мне, если на лице две брови, вместо одной, то я еще неплохо справилась.


    Поэтому я обожаю профессионалов своего дела, я просто сказала, что можно пожалуйста без Фриды Кало и она все сразу поняла, что надо брови надо зачесать на лоб, чтобы они стали в два раза больше, чем были. Это кажется не то, что я хотела, но спасибо.

    Она еще сказала, что у меня диснеевский типаж, я приняла это за дежурный комплимент, потому что ну не очень мы с Золушкой одно лицо, а сейчас пришла домой и кажется поняла, чем она вдохновлялась.

    п.с фото как-то даже сглаживает, в жизни они поширше) ладно, она сказала, что это только до завтра, а сегодня трогать их нельзя. возможно это даже не обман.

    Ответить Цитировать
    25
  • даже и не знаешь, как теперь ворваться в комментарии

    Ответить Цитировать
    25
  • Надо когда-нибудь написать про покер, но мне нечего,  поэтому и не пишу, скажу только, что в  последнее время развлекаюсь в снг, но там пока не так весело, как бы бы мне хотелось, но окей, пусть будет тут график, чтобы и я и дальше могла писать свои истории про бабушек  с чистой совестью!!

    Ответить Цитировать
    24
  • Закрыла сейчас последний турнир. Сегодня загрузила 192$ (би 2.2-11)
    была финалка


    и еще одна


    итого за день +975$
    БР 2424$

    Ответить Цитировать
    24
  • npoBop, ретроградный - это значит движущийся в обратном направлении. Дело в том, что в астрологии до сих пор применяется геоцентрическая система!  

    И наблюдателю с Земли действительно кажется, что иногда планеты меняют направление своего движения на обратное, и соотвественно оказывают влияние противоположенное своему обычному, как правило негативное и откровенно разрушительное. И ведь невдомек тем маслятам, которые на это ведутся, что не Земля в центре нашей системы, и что планеты всегда движутся в одном направлении, а ретроград - это просто иллюзия из-за обгона. 

    Ответить Цитировать
    24
  • Два года хожу в кафешку со вкусными сырниками. Тут сначала заказываешь, оплачиваешь, потом тебе приносят еду. И все два года один и тот же парень принимает у меня заказ.
    Я всегда заказываю одно и то же - сырники с джемом и две сметаны. После заказа всегда уточняю у него, что мне нужно две сметаны к сырникам. Он кивает.
    За два года ещё ни разу не принесли две сметаны сразу)
    Но ничего, ещё через два года, посмотрим кто кого!!
    Ответить Цитировать
    24
  • Два дня ночевала в городе. Очень неудобно спать, на плохом матрасе, зато осознала какой классный, оказывается, у меня раньше был интернет. Вот уж точно, начинаешь ценить, когда потеряешь. В городе ничего нового, 5 раз сходила в кафе, 4 раза съела том ям и один раз поняла, что сильно ошиблась с дурацкими панкейками. Хотя нет, из нововведений - на главной улице города устанавливают подземный фонтан, прямо рядом с трамвайными рельсами, возможно это какая-то демографическая программа, не знаю.

    про имена и мою любовь к объятиям.
    Сегодня с утра была на кладбище(не знаю, насколько это неестественно читать, но тут не кремируют людей, поэтому поехать в выходной и прибраться на могиле ушедших людей, довольно естественное дело), и там увидела памятник незнакомой женщины, которую звали также как и мою бабушку и только теперь у меня в голове возник этот вопрос, который я адресовала брату:

    - а как звали бабушку?
    - Тима
    - прямо по-настоящему, по паспорту?
    - ну да.

    Не знаю, почему так сложилось, но ситуация с именами у меня в семье всегда была странной. Хотя бы c того, что я Геннадиевна, хотя папу звали Руслан (это один и тот же человек), а меня назвали в честь тети Зины, которую, в свою очередь назвали в честь ее тети Зимики, но при этом, у всех троих в паспорте - Замира.

    И имя мое, не очень распространено в Осетии (как и в остальной части России), поэтому я привыкла к большому количеству вариаций моего имени - Замир, Мир, За. Дома я - Амия, для лучшего друга - Миа.

    И в последний раз, когда он знакомил меня со своей новой девушкой, с восторгом объяснял ей, что mia в переводе с итальянского означает - "моя".
    "Дурень, ты действительно не понимаешь, почему твоя предыдущая девушка продолжает ревновать ко мне и следить за мной в соцсетях? Ты точно, хочешь совершить эту ошибку снова?"
    спойлер: в этих отношениях, у них было предостаточно скандалов по поводу меня. Причём, в защиту себя скажу, что там довольно не обоснованно все, мы за всего годы даже обнимались всего раз. И то, это были групповые объятия, и против моей воли.

    Да, у меня странный пункт, насчёт объятий с друзьями. Это же очень интимно, объятия - это практически публичный секс в одежде. Хотя, возможно, я делаю что-то неправильно.

    Особенно странно мне, поэтому, когда обнимаются две женщины. У меня таких в жизни две - это моя бабушка и моя подруга, и они всегда хотят со мной обняться при встрече, прощании и вообще так, между делом, если получится усыпить мою бдительность.

    Ох видели бы вы меня, когда я сообщала, что в связи с пандемией, объятия официально запрещены.
    Ответить Цитировать
    24
  • Сделала коррекцию зрения, операция была вчера, а сегодня я уже вижу отлично. Но есть одна проблема - сейчас ложилась спать и три раза заходила в ванную, чтобы снять линзы и не понимала как это - ложиться спать, когда ты все ещё видишь.

    Если кому-то будет интересно, напишу пост про операцию на днях.

    п.с. это я прикалываюсь, конечно - напишу пост даже если никого это не волнует.

    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (ershoff @ 31.8.2020)
    не понял а что с улицы в дом вход свободный что ли? как коты попадают в спальню?

    Нет, мы же собрали кровати себе и спим на улице. Вот как выглядит это (только еще тумбочки по бокам добавили)
    Добавили еще розетки, в посте с румтуром, на фото, эта область еще была завешена проводами.

    В дом за эти несколько месяцев заходила только для того чтобы взять одежду или переодеться.Потому что на улице, там же, трехметровый стол для трех компов, и обеденный стол там же.
    Комнаты в доме используются только когда кто-то приезжает в гости с ночевкой.

    А кошки, забираясь на крышу, перелезают на чердак и потом по стоку пробираются на территорию. Просто до того, как мы взяли кота это не было проблемой, потому что они держали большую дистанцию от людей. Могли пошуметь ночью, если забыли убрать что-то со стола.

    Пыталась уложить кота в доме, с едой, питьем и на диване, но он боится, как я поняла, один быть и просится ко мне ночью всегда. Поэтому, как и любой уважающий себя кот, днем он спит в ужасно тесной коробке, а ночью со мной.

    Ответить Цитировать
    23
  • На неделе навещала бабушку несколько раз, рассказала ей, что у нас живет сейчас кот, описала ей его(она старенькая и не видит), обрадовалась, что кот такой ласковый и хороший. Сказала, что когда получит пенсию, даст нам денег, чтобы его кастрировать!)
    :(

    И еще приносила ей любимую ее еду из кфс, которую она зовет "французским обедом". Только что говорила с матерью по телефону, она рассказывала, что бабушка меня хвалит всю неделю со словами: "вот внученька знает, что я люблю картошку фри, не то что ты, каши какие-то варишь"

    В следующий раз куплю ей еще орео, вообще выйду в топ лидерборда по внукам.
    Ответить Цитировать
    22
1 2 3 4 5 24 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.