Обсуждение currency.com

Последний пост:19.02.2021
1
  • Не нашел обсуждения. Работает уже больше года. Запущена известным беларуским IT бизнесменом-Прокопеней. Официально регулируется в РБ. Дает возможность купить S&P500 и практически любой другой актив за битки.
    Есть отзывы?
    currency.com
    https://exchange.currency.com/static/Currencycom_WP_RU_V200819.pdf
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Донная биржа. Позиционирует себя как "первая легальная криптобиржа Беларуси". Принадлежит сыну российского олигарха Михаила Гуцириева Саиду Гуцириеву. Миха с Батькой дружит, пособничает Папиному режиму. Вот что пишет The Telegraph про Гуцириевых. Перевод тут

    Никогда не буду там торговать из-за уважения к своему народу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (1missmydeadfriends @ 17.3.2020)
    Не нашел обсуждения. Работает уже больше года. Запущена известным беларуским IT бизнесменом-Прокопеней. Официально регулируется в РБ. Дает возможность купить S&P500 и практически любой другой актив за битки.
    Есть отзывы?
    currency.com
    https://exchange.currency.com/static/Currencycom_WP_RU_V200819.pdf


    Белорусская биржа. Легальная. Звучит не очень)

    з.ы. токенизированные акции ты можешь купить на бирже FTX
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Singll @ 29.12.2020)
    Белорусская биржа. Легальная. Звучит не очень)

    з.ы. токенизированные акции ты можешь купить на бирже FTX


    Да - легальная) Задаюсь вопросом, почему людей тянет на всякий шлак типа этого каренси? Есть много хороших бирж (криптовалютных) с возможностью маржинальной торговли - binance.com, bitfinex.com, хочешь плечи до х100, тогда тебе на bitmex.com. У cyrrency единственное, что может привлекать пользователей на мой взгляд, это возможность вывода фиата на банковский счет в Белинвестбанке. Пффф. Не вижу смысла выводить на свой банковский счет в Беларуси с бирж. Криптовалюты всегда можно обменять Р2Р за наличку. Акциями правда не торговал, не привлекает меня это направление, все больше по крипте.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Александр Лукашенко высказался о майнинге биткоинов

    «Вот говорили, знаете, хотим построить фермы и майнинг развивать — биткоин, но надо чтобы дешевая была электроэнергия. Но при 6 тысячах (долларов) — цена за биткоин — плохо было. Но сейчас же 33 тысячи, правда, за последние сутки там на 10% упало, но все равно больше 30 тысяч. Так при любой электроэнергии можно строить эти фермы, как они их называют, и клепать эту валюту. Так что это вопрос уже решенный и электричеству — быть».
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • YOUR_BALANCE, за что не возьмется этот гандон- все превращается в дерьмо, у него очень сильная магия) . ПВТ, IT, промышленность, страну, людей - все похерил. Не удивлюсь если и биток в пол упадет после торжественного открытия его агро-биткоферм.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На бирже правило- если сумма баланса выше $20к в эквиваленте (хоть всё в крипте) , то надо подтверждение источника дохода. Письмо выглядит так от них


    Благодарим Вас за выбор криптоплатформы (торговой платформе) "Currency.com" для осуществления торговли цифровыми знаками (токенами).

    Для успешного функционирования Вашей учетной записи (аккаунта) в будущем просим Вас предоставить данные об источнике происхождения средств, использовавшихся при совершении операций внесения средств в рамках Вашей учетной записи (аккаунта). В рамках данной процедуры нам необходимо получить информацию касательно того, как перечисленные на криптоплатформу средства были получены, а также убедиться в легальности их получения.

    В качестве подтверждения происхождения средств Вы можете предоставить:
    - документы на получение наследства;
    - документы, подтверждающие факт продажи недвижимости и зачисление вырученных средств на счет;
    - документ, подтверждающий факт покупки акций, облигаций, иных ценных бумаг;
    - договор, согласно которому были получены деньги за выполнение определенных услуг;
    - договор на получение авторских отчислений или роялти;
    - договор аренды (для получения арендной платы);
    - решение/протокол о выплате дивидендов;
    - соответствующий договор, подтверждающий имеющиеся у Вас накопления;
    и иные документы.

    Надеемся на понимание и активное сотрудничество.


    Позвонил, рассказал что покерист- сказали присылать скриншоты и запросить историю там, где возможно. Отправил скриншоты с покер румов, история транзакций старзов, историю транзакций платёжек, где покупал крипту и куда приходили кешауты со старзов. Сказали что всё подошло и вопросов больше нет. Но остался, конечно, не доволен- отправил кучу конфеденциальной инфы в контору, которая теоритически может всё слить куда не надо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • История создания криптопрачечной или как в Беларуси прячут «грязные» деньги. В начале 2019 в стране была запущена первая в СНГ регулируемая криптобиржа на базе Парка высоких технологий.
    На сегодняшний день торговый оборот биржи составляет 26,7 млн долларов за сутки.
    Создана биржа была не для заработка народа, а исключительно для личных интересов создателей - Гуцериевых, Прокопени и Лукашенко. Нужно же где-то спрятать украденное из российского бюджета и как-то обслуживать теневой бизнес в России. Вот и появилась Currency.com, поддерживаемая государством.
    Виктор Прокопеня (побывал в СИЗО за неуплату налогов в особо крупном) - инициатор изменений в IT-законодательство. Его поддержал Михаил Гуцериев, разоривший российский «Бинбанк». И в декабре 2017 батька подписывает декрет №8 «О развитии цифровой экономики», который узаконил технологии блокчейна. И мошенническим организациям открылась дорога.
    Создатели биржи - Виктор Прокопеня и сын Михаила Гуриева Саид. В биржу инвестировали 10 млн долларов.
    В итоге «Кура» (так называют биржу) стала центром вывода капиталов и обнала «грязного» бабла.
    Биржа работает по принципу купли-продажи. И привлекает то, что операции с токенами до 2023 года не облагаются налогом.
    Риски при вложении невероятные. При банкротстве платформы приобретенные клиентом токены-активы достанутся одним из кредиторов, которые получат возмещение в порядке очереди после расчетов с бюджетом, работниками и залоговыми кредиторами. Компания https://capital.com/ru продает клиентам контракт на разницу цен на акции, а не сами ценные бумаги. Клиент может попросту остаться ни с чем, только вот Гуцериев и Прокопеня получают ежемесячно по 2 млрд долларов.
    Да и вывести деньги со счета практически нереально. Для этого нужно пройти три круга ада, чтобы подтвердить что именно владелец кошелька выводит деньги. Поддержка может вообще не ответить, но если случится сие чудо, то вас попросят сделать скрин личного кабинета со всеми данными, потом прислать видео!!! процесса вхождения в личный кабинет, дальше сделать селфи с банковской картой, прислать выписку из банка, что это именно ваша карта. И возможно тогда вы получите свои деньги, но шансы практически равны нулю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Читал, хз, хотя все может быть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 9.2.2021)
    Да и вывести деньги со счета практически нереально. Для этого нужно пройти три круга ада, чтобы подтвердить что именно владелец кошелька выводит деньги. Поддержка может вообще не ответить, но если случится сие чудо, то вас попросят сделать скрин личного кабинета со всеми данными, потом прислать видео!!! процесса вхождения в личный кабинет, дальше сделать селфи с банковской картой, прислать выписку из банка, что это именно ваша карта. И возможно тогда вы получите свои деньги, но шансы практически равны нулю.


    Стоит пару карт, майню, вывожу на MEW кошелек, с него на курренси, первую верификацию доков прошел за пару минут, потом поставил вывод денег на счет в банке(открыл в Альфе евро) попросили док который подтверждает что счет принадлежит мне, отправил им бумажку которую дали при открытии, верифицировали за час и обработали вывод, деньги на банк счет пришли в течении 24 часов после обработки. Можно майнить и на прямую на кошелек биржи, но там в случае более глубоких проверок труднее доказать что твой кошель. А так выходит для обнала норм биржа, 8 евро комиссия за любую сумму вывода на банк счет, снятие евро с банка бесплатно, на выходе получаем при выводе 1к, комиссия 0.8% что не так и много.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • vadik, есть мнение,что заполнять декларацию (с нулевой стоимостью) все равно нужно, и попросить это сделать тебя могут хрен знает когда, а может и после 23 года, и что тебе припишут - неясно. Я твердо уверен, что никакие счета и карты светить не стоит, тебе все припомнят.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 19.2.2021)
    vadik, есть мнение,что заполнять декларацию (с нулевой стоимостью) все равно нужно, и попросить это сделать тебя могут хрен знает когда, а может и после 23 года, и что тебе припишут - неясно. Я твердо уверен, что никакие счета и карты светить не стоит, тебе все припомнят.


    Я наоборт все спецом сделал официально, пока оно налогом не облагается, какой смысл скрывать то что можно делать легально? Вызовут обьясню, покажу транзакции, покажу производительность карт, покажу сколько с них пришло за все время, доход то белый
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.