Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 57 77 78 79 80 99 120
  • Цитата (B1GBRO @ 22.3.2020)
    Как справедливо заметил Соул, это покерный сайт и спор нужно решать по покерным принципам.
    Поэтому генератор случайных чисел - перетасованная покерная колода карт от 2 до А, без джокеров.
    Красная карта - хороший год для золота, плохой для акций.
    Чёрная карта - хороший год для акций, плохой для золота.
    Срок инвестиций, соответственно, 52 года.


    Т.е. в покере ты именно так силу руки оцениваешь, если хочешь узнать AA сильнее или 27? Вот прям один раз перемешал колоду, раздал, и какая рука в этот раз победила, та и сильнее?
    На покерном сайте вроде принято действовать иначе: повторять этот эксперимент как можно больше раз, тогда и станет ясна истинная сила руки. Вот и здесь также нужно сделать. Ровно как принято в покере.
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • serdebronc, да хоть тысячу раз перетасовывайте колоду, это уже частности.
    Главное условие спора при этом всё равно выполняется: вероятность 1/2 для всего периода инвестиций.
    Если для всего периода инвестиций распределение событий происходит с иной вероятностью - это нарушение условий спора (в покере это называют "подкрученный рандомайзер", а игроки на форуме плачут от проигрышей АА<27), такой результат должен быть исключён из рассмотрения.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 22.3.2020, 14:17
    14/27
    Ответить Цитировать
    -5
  • Джулио это гренка версия 2.0, реально как можно столько ерунды и так часто писать.
    Не дай бог самому в старости таким стать)
    33/47
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 19.3.2020)
    Ну вот так не будут.

    Я сравнил киллограмы с киллограмами. Просто ты этого не понимаешь.


    Все таки ты сравнил килограммы с километрами. Рыцарь сравнивал среднегеометрическое от портефеля и от акций, а ты по ошибке (из-за того что цифры совпали) взял и сравнил среднегеометрическое портфеля и среднеарифметическое акций.
    43/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tipitip @ 22.3.2020)
    При допустим симуляции на 50 лет и 1кк попыток получим ряд результатов по стратегии Солуа и по твоей. А в чем затык то дальше?
    Если все сошлись, что сравниваем деньги с деньгами то просуммировали все результаты и у кого больше тот и красавчик. Ведь речь о деньгах на выходе же по всем ранам, а не по отдельным ранам ?


    Ты когда инвестируешь в долгосрок серьезную часть своего капитала, сколько у тебя ранов? Как оцениваешь выгодность? Если оценивать по Соулу, то выгоднее всего занести в банк, который каждый год либо банкротится, либо дает +250% Я помню даже был такой, МММ назывался. Очень выгодно было!
    44/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 22.3.2020)
    Ты когда инвестируешь в долгосрок серьезную часть своего капитала, сколько у тебя ранов?


    Какое это отношение имеет к сути спора? Спор был про ЕВ, а ты про дисперсию. Все, включая Соула, уже раз 50 в этой теме сказали, что диспа выше у Соула. И ЕВ тоже выше у него. Ты с чем споришь-то?

    Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Все верно. Теоретическая доходность на очень длинном временном интервале в моем примере выше, чем доходность акций из моего примера.

    Вот что утверждал Рыцарь. И именно с этим спорил Иван.
    Определение доходности есть в вики, я его уже приводил. Подставь в формулу доходности числа из спора и всё поймешь.
    163/200
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Цитата (valeg @ 22.3.2020)
    Ты когда инвестируешь в долгосрок серьезную часть своего капитала, сколько у тебя ранов?

    Цитата (Mercator @ 22.3.2020)
    Какое это отношение имеет к сути спора? Спор был про ЕВ, а ты про дисперсию. Все, включая Соула уже раз 50 в этой теме сказали, что диспа выше у Соула. И ЕВ тоже выше у него. Ты с чем споришь-то?


    Да, про ЕВ, только ЕВ чего? Soul нигде не указал, что хочет считать доходность от ЕВ капитала. Я считал ЕВ доходности, следуя между прочим твоему же посту. Я утверждаю, что выгодность стратегии долгосрочных инвестиций определяется именно по ЕВ доходности, а не по доходности от ЕВ капитала.
    127/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 22.3.2020)
    Я считал ЕВ доходности, следуя между прочим твоему же посту.


    Приведи свою цитату из тех, что были до начала спора, где ты говоришь "ЕВ доходности".
    164/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 22.3.2020)
    Да, про ЕВ, только ЕВ чего? Soul нигде не указал, что хочет считать доходность от ЕВ капитала. Я считал ЕВ доходности, следуя между прочим твоему же посту.


    Можно не большой вопрос, зачем вам сейчас заморачиваться с терминами и расчётами если уже писали выше, что по факту вы поспорили у кого по итогу денег больше будет?
    14/38
    Ответить Цитировать
    6
  • ев ещё чего придумаем?)
    34/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Рыцарь успокойся уже, и отдай 10к. Ну это смешно.
    Ты еще поспорь на ожидание оппа в турнирах аби 20, а потом скажи что ты спорил на ожидание ожидания. И оно у оппа не 10% от байина, а - 82 например, т.к. наиболее распространенный исход для него будет вылет. Ах да, не забудь перед этим уточнить, что ты подразумевал дистанцию отыгрыша 100 млн турниров. Ведь это по твоему мнению влияет на ожидание (просто чтобы попить крови оппоненту).
    1/3
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Mercator @ 22.3.2020)
    Приведи свою цитату из тех, что были до начала спора, где ты говоришь "ЕВ доходности".


    Цитата (ritsar @ 19.3.2020)
    Все началось с утверждения Меркатора

    Цитата (Mercator @ 6.3.2020)
    Никакой дополнительной доходности (по ЕВ!) ребалансировка дать не может.

    Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Сколько поставил бы на вышеприведенное утверждение?


    Вот именно к этому относился мой пример.
    128/221
    Ответить Цитировать
    0
  • ritsar, то есть я правильно понимаю, что твоя формулировка спора следующая:
    "ritsar утверждает, что ЕВ доходности акций+золота из примера будет выше, чем ЕВ доходности одних акций"?
    165/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.3.2020)
    ЕВ доходности акций+золота из примера выше, чем ЕВ доходности одних акций


    Да, это как раз то, что я демонстрировал в примере.
    129/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема все еще живет только потому, что ее спаммят хейтеры Соула, которых на сайте огромный процент, и которые по стечению обстоятельств видимо все гумманитарии.
    2/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Mercator @ 22.3.2020)
    ritsar, то есть я правильно понимаю, что твоя формулировка спора следующая:
    "ritsar утверждает, что ЕВ доходности акций+золота из примера будет выше, чем ЕВ доходности одних акций"?

    Цитата (ritsar @ 22.3.2020)
    Да, это как раз то, что я демонстрировал в примере.


    Хорошо. Если вдруг окажется, что ЕВ доходности акций+золота из примера на самом деле ниже, чем ЕВ доходности одних акций, ты готов признать поражение?
    166/200
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, ты упустил среднегодовой доходности
    45/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 22.3.2020)
    Mercator, ты упустил среднегодовой доходности


    Я оперирую цитатами, которые привел сам Рыцарь. Речь шла о доходности. Если мы будем добавлять отсебятину, то это будет другой спор. Просьба не уводить в сторону наш с Рыцарем диалог.
    167/200
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 22.3.2020)
    Хорошо. Если вдруг окажется, что ЕВ доходности акций+золота из примера на самом ниже, чем ЕВ доходности одних акций, ты готов признать поражение?


    Если Соул согласится признать поражение в противном случае. Только уточню, что речь шла про ЕВ долгосрочной доходности, т.к. мы обсуждаем долгосрочные инвестиции.

    Я готов взять это утверждение и отправить cпециалистам на проверку. Если большинство специалистов скажет, что оно верно, то выиграл я, если нет, то выиграл Soul.
    130/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю, что в финансовых инвестициях доходность по умолчанию предполагается в пересчёте на год, так что даже не знаю, к чему Меркатор ведёт.
    44/55
    Ответить Цитировать
    2
1 57 77 78 79 80 99 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.