Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 43 63 64 65 66 85 120
  • Цитата
    ? Было, я привёл цитаты.

    Это цитата не из условий спора а из обсуждений по поводу его разрешения. Ясно что человек может ошибиться в беседе.
    65/74
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Это цитата не из условий спора а из обсуждений по поводу его разрешения. Ясно что человек может ошибиться в беседе.


    Это из условий спора.
    262/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Это из условий спора.

    На первых страницах таких фраз нет. Личку чужую я читать не умею, тут надо будет смотреть, была ли эта переписка до или уже после заключения пари. Да и в любом случае выражения "например 100 лет" и "типа 100 лет" не означают конкретные 100 лет, для этого и приписывается слово "например" чтоб потом это не приплели.
    66/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    На первых страницах таких фраз нет. Личку чужую я читать не умею, тут надо будет смотреть, была ли эта переписка до или уже после заключения пари. Да и в любом случае выражения "например 100 лет" и "типа 100 лет" не означают конкретные 100 лет, для этого и приписывается слово "наверное" чтоб потом это не приплели.


    Эта переписка была ДО заключения пари.

    Edit Мое уточнение про ЕВ было до заключение пари. Его ответ был через 20 минут, формально после того как деньги он уже перевел.
    Сообщение отредактировал Soul - 18.3.2020, 20:59
    263/428
    Ответить Цитировать
    4
  • mihhhhey, Разве это не означает, что для 100 лет утверждение верное? А значит, можно для расчета (или симуляции) взять 100 лет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, чисто интересно. Ты сначала был на стороне Соула, а теперь топишь за Рыцаря. Ты теперь считаешь, что ЕВ на долгосроке выше у акций+золота?
    147/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rush @ 18.3.2020)
    mihhhhey, Разве это не означает, что для 100 лет утверждение верное? А значит, можно для расчета (или симуляции) взять 100 лет?

    Не знаю, тут надо лингвистов спрашивать или специалистов по логике. Для меня "например" то и значит что к примеру. Фраза "иди купи фруктов, например яблок" означает, что можно купить любые фрукты.
    Цитата (Mercator @ 18.3.2020)
    mihhhhey, чисто интересно. Ты сначала был на стороне Соула, а теперь топишь за Рыцаря. Ты теперь считаешь, что ЕВ на долгосроке выше у акций+золота?

    Я не за кого-то конкретно, а за справедливость. Справедливым на мой субъективный взгляд является расход. А то что предлагает Соул это чистой воды пиханина. Не буду расписывать почему, чтобы не влезать опять в многостраничные дискуссии, специалисты в области математики и так знают, а остальным объяснить и убедить крайне сложно. Этим Рыцарь будет заниматься, всё-таки это у него финансовый интерес )
    67/74
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Его ответ был через 20 минут, формально после того как деньги он уже перевел


    То есть уже после, или где. Короче, дабы не засорять тему - Вам бы собрать/закрепить как-то все значимые посты заключения пари, а то я (и уверен, не только я) из-за длительности темы уже заблудились, что именно Ваш оппонент утверждал и, что более важно, в какой момент относительно факта заключения/перевода денег.

    Upd.

    Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Не знаю, тут надо лингвистов спрашивать или специалистов по логике.


    Строго говоря, это значит что это должно выполняться для указанного в *например* значения и для всех *похожих* в контексте фразы значений (где *>100*, но ~> остается явно не определенным ). В Вашем примере - покупка яблок не будет ошибкой. От противного - меняется смысл высказывания, ежели покупка *яблок* не является допустимой.
    15/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    специалисты в области математики и так знают


    Это ты так скромно про себя? Специалиста в математическом анализе, рядах и интегралах Лебега?:) А знают ли эти специалисты определение ЕВ и то как его считать?
    264/428
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Это ты так скромно про себя? Специалиста в математическом анализе, рядах и интегралах Лебега?:)

    Чисто для информации, у меня красный диплом инженера-математика, неоднократные победы на университетских олимпиадах, звание лучшего выпускника факультета плюс аспирантура. Кандидатскую защищать не стал так как покер помешал. Ты конечно сейчас начнёшь говорить что значит у меня университет такой, раз там все такие тупые, а у тебя мгу, ну что уж, твоё дело. Это я для остальной публики.
    68/74
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Чисто для информации, у меня красный диплом инженера-математика, неоднократные победы на университетских олимпиадах, звание лучшего выпускника факультета плюс аспирантура. Кандидатскую защищать не стал так как покер помешал. Ты конечно сейчас начнёшь говорить что значит у меня университет такой, раз там все такие тупые, а у тебя мгу, ну что уж, твоё дело. Это я для остальной публики.


    Причем тут дипломы? Про бесконечную сумму в нашей задаче ты написал математическую глупость. Любой эксперт это подтвердит. Если ты считаешь, что ты прав, а я ошибаюсь, то давай поспорим. Можем заранее обговорить эксперта и формулировку, чтобы не было разночтений.

    ЕВ моей игры стремится к бесконечности, а не к нулю, как утверждаешь ты.
    265/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Причем тут дипломы? Про бесконечную сумму в нашей задаче ты написал математическую глупость. Любой эксперт это подтвердит. Если ты считаешь, что ты прав, а я ошибаюсь, то давай поспорим. Можем заранее обговорить эксперта и формулировку, чтобы не было разночтений.

    ЕВ моей игры стремится к бесконечности, а не к нулю, как утверждаешь ты.

    Я тебе предлагал спорить на подпись к аватарке. На деньги не спорю, тем более с человеком, для которого главное получить выигрыш любой ценой, даже путём пихалова.
    69/74
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Я тебе предлагал спорить на подпись к аватарке. На деньги не спорю, тем более с человеком, для которого главное получить выигрыш любой ценой, даже путём пихалова.


    Я тебе предложил заранее обговорить формулировку и эксперта, чтобы не было разночтений. Ты спорить отказываешься, а значит не веришь сам себе. Иначе же халявные деньги.
    266/428
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Я тебе предложил заранее обговорить формулировку и эксперта, чтобы не было разночтений. Ты спорить отказываешься, а значит не веришь сам себе. Иначе же халявные деньги.

    Во-первых, я действительно не уверен, что тут такого? Это ты во всём железно уверен и всегда прав.
    Во-вторых не всегда люди должны делать то, что им выгодно, не все являются рациональными людьми Феруэлла. Я ж не хожу за фишами на нл5к даже если б их там видел.
    П.С. Временно отойду, пойду глотну пива.
    70/74
    Ответить Цитировать
    -5
  • mihhhhey, Если ты не уверен, то зачем пишешь

    Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Не буду расписывать почему, чтобы не влезать опять в многостраничные дискуссии, специалисты в области математики и так знают


    ? Некрасиво.
    267/428
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Во-первых, я действительно не уверен, что тут такого?


    Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Я ж не хожу за фишами на нл5к даже если б их там видел.


    То есть не уверен что прав, но пишешь в довольно категоричном ключе. Поспорь на символические 100$ и посмотрим кто из вас прав с точки зрения математики.
    38/60
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Конечно. Там четко в цитате написано 100 лет. 100 лет - это конечное число.


    если я правильно понимаю ritsar, 100 лет - это не конечное число, а отметка на дистанции, взятая для сравнения двух стратегий. Т.е. он говорит: давайте используем мою формулу, в которой фигурирует бесконечность, и используем формулу Soula, в котором бесконечность не используется, и сравним на отметке 100 км.

    Т.е. Соул считает для определенного отрезка, а ritsar утверждает, что нужно считать на неопределенной дистанции. А потом уже сравнивать, что там получилось на отметке в 100 лет. Соул же утверждает, что так делать нельзя. Больше здесь обсуждать вроде бы нечего, нужен арбитраж.
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже потеряли мы нашего олимпиадника с красным дипломом.
    268/428
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Похоже потеряли мы нашего олимпиадника с красным дипломом.

    Soul, это у вас, игровых старой школы, практикуется тема, что за всё, что сказал, нужно отвечать деньгами, и если ты не готов то типа "слился". Видимо это от гопников пошло, в присутствии которых вообще лучше помалкивать имея численное меньшинство, потому что всё равно найдут к чему приебаться. А для меня это нормально, когда люди просто культурно обмениваются мнениями в дружеской атмосфере, без постоянных предъяв друг другу кто из них круче и попыток развести на бабки.

    Поэтому с тобой мне беседовать трудно, потому что на каждый свой аргумент получаю "ты идиот", и мнение большинства тоже склоняется на твою сторону, потому что ты более авторитетен. Я с радостью подискутирую с кем-нибудь, кто имеет соответствующее образование и обладает вежливостью, с тем же Боевым Слоном например, или был ещё товарищ с аватаркой лоры палмер помню.
    71/74
    Ответить Цитировать
    19
  • mihhhhey, Ты перечитай свои последнии посты. Ну так штук 7-8. Как ты культурно и дружески обмениваешься мнением.

    Спорить ты не будешь - ок, проблем нет. Но в таком случае сбавь пожалуйста уровень аргрессии и уверенности в своих постах. Не разбираться в чем-то - это абсолютно нормально, полностью с этим согласен. Но в таком случае не нужно выдавать свое мнение за мнение "всех компетентных математиков". Учитывая, что вообще-то тут 20к не твоих долларов на кону.
    269/428
    Ответить Цитировать
    14
1 43 63 64 65 66 85 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.