Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 40 60 61 62 63 82 120
  • Цитата (viktor @ 17.3.2020)
    итак по условиям задачи если акция стоит 100 рублей, то при падении на 10% а потом росте 20% , она через два года стоит 108 руб. где моя ошибка укажите пожалуйста?


    А два года подряд она не может вырасти?
    247/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 17.3.2020)
    А два года подряд она не может вырасти?


    а к чему на дистанции будут стремиться равновероятностные события?
    Я думаю дальше нет смысла без судей мусолить это, но думаю ты и сам понимаешь ,что спор какой пакет выгоднее проигран...
    6/6
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (viktor @ 17.3.2020)
    а к чему на дистанции будут стремиться равновероятностные события?
    Я думаю дальше нет смысла без судей мусолить это, но думаю ты и сам понимаешь ,что спор какой пакет выгоднее проигран...


    Ну только если судьями были бы безграмотные двоечники. Но их никто судьями не выберет, поэтому извините. Ну и еще раз посоветую прочитать определение ЕВ и формулу, чтобы не было казусов больше.
    248/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, скорее всего ты прав. Тут в большинстве своем многие не поняли, что вы обсуждаете. Я, как полный гуманитарий, слежу восторженно, за вашими обсуждениями. И очень жалею, что в свое время не учил, не задумывался, не понимал. Убивает одно - вот зачем тебе в каждом твоем посыле - уничижительно менторский тон. Если ты настолько выше и умнее - зачем спорить с приватами. Если ты видишь достойного оппонента - зачем нужны дешевые уничежительные посылы. Явно - ты очень крут и адекватен в мат-физ науках. Выбери арбитра. И все будут чуть просветленными. И поймут, что и как. Без дешевых взбадриваний с твоей стороны. Без эмоций. Мы все признаем, что ты крут. По арбитрам есть варианты?
    1/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Ignat, Я не люблю самоуверенную глупость. Вот и все. Каждый из этих пунктов по отдельности - норм, сам такой. Но вот оба вместе - это бесит. Когда люди нормально задают вопросы, я нормально отвечаю. Когда приходят человек, неумеющий подставить 4 числа в простейшую формулу, и начинает в агро форме рассказывать нам, что мы идиоты, то и ответ соответствующий.

    А до арбитров мы еще дойдем, не надо спешить.
    249/428
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, дружище, ну выдохни. Ну если ты на другой ступени развития - так дай свет. Если на равных и в борьбе - тогда к психиатру. Позволь людям быть не правыми. Тем более за 10к. Ну снизойди и позволь другим решить.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ignat @ 18.3.2020)
    Soul, дружище, ну выдохни. Ну если ты на другой ступени развития - так дай свет. Если на равных и в борьбе - тогда к психиатру. Позволь людям быть не правыми. Тем более за 10к. Ну снизойди и позволь другим решить.


    Ты про что? Про мое общение с людьми типа viktor? Это к спору отношение не имеет прямого. Он не участник спора и не арбитр.

    Что касается общения с Рыцарем, то я жду пока он появится, ответит на мой вопрос (или признает, что ответа нет) и тогда мы перейдем дальше. Просто я не виноват, что у нас разные часовые пояса и это занимает так долго.
    250/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Полностью хочу присоединиться к посту Игната выше. Тоже 100%ный гуманитарий и ни черта не понимаю, но горячий и заносчивый характер Соула мне кажется несколько мешает нормальному окончанию пари. Может быть уже и закончили бы.

    Я ещё раз хочу подчеркнуть: я полный кретин в математике и не понимаю ни черта из того, что тут было написано языком формул. Но суть я кажется уловил. Когда условно лагерь хейтеров\оппонентов Соула пишет

    Цитата (viktor @ 17.3.2020)
    ,что спор какой пакет выгоднее проигран...


    мне сразу хочется спросить, наверное речь про какой-то другой спор? Я перечитал ещё раз первые страницы и речь шла о такой штуке, которая называется ЕВ. И вот я гуманитарий НЕ знающий толком что такое ЕВ и даже не могущий прочитать формулу - я иду в гугл, ищу там эту блядоформулу ЕВ и понимаю что ну никак нельзя обойти тот факт, что эта формула гуглится и есть в википедии. И не какая-то другая, а именно эта блядская формула, про которую уже тут писали сто тыщ раз. Ну формула такая, ну что взять то с этого, формула не виновата, что она такая какая есть.

    Если я выше написал хуету всё-таки и сформулировал неправильно всё - я просто значит так ничего и не понял тут, хотя напрягал мозги читая как мог последние 3 суток

    Рыцарю хочется искренне пожелать удачи, спокойствия и достойного завершения пари. Ивану пожелать ничего не хочется он и так нажил десятку, как на улице нашёл. Иван конечно умеет правильно ставить мазоньки, некоторым вещам подучился на будущее, по словесным оборотам.
    1/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, может, я что то пропустил. всех людей помимо = другая история. У вас очень адекватная и достойная беседа (за скобки убираю твое желание каждого взбодить) - убирай все, что отношение к спору не имеет. Есть конкретная формулировка. Уже пару недель как есть. И в настойщий момент уже не тебе решать - норм она или нет. Она случилась. Выбираем арбитра. Копируем. И ждем решения. Еще раз - ваш спор - глоток воздуха после всех топ тем Алтала и тд. Есть шанс мудро и достойно спор решить?
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Иван, я подозреваю, что я уже должен быть в списке у тебя твоих "хейтеров", как ты писал ранее. Но наоборот. этой темой - услышал, послушал и очень заинтересовал меня своими знаниями. Но. У тебя в основной теме ооочень достойный оппонент. Замативируй себя, плиз, решить эту тему достойно. И Рытсаря. Тут все будет очень интересно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 17.3.2020)
    В 9-й раз предлагаю перейти к выбору арбитров.


    А зачем ты в 9й раз это делаешь, когда можно 1 раз обратиться к гаранту?
    Он либо решит сам, либо инициирует процесс выбора судей, так как ему неясно будет кому отдать выигрыш (или никому не отдавать, расход).
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, тебе же рыцарь писал ответ на твой вопрос, зачем ты ещё что то ждёшь? Ты хочешь получить ответ который конкретно тебя устроит? Или ты хочешь что бы он 10 раз ответил и выбрать что тебе нравится?
    По факту то что ты требуешь он написал, как он это написал дело его, а как ты будешь это использовать уже твоё дело, но не надо ждать пока подгонят так как тебе удобнее будет. Ещё раз, так как он хочет он ответил на твой вопрос на этом и надо остановиться.
    И самое главное что то требовать никто из вас не имеет права от друг друга иначе до абсурда дойдет ведь у вас есть
    Цитата (Ignat @ 18.3.2020)
    Есть конкретная формулировка. Уже пару недель как есть. И в настойщий момент уже не тебе решать - норм она или нет. Она случилась. Выбираем арбитра. Копируем. И ждем решения.
    6/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Soul, а если бы оппонент давал не устраивающий тебя ответ на вопрос сколько будет 2+2, ты бы тоже отказывался перейти к выбору арбитра?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Когда приходят человек, неумеющий подставить 4 числа в простейшую формулу, и начинает в агро форме рассказывать нам, что мы идиоты, то и ответ соответствующий.


    To say the truth, в этой ветке есть только один человек, в агрессивной форме рассказывающий другим, что они идиоты. И этот человек - ты.
    Очень плохо , что ты этого не понимаешь. Плохо не для окружающих, а для тебя, в первую и последнюю очередь.

    Рассказываешь через одного участникам комьюнити, что они недостойны беседовать с тобой про математику, но сам себе позволяешь ТАКИЕ математические ляпы, недостойные не то что студента, а даже школьника старших классов.

    Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Я сперва писал словами: банк увеличивается в 2.5 раза, потом стало лень писать словами я стал писать +250%. Может быть так сокращать некорректно


    Прочитать "может быть" от выпускника МГУ, который гордится своими математическими знаниям, просто доставило. Ладно бы это был филфак. А так - полный, полнейший зачот.

    Ч+В=С. Чванство плюс высокомерие = Соул.
    Независимо от того, прав ты в споре или нет.

    Я про данную ветку. В других ветках не знаю, мало пересекался с тобой. Возможно, там ты нормальный, но что-то я сомневаюсь.

    Я тут недавно узнал, что у тебя рейтинг закрыт, я теперь понимаю почему.
    Потому что ты боишься вала минусов в свою сторону.
    Для себя ты это объясняешь "хейтерами", я уже два раза читал от тебя про хейтеров.

    На самом деле это никакие не хейтеры. А люди, которых ты оскорбил и которым ты нахамил.
    Ты боишься от них реакции и боишься сам себе признаться, что ты виртуальное хамло.
    Умное, но хамло.
    Нельзя так с людьми.

    Я не знаю, не знаком лично с тобой. Возможно в реале ты - вежливый человек, хороший друг, отзывчивый, способный помочь. Не знаю не видел.

    Но в онлайне это просто ужас какой-то.
    Вот посмотри на людей которые тебя окружают , которые в одной команде с тобой - Джипси, Лео, Илюшан, на супругу свою посмотри. Почитай как они общаются. Всегда держат себя в рамке, всегда вежливые.

    А потом посмотри на свой стиль. И сравни . Просто жесть. При этом ты - как и они, лицо Джипси Тим.
    И при этом тебе люди вежливо намекают, вот почитай хотя бы Игната или Алекса Елизарова, ПОДУМАЙ, о чем они пишут. Просто звездец какой-то ты, Иван.

    Извините за оффтоп. Не удержался, прорвало.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.3.2020, 9:54
    58/81
    Ответить Цитировать
    60
  • Еще не стоит забывать, что есть шанс, отличный от 0, что даже если договорятся о независимых арбитрах и те внезапно признают победу за ritsarом, то Соул может заявить, что это пиханина и его развели. Правда не сомневаюсь, что оплатит проигрыш. Но результат все равно не признает)
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Soul, еще раз повторю, я ответил многократно на все твои вопросы. Если мои ответы тебя не устраивают или ты их не хочешь или не можешь понять, то это уже не мои проблемы. Ты многие мои вопросы вообще просто проигнорил, в том числе так и не дал твоего мнения по поводу важных ссылок на серьезные ресурсы в которых черным по белому написано, что долгосрочная доходность падает с ростом волатильности. Я, заметь, не требую, чтобы ты по десять раз отвечал на мой вопрос. Хотя бы один раз было бы неплохо, но наш спор и так затянулся. Поэтому...

    Давай выбирать арбитров. Я уже настаиваю на этом, потому что ты тупо тянешь время.
    112/221
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Что касается общения с Рыцарем, то я жду пока он появится, ответит на мой вопрос (или признает, что ответа нет) и тогда мы перейдем дальше. Просто я не виноват, что у нас разные часовые пояса и это занимает так долго.


    Если тебе так важно четко зафиксировать факт неответа на свой вопрос, установи время, до которого ты этот ответ ждешь, указав, что неполучение ответа в течение обозначенного времени, будешь расценивать как отсутствие ответа.
    В конечном счете, твоя субъективная оценка, что Рыцарь не дал ответа по существу задаваемого вопроса и так будет учтена арбитрами, которые уже самостоятельно будут оценивать ответил Рыцарь на твой вопрос или нет и имеет ли это значение для рассмотрения спора.
    12/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Если спор будут судить судьи, то совершенно неважно, какие вопросы друг другу задавали участники на последних 58 из 61 страницах.
    Судьям важно понять суть спора, и найти верный ответ по сути спора, а не разбираться в том, что позавчера один спросил, а другой ответил или не ответил.

    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов потому, что так оно и есть, а не потому, что Эвклид не ответил на вопрос Пифагора об этом.
    59/81
    Ответить Цитировать
    22
  • Я надеюсь, что хотя бы все условия арбитража стороны выверят до запятой. Эпично будет читать еще 60 страниц, когда один будет утверждать, что в его мире 5 это 0, а ноль это 5, а значит, при счете 0:5 считается 5:0.
    142/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Соул и Меркатор изо дня в день пытаются выставить для общественности дело в том свете, будто они победили в споре и ждут, пока Рыцарь перестанет юлить в формулировках и признается. Но это совершенно не так и куча людей с этим не согласны.
    63/74
    Ответить Цитировать
    15
1 40 60 61 62 63 82 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.