Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 30 50 51 52 53 72 120
  • Soul, погоди, то есть ты не согласен с тем, что твоя игра приведёт к разорению на бесконечно длинной дистанции?
    33/74
    Ответить Цитировать
    1
  • tHEx90, На финалку ВСОПа ты закупиться не можешь. Там АА выкидываем?
    191/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul я плохо понимаю аналогии из МТТ, только из кэша

    Если я проиграю финалку WSOP это не сделает меня банкротом, просто вместо условных 6-8М, я получу к примеру 400k

    Если инвестировать 400k то это будет давать около 1k денежного потока в месяц (если я не ошибаюсь), а в странах третьего мира, на эти деньги вполне можно жить. Не самый худший проигрыш в жизни

    p.s. тузы не выкину ни когда
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • tHEx90, А если ты вложишь в мои акции не весь бр, а часть, то это тоже не сделает тебя банкротом. Короче надоело объяснять разницу между ЕВ и дисперсией. Странно это делать на покерном форуме в 2020.
    192/428
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul ты играешь в "биржевую рулетку", игра в которой тебе предлагают в 50% увеличить свой капитал в 2.5 раз, или в 50% уменьшить его на 100% - до нуля

    Ты дошел до уровня когда твой капитал 100M$ тебе предлагают сыграть еще один/следующий уровень/игру

    Продолжать играть? Или отказываться, и забирать свой выигрыш
    22/23
    Ответить Цитировать
    -3
  • Soul я прекрасно тебя понимаю, там выше Х страниц назад мне уже математически объяснили как можно в такой игре выиграть 7.8М с БРом в 112$ я это понял.

    p.s. чисто теоретически твоя игра прибыльна, но на практике (как Инвестор) играть в нее я бы не стал
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • tHEx90, Разберись, что такое дисперсия и чем она отличается от ЕВ. На этом пожалуй закончим.
    193/428
    Ответить Цитировать
    8
  • Я очень сильно прошу прощения за оффтоп у всех писателей и читателей данного топика, но как обратить внимание Ивана, на свои сообщения в личке, я не знаю, поэтому повторю здесь.

    Привет, Иван! 2 года прошло с момента ограничения моего общения на этом форуме. Я не знаю, кто это сделал, но дедуктивное мышление сказало мне стучать сюда.
    Знаешь, Гордость - самый страшный грех для души, поэтому свою гордость я решил утилизировать.
    У нас были разногласие в прошлом и наверняка будут в будущем, но было бы нечестно ограничивать мое общение и не ограничивать других пользователей, а-ля исполнитель, или хинт, или Уран. Я в отличии от них всегда играл по правилам. Да и команде Джипситим давно пора открыть рейтинг (или ты так не считаешь?)
    Прошу прощение, если оскорбил тебя где-то, я не со зла наверное, а может и со зла, не суть. Это было в прошлом, надо жить настоящим. В общем, надеюсь на понимание, прошу снять ограничения для моего общения на этом форуме. Мне это (ограничения) мешает развиваться в профессиональном плане. В конце концов я не могу Лорему плюсик поставить или мевезасо минус. Спасибо!
    Мира и добра тебе!
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Чего-то вы меня смутили. Итак есть игра, где в 50% мы делаем 250% или 350% неважно, а в 50% банкротимся.
    Пусть Хk это вероятность того, что мы не обнулимся на k-ом шаге. Она очевидно равна 1/(2^k)
    Устремляя k к бесконечности, получим, что вероятность того, что мы не обанкротимся стремится к нулю.
    Очевидно что игра, в которой мы банкротимся с вероятностью стремящейся к 100% нам не выгодна.
    34/74
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (mihhhhey @ 16.3.2020)
    Чего-то вы меня смутили. Итак есть игра, где в 50% мы делаем 250% или 350% неважно, а в 50% банкротимся.
    Пусть Хk это вероятность того, что мы не обнулимся на k-ом шаге. Она очевидно равна 1/(2^k)
    Устремляя k к бесконечности, получим, что вероятность того, что мы не обанкротимся стремится к нулю.
    Очевидно что игра, в которой мы банкротимся со 100%ой вероятностью нам не выгодна.


    Да? А чему равен предел x^2/x при x стремящимся к бесконечности? При этом 1/x стремится к нулю на бесконечности. Как так!
    194/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Да? А чему равен предел x^2/x при x стремящимся к бесконечности? При этом 1/x стремится к нулю на бесконечности. Как так!

    Ты говоришь о том, что прибыль игры стремится к бесконечности, а я о том, что вероятность разорения стремится к 100%. И мы оба правы. Функция прибыли игры на расширенной числовой прямой тут имеет вид 1.25^x при х на (1;+бесконечность) и 0 в одной точке +бесконечность, то есть там у неё разрыв второго рода.
    Я говорю о том, что играть в игру, при вероятности разорения стремящейся к 100% вряд ли выгодно даже при бесконечной цене игры. Хотя это наверное уже философский вопрос скорее.
    35/74
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, Это философский и бесполезный вопрос. В реальности бесконечности не бывает.
    195/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 16.3.2020)
    Чего-то вы меня смутили. Итак есть игра, где в 50% мы делаем 250% или 350% неважно, а в 50% банкротимся.
    Пусть Хk это вероятность того, что мы не обнулимся на k-ом шаге. Она очевидно равна 1/(2^k)
    Устремляя k к бесконечности, получим, что вероятность того, что мы не обанкротимся стремится к нулю.
    Очевидно что игра, в которой мы банкротимся с вероятностью стремящейся к 100% нам не выгодна.


    Само собой, играть бесконечное число раз, да еще на все деньги, да еще без возможности закончить игру по нашей воле, нам не выгодно. Рано или поздно потеряем все.
    Но поставить один раз деньги вполне выгодно. И даже не один раз, а по системе мартингейла, удваивая каждый раз ставку и прекратив игру сразу после первого же выигрыша - вполне себе плюсово.

    В этом и заключается одно из противоречий между Соулом и Рыцарем.
    Рыцарь говорит - я имел в виду бесконечно большой интервал, ну или очень большой.
    Соул говорит - нет, я имел в виду конечный интервал.

    Это противоречие ТЕПЕРЬ непреодолимо. Надо было на том берегу договариваться.
    50/81
    Ответить Цитировать
    -11
  • Однажды профессор математики поймал золотую рыбку.
    - Отпусти меня обратно, профессор, и я исполню одно твое желание, взмолилась рыбка
    - Хочу, чтобы у меня йух был до земли!
    - Надо четче формулировать начальные условия, - усмехнулась рыбка, взмахнула хвостом и отрубила профессору обе ноги.

    Почему мне пришел на ум именно этот анекдот, когда я решил перечитать начало пари?
    51/81
    Ответить Цитировать
    -5
  • взяли бы эту 20ку и зашортили бы уже за то время, что спорите, уже было бы по +10 на каждого -)
    2/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Julio @ 16.3.2020)
    Само собой, играть бесконечное число раз, да еще на все деньги, да еще без возможности закончить игру по нашей воле, нам не выгодно. Рано или поздно потеряем все.
    Но поставить один раз деньги вполне выгодно. И даже не один раз, а по системе мартингейла, удваивая каждый раз ставку и прекратив игру сразу после первого же выигрыша - вполне себе плюсово.

    В этом и заключается одно из противоречий между Соулом и Рыцарем.
    Рыцарь говорит - я имел в виду бесконечно большой интервал, ну или очень большой.
    Соул говорит - нет, я имел в виду конечный интервал.

    Это противоречие ТЕПЕРЬ непреодолимо. Надо было на том берегу договариваться.


    При заключении пари Рыцарь (и Соул, кстати, тоже) не допускал возможности, что может быть ничья, как ты это себе видишь (каждый «по-своему» прав, один считает, что 2+2=4, а другой, что 3+3=6).
    Рыцарь был уверен, что прав он. Соул был уверен, что прав он. Получается, что каждый исходит из того, что именно у него 2+2=4, а у оппонента - 2+2=5.
    Соул до сих пор уверен, что прав он и не видит возможности для расхода. Рыцарь возможность расхода уже допускал, что странно, ведь если у тебя 2+2=4, то какой тут может быть расход?
    В любом случае, этот спор может быть рассмотрен с учетом условий пари, определенных при его заключении (полагаю их достаточными), а также с учетом пояснений сторон, в случае если арбитру(-ам) они понадобятся.
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 16.3.2020)
    Однажды профессор математики поймал золотую рыбку.
    - Отпусти меня обратно, профессор, и я исполню одно твое желание, взмолилась рыбка
    - Хочу, чтобы у меня йух был до земли!
    - Надо четче формулировать начальные условия, - усмехнулась рыбка, взмахнула хвостом и отрубила профессору обе ноги.

    Почему мне пришел на ум именно этот анекдот, когда я решил перечитать начало пари?


    А мне кажется, что соль анекдота в том, что как бы ты ни извернулся в формулировке желания, хулиганистая рыбка тебя все равно переиграет, ибо нефиг.
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, вот хотел же больше ничего не писать :(

    Цитата (RedNelson @ 16.3.2020)
    В любом случае, этот спор может быть рассмотрен с учетом условий пари, определенных при его заключении (полагаю их достаточными),


    Рыцарь привел пример сбалансированного портфеля, который будет гарантированно делать по 4.7% в год.
    Соул сказал, что его портфель акций будет делать больше - 5% в год. Рыцарь сказал, что меньше - 3.9 % в год.
    Об этом они, собственно и заспорили - больше или меньше, все остальные фразы - это следствия.

    А потом оказалось, что если взять бесконечное число инвесторов с "портфелем по Соулу", то через год средний по их портфелям будет 5%
    Но если взять одного инвестора с тем же портфелем "по Соулу", то через бесконечное число лет доходность его портфеля будет равна 3.9%

    Ну вот теперь возьми и попробуй определить победителя, когда они поспорить поспорили, но как считать - не договорились.
    Ты же считаешь обговоренные при пари условия достаточными.
    52/81
    Ответить Цитировать
    -8
  • Julio, Твоя интерпретация отличается от формулировки спора. Не нужно писать, если не разбираешься.
    196/428
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    В реальности бесконечности не бывает.


    о как. Интересно, на каком же значении заканчивается ось X или ось Y.
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
2388 постов
1 30 50 51 52 53 72 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.