Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 21 22 23 24 43 120
  • Начало темы 11 марта

    Накатали в теме:
    Рыцарь 204 поста
    Соул 425 постов

    Первый был оскорблен телезрителями примерно 548 раз, второй в пару раз меньше

    Бонусы:
    Для Соула: больше народа тусуется на сайте и регается под нужными партнерками
    Для Рыцаря: слабо просматриваются + ещё и на 10к скорее всего попадёт
    Ответить Цитировать
    8
  • ritsar, Если ты поставил 10к чтобы потом продавливать свое представление о ев на покерном форуме где уже есть устоявшееся понимание ев, то инвестор из тебя определенно не очень. Больше походит на жалкую попытку отскочить поняв что не прав.
    Ответить Цитировать
    8
  • Я только сейчас понял и для меня человека плавающего в простейшей математике, стало понятно что соул выиграл пари причём играя фрирол на сколько все оказалось просто, я поражаюсь терпению Соула и Меркатора так долго и доходчиво объяснявшим и доказывающим очевидные им вещи, я бы уже психанул на их месте.И также мне стало понятно почему многие не хотят спорить с Джулио он не может принять чужое мнение отличное от его и до последнего упирается и доказывает свою правоту причём даже не имея финансовой заинтересованности.

    Так же пожелаю Соулу в будущем попытаться доказывать может чуть более проще и доходчиво для таких необразованных зрителей вроде меня, а то как то сложно порой воспринимать твои мысли
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 13.3.2020)
    Я не понимаю почему мы должны ограничивать число симуляций и до бесконечности увеличивать число лет.


    Цитата (Soul @ 13.3.2020)
    И это противоречит здравому смыслу и реальному инвестированию, когда никто не инвестирует на миллиард лет,


    А миллиард параллельных ранов в реальном инвестировании, значит, встречается постоянно?
    Пока вы остаетесь в области абстрактной математики, делайте что хотите.

    Но ничего лучше не описывает реальную жизнь инвестора, чем одна симуляция длиной в Х лет (что, по очевидным причинам, тебя не устроит).
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Я сперва писал словами: банк увеличивается в 2.5 раза, потом стало лень писать словами я стал писать +250%. Может быть так сокращать некорректно и нужно писать +150%.


    Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    У тебя проблема не только с высшей математикой, но и с арифметикой


    Цитата (Soul @ 14.3.2020)
    Ты настолько далеко от математики, что даже не можешь корректно сформулировать



    Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Не нужно писать, если не разбираешься.



    Сообщение отредактировал Julio - 17.3.2020, 0:12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gump @ 20.4.2020)
    Начало темы 11 марта

    Накатали в теме:
    Рыцарь 204 поста
    Соул 425 постов

    Первый был оскорблен телезрителями примерно 548 раз, второй в пару раз меньше

    Бонусы:
    Для Соула: больше народа тусуется на сайте и регается под нужными партнерками
    Для Рыцаря: слабо просматриваются + ещё и на 10к скорее всего попадёт


    Алексей, ты, конечно, разбираешься во всём, но замечу, что если бы такие темы оказывали бы хоть какое-то влияние на регистрации "под нужными партнёрками", то я бы, вероятно, писал этот пост с собственной виллы на Мальдивах, а не из самоизоляции из московской квартиры :) От любой отдельной темы на форуме нам "дохода" ровно ноль, да и реальная посещаемость конкретно этой незначительна - все эти мириады постов написали примерно одни и те же 10 человек.
    Ответить Цитировать
    7
  • [ х ] Писать в непрофильной теме лютую дичь из серии если бы у бабушки был хуй
    [ х ] Делать вывод "Тогда она была бы дедушкой"
    [ х ] Утверждать, что те, кто говорит, что у бабушек хуёв не бывает - дураки, ведь я только что доказал обратное, предложить спор на деньги.
    [ х ] Слиться

    Mission complete
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Скрудж @ 30.3.2020)
    И Рыцарь свою репутацию никоим образом не портит.


    Дно разве еще не пробито?
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iskander @ 22.3.2020)
    То есть если нет других кандидатур, то нужно слушать самого старшего? Понял.


    Во-первых, я не просил к себе особого отношения в силу возраста. Я ничем не отличаюсь от других участников форума. Есть Соул и Рыцарь, они - участники пари. И есть остальные. Я - такой же "остальные" как и ты, и флужу в этой ветке не больше некоторых. И глупостей пишу не больше многих.

    Во-вторых, в публичных спорах допускаются любые мнения. в том числе и неверные (хотя никто еще не доказал ни разу неверность моих мнений)

    В-третьих, и это очень заметно, Соул агрится на тех, кто поддерживает Рыцаря или хотя бы не поддерживает Соула. На меня Соул стал нервно реагировать после того, как я апнул его ошибку - "рост в 2.5 раза это прирост на 250%". Понятно, что он банально не подумал, но эта ошибка смотрится очень эпично после того, как Соул десятку пользователей раздал оплеухи типа "ты не разбираешься в математике".

    В - четвертых, (см. в-третьих) Соул хамит постоянно. Я ему сделал замечание по этому поводу, он отреагировал , мол не надо флудить. Окей, я перестал. Думал, что на этом все закончится. То есть я закончил, но Соул хамить не перестал.

    Вот этот пост я считаю хамством

    Цитата (Soul @ 22.3.2020)
    Именно так. Хулио вечный микролимитчик с самомнением Трутеллера.


    Соул любит делать замечания за оффтопик другим юзерам, ну вот пускай сделает себе такое же замечание. какое отношение к теме спора имеют играемые мной лимиты ???????




    Тебе же Соул на будущее сразу напишу. Я - человек мирный, и сам по себе не обзываюсь, не ругаюсь, и стараюсь вести себя пристойно и культурно. Но как только я хоть где-нибудь прочту от тебя подобное хамство в свой адрес, буду в ответ тебе писать, что ты - мудак. Вплоть до моего постоянного бана на Джипси.
    Каждый поступает как хочет, но твое хамство в мою сторону не останется неотвеченным - в ответ ты всегда получишь тройное хамство от меня. Запомни и будь готов.

    Засим я удаляюсь из этой ветки, надеюсь без меня здесь сразу станет легче дышать, ведь это я , мой флуд, мои игровые лимиты и мое самомнение виноваты в том, что спор до сих пор не закончен.
    Но при этом оставляю за собой право вернуться, если кто-то продолжит заочно меня цеплять или хамить
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, Подумай почему ты так резко реагируешь на подобные высказывания. Это может быть ключом.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 22.3.2020)
    Мне в третий раз написать, что не должно быть оправданий своим неправильным поступкам?
    Если я не могу найти бабу, которая мне даст, могу ли я изнасиловать любую из них?


    Не правильным, потому что ты так решил?
    Ответить Цитировать
    7
  • Скрудж, в таком случае отказ от эксперимента тоже можно считать мошенничеством, в чем разница?
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Во-первых, я действительно не уверен, что тут такого?


    Цитата (mihhhhey @ 18.3.2020)
    Я ж не хожу за фишами на нл5к даже если б их там видел.


    То есть не уверен что прав, но пишешь в довольно категоричном ключе. Поспорь на символические 100$ и посмотрим кто из вас прав с точки зрения математики.
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот это махач!

    Я, конечно, не учился в МГУ, но перечитав несколько раз пост выше так и не нашел ошибки.
    С нетерпением жду финала
    Ответить Цитировать
    7
  • Про симуляции интересно вот что. Понятно, что для «честной» симуляции и количество лет, и количество симуляций должны расти. Но в каком порядке?

    Можно сначала увеличивать количество лет, и каждый раз подбирать «достаточно большую дистанцию» в количестве симуляций. Тогда будет выигрывать Соул.

    А можно сначала увеличивать количество симуляций, и потом подбирать достаточно большое количество лет. Тогда будет выигрывать Рыцарь.

    Соул, естественно, предлагает первый вариант :)
    Ответить Цитировать
    7
  • Большинство чисел, участвующих в обсуждении, можно встретить в этой таблице.
    Это все возможные варианты за два года, их всего 4 (а фактических вариантов исходов 3, т.к. второй и третий совпадают).

    Можно было и за 10 лет посчитать - хотя там 1024 комбы, но вариантов исходов всего 11 и расчёты тоже в одну таблицу бы поместились.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Ок, ищи гаранта и вперед. Если под теоретической доходностью мы конечно понимаем сумму денег на счету через X лет.

    Цитата (ritsar @ 12.3.2020)
    В этом-то и проблема, что я сравнивал не то, какая стратегия по ожиданию принесет больше денег

    Понятно что ничего не понятно.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 12.3.2020)
    Я об этом с утра толкую.

    Если 1000 человек вложат по 100 долларов на этих основаниях и через год посчитают свои деньги, то через год у них суммарно будет (1000 х 100) * 1.05

    Если один человек вложит 100 долларов на этих основаниях (с реинвестицией прибыли), то через 1000 лет у него будет денег (100 * 1.039) * 1.039 тысячу раз.

    На Соула надежды нет, но ты хотя бы задумайся об этом.

    Результаты я выше привел. расхождение на 44 нулей за тысячу измерений по идее должно тебя заставить задуматься.


    Вы не правы.

    По достаточному свойству эргодичности предел функции корреляции в разные моменты времени должен сходиться к нулю при увеличении этого отрезка времени до бесконечности:
    2ffaf03d6b223dabfcae09960c47693b-full.png

    Т.к. в вашей задаче вы не добавляете никаких дополнительных условий на поведение рынка, то результат в конце n-го и m-го года независимы друг от друга. Соответственно функция корреляции равна нулю, вместе с этим и предел сходится в ноль. Значит, в задаче, которой вы обсуждаете выполнено свойство эргодичности. Выходит, что среднее по ансамблю будет равно среднему по времени. Ну или в вашем конкретном случае матожидание от того, что 1000 человек вложит свои 100 долларов на год или один человек будет каждый год вкладывать по 100 долларов совпадет.

    Единственное, что тут еще стоит учесть, что мы каждый год приносим сумму денег с прошлого года. В таком случае матожидание получится (100*1,05)^1000. Я тут говнокод для процесса написал. Он считывает число лет nYear, число итераций nMax, считает среднее арифметическое количества денег по результату nMax ранов за nYear лет, а затем выводит на экран два числа: среднее количество денег после nYear и среднее геометрическое от этого числа. Вот код:

    2eb176f8483b593a34dc9db8e2af3db1-full.png

    #include <iostream>
    #include <stdio.h>
    #include <stdlib.h>
    #include <time.h>
    #include <cmath>
    #include <iomanip>
    using namespace std;

    int main(int argc, char** argv) {
    srand (time(NULL));
    int rVar, nYear, nMax;
    double roll, sum=0;
    cin>>nYear;
    cin>>nMax;
    for (int j=0; j<nMax; j++){
    roll = 100;
    for (int i = 0; i<nYear; i++){
    rVar = rand();
    if (rVar>=0 && rVar<=16383){
    roll = roll * 1.2;
    }
    if (rVar>=16384 && rVar<=32767) {
    roll = roll * 0.9;
    }
    }
    sum = sum + roll;
    }
    cout<<setprecision(10)<<sum/nMax<<endl;
    double res, root;
    root=1./nYear;
    sum=sum/nMax;
    res = pow(sum/100,root);
    cout<<setprecision(10)<<res<<endl;

    return 0;
    }

    Вот результат для 1000 лет и 10^7 итераций:
    5554cb609d6785e2a10175f479d82423-full.png


    Блин, опоздал на 3 минуты.
    Сообщение отредактировал Wooden_Brain - 12.3.2020, 15:07
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LikeAA @ 12.3.2020)
    Но это же не ЕВ, а нечто другое, разве нет?


    Так о том весь сыр-бор. Рыцарь когда понял, что по ЕВ его портфель проигрывает, вместо признания поражения придумал свое определение ЕВ с блекджеком и женщинами.
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну да, она ожидаемая, конечно, т.к. самая вероятная - на вершине гауссианы. Но это явно не ЕВ.
    Ответить Цитировать
    7
1 21 22 23 24 43 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.