Микрофинансы

Последний пост:18.06.2020
1
  • Всем привет.
    У меня есть 2 одноклассника, которые набрали кредитов в мфо, первый взял примерно 70 000(грн) другой где-то 50 000.
    Теперь ети Мфо, откуда-то нашли мой номер и звонять мне уже несколько дней, типа я поручитель(я их сразу посылаю, не общаясь с ними).
    А вот первому знакомому, звонять почти всем родственникам, а самое главное его матери и 13 летней сестре , и матери говорить что из насилуют её дочь , а дочери, что пострадает её мама.


    Что вы думаете и работе мфо, и есть ли вообще на них хоть какие-то ричаги управления?
    И можно ли сделать так, чтоб мне не звонили за кредит одноклассника, исть ли смисл писать заявление в полицию?
    Сообщение отредактировал KrisVolk - 13.3.2020, 12:14
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KrisVolk, не поднимать трубку; не идти на контакт; если контакт состоялся, отправлять их в суд; если будут прямые угрозы или действия, писать заяву в милицию, сообщить им об этом, любым способом, лучше письменным. Если состоится суд, обязательно идти и ходатайствовать о снижении неустойки по среднерыночному курсу банков, а не то, что насчитает МФО.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fonky88 @ 14.3.2020)
    KrisVolk, не поднимать трубку; не идти на контакт; если контакт состоялся, отправлять их в суд; если будут прямые угрозы или действия, писать заяву в милицию, сообщить им об этом, любым способом, лучше письменным. Если состоится суд, обязательно идти и ходатайствовать о снижении неустойки по среднерыночному курсу банков, а не то, что насчитает МФО.


    Я имела ввиду, что если мне звонять за чужие долги, то может ли как полиция прекратить ето? Так как звонками реально достают,а не брать трубку не могу, так как мои клиенты часто звонять и из за етого отвечаю на все входящие.


    А Мфо разве подают в суд? Не думала что им это выгодно.
    Ну и по той информации, что слышала, то 90% мфо в Украине без лицензии, то есть вообще не понимаю, как они работают.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KrisVolk @ 14.3.2020)
    Я имела ввиду, что если мне звонять за чужие долги, то может ли как полиция прекратить ето? Так как звонками реально достают,а не брать трубку не могу, так как мои клиенты часто звонять и из за етого отвечаю на все входящие.

    Напиши заявление в милицию, что звонят, угрожают и вымогают деньги, и отправь копию на почту мфо.

    Цитата (KrisVolk @ 14.3.2020)
    А Мфо разве подают в суд? Не думала что им это выгодно.
    Ну и по той информации, что слышала, то 90% мфо в Украине без лицензии, то есть вообще не понимаю, как они работают.

    Продают коллекторам, а те в свою очередь обращаются в суд. чаще все инициируется приказное производство, после которого выносится судебный приказ( который легко отменить). Но бывают и умные коллекторы, которые сразу инициируют исковое производство, где уже и надо заявлять суду о снижении неустойки.
    Мфо, конечно, невыгодно подавать в суд. Ведь если, мало мальски разбираться, они никогда на получат свои 300%+ годовых через суд, только если человек забьет и не будет посещать заседания или отменять судебный приказ, но у таких и приставы чаще всего ничего не взыщут, потому что у них ничего нет.

    По крайней мере, так у нас в России, за Украину не в курсе.
    А вообще гугл в помощь, инфы много в интернете, что и как делать. А задавать вопросы на непрофильном форуме, не лучшая затея.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Поднимать трубку и на вопросы отвечать тремя вариантами:

    -Кря
    -Кря-Кря
    -Кря-Кря-Кря
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет!
    Вопросы со спам звонками решаются приложением на Андроиде..
    Соответственно телефон требуется на Андроиде (Операционная Система)
    Самое хорошее приложение на мой взгляд "Truecaller"
    Второе на добавку возможно "Не звони мне"...

    По поводу черных списков, все номера не добавишь, да и списки в обычных телефонах заканчиваются и дальше добавлять не получится...
    А тут уже все их номера в базах, но могут блокироваться и другие компании, к примеру такие как "Сбербанк", магазин "Пятерочка", поэтому если надо, то всегда можно разблокировать нужные...
    Работает идеально, Truecaller, оповещение показывает о звонке, а сам звонок не пропускает... "Сказка"....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Приложение Яндекс с этим тоже отлично справляется
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие животные работают на таких работах. Это же сколько должны платить, чтобы отказаться от каких либо моральных принципов и говорить матери что изнасилуют её дочь, а девочке 13ти летней что пострадает её мать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.