Poker Boot Camp Project /NL BSS/$10-200NL

Последний пост:12.03.2020
3
  • Хотелось бы рассказать свою историю нахождения в проекте Poker Boot Camp Project /NL BSS/$10-200NL, об впечатлениях, эмоциях, и о том, на какой неприятной ноте я покинул этот проект.

    Предыстория.
    В октябре 2019 года я вступил в проект на год как регуляр лимита NL10. Почитав отзывы о школе, насмотревшись на графики выпускников - питал невероятный прилив оптимизма.
    Сделал вступительный взнос в размере 270$(Таковы условия вступления в школу, если ты регуляр лимита NL10).
    Моим тренером был Слава(aMoneyTM).
    1-я тренировка - все внятно разжевали о системе обучения, о системе выплат за предоставленные тренерские услуги, и прочие немало важные мелочи.
    2-я - 5-я тренировка - Создалось положительно впечатление, тренер действительно начал рассказывать о полезных ликах поляны, а так же о наших самых распространенных ликах, что действительно придало уверенности, а так же по ощущениям ощутимо пробустило винрейт.
    Далее начались лично для меня неприемлемые методы преподавания.Хочу отметить, что МЫ все разные люди, и можем одну и ту же ситуацию воспринимать далеко не как все. Но я поясню.
    Примерно на 5-8 тренировке тренер с группой просматривали видео моей игры. Подчеркну, что когда записываешь видео, зная что его будут просматривать - любой человек испытывает дополнительное давление. Кто-то не сильно, кто-то сильно. Мне же давления хватило для того, что бы допускать грубые ошибки.
    Первые 10-20 минут я воспринимал критику от тренера на позитивной ноте, да, тут ошибся, тут не подумал, тут сыграл откровенно тильтово. Но последующее время просмотра тренировки для меня лично было адом. Если честно, у меня создалось впечатление, что методы преподавания,знаете, как в типичной среднеобразовательной школе. Тебя просто крепят и крепят. В моем представлении тренер должен рассказывать стратегию и как нужно играть в той или иной ситуации,а так же подстроиться под ученика хотя бы в ментальном плане. Но никак не кидать фразы в стиле: "Блин, ну как тут так можно было сыграть?!". Видео не досмотрели до конца, просмотр закончился на фразе:"Я не знаю, что мы посмотрели, какая-то тильт запись, я думал что ты намного лучше играешь".Невероятная демотивация. Ну ничего, справился, после нескольких дней тильта, что я бездарь. Списал все на то, что тренер не виноват, что у меня такое восприятие.
    Через пару занятий мы начали просматривать другого участника проекта. Честно, парень, который записал видео, испытывал и до сих пор испытывает проблемы с тильтом в 500 раз хуже моих. Откровенно говоря, когда я снова слышал фразы "Ну как тут так можно было сыграть?!". Парень в тильте просто не мог даже объяснить, почему он так сыграл, говорил просто набор невнятных фраз. Реально стало жалко парня.
    Повторюсь, в моем восприятии тренер должен трактовать стратегию, а не быть мамкой, которая абсолютно ничего не понимает в воспитании детей.
    И почти при каждом просмотре видео звучала такая методика. И не мне одному было сказано: "Я думал ты играешь лучше". Да, после этих фраз звучало пояснение стратегии, как нужно играть, но когда тебя вогнали в тильт этим всем делом, ты уже просто не воспринимаешь информацию и хочется поскорее забыть тренировку. Но опять же, это все сугубо индивидуально. У меня такое видение этого всего.
    Не раз замечалось, что тренер абсолютно наплевательски относится к времени учеников. Все мы живые люди, и каждый человек строит планы на день. Но переносы тренировки то на пол часа, то на час - это не нормально. Выглядит так, будто тренер подстраивает время строго под себя. Да,конечно,тренером спрашивается, когда и кому удобно, в какой день недели. Это учитывалось, но частые переносы тренировок просто могут заруинить много дел.
    Абсолютно не понимаю ситуации, когда на часовой практической тренировке тренер забирает 15 минут на то, что бы собрать информацию об каждом ученике(играемые лимиты, банкрол, винрейт). Драгоценные 15 минут, которые ты оплачиваешь,уходят просто напросто вникуда. А ведь эту информацию можно собрать вне тренировок и на досуге применить полученную информацию как тебе угодно.
    В последнюю неделю тренер решил на двухчасовое практическое занятие посмотреть видео двоих учеников. Очень сильно порезало слух, когда тренер спрашивал у учеников:"Какие лимиты сейчас играешь?". Когда тренер слышит ответ НЛ10 - он достаточно дает понять, что это не подходит, тренер выбирает тех, кто играет НЛ25-НЛ50. Казалось бы, вроде бы обучающая структура, которая должна быть заинтересована в том, что бы подтянуть отстающих. Но увы - нет.
    И это можно понять отчасти, школа зарабатывает деньги, в их интересах заниматься теми, кто перспективнее и более успешен в данный момент. Джаст бизнес. Разумеется,что отстающие в большей степени сами виноваты, потому что недостаточным образом уделяют время на работу над игрой вне столов. Но все же.
    Хотелось бы отметить от себя, что по преподаваемой стратегии претензий нет абсолютно.
    Но это все мелочи.

    Суть.
    Вчера закончился отчетный месяц март. Посмотрев свои результаты,увидел в очередной раз, что мой банкролл не растет совсем(ввиду необходимых кешаутов и оплаты проведенных тренировок), ощутимого буста в игре не ощутил, я задался вопросом - А за что я отдаю внушительную часть своего профита? Мое нахождение в школе стало не выгодным мне и я принял решение покинуть проект.
    Хочу отметить, что оплата всегда производилась своевременно, никаких вопросов не возникало. При этом все полгода в школе сыграны в плюс.
    После перевода части профита за месяц, я сообщил своему куратору Славе "aMoneyTM" о том, что покидаю проект.



    На что получил ответ:

    На этом сообщении я начал догадываться, что сейчас явно что-то пойдет не так. О чем речь вообще? Какое обсуждение с тренерами о моем выходе?

    Но далее я получил вердикт их совета, который меня поверг в ШОК.


    Мой ответ, который комментировать нет необходимости:


    Дальнейшие сообщения, на которые я не отвечал(сообщения писались постепенно, редактирование тоже оформлялось постепенно)
    Хотелось бы отметить, что в данном сообщении Слава касается вступительного взноса, то есть подтверждает факт ее внесения.


    Я ничего не отвечал, потому что если честно, ничего хорошего сказать не хотелось. Совладал с эмоциями. НО, через пол часа я получаю вот такие вот сообщения:


    Данную ситуацию воспринял, извиняюсь за выражение, что меня держат за ЛОХА и просто как на дурака сыграть решили. Суть в том, что условия выхода не оговаривались НИКОГДА,НИКЕМ И НИГДЕ. И вдруг с потолка парни придумывают, что я должен оплатить свой выход из проекта? Ко всему этому я еще и получил угрозы о том, что я буду внесен в черный список.
    Так же хочу отметить в очередной раз, что тренер сначала подтверждает факт внесения мной взноса, а через пол часа моих не ответов Слава вдруг решил пересмотреть человека, которого они рассматривают, и вдруг выяснилось, что меня перепутали с человеком, который пришел бесплатно. Не кажется ли ситуация эта той, что сначала человека хотели продавить, а потом опомнились, что может аукнуться?

    Я ничего не хочу добиваться этим. Все-таки считаю нужным поделиться этим с комьюнити. А какие, Вам, делать выводы - это вы уж сами определитесь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • в чем проблема, в том что ты успел обидеться? Ошиблись, извинились, отпустили, все сделали сами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • За полтора года ничего не изменилось) Когда обучался тоже были частые переносы/отмены трень. Мне как рабочему человеку было довольно проблематично отпрашиваться с работы, а потом за час до трени сообщение "сорян, перенос" Лёгкий стиль гнобления тоже присутствовал и это было действительно некрасиво , но если взглянуть с другой стороны,то когда чел не может сделать то что написано в табличке у него перед лицом, а потом присылает раздачу на анализ где он со флопа отходит от стратегии безосновательно, тратя при этом время всех и потом такой "ой бля у меня просто тильт", то как на это реагировать?

    В целом получил пользу от трень и также как тс вырос на 1 лимит, но я не считаю что подход школы максимизирует скорость вашего роста как игрока.

    Если говорить о школах в целом, то на рынке кэша сейчас 2 варианта - либо быть рабочей лошадкой в пбцп без селекта с 5 выпускниками за почти 2.5 года( а выпуск это 30к$) , либо сидеть обнулять фишей -75/100 с динамическим хадом на старзах от п50, светиться в подкастах у Мити зэд , рассказывать, что хотел продать корову, но увидел в интернетах сайт п50 и каким то образом с помощью супер стратегии и мантр Валеры Барта сумел поиметь один из сильнейших лимитов, ... а также быть в топе сандрикса регов нл200 как энердживадим. Каждый выбор делает сам) Я лично съебал и оттуда и оттуда, а теперь сижу в помойке, зато один и самостоятельно, потому что еблан личность!
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Gesaffe, То есть если ты запорол хэнд, тренер не должен говорить, что ты сыграл как дно? Что б не ранить твою тонкую душевную организацию?
    Ну и очень сильно сомневаюсь, что Слава на групповые трени костюм эсэсовца примеряет...
    З.Ы. Перенос трень происходил скорее всего из-за того, что кто-то опаздывает/не может придти. И если не переносить получится куча тем "заплатил за треню, но был послан нахуй"(хоть и сам проебался)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (crusher321 @ 11.3.2020)
    Gesaffe, То есть если ты запорол хэнд, тренер не должен говорить, что ты сыграл как дно? Что б не ранить твою тонкую душевную организацию?
    Ну и очень сильно сомневаюсь, что Слава на групповые трени костюм эсэсовца примеряет...
    З.Ы. Перенос трень происходил скорее всего из-за того, что кто-то опаздывает/не может придти. И если не переносить получится куча тем "заплатил за треню, но был послан нахуй"(хоть и сам проебался)

    Переноса ни разу не было(на тот период когда я обучался) из за того что кто то не мог прийти, треня пишется на видео и видос потом пересылается отсутствующим. Был только один случай когда из 5ти человек могло присутствовать на трене только двое и тогда треню перенесли, но к этому вообще 0 вопросов. Речь именно о том что треня переносится/смещается по причине исходящей от тренера.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Gesaffe, что, даже никакого договора не подписывалось?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответ тем, кто зацикливается на части "Предыстория".
    В ней я четко описал мелкие недостатки, которые подкрепляют заключение - У парней бизнес, если меня что-то не устраивает - я ухожу. К тому же эта копипаста из темы про обучение. Какой никакой,а отзыв с точки зрения другой колокольни. Я не питанию каких обид по поводу не устраивающих меня некоторых ситуаций и случаев, которые меня не устроили. По-этому, подчеркиваю,если меня что-то не устраивает - я хожу. Никаких проблем. Посему при выходе из проекта и при нахождении там посчитал, что я не должен предъявлять и хныкать, что мне не вытирают попку, что хочу иного преподавания. Но после того что произошло в сути, естественно я считаю нужным выразить свое мнение, которое навязывать кому-либо не собираюсь. Положительные и отрицательные фидбэки никто не отменял.
    Данный пост должен был заострить внимание на "СУТИ". А суть без предыстории - ну совсем не то.

    Цитата (kerzh @ 11.3.2020)
    в чем проблема, в том что ты успел обидеться? Ошиблись, извинились, отпустили, все сделали сами.

    Нет, какие обиды? В чем проблема я описал в конце поста. Если меня потенциально хотели на дурака принять, то извинения - ни к чему. И что, что сделали все сами? Я чего-то требую от них? - Нет.
    Цитата (Kebzon @ 11.3.2020)
    Gesaffe, что, даже никакого договора не подписывалось?

    Если вопрос серьезный, то офкорс, что нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Gesaffe, Если не секрет то сколько тренировок провели с тобой за пол года и сколько % деньгами оплатил школе? Есессна брать индивидуальные тренировки кмк выгоднее но хотел узнать насколько дороже выходит школа чем брать разовые тренировки. Спасибо за ответ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучший способ защиты - нападение) по ходу парень решил заэксплойтить школу. Все кто хотел вырасти он вырастет и в п50 и в пбк и за счёт индивидуальных трень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.