Очередное возвращение в родные пенаты.

Последний пост:04.04.2020
1
  • Дратути.

    Последний виток моей покерной, с позволения сказать, карьеры начался в декабре минувшего десятилетия (хихи). Нахожусь я на тот момент где-то полгода в отпуске от покера, так сказатб. Сижу я, значит, чилю, никого не трогаю, играю в какую-то компуктерную игору (Фоллэн ордер, кажется). И тут мне звонок на мобилу, а это в свою очередь явление и без того крайне редкое, а тут мне ещё и с другого города звонят. Я в непонятках, беру трубку. Слово за слово, в общем это оказался представитель академии покера, так мол и так, вы оставляли свои контактные данные не хотите поучаствовать в курсе, специально для вас только сегодня. В итоге сошлись на том, что в рамках их партнёрки с пати я закидываю 40 баксов в рум, а мне за это доступ к курсу. Ну, sounds good, чё бы и да. Прецедент тоже интересный - играл без хада я последний раз году в 14-м в своих первых фрироллах на старзах.

    Ах да, я МТТ-шный SNG-шник, кэш вообще не моё. На самом деле был бы чистым МТТ-шником, если бы однажды не обнаружил что ДоНчики мне тоже по душе. Ну и играл я турниры в слабый минус, играл, пристреливался к полю, ну и в какой-то момент досидел до дележки в топ-3. И на тот момент более чем удвоил свой начальный БР. (Заходил в рум с 40, после топ-3 стало 98). В итоге посидел я ещё поиграл, БР съехал до 75 и я понял, что играть без хада у меня нет ни сил, ни времени, ни желания, ни возможности. Запросил вывод - понятно, верификация, и oh, my, такой геморной верификации в моей жизни ещё не было. В итоге скатился до того что начал чуть ли не скандалить в саппорт - "Да где это видано, чтобы топовый рум так медленно и плохо работал" (Читать с интонацией дефолтной яжматери). И всё, просто пропал, документы больше не отправлял. Думаю - если потеряю деньги - обидно и досадно, но не смертельно. И собсна почти и забыл про них, сделал деп на титане своём родненьком, на котором наверное играть пока что комфортней всего если учитывать и софт, и поле, и саппорт. И тут - на второй день нового десятилетия мне приходит сообщение с Нетеллера - на мол, получи, распишись. Счастье-счастье, радость-радость. До 9-го января сделал первые шаги пристрелки, просто понять, что именно буду играть, что не буду. В общем пришлось адаптироваться.

    Сетку составил из фризаутов по доллару, и донов того же номинала. Дата выбрана не случайно. Во-первых в этот день я сменил валюту в кассе на доллары, чтобы не платить комиссию за эксчейндж в нетеллере. А также 9 января проходит Monthly Bonanza - фриролл на 10к грина, с 4-мя входами, полный фарш в общем. (Учитывая, что это даже не килополе). Но нужно наиграть рейка за прошлый месяц. А в прошлом месяце я на пати ошивался, так что окей. Думаю - вот к 9-му февраля я как раскручусь. (Спойлер - хрен там плавал). Сумма в кассе на тот момент составила 128$. Ну и насчёт адаптироваться - ещё и в том смысле, что так уж повелось, что у меня биологический день (Ну или время бодрствования, если так понятней) постоянно сдвигается (иногда на час, иногда на 10). Будильниками редачить не вариант, потому что так или иначе начну не высыпаться (как мокрая соль в соломке, фшть-ха), а это в свою очередь гарантированно отразится на катке. Айпокер и его часы пика под меня подстраиваться не собирались, поэтому пришлось Магомеду встать и пойти к горе, так сказатб. с 3 ночи до где-то 10 утра МТТ-игры в руме нет вообще (а мультирумить на тот момент не представлялось возможным и/или желанным). Думаю - ну чем чёрт, подгружу Доны, всё вместе столов шесть энитайм должно давать. И если не считать пяти-десятиминутных просадок так оно и вышло. Собсна дни шли, я набирал форму, а результата почти не было (основной экшен приходился на доны, из 30-40 турниров в день больше половины были именно они). Да чего там - больше половины всего кэша за период с 9 января по 9 февраля я получил с рейкбека.

    Постепенно в сетку я добавил ребайники по полдоллара и байины донов сменились на двойки. Трекер, которым я на тот момент пользовался являлся h2n. А он мало того что при игре больше чем 2 дона выдавал дичайшую проблему (хады постоянно скакали с одного стола на другой, но только с донами такая проблема была и с полностью идентичными МТТ (имеется в виду полное совпадение размеров стола, структуры, байина, типа турнира и прочего), в остальных случаях всё тип-топ) так ещё туда до сих пор (!!!) не завезли нормального отображения истории торнаментов. ОДНАКО! С помощью метода индукции и дедукции я смог вычислить в каком проценте донов я выиграл и boy, oh, boy. Всё было очень плохо.
    Но если бы дело было в моём винрейте - это бы я поправил. Дело в рейке. С ужасом я обнаружил что и в долларовых и двудолларовых рейк не 9%, а все 15.
    И каких бы апов я не ловил (а ловил их за этот период я целые ноль) пробить 2% рой у меня так и не вышло. Винрейт стучался об 60%. 57-59. Да, не баснословный, есть куда расти, но если сравнивать для разных размеров рейка то любые слова тут излишни. Примерно 1% профита на 780 туриков, если рейк считать как 15% и 10% рои, если считать 9% рейка. И это с учётом, что я по ходу этой дистанции находил лики, моменты тильта и устранял их (ну, по мере возможного разумеется). Рейкбек конечно добавлял ложку мёда в эту бочку экзистенциального ужаса, но весь ужас преображался и становился Лавкрафтовским когда приходило осознание, что львиная часть моего профита - это рейкбек. И абсолютная часть профита с донов. Также были всякие эксперименты с сателлитами, с которых выхлопа почти не было, ну и собсна несколько раз я попадал на финалки и забирал какие-то грОши, которые позволяли оставаться на плаву и даже чуть-чуть плюсовать. (чуть-чуть здесь вообще не преуменьшение). Я давал себе обещание что отчёт буду вести девятым числом.

    И собсна вот он - день Хэ. К этому дню я начал готовиться примерно за неделю, планы были наполеоновские, как минимум занять топ-1. Поскольку будильники для меня не вариант, я, если нужно куда-то рано (или как в данном случае наоборот - поздно) встать, начинаю готовиться за несколько дней и иду от противного, а именно дольше не ложусь, благо опыт бессонных ночей имеется. В итоге все мои расчёты пошли по приключениям и до момента начала бонанзы мне пришлось бодрствовать почти 20 часов. Сказать, что к моменту начала турнира я был в состоянии нестояния - не сказать ничего. Но давайте вернёмся в начало дня, благо там есть что рассказать. День monthly bonanza к которому я пришёл с профитом примерно 65 баксов. Осознание это довольно-таки больно било по самолюбию и по мотивации. Но я был готов списать это на раскачку, пристрелку и прочее. И это даже не было отмазкой на 100 процентов. Потому что различные эксперименты имели место быть, так что окей.

    По правилам iPoker те кто участвует в акции Rakeback Unlimited. (повышенный рейкбек - 20%, и полное отключение от основной вип-программы, самый нормальный вариант для микролимитчиков) билеты на бонанзу можно купить за очки рейка (титан пойнтс) или заработать набивая определенное количество этого самого рейка, для меня был доступен только последний вариант. Билеты мне должны были начислить в этот день. Я, как интеллигентный петербуржец думаю - ну наяривать в саппорт будет невежливо, они там мастера своего дела, если билеты мне до сих пор не пришли, значит так надо (говорил я себе каждый час). Турнир начинается, билеты мне не пришли (на счету был только 1 билет, который я выиграл до того, как подключил рейкбек анлимитед). Стучу в саппорт, у них там что-то пошло не по плану, господин из саппорта много раз отходил. В итоге начислил мне 1 билет вместо полагающихся мне трёх, но сделал он это ровно через минуту после того как поздняя регистрация была завершена и этот билет перешёл на следующий месяц. И вот сижу я в бонанзе с одним входом и складываю в руку свои наполеоновские планы. Вход я тот реализовать не смог, вылетел рано. Так бесславно закончился мой первый месяц на айпокере.

    На данный момент я приостанавливаю своё повествование, постараюсь завтра закончить свой лонгрид, а пока что давайте знакомиться:

    Зовут меня Александр, 25 годиков, живу в Питере. Покером увлекаюсь где-то с 14-го года. Занимаюсь, наверное, с 16-го. Почему до сих пор на микролимитах? В основном потому что многократно бросал. И не все разы из-за лузстриков. На самом деле из-за лузстрика ни разу не бросал. Всегда что-то случалось. Иногда появлялась женщина, на развлечения с которой нужны были деньги, а покер их в достаточном количестве не приносил и вообще "Саша, вали на работу ты задолбал в свои игрушки играть". Иногда просто ожидания и реальность сильно расходились. Всегда что-то случалось. Но сейчас, я думаю, я наконец готов. Почему? Да потому что я много чем пробовал заниматься, но в итоге удобоваримым остаётся только безлимитный техасский.

    Обучался в ныне почившей школе 2cardscollege и ничего плохого о ней сказать не могу. Платное обучение я себе позволить не мог, а для начинающего микролимитчика они сочли мои результаты потенциально очень хорошими и взяли на импровизированный бюджет. Это было давно, но мне всё понравилось. Кроме одногруппников. Нас принудительно собирали на групповые занятия, а некоторые были ну слишком вурдалаки и голумы для моей утончённой питерской натуры. И невозможность выразить своё веское "фи" и уйти по английски немного бесила. Но если говорить о материале - то всё было круто. Хотя и прикольные ребята там тоже были. Играл я тогда в основном на старзах и естественно килополя. И с высоты опыта могу сказать что были очень серьёзные проблемы в поздней стадии. (на довольно показательной дистанции я сделал всего 1 финалку в килополе и то 8 место) Они, проблемы в лейтгейме, конечно и сейчас, вероятно есть, но тогда это была клиника лютая. Меня бэкали 10-90 и я ушёл в дичайший минус. (в общей сложности на косарь грина). В жизни начали происходить всякие гадости которые плавно оттянули меня от покера, военкомат, в больницу ещё попал, в общем как-то всё не слава Богу что называется.

    Это мой первый блог, раньше ничего подобного не делал, поэтому за сумбурность примите мои искренние.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И куда пропал тс?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s