Slice of life

Последний пост:21:30
393
Статистика
Всего постов
1089
191,634 просмотров
Новых постов
+15
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2023 +285
21.02.2020 +201
25.11.2021 +196
20.02.2020 +189
07.11.2022 +184
Лучшие посты читателей
Repairion +50
lotob1ngo +35
SnowBeaver +34
saulgoooodman +32
nsmirnov +31
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 55
  • спрашивали что за рум упоминал выше, это сеть vbet, grompoker и тд

    123/226
    Ответить Цитировать
    0
  • немного юмора, наткнулся на просторах телеги...

    Ладно...

    А почему "команда" и "нужна была" в кавычках? СММщик дает нам знак?! 😨

     

    с бай-инами в 400-600$ 😳

    (7 стеков нл600 за 7 месяцев)

     

     И винрейт его вырос: с прошлых 2bb на столах PokerStars до 5,61bb на iPoker, PokerBros, WPN....

     

    эмм, но это же 3evbb... 🙄

    ну хотя... раньше был только Покерстарс, а теперь Айпокер, Брос, ВПН... очевиден рост в три раза.

     

    Сейчас покер является его основным видом заработка. 

     

    🙈

    историю внимательно прочитали? сыграть первым номером готовы?  

    мне вот интересно, а если история успеха, когда сыграл первым номером и кинул заявку - это +1700 долларов или 3би "рабочего" лимита за 7 месяцев... 

    что же тогда будет, если накроет до скрежета зубов даунстрик?  

    даунстрик, жесткий даунстрик, затяжной опустошающий даунстрик до фонда...

    даунстрик, жесткий даунстрик, затяжной опустошающий даунстрик во время фонда...

    даунстрик, жесткий даунстрик, затяжной опустошающий даунстрик после фонда...

     

    зато красивая история сама себя не напишет, с этого хоть кайфуйте  

    124/226
    Ответить Цитировать
    10
  • awakening, почему название фонда затер? Как мне теперь вступить???

    22/38
    Ответить Цитировать
    5
  • на графике нарисована очень всратая игра бамхантом. На NL400-600 уже адекватные деньги, и там если не держишь красную в тонусе, то это плохая игра. Выглядит так, что человек просто получил доступ к фишной игре, а "понимание" осталось там же. так себе реклама для фонда.

    3/144
    Ответить Цитировать
    1
  • рубрика "диалоги в дурке"

     

    - Присаживайся, друг, садись, ты чего так запыхался, только из топика с Экзаном?

    - Да, да конечно! Уххх, вот он и инфоцыганище, удавится за пол рубля!

     

    - И минусы ему в личку нахуярил? И заминусил все посты?? И еще и пожаловался на телеграм-канал?

    - А как же?!

     

    - А оппоненту его плюс не забыл? Это ведь как в фильмах Марвел. Всеобьемлющее зло, антагонист - принципиальный Герой, и в конце добро как всегда победило! И конечно, зло надо обязательно добить, ты ведь помнишь что бывает в фильмах ужасов, когда злодея не добивают?!

    - Конечно! Угумс! Попкорн.

     

    - А зачем ты все это сделал?

    - Всмысле - зачем? Людям, которые сделали на публику плохой поступок, надо ставить минусы ради порицания. 

     

    - Получается, это что-то типа канселинга, когда человек вроде как всех устраивает, но в какой-то момент делает фатально социально неодобряемое действие, и его репутацию уничтожают?

    - Нет, конечно нет! Экзан всегда был инфоцыганом и нарциссом! Большинство людей про это знали.

     

    - Почему тогда у него был высокий рейтинг, а в отзывах за много лет не было практически ни одного упоминания о том, что его тренировки шлак и он инфоцыган, а были только положительные? Всех все устраивало? 

    - Просто до этого момента он никому не мешал и не попадался на глаза! Но эта ситуация стала последней каплей!

     

    - А что для тебя последняя капля? 

    - Это когда человек становится кидалой! Не отвечает за свои слова и кидает на деньги.

     

    А когда человек становится кидалой? В ситуации ведь нет отказа аффа и агента от выплат, либо настолько долгого затягивания, что можно уже вешать клеймо "кидок"?

    Но Экзан поначалу переложил вину на Колендо, и открестился от выплат! Вот и стало понятно, что он кидок!

     

    - Да, но на деньги кинул Колендо, причем не его одного. Он быстро признал свою ответственность и попросил не вмешивать Экзана (хоть и тот также имеет полную ответственность). Но он имеет всего 20 минусов в репутации, и до сих пор имеет плюсовый рейтинг. Экзан же получил более 200 минусовых отзывов в репу (в десять раз больше!), при этом его роль не выше чем у агента, он посредник, сделавший плохую рекомендацию. Почему такая разница?

    - Ты не понимаешь! Суть в том, что он дохуя пиздел! Всем стало понятно, что он гнилой человек. Он с неуважением относился к комьюнити и к своему игроку!

     

    - Получается, основная суть не в кидке, а в неуважительной манере общения и восхвалении себя. Почему тогда другие форумчане, делающие то же самое, зачастую не получают ни одного минуса, даже если заходят на форум поизгаляться и прорекламить свою телегу, и прямо об этом говорят?

    - Нееет, это другое! Там было видно, что человек не в себе! Ему нужна помощь психиатра!

     

    - Так и тут, может, нужна? Может, это нарциссическое расстройство личности?

    - Нет, он реально тварь! Это сразу видно всем!

     

    - А может перестанешь оправдывать себя, и признаешь, что просто ссышься ставить первым минус кому то в личку, или делать это, когда не уверен, что тебя поддержат? Может, действительно "последняя капля" для тебя - это когда тебя поддерживает толпа, а все остальное надумано и не так уж важно? И в этом и есть вся суть кэнселинга и любой травли? В том, что ты можешь выплеснуть агрессию на козла отпущения без риска и обьяснений, да еще и социально одобряемо?

    - Нет! Комьюнити должно очищаться от таких уродов! И у нас будет здоровое общество, где останутся только люди с высокой моралью! 

     

    - Ок. А с чего ты решил, что кинутый человек - человек высокой морали? Социальный статус "кинутого" автоматически наделяет человека положительными личностными качествами? Демонстративно издеваться над оппонентом - это норм? И еще, почему эта великолепная система никак не мешает проходимцам легко набивать рейтинг и кидать людей? Ну хорошо, теперь у Экзана клеймо кидалы и морального урода. Какой в этом смысл?

    - Меньше игроков поведутся на его гнилую рекламу! В итоге он заработает гораздо меньше, и не получит незаслуженных денег. 

     

    - А с чего ты решил, что он не заслуживает? 

    - Потому что он плохо играет, рисует графики, и его курсы - это вода. Он слишком сильно пиарит себя для своего скилла! Зарабатывать много и продавать тренировки должны только те, кто делают контент высокого качества, а не инфоцыгане!

     

    - Почему тебя это так сильно волнует? Это ведь тебя никак не касается? Тебе просто завидно видеть, что человек, являющийся не самым умным и сильным игроком, активно пиарится и делает бабки? Это рушит твою установку о справедливом мире и о том, что обязательно нужно заслужить деньги и уважение честным и хардкорным трудом, иначе их лучше отобрать? Тебе просто хочется опустить зарвавшегося выскочку на место, чтобы самому почувствовать себя немножечко выше, а забота о комьюнити и мораль здесь вообще ни при чем?

     

    Ты когда-нибудь вообще задумывался всерьез, о настоящих, не надуманных мотивах своих поступков? Не прикрываясь тем, какой ты охуенный, правильный моралист? Даже о таких мелких, как поставить кому-то... оценку?

    Сообщение отредактировал awakening - 1.9.2023, 0:32
    125/226
    Ответить Цитировать
    13
  • когда какое-то комьюнити защищает себя от "уродов", то в итоге получает не здоровую среду, а стерильную. И значительно теряет ценность с точки зрения извлечения практических знаний. Если в вашей чашке петри только дистиллированная вода, то ничего нового вы не узнаете.

    4/144
    Ответить Цитировать
    -1
  • SnowBeaver, Типа жить с убийцами и агрессивными бойцами которые могут тебя покалечить изнасиловать  это  здоровое общество ?    типа отставить из для развития общества ? :)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 01.09.23)  

    SnowBeaver, Типа жить с убийцами и агрессивными бойцами которые могут тебя покалечить изнасиловать  это  здоровое общество ?    типа отставить из для развития общества ? :)

    Общество в котором любого человека можно закенселить не потому что человек что-то совершил, а за то что про него кто-то что-то сказал или подумал является больным на мой взгляд. В более менее здоровом обществе такая функция всегда делегирована какому-то внешнему агенту. Например государство может судить и сажать в тюрьму, но когда соседи по подъезду тебя сажают на вилы, то это уже нездоровое общество. Или когда ты внезапно за какие-то слова подвергаешься травле. На джипси существует арбитраж насколько я помню. Типа если кто-то мошенник, то админ сайта может повесить ему такой бейджик. Ставя плюсик ты типа условно даёшь человеку "на чай" с помощью игровой монеты. Но вот когда ты ему ставишь минус, то ты как-бы отбираешь у него что-то его, а это уже функция, которую хотелось бы чтобы выполняла система. 

     

    в тему с экзаном я не вникал слишком глубоко, но выглядит как в анекдоте, про то что "ложечки мы нашли, но осадок остался"

     

    awakening поднял моральную проблему. На мой взгляд наличие вот таких механизмов с + и - не способствует здоровью и генерированию качественного контента. Мы все как люди гораздо легче замечаем негатив. Кто не верит, пусть в трипадвайзере или любой другой такой системе сравнит количество своих позитивных и негативных отзывов. 

     

    Вот скажем я выпускаю статьи каждую неделю, и это труд. И если я что-то ляпну случайно и какие-то местные обиженные понабегут и мне рейтинг в ноль уронят, то это меня надолго притормозит с мотивацией делать для людей что-то новое. При этом заминусят скорее всего те, кто сами то и сделать ничего толком не могут, но мнение имеют. И с высоким рейтингом будут только авторы, кто пишут за жизнь, котиков, путешествия и т.д. 

     

    я не хочу сказать, что экзан на мой взгляд ценный. не знаю что это за чел, никогда с ним не работал. Но сам принцип этих плюсиков и минусиков всегда был раздражающим фактором. Эта система создана чтобы владельцы сайта имели определённый профит. Типа люди были более вовлечены, чаще заходили, больше проявляли активность. Она даёт позитивный фидбек очень медленно, а негативный почти мгновенно. В итоге высовывать голову становится некомфортно, типа всех ровняют под машинку корректности и няшечности.

     

    Вот такое мнение я имею. За всю свою жизнь не поставил ни одного дизлайка ни на одном форуме, и скорее всего и дальше буду избегать этого инструмента. Крайне рекомендую такой же подход. Хочется проявить кому-то презрение - просто не читаешь, лучший и самый правильный подход.

     

    ну и да, я не считаю что в праве оценивать людей. могу только кинуть монетку на чай музыканту, кто хорошо играет :)

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 1.9.2023, 15:21
    5/144
    Ответить Цитировать
    8
  • SnowBeaver, единственное, добавлю, что минусы-плюсы-рейтинг это просто инструмент. Если ты не используешь минусы, то как бы треть функционала отбрасываешь. 

     

    Другое дело "как применять". Если правильно помню, первый массовый кэнселинг "по призыву" случился с представителями рума покердом. Т.е. людей и раньше минусовали за некие вещи, но в том кейсе прозвучал вроде логичный тейк, что "давайте минусанем официального представителя рума, и тогда новички увидят отношение игроков топ-снг-покер-форума к этой помойке, а в профиле ещё и будет ссылка на тему "за что"". Администрация сайта отреагировала) и теперь нельзя выразить отношение к руму. Ещё раньше, до этого, можно было поставить теме на главной плюсик-минусик. Но появилась статья Крондикса о том, что он и команда разрабатывает что-то типа бота-солвера для омахи. Это получило массовые минуса. Темы с конкурсами периодически сталкивались с массовыми минусами за "трактовки" правил. Теперь этих рейтингов нет, осталось только у немногих сторожил в памяти. 

     

    Вобщем, это просто инструмент.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 01.09.23)  

    треть функционала отбрасываешь

    Функционала чего?) 

    И инструмент этот не стабильный получается, человек вернул долг за другого человека и репутация с 15к зелёной стала -4 к красной , в чем тут функционал?) Просто мыльный пузырь любая репутация , которая не стоит денег, введите прайс за один плюс или минус по баксу и никто ей пользоваться не будет...

    1/63
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani ну вот видишь, это инструмент, но не для пользователей. Как только проявили своё отношение к руму, то администрация это пофиксила. Типа плебс, жрите друг друга, а нам бизнес не надо портить :) ну и да, я не всеми вообще-то инструментами в жизни пользуюсь. Например микрокредиты никогда не брал. вообще в мире масса инструментов, которые хорошо бы никогда не использовать так то... 

     

    когда ты участвуешь в толпе людей с вилами, не надо потом удивляться если такая же толпа придёт за тобой. мне нравится подход "не судите, да не судимы будете".

    6/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (c00l0ne @ 01.09.23)  

    Функционала чего?) 

    И инструмент этот не стабильный получается, человек вернул долг за другого человека и репутация с 15к зелёной стала -4 к красной , в чем тут функционал?) Просто мыльный пузырь любая репутация , которая не стоит денег, введите прайс за один плюс или минус по баксу и никто ей пользоваться не будет...

    был тренер, нет тренера. взяли чуваку бизнес по пизде пустили. В назидание ))))

    7/144
    Ответить Цитировать
    0
  • SnowBeaver, я писал про твой выбор не использовать минус там, где это пока возможно.

     

    Не в конкретном кейсе ехана, или в отношении к какому-то пользователю, или к написанному посту, или ещё что-то

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • да просто почитайте посты Стефа последние.

    куда пропали все те люди, которые за похожие мысли могли толпой накинуться и заминусовать?

    ответ простой - они сидят тихонечко, и ждут подходящего момента.

    и вот если он настанет, не знаю там, в подсказчике Стефа спалят или еще что)) и им дадут карт-бланш фрирольно травить человека

    они вылезут всей толпой и начнут гаденько припоминать за каждую неудобную мысль или случай) они всеее запоминают на самом деле.

    а пока что - сыкатно на уважаемого человека рыпаться)

    Сообщение отредактировал awakening - 1.9.2023, 16:40
    126/226
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (awakening @ 01.09.23)  

    да просто почитайте посты Стефа последние.

    куда пропали все те люди, которые за похожие мысли могли толпой накинуться и заминусовать?

    ответ простой - они сидят тихонечко, и ждут подходящего момента.

    и вот если он настанет, не знаю там, в подсказчике Стефа спалят или еще что)) и им дадут карт-бланш фрирольно травить человека

    они вылезут всей толпой и начнут гаденько припоминать за каждую неудобную мысль или случай

    а пока что - сыкатно на уважаемого человека рыпаться)

    Полностью согласен ! Не знаю видел ли ты ,но на форуме был пост от xFlake ,где он публично в блоге призывал травить своих бывших друзей за деньги. И никто ему хуев в репу не накидал(жаль что пост удалили ,там был отменный треш). и только Леомановар спустя неделю где то просто заблочил его с требованием ему в личке за посты ответить. Лично для себя сделал вывод ,что рейтинг на джипси - пыль ничего не значащая.Не то чтобы я раньше его уж прям ценил сильно , просто окончательно разочаровался. И считаю ,что те репутационные издержки ,которые получил екзан вообще не соответствуют даже не то чтобы преступлению , а проступку.

    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • saulgoooodman, потому что сыкатно идти и кому-то там первым ставить дизлайк и обвинять в чем-то 

    легко быть храбрым, когда ты один из ста

    забота о комьюнити и моральные принципы внезапно перестают работать, когда рискуешь своей собственной жопой и высказываешься от себя лично, а не высказываешь общепринятое мнение)

    и эти же люди потом требуют от других бежать митинговать и садиться на бутылку, например) ради общественного блага и морали, конечно же.

    127/226
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (saulgoooodman @ 01.09.23)  

    Лично для себя сделал вывод ,что рейтинг на джипси - пыль ничего не значащая.

    Только если ты не продаёшь ничего. Если ты тренер, автор софта, представитель рума или ещё чего создаёшь, то порваный в клочья рейтинг это потеря денег. А может и вообще обнуление твоего маленького бизнеса. А это потраченное время жизни. Часто не малое. А те, кто это осуществляют не теряют вообще ничего. Не стоит забывать, что покерный мирок крохотный и в русскоязычном сообществе просто негде себя больше продавать. Просто идёшь на мороз и всё.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 1.9.2023, 18:07
    8/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SnowBeaver @ 01.09.23)  

    Только если ты не продаёшь ничего

    на Джипситим

     

    Цитата (SnowBeaver @ 01.09.23)  

    Если ты тренер, автор софта, представитель рума или ещё чего создаёшь, то порваный в клочья рейтинг это потеря денег. А может и вообще обнуление твоего маленького бизнеса. А это потраченное время жизни. Часто не малое. А те, кто это осуществляют не теряют вообще ничего. Не стоит забывать, что покерный мирок крохотный и в русскоязычном сообществе просто негде себя больше продавать. Просто идёшь на мороз и всё.

    Бейбишарк с тобой не согласится. На самом деле, за пределами GT покерное сообщество также вполне себе существует.

    5/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 01.09.23)  

    На самом деле, за пределами GT покерное сообщество также вполне себе существует.

    куда мне зарегаться ещё чтобы заработать имя и через какое-то время выпустить свой аналитический софт? я к этому отношусь вполне серьёзно как к проекту в долгую. Писать на английском не хочу сейчас, т.к. тогда больше буду тратить время на текст, а не код.

    9/144
    Ответить Цитировать
    0
  • SnowBeaver, сайтов популярных русскоязычных нет больше, но есть телеграм-каналы и чаты, стримы, дискорды, локальные закрытые чатики, где тоже идет движ. На твой вопрос сложно что-то посоветовать, но телеграм-канал завести мб стоило бы.

    6/33
    Ответить Цитировать
    2
1 5 25 26 27 28 47 55
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.