HM3 или Sharkscope?

Последний пост:25.03.2023
4
1 2
  • Всем доброго времени суток, фактически недавно начал играть полноценно в покер, и достаточно быстро понял, что для новичков нужен софт, так вот, читал разные отзывы и характеристики разного софта, встал вопрос между HM3 и шарком платина, хм это стандарт любого покериста, там есть все необходимое для аналитики игры, шаркскоуп - судя по заявленому функционалу отлично подходит для новичка, если брать версию от голда, хотелось бы услышать конструктивное мнение людей, которые пользовались этими программами
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • VladWhite, не бери хм3. это самая хреновая программа на сегодня. Лучше всех - хэнд2ноут. Причём она бесплатная, если использовать обычный хад (не динамический). Если уже захочется её полного функционала, то придётся заплатить. НО! Это программа - топ из топов. Реально летает.
    А хм3 - это просто смесь хм2 и пт4. Причём жутко не доработанная и с кучей багов. И да, для хм3 нужен мощный комп. В общем, не трать на неё деньги.
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (CaHu4 @ 18.2.2020)
    VladWhite, не бери хм3. это самая хреновая программа на сегодня.

    Спорный вопрос.
    Цитата (CaHu4 @ 18.2.2020)
    Лучше всех - хэнд2ноут.

    Голословное заявление, особенно если собрался анализировать игру.
    Цитата (CaHu4 @ 18.2.2020)
    Причём она бесплатная, если использовать обычный хад (не динамический). Если уже захочется её полного функционала, то придётся заплатить. НО! Это программа - топ из топов. Реально летает.

    Че правда? Вы просто не умеете требовать от софта многого, а пользуетесь дефолтом, а я вот например создал достаточно тяжелый хад с вкладками, и упс на 15 столах х2н начал тормозить. Ресерч в бесплатной версии не работает, а значит свою игру анализировать нельзя.
    Цитата (CaHu4 @ 18.2.2020)
    А хм3 - это просто смесь хм2 и пт4. Причём жутко не доработанная и с кучей багов. И да, для хм3 нужен мощный комп. В общем, не трать на неё деньги.

    А еще ты за хм платишь раз, а за х2н подписка.

    И так, нет денег ваш выбор пт4 или хм3, далее х2н.
    Не грузите майнинг, ваш выбор пт4 или хм3, далее х2н.
    Играете только на PS, ваш выбор пт4 или хм3, далее х2н - т.к. на пс НЕ работает весь функционал х2н которым он лучше других.
    Есть деньги и готовы платить 240$ в год - однозначно х2н, работает ресерч можно анализировать игру, в бесплатной версии нет.

    Почему отдал предпочтение пт4, там есть кастомные статы, в хм3 нужен нотекадди и еще придется разбираться с ней, что для новичка не легко.

    И так - катаешь от нл25/аби10 в других румах, есть деньги = подписка х2н. Начинающий, денег нет, катаешь на пс, пт4/хм3 за глаза, бонус нет больше платежей, можешь анализировать свою игру.
    Ну и конечно, перед покупкой ставишь оба трекера и пробуешь, х2н бесплатен, а у пт4/хм3 есть триал.

    P.S. причем тут шаркскоп не понял.
    1/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ruganin @ 19.2.2020)
    Че правда? Вы просто не умеете требовать от софта многого, а пользуетесь дефолтом, а я вот например создал достаточно тяжелый хад с вкладками, и упс на 15 столах х2н начал тормозить. Ресёрч в бесплатной версии не работает, а значит свою игру анализировать нельзя.

    "Упс"...))) Капец. Ну ты если пишешь такое, то давай сразу скрин характеристик своего компа. Кто знает, на чём ты играешь. И почитай, сколько у людей этот хм3, говно-треккер тянет ресурсов компа. 32 Гб памяти тупо не хватает даже при небольших базах )
    Цитата (Ruganin @ 19.2.2020)
    А еще ты за хм платишь раз, а за х2н подписка.

    Да ты что, серьёзно? Я тебе даже процитирую:
    Цитата (master_TAG @ 15.10.2019)
    Купить Holdem Manager 3
    Все пользователи при покупке HM3 или при апгрейде с HM2 до HM3 получают один год ежегодной поддержки и обслуживания бесплатно.

    По истечению первого года ежегодная поддержка и обслуживание становятся платными.

    Holdem или Omaha:
    Holdem или Omaha Small Stakes = $25
    Holdem или Omaha Full Version = $40

    Holdem и Omaha:
    Holdem и Omaha Small Stakes = $40
    Holdem и Omaha Full Version = $65

    Holdem Full Version + Omaha Small Stakes или Omaha Full Version + Holdem Small Stakes = $58


    Х2Н на 100% стоит своих денег. И Х2Н обещают в этом году полный функционал, как и в хм2, пт4. Со всеми фильтрами и т.д.

    Опять же, если человек спрашивает о шарк-хаде, то там нужна подписка минимум "Голд", чтобы было 1000 поисков в день (если только он не имеет в виду базовую версию, без пробивки на сайте). А она стоит 312$/ год.

    Если уже выбирать для низких лимитов, то просто через какого-нибудь оффилейта получить за копейки версию ХМ2. Поиграть с ним год, а через год перейти на х2н. Как по мне, это самое правильное решение.

    А хм3 - однозначно мёртвая программа. Это попытка разработчиков выдоить последние деньги из неё. По факту, они же ничего нового не придумали. Сделали её только гораздо более ресурсоёмкой и дорогой) Это тот же хм2 с некоторыми фишками пт4.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CaHu4 @ 19.2.2020)
    "Упс"...))) Капец. Ну ты если пишешь такое, то давай сразу скрин характеристик своего компа. Кто знает, на чём ты играешь. И почитай, сколько у людей этот хм3, говно-треккер тянет ресурсов компа. 32 Гб памяти тупо не хватает даже при небольших базах )


    Ну держи:


    Цитата (CaHu4 @ 19.2.2020)
    Да ты что, серьёзно? Я тебе даже процитирую:
    Х2Н на 100% стоит своих денег. И Х2Н обещают в этом году полный функционал, как и в хм2, пт4. Со всеми фильтрами и т.д.

    Они обещают это так давно, что я уже не обращаю внимания.

    Цитата (CaHu4 @ 19.2.2020)
    Если уже выбирать для низких лимитов, то просто через какого-нибудь оффилейта получить за копейки версию ХМ2. Поиграть с ним год, а через год перейти на х2н. Как по мне, это самое правильное решение.

    А я считаю, лучше поставит х2н, скачать бесплатный хад с форума, и покатать месяцок, чем вообще тратиться на софт.
    Тем более, делать хад в хм или пт проще, т.к. статы готовые, а в х2н без подготовки новичек не справится статы писать. Покупные хады стоят лошадиных денег. Что то приемлемое, это тинк абоут на форуме, и то проходит время и начинаешь переделывать под себя, а значит учить х2н.
    Я уже писал что надо на триалках погонять, попробовать хады разные и т.п., чем вообще что то покупать.

    Цитата (CaHu4 @ 19.2.2020)
    А хм3 - однозначно мёртвая программа. Это попытка разработчиков выдоить последние деньги из неё. По факту, они же ничего нового не придумали. Сделали её только гораздо более ресурсоёмкой и дорогой) Это тот же хм2 с некоторыми фишками пт4.

    Соотношение цена качество приемлемы, пока в х2н нет фильтров, так порой вообще нет альтернативы, к ресерчу еще принаровится надо, или пак покупать для анализа, а он опять 100+ баксов.

    И да, то что там хм тормозит, я на форуме не видел ни одного кто хотя бы попытался оптимизировать посгре, а там не хилый буст можно получить, а с ссд, так я вообще ни одного тормоза с хм не получал, только скорость импорта рук унылая, так я майнинг не гружу мне пофиг.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообщем у ТС прежде чем платить 60 баксов за сомлстек за хм, я бы поставил х2н+1,5 бакса в мес за тинк абоут (если денег нет модерн, я смотрел достойный), это за глаза.
    Захочет игру анализировать тогда уже сам решает 19 за х2н или 60 за солстек хм.

    За х2н конечно есть пару аргументов.
    1. вкладки
    2. возможность создать аналог позиционки для пс

    У меня например очень сложный хад аналог мастхев допилиный и расширенный под мои нужды.
    Но он очень тяжелый и порой тормозит на моем конфиге при 12+ столах.

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, инфы автору темы выдели достаточно) Ему над чем подумать.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Нужно просто играть и наслаждаться ребята
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • да не надо пользоваться ХАДом вообще новичку. лишняя информация только отвлекает внимание и отучает думать, к тому же ХАДами пользоваться правильно умеет мало кто - набьют 15 статов постфлоп и думают что если человек 1 раз из 3 сделал ЧР то это значит "завышен"
    да и недолго ХАДам осталось жить.
    лучше уж купи StarsCaption/Stars Helper(или PartyCaption для PP) чтобы показывал pot odds и SPR в рантайме
    ХМ2 или ПТ4 для поиска и анализа раздач конечно нужен тоже
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Хм2 - версия для маленьких лимитов. Собирает всю вашу историю игры. Параллельно берешь треню и тренер говорит твои ошибки из твоей базы. Заодно учит потом просматривать основные фильтры. Как по мне, то это главный буст игры. А сложные хады, пробивка по сайтам и тд оставьте это игрокам со средних и выше
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharkscope достаточно серебряной подписки (около 150 долларов) и новичку она точно не нужна, можно зарегистрироваться и бесплатно в сутки 5 поисков юзать + pokerprolabs есть, там 10 поисков бесплатно, тоже какая-никакая информация. Ну а по программам - качай ПТ4 и ХМ триалки и выбирай, что нравится больше. Если играешь на старзах - starshelper очень сильно пригодится и не забываем flopzilla
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все,что угодно,только не шаркспоп за фулл мани,он того не стоит,ищи единомышленников и скидывайтесь на общую учётку для Шарка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • у большинства прог триалы есть, а на начальном этапе этого более чем достаточно, чтобы понять по критериям удобства что подходит... вряд ли новичку понадобится что то кроме дефолта на начальной стадии...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ruganin @ 19.2.2020)
    я на форуме не видел ни одного кто хотя бы попытался оптимизировать посгре, а там не хилый буст можно получить,

    Можно поподробнее? Тоже хотелось бы нагрузку ХМа на систему уменьшить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 19.2.2020)
    Можно поподробнее? Тоже хотелось бы нагрузку ХМа на систему уменьшить.


    Подробней, читаем вот это, открываем postgresql.conf и настраиваем хотя бы память под свое железо. А то вроде как рекомендации под 25% от общего ОЗУ, а в конфиге 128МБ по дефолту прописано.
    Или забиваем в поисковик че нить - "пример postgresql.conf для 8 gb ram", там давно даже 1С бухгалтерам все разжевали в статьях, не разберется только ленивый, прирост в 25-30% производительности уж точно получите.
    Или вот пример под 16гб смотрим, сравниваем, учимся.
    Разумеется сначала сохраняем дефолтный конфиг на случай если напортачили, хотя вроде в папке share кажись всегда есть семпл.

    P.S.разумеется эта оптимизация направлена на работу выборки, фильтры, скорость импорта и пр. Если у вас ХМ тормозит при 100 руках в базе, эти настройки что слону дробина.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Эм, эм, эм, пишу из далекого 2010, когда ХМ2 был лучшим что было на рынке, и потихоньку отвоёвывал у ПТ3 позиции.
    Разрешите спросить экспертов, привести несколько аргументов, почему МТТ игроку до 100$, стоит перейти на h2n с ХМ?
    В формате:
    - аргумент 1,
    - аргумент 2,
    -... т.д.

    Разжевывать сильно не нужно, просто к размышлению, почитал вас и задумался, хотя раньше и мысли не было. Железо не тормозит, база копится, проблем в техническом плане нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • YuIko если вас не смущает что в 2020г поддержка ХМ2 прекращается. То железобетонных аргументов нет.
    А если вы МТТшник то и подавно.
    Был удивлен что в х2н нельзя сделать фильтр, по размеру пота на шд. Спрашивал еще 2-а года назад, повторно спросил в январе, воз и ныне там.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ruganin, фух, вы меня даже чуточку успокоили)думал, безнадёжн отстал от прогресса. Нет не смущает, перешел в том году на ХМ 3, пока только приятные эмоции
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YuIko @ 20.2.2020)
    Ruganin, фух, вы меня даже чуточку успокоили)думал, безнадёжн отстал от прогресса. Нет не смущает, перешел в том году на ХМ 3, пока только приятные эмоции


    До мая 2019г х2н был однозначно фаворитом, т.к. динамический хад был действительно очень удобен (речь о покерстарс).
    На данный момент это преимущество для многих не актуально, т.к. основной рум у них пс.

    Попробую написать некоторое сравнение:
    Подписка:
    х2н - 240 в год, без динамик/позицион хада и ресерча (анализ игры) бесплатно.
    хм3 - 100 в год(для обновлений), смолстек 60
    пт4 - 100 пожизненная, смолстек 60

    Скорость импорта:
    х2н - великолепная оптимизация базы, скорость работы высочайшая, требовательность к железу минимальная.
    хм3 - низкая скорость импорта, необходимость настраивать сервер посгре, медленная обработка дефиниций ноткадди.
    пт4 - низкая скорость импорта, необходимость настраивать сервер посгре.

    Требования к железу
    х2н - низкая на 8гб озу работает без проблем
    хм3 - высокая на 8гб тормоза от базы 500к+ рук, при выборке, хад тормоза от 10+ столов
    пт4 - высокая на 8гб тормоза от базы 500к+ рук, при выборке, хад тормоза от 14+ столов

    Создание хада
    х2н - порог вхождения средний, хад можно создать из дефолтных стат
    хм3 - порог вхождения низкий, хад можно создать из дефолтных стат
    пт4 - порог вхождения низкий, хад можно создать из дефолтных стат

    Кастомизация хада
    х2н - высокая, настройки шрифтов/цветов/таблиц, сокрытие элементов и тд.
    хм3 - низкая, настройки шрифтов/цветов
    пт4 - средняя, настройки шрифтов/цветов

    Кастомизация/создание статов
    х2н - высокая, порог вхождения высокий, необходимо читать мануалы, некоторые статы создать невозможно, сложные статы позволяют создать то что в других программах просто невозможно.
    хм3 - высокая, порог вхождения наивысший, необходимо покупать ноткадди + 100 баксов, изучение ноткадди высокий порог вхождения, при порой не очевидном/не корректном поведении софта.
    пт4 - высокая, порог вхождения высокий, необходимо читать мануалы

    Анализ игры
    х2н - средняя, на бесплатной версии невозможно, передать фильтры для ресерча невозможно т.к. идет привязка по названию стат, а они у всех разные, в том числе и у паков сттистики. Преимущество анализ поля.
    хм3 - высокая, множество готовых фильтров, возможность взять сторонние фильтры тренеров
    пт4 - высокая, множество готовых фильтров, возможность взять сторонние фильтры тренеров

    Поддержка/исравление багов
    х2н - низкая, направление на тренд, для китайского рума может выйти обнова за 3 дня, а для пс можно ждать годами
    хм3 - низкая, старый софт в новой обертке
    пт4 - низкая, софт морально устарел

    P.S. мнение субъективное, не претендую на истину в последней инстанции.
    6/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ruganin @ 20.2.2020)
    хм3 - 100 в год(для обновлений), смолстек 60


    Цитата (master_TAG @ 15.10.2019)
    Купить Holdem Manager 3
    Все пользователи при покупке HM3 или при апгрейде с HM2 до HM3 получают один год ежегодной поддержки и обслуживания бесплатно.

    По истечению первого года ежегодная поддержка и обслуживание становятся платными.

    Holdem или Omaha:
    Holdem или Omaha Small Stakes = $25
    Holdem или Omaha Full Version = $40

    Holdem и Omaha:
    Holdem и Omaha Small Stakes = $40
    Holdem и Omaha Full Version = $65

    Holdem Full Version + Omaha Small Stakes или Omaha Full Version + Holdem Small Stakes = $58


    Цитата (Ruganin @ 20.2.2020)
    хм3 - низкая скорость импорта, необходимость настраивать сервер посгре, медленная обработка дефиниций ноткадди.


    хм3 работает не на postgresql

    Цитата (Ruganin @ 20.2.2020)
    хм3 - низкая, настройки шрифтов/цветов
    пт4 - средняя, настройки шрифтов/цветов


    в хм3 абсолютно такая же кастомизация, как в пт4, потому что вся настройка хада взята, собственно, оттуда

    Цитата (Ruganin @ 20.2.2020)
    медленная обработка дефиниций ноткадди

    Цитата (Ruganin @ 20.2.2020)
    необходимо покупать ноткадди + 100 баксов, изучение ноткадди высокий порог вхождения


    на данный момент хм3 не работает с ноткедди, не считая бета-тестирования
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.