Seymour's Creed

Последний пост:02:57
239
Статистика
Всего постов
221
54,756 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
12.02.2020 +212
21.02.2020 +191
10.03.2020 +167
15.02.2020 +147
21.04.2020 +112
Лучшие посты читателей
Romana88 +59
Imbafer +38
paparatnik +33
allianze +29
hochunl5k +24
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 12
  • Цитата (s4ekotilla @ 29.08.21)  

    Почти угадал, 412 баксов стаховка и 24 в день за парковку

     

    Только меня одного заинтересовало, какая же зпл должна быть чтоб за страховку и парковку по 1к в месяц отдавать? И всего 2 года в США. Суперуспешная иммиграция.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeatniK @ 30.08.21)  

     

    Только меня одного заинтересовало, какая же зпл должна быть чтоб за страховку и парковку по 1к в месяц отдавать? И всего 2 года в США. Суперуспешная иммиграция.

    да еще и кредит за машину платить))) а еще надо как-то самому существовать))))) зарабатывать нужно просто ДОСТАТОЧНО)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeatniK @ 30.08.21)  

    Суперуспешная иммиграция

    Слишком сильное слово для человека, который не смог в FAANG протиснуться. И не 2, а больше 3х лет уже в США.

    59/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Обожаю бмв х1 и х3. Поздравляю с покупкой!

    теслу внутри тож не люблю, пластиковая слишком. Но когда беру ее у Вани, то кайфую все равно от автопилота. особенно на длинных дистанциях. И зарядки по ~30 минут не напрягают. Каждые 2.5 часа все равно отдых не помешает. А ты был бы против, если за 20-30 минут отдыха тебе приплачивали 35-40$? На зарядке так и происходит, после того как бензин резко подорожал. Мою легковушку (тож bmw) заправить полностью стоило 40$, а сейчас 55$. Теслу заправить 15-20$. Ещё радует, что выбросов нет 😬

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 01.09.21)  

    Поздравляю с покупкой!

    Спасибо. Не знал, что у тебя тоже BMW :)  У меня до этого всего одна машина была - BMW 318i 2000 года. Купил 10-летнюю и проездил на ней 9 лет до самого переезда в США.

    60/82
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня сегодня музыкальное настроение, поэтому сделаю небольшой музыкальный каминг-аут. Здравствуйте, меня зовут Дима и я… слушаю K-POP. Не весь конечно, а только тот, что нравится  

     

    Во всем виновата моя жена. Она большой фанат всей азиатской культуры, уже посмотрела три с половиной миллиона корейских/японских сериалов. Перечитала семь миллионов манг и даже рисовала в стиле манги на графическом планшете. А недавно так вообще решила выучить японский. Купила себе прописи по хирагане и катакане и по утрам сидит занимается.

     

    Ну и конечно же она фанат кей-попа. Куда уж без этого. И естественно меня на него подсадила, хотя я очень сопротивлялся в самом начале. Ну в самом деле, какому парню в своем уме будут нравиться эти накрашенные напомаженные корейские мальчики и девочки скачущие с разноцветными волосами. Но если откинуть вот это вот ментальное дерьмо про “мужыцкую” музыку из головы и посмотреть не предвзято, они действительно крутые! Участники групп въябывают без сна и отдыха по несколько лет, чтобы стать айдолом. Да, это жесткий бизнес, но конечный результат впечатляет. Продакшен левел на высшем уровне. Музыка сочетает много различных стилей, каждый может найти что-то по душе. И мне нравится как продюсеры ложат огромный болт на то, что якобы уже устоялось в музыкальной среде. Там нет этих различий типа это рэп, это рок, а это попса. Кей-поп сочетает в себе все стили одновременно. Не обязательно быть черным гангстером из гетто, чтобы охуенно читать рэп.

     

    Клипы цветастые и местами просто супер-пестрящие, по-началу могут вызывать передоз красок, но если посмотреть с каким вниманием к деталям они сделаны - это действительно вызывает уважение, как будто их снимал какой-нибудь Майкл Бэй. Музыкальная составляющая, стиль, бит, вокал, рэп, хореография, этитьюд и свэг с которым они это поют, запоминающийся припев - все высшего качества. Я лично могу слушать и в машине и на работе.

     

    Забавно, что многие люди когда слышат про кей-поп сразу же ассоциирует его с BTS, а те кто чуть постарше могут еще вспомнить PSY с его Gangnam Style - на этом обычно познания и заканчиваются. Но, если судить о всей кей-поп культуре только по этим двум исполнителям, то может создаться не совсем правильное впечатление. Мы с женой слушаем кей-поп, но вообще не слушаем BTS к примеру. Поэтому в образовательных целях скину парочку исполнителей, которые нравятся именно нам.

     

    Наше знакомство началось с группы BLACKPINK. Есть у фанатов кей-попа обычай выбирать любимчика (баеса) и топить за него до конца, иногда переходя все мыслимые границы. Особенно такое водится у корейских фанатов. Звукозаписывающим лейблам даже приходится запрещать исполнителям разных групп общаться или даже как-то реагировать на членов других группы (особенно мальчуковым vs девчуковым группам), чтобы фанаты не взбеленились.

     

    В BLACKPINK мой баес Lisa, у моей жены Jenny. Lisa крутой рэпер и офигенно танцует. Про BLACKPINK есть фильм на Netflix, можно посмотреть о том в каких жестких условиях они тренируются.

     

    Вот несколько из их песен. Если же нечаянно посмотреть на количество просмотров под их клипами, может возникнуть немой вопрос - как так произошло, что я про них ничего не слышал. Хотя у них есть фиты с Леди Гагой, Карди Би, Селеной Гомес, Дуа Липой.

     

    Ну и в отпуске открыли для себя еще парочку новых групп.

     

    Everglow

     

    Dreamcatcher

     

    Моей жене еще вот эти мальчуковые исполнители нравятся

     

    Ну и напоследок виртуальная группа из рисованных персонажей игры League Of Legends, поют настоящие исполнительницы из других групп.

    61/82
    Ответить Цитировать
    11
  • Гугл прислал отчет где я был в этом месяце. Этот отпуск у меня конечно активный получился.

     

     

    Обычно мы с женой супер пассивно проводим отпуск. Приезжаем на место и чилим дней десять, кушаем морскую еду, купаемся, гуляем по близлежащим местам. За весь отпуск хорошо, если будет хоть одна экскурсия. Так было и в Крыму и в Тайланде и на Гавайях. А в этом году что-то пошло не так  

     

    Я взял отпуск на 2.5 недели. И первым делом мы поехали в Нэшвилл в Штате Теннесии. Там у нашего друга был день рождения. До него ехать 14 часов поэтому мы решили разбить дорогу на отрезки по 7 часов и остановиться в небольшом городке Лексингтон в штате Вирджиния. В городе смотреть абсолютно нечего, но на выезде из него был сафари парк, в который мы и зарулили. Совсем не пожалели, а даже наоборот очень обрадовались, что довелось туда съездить. Это огромный парк с животными и на машине больше часа едешь через него, а со всех сторон неебическое количество животных. Помимо билета можно купить ведерки с едой и кормить через окно. Выходить из машины правда не разрешается, но животные и сами прям лезут в салон. Потом даже пришлось вытирать стекла от их слюней  

     

    Проезжали мы распихивая всех этих животных собственно говоря машиной.

    Рожки на ощупь у него такие же как и выглядят на фотке - бархотные )))

    В общем было очень круто. А главное машина пригодилась.

     

    To be continued...

    62/82
    Ответить Цитировать
    57
  • Я уже упоминал про стоимость парковки. И это не моя прихоть типа я такая сахарная жопа, что не могу пройти пару км от машины до дома. Нет. Дело в том, что там где я живу физически негде поставить машину. На нашем острове только одна многоуровневая парковка и длинный лист ожидания на месячный пропуск. Либо 24 бакса в сутки посуточно (мы так ставим). Остальные парковочные места которые на улице платные тоже, с 7 утра до 7 вечера по 2 бакса в час - тоже самое выходит. Причем на улице ставить вообще жопа, там ограничение по времени, типа максимум на 2 или на 6 часов можно поставить. Другие варианты это ехать либо в Queens либо на Manhattan и не сильно дешевле там ставить, а потом на метро пиздовать домой минут 35-40.

     

    Сегодня неожиданно позвонили из обслуживающей парковки компании и сказали, что подошла наша очередь, и теперь можно купить месячный пропуск, который стоит всего 215 баксов. Вот так вот нехитро можно сказать зарплата поднялась на 500 баксов в месяц))) Плюс теперь я могу не раз в сутки в определенное время забирать машину, а когда хочу и сколько хочу раз. Жизнь прекрасна. 

    63/82
    Ответить Цитировать
    15
  • Прочитал тему на одном дыхании) Могу сказать, что вам реально повезло выиграть Гринку в 2018 году и уехать!

    Сейчас творится полный треш. Из за ковида и прошлой прокламации- КСС и посольства не успевают работать. В России не выдают ДВ визы. Люди из 20 и 21 года попали под реальную жопу(( Что будет с 22 годом пока не понятно. Пытаюсь сам перенести свое собеседование из Москвы в любое другое место!

    Не хочется упустить такой шанс в жизни. Ну а вам- удачи стать через пару лет гражданином США!))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hakkala1 @ 02.10.21)  

    Прочитал тему на одном дыхании) Могу сказать, что вам реально повезло выиграть Гринку в 2018 году и уехать!

    Сейчас творится полный треш. Из за ковида и прошлой прокламации- КСС и посольства не успевают работать. В России не выдают ДВ визы. Люди из 20 и 21 года попали под реальную жопу(( Что будет с 22 годом пока не понятно. Пытаюсь сам перенести свое собеседование из Москвы в любое другое место!

    Не хочется упустить такой шанс в жизни. Ну а вам- удачи стать через пару лет гражданином США!))

    Ну в общем-то в РБ сейчас просто небезопасно находиться. Там айтишников убивают в собственных квартирах. Да и возвращаться даже просто повидать родителей я уж точно не хочу. Думаю по тем постам, что я постил в соцсетях и мое прошлое в КГБ (как отягощающий фактор) меня наверное прямо с самолета с автозак бы загрузили.

     

    Про собеседование на гринку в посольстве, их в РБ вообще не проводят, я делал шенген специально для этого и ездил в Варшаву. Причем два раза, из-за того что во-первых программистом в тот момент работал, и естественно мое прошлое в КГБ, скорее учеба в Академии ФСБ. У меня консул спросил "это секьюрити скул" я ответил "типа того". И послали нас на доп. проверку, попросили еще составить список посещенных стран, места жительства и работы за последние 10 лет. Ждали 3 месяце результатов. В общем мало того, что 10 лет жизни (5 учеба и 5 отработка) в пизду, так еще и шлейф тянется и смердит))) Но я не жалуюсь совсем, запишем это в жизненный опыт.

    64/82
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (s4ekotilla @ 01.09.21)  

    Спасибо. Не знал, что у тебя тоже BMW :)  У меня до этого всего одна машина была - BMW 318i 2000 года. Купил 10-летнюю и проездил на ней 9 лет до самого переезда в США.

    Е46) 

    Эх почти 15 лет назад в молодости гонял на 325хи и совсем немножко 330и )обе американки, до сих пор не знаю как считать на них расход топлива )))

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 02.10.21)  

    Е46) 

    Эх почти 15 лет назад в молодости гонял на 325хи и совсем немножко 330и )обе американки, до сих пор не знаю как считать на них расход топлива )))

    У моего друга была 325i купе, я на ней прокатился - самолет конечно по сравнению с моей 318i. На новой же педальку нажал и полетел, очень удобно когда надо выскочить или встроиться в поток. Она еще рычит так звучно, недавно даже мотоциклист полностью обернулся "мол нихуя кто-то громче меня едет", когда я несколько машин и его одних махом обгонял тапкой в пол.

    65/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Братан у тебя вообще пушка, цвет/эмпакет/двигатель    

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера начали смотреть Squid Game на Netflix. В общем вчера же и досмотрели  , до 4 ночи сидели.

    66/82
    Ответить Цитировать
    6
  • s4ekotilla, мне тоже он очень понравился, но все так быстро закончилось, что теперь ищу что-нибудь максимально похожее. 

     

    Пока что нашелся такой сериал – https://www.kinopoisk.ru/series/1293403/, в целом, и правда очень похоже по духу, так что можешь попробовать посмотреть, если как и мне не хватило 9 серий сквид гейма

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flek @ 03.10.21)  

    s4ekotilla, мне тоже он очень понравился, но все так быстро закончилось, что теперь ищу что-нибудь максимально похожее. 

     

    Пока что нашелся такой сериал – https://www.kinopoisk.ru/series/1293403/, в целом, и правда очень похоже по духу, так что можешь попробовать посмотреть, если как и мне не хватило 9 серий сквид гейма

    Окей, попробую

    67/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Фотопост о Нью-Йорке. Тупо фотки. Без умный мыслей и исторических справок из википедии

    68/82
    Ответить Цитировать
    28
  • s4ekotilla, почему-то неожиданно было увидеть голубую ель )

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 13.11.21)  

    s4ekotilla, почему-то неожиданно было увидеть голубую ель )

    Я тут частенько еще березы встречаю, раньше казалось, что это атрибут нашей великой и неповторимой родины. Так что можно березку и тут обнять если приспичит. Но вообще за городом красотища и полно зверей. Почти каждый раз оленей, бурундуков, кроликов и даже мишек видели. А про белок вообще молчу, в Нью-Йорке их столько, что уже не замечаешь.

    69/82
    Ответить Цитировать
    3
  • s4ekotilla

    Просто фотки  - тоже ok!

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.