Прометеева печень и когти орла. Филиал абсурда.

Последний пост:23.01.2020
1
Статистика
Всего постов
3
441 просмотр
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.01.2020 +1
23.01.2020 +1
23.01.2020 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Привет. Здесь я поселю наглухо отбитую, творческую часть себя. Она была вполне адекватной до момента выполнения алгоритма "Касса-внести депозит".
    В 2017 году почти зажившая травма шоудаунами дала рецидив и на свет (как и всё новое - в крови и нечистотах) появилась идея создавать покерный контент just for lulz. Она продуктивно прожила пару месяцев и выдав несколько десятков наработок благополучно упала в кому. Сегодня я хочу возродить из пепла и продолжить начатое здесь в том формате, в котором всё и задумывалось. Хочу посмотреть, сможет ли этот феникс летать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как бог создавал покер. Во имя Флопа, Терна и Ривера. 3-бет.


    ...Из манускриптов Зала Славы Покера.
    "День - Х, число - Y, год - слишком дисперсионный.

    Воспоминания доехавшего :
    "Когда я сажусь за столы, я всегда вспоминаю слова отца, когда он лежал на смертном одре :
    -Сын, ты уже взрослый и сам можешь быть в 4-бет поте. Об одном тебя прошу, уходя в олл-ин - закрывай за собой дрова на ривере..."


    В начале сотворил Бог колоду. Просто колоду из 54-х карт и джокеры лежали в ней. И сказал Бог: да уйдут джокеры. И джокеры ушли сниматься в «Бэтмэн». Посмотрел Бог, что фильм хорош, и решил потом снять продолжение. Был день первый.

    И решил Бог отделить карты с 5-ки по 2-ку по неведомым соображениям, создав новую колоду. И увидел Он, что это хорошо.

    И сказал Бог: не знаю зачем, но тут будет считать проще. Взял Он 36 карт и отдал дуракам, чтоб они придумали оригинальное название игры. И взял Бог колоду на 52 карты и создал вариации игр с торговлей и назвал это Покер. И стало две колоды, был день второй.

    И сообразил Бог, что без инструкции с инструментом работать нельзя и создал Теорию игр. И увидел Бог, что формул дохрена, на одну то колоду и создал Нэша, чтобы он все объяснил. И понял Он, что объяснений Джона никто не поймёт, но играть будут. И был день третий.

    И создал Бог зверей всяких и пресмыкающихся, а рыб морских выделил особо, но пока не понял зачем. И был день четвёртый.

    И подумал Бог, что толку Нэшу все сливать, и создал бразильца Рауля. А чтоб Нэш не догадался, во что они играют, создал Безлимитний Техасский Холдем (чтобы потом создать Техас). И был день пятый.
    И подумал Бог, что все не зря, ибо чисто символически было 5 дней создания игры, и 5 этапов покера, соответствующих по характеру им. Первый этап и первый день – Префлоп. Это когда не понимаешь, что будет, но карты вроде красивые.

    Второй этап и второй день – Флоп. Это когда уже видишь, что это будет, но надо посчитать, когда будет. Третий – Терн. Когда понял, что дорого, но надеешься на ривер. Четвертый – ривер. Это когда не дошло, но вышло забавно. Пятый – шоудаун. Это когда ты мог бы сюда и не лезть, но ты Рауль.

    И увидел Бог, что это хорошо. А потом поглядел на часы и понял, что хэдз-ап с Раулем дорогое удовольствие, и пока тот думал над блефом дубового стола создал ему Мануэллу, чтобы не сорил деньгами, а покупал ей шубу. И собрал Бог все вариации карманных карт, и принес их Раулю, чтоб он дал им сленговые названия.

    И разрешил Бог Раулю тузов лимпить, и всякие карманки майнить на сет до ривера, и даже с 72о олл-ин ходить, но запретил к Нэшу ходить, что жил в центре Вегаса, ибо он владеет базой, в котором скрыта тайна ривера…"


    to be continued…
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Как Бог создавал покер. Часть 2. Не возжелай блайнды ближнего своего.

    ...из манускриптов Зала Славы Покера.

    "День - (Х—1), месяц - в степени, год - без банкролла

    Заметки пережившего NL-5 :
    "Не опенрейзи мусор, да не 3-бетим будешь. Ибо с каким диапазоном пушишь, под такой и сам колируем будешь; и каким бетсайзингом ставишь, таким тебе и заплатят...День субботы празднуй и всячески почитай его. Пять дней не ешь, не спи, с регулярами катай, а на шестой день открой клиент и возьми дань с фишей своих, ибо не ведают они, что творят..."

    Нэш был хитрее всех математиков, созданных Богом для универов. И сказал Нэш Мануэлле :
    -Подлинно ли сказал Бог, не разбирать базу с тайнами ривера?
    И сказала Мануэлла :
    -Всякие базы Рауль может разбирать, и слитые тренировки Инвокера смотреть, и на твичи Иннера и Алтала может быть подписан, только в твой дом среди Вегаса ходить запретил, ибо это -EV.
    И сказал Джон :
    - Ты не видела ещё инстаграм Билзеряна?
    И посмотрела жена Рауля профиль Дэна, и увидела яхты морские, баб с декольте, и бородатого мужика, который на яхту зачем-то припёр три пулемёта и один истребитель су-35. И поняла, что Рауль копейки приносит в дом. Посмотрела базу Нэша и Раулю принесла. И окрылись глаза их, ибо график стремительный вверх, и красная не падает, и формулы страшные в конце (видимо прибыльные)...

    Хуже, чем обычно играл Рауль хэдз-ап с Богом, пятый стек уже заливал и спросил тогда Бог :
    - Рауль, что с тобой? Почему ты фолдишь на тёрне?
    - Я боюсь постоянно переезжать Тебя на ривере...
    -Всмысле "постоянно"? Не разбирал ли ты ту базу, что я тебе запретил?
    - Жена, которую ты мне дал, повелась на Билзеряна и принесла мне её...
    И сказала Мануэлла :
    - Нэш обольстил меня и я не устояла ...
    И сказал Бог Джону :
    - Отныне твой GTO никто до конца не поймёт! Теперь этот оптимум будут применять не в той ситуации и будут играть по нему против фишей (ах вот почему я тогда рыб морских выделил). И вражду положу между твоим равновесием и детьми Рауля. И будут твои диапазоны прибыльным на дистанции, но сотни инфарктов будет по риверу.
    И сказал Мануэлле :
    - Женщина, умножая жажду твою, умножу и жадность твою. И будешь ты требовать того, чего не заслуживаешь, и скверен твой характер будет и телеса во фронталку айфона не влезут.
    И сказал Бог Раулю :
    - А тебя ждёт такой курс доллара, что мечты будут брать верх над рассудком, но на заводе ты должен будешь ишачить, пока не побьешь хотя бы NL50. А дети твои ГСЧ познают и ныть будут по этому поводу.
    И изгнал Он Рауля в Южную Америку, где тот плодил бразильцев; и ощутили полярность его диапазона русские, назвав его мразильцем.

    И родила Мануэлла Раулю сыновей двоих, Василэ и Михая. И школу отца познали они, и заработали столько денег, что откопали от родной земли кусок и потащили через океан поближе к русским, основав там Румынию. Что в переводе с древнебразильского означает "Обреченная на доезд"...
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.