биг 4 дип ривер

Последний пост:22.01.2020
2
  • Собственно вопроса 2: Должны ли мы добирать ривер после чека или мин бета в 1-2 бб и счего нам тут добирать?
    Что делать на донк пуш ривера от оппа?
    Очень много таких ситуаций в дипах последнее время и я в них теряюсь

    Сообщение отредактировал Momo56 - 22.1.2020, 7:31
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял оппонент сделал донк 1бб. Обычно фиши так поступают с дро или слабой парой. Сомневаюсь, что там готовый стрит или готовые две пары к тёрну. Он бы выставил бы тебя оллин уже на флопе или тёрне. Хотя всякое бывает. Если это жуткий телефон, то он мог превратить свои А8, А5 руки в блефкетч, бывает и такое. Хотя если ты говоришь, что это дип ран, то сомневаюсь, что он будет так играть почти на пол своего стека. Он мог тянуть до ривера свои 97, А7, К7, 87, или пары 66, 77. Я бы чекал ривер или ставил маленькую и скидывал на пуш. Добирать тут можно только с карманных пар или 8х рук, всё зависит от отбитости твоего оппонента. Еще фиши так могут сыграть с руками формата AJo, но не понятно почему он не дал тебе экшн на тёрне.
    В теории так может и 67 сыграть, ведь по сути 1бб и донком назвать тяжело, просто не хотел, что бы ты смотрел бесплатно тёрн, но и скидывать тебя не хотел, решил заслоуплеить таким образом. J8 тоже мог бы решить заслоуплеить, в надеждже, что ты поймаешь какого-нибудь туза. Если он донкает тёрн маленьким сайзингом, то переставлять точно не следует. Подумай, что он будет донкать на ривере маленьким сайзингом после того экшона, что ты показал на двух улицах? Если там слабые руки, то в идеале они хотят прочекать ривер, а не получить пуш на свой минрейз ривера.
    Могу ошибаться, просто мысли.
    Сообщение отредактировал deadhand1 - 22.1.2020, 9:28
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    Должны ли мы добирать ривер после чека или мин бета в 1-2 бб и счего нам тут добирать?


    Ты уже ответил на свой вопрос вопросом)

    Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    Что делать на донк пуш ривера от оппа?
    Очень много таких ситуаций в дипах последнее время и я в них теряюсь


    Зависит от многих факторов, таких как борд, поз, ОПП, рука, экшен от флопа до ривера. По опыту могу сказать что надо чаще скидывать, так как народ по Риверу недостаточно блефует.
    Если часто с этим сталкиваешься, то возможно у тебя просто завышена cbet.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • deadhand1, сыграли чек чек и опп показал AJ. Спасибо, за мысли
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, cbet что флоп что терн сильно завешен, но это печатает деньги на микро, как мне кажется
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы я решил поставить в этом споте ривер, то поставил бы маленькую, что бы дёшево отскочить или добрать со слабых рук. Тем более фиш по ходу пассивный, поэтому на его экшон тем более оллин лучше уходить в пас.
    Вот так примерно я его диап вижу к риверу:


    UPD: не все разномастные отметил, но примерно так.

    Сообщение отредактировал deadhand1 - 22.1.2020, 11:14
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • deadhand1, Я не очень понимаю о какой маленькой идет речь. В поте 35бб +-. у нас 19бб. Тоесть мы чекаем, и в случае если там сильная у нас остается стек, с которым у нас хотя бы есть фолд эквити, а если ставим маленькую. То во первых рушим стек, а во вторых по статам мы знаем что это рыба, и у нас будут мега пот одсы и нам будет достаточно 1 раз из 8 увидеть там супер мега блеф или переигранного Jx(это все конечно область фантастики, но все же). Возможно, щас пишу мега бред, так как уже засыпаю
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • deadhand1, Мне кажется, что в диапе данного экзеплера все Jx начиная с J7, это меня и больше всего заставило думать на ривере) потратил весь тайм банк и только после чекнул
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Momo56, да нет, ты всё правильно говоришь. Если у тебя 19бб, то конечно уже не следует ничего ставить.(не посчитал сколько у тебя бб на ривере) Даже 25% это половина твоего стека. Естественно самое лучшие решение тут это прочекать, но если уж и ставить то очень маленькую. Я больше имею ввиду подобные споты чем конкретно этот. Часто вижу как ставят на ривере 44% 60% 80% пота а потом отваливаются на пуш или уже очень сильно привязаны к банку.
    Сообщение отредактировал deadhand1 - 22.1.2020, 11:40
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    cbet что флоп что терн сильно завешен, но это печатает деньги на микро, как мне кажется


    Это против игроков которые много скидывают, когда на микро полно телефонов и фишей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Да это офк понятно и понятное дело я смотрю на статы. Но практика показывает, что поле микро оверфолдить на сбет флоп+терн
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Ну и плюс я не знаю какой цб на данный момент оптимальный. У меня на ласт 5 к рук вот так.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошие частоты сибета.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    Должны ли мы добирать ривер после чека или мин бета в 1-2 бб и счего нам тут добирать?


    что точно - не должны.

    Добирать или нет - я бы выбрал нет, фиши обожают чекать ривер с натсами или сильными комбинациями.

    Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    Что делать на донк пуш ривера от оппа?


    вероятно, фолдить, но я обычно колирую с переменным успехом (
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 22.1.2020)
    Это против игроков которые много скидывают, когда на микро полно телефонов и фишей.


    телефоны сейчас готовы отвечать по всему, кроме A-хай флопов. На A-хай ц-бет забирает деньги практически всегда, что хорошо, когда у нас нет туза и не очень хорошо, когда туз есть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.