Никому на*** не нужный Дневник

Последний пост:06.02.2020
12
Статистика
Всего постов
17
1,729 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.01.2020 +17
23.01.2020 +5
23.01.2020 +3
21.01.2020 +3
21.01.2020 +2
Самые активные читатели
  • Всем привет!

    Не буду вас нагружать лишними деталями и разложу все по полочкам (проф деформация в действии!). Далее по пунктам:

    Про себя. Обычный парень до 25 лет. Не люблю свою работу, хоть я там и начальник. Считаю что, если курить, то только с кофейком. Говорю на 4 языках свободно, но ни на одном не могу объяснить некоторые свои решения на ривере и делаю грамматические ошибки на всех четырех языках. Помогаю начинающим игрокам основывать базы теории и ставить игру, но сам бы не отказался от помощи (только им не говорите, пожалуйста, об этом). 2-ой разряд по шахматам, хоть часто говорю что первый когда надо минимально понтануться (ну, мне 3 раза пол очка не хватило до 1-го разряда. Надеюсь меня простят). В общем, жизнь у меня веселая. Может позже чуть больше распишу, если кому-то будет до этого дело.

    Про свою темную сторону. Играю в покер 10 лет, но осознано к нему подошел только с мая 2018 года, конечно же, после удачливого заноса. Не знаю как у вас, а я в тот момент, когда проиграл хедз ап финалки турнира на 150 человек понял, что я просто так покер не оставлю пока не выиграю какой-то порядочный турик. С того момента у меня были относительно неплохие результаты, но мне мало. Дело даже не в деньгах, а в самой игре и соревновании что ли. Будем разбираться по ходу блога.

    Почему я решил завести блог. Давно хотел где-то что-то попробовать писать. Может кому-то будет интересно кроме моей бабушки и собаки что да как там мой покер. Шучу. У меня нету собаки.

    Почему сейчас. Потому что я минусово отыграл "домашнюю" кеш игру, которую сам и организовую правда, и мне захотелось какой-то отдушины. Пришла пора обсырать этих фишей, которым я сегодня деньги проиграл. Они меня, все равно, тут не прочитают (Внимание! Сарказм был замечен в предыдущем предложении). Тем более уже идут где-то 6-ые сутки режима "5 часов на сон/покер" и я почти не понимаю, что происходит вокруг. Как по мне, самое время начать свой блог! #даестьже

    Про что буду писать. Пока сам не знаю, но предполагаю что про покер и как он пересекается с жизнью. Увлекаюсь покерной психологией, как минимум. Раздачки там всякие буду скидывать на общее рассмотрение. Попробую экспериментально сам для себя разбирать игру и раздачи с психологической точки зрения. В общем, что придет в голову, то писать и буду.

    Про что не буду писать. Решил чисто для себя никакого "приукрашивания" и вранья тут точно не будет. Чисто тру блог. Точно не будет отчетности по графикам. Не знаю чего, они меня чуть бесят, но может я и до этого дойду когда-то в рамках банкролл менеджмента. 100% не буду жаловаться на покерных Богов, "того фиша, что заколлил, и переехал" или "4 % процента на ривере".

    Что я играю. Только техас холдем и стараюсь гордо соответствовать статусу "турнирщика". Онлайн: в основном - мтт (баунти и обычные) до 22 долларов; стараюсь через сателиты отбираться на большие мтт поляны с бай инами от 50 до 109 долларов; редко играю спины (от 1 до 20 долларов) и зум кеш (нл10) по настроению. Офлайн: в основном турниры от фрирролов до 200 долларов бай ин и иногда кеш (5/5; 10/10; 25/25 гривен). Иногда даже сам раздаю карты по приколу и получаю за это чаюху.

    В общем, попробую вести блог. Посмотрим как пойдет.

    P.S. Интересно как-то отправлять первое сообщение в первом блоге, ведь я даже у себя на страничках в соц сетях делаю репост или пост раз на пол года без никакого желания. Странное ощущение. Будем разбираться.
    1/12
    Ответить Цитировать
    17
  • Велкам ту
    На каких языках говоришь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тут за понты могут и спросить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • День 1 моего блогерства

    Попробую все время писать по полочкам. Может такой формат зайдет на форуме. К тому же, как практикующий юрист, я привык все систематизировать для лучшего понимания клиентов этой никому на*** не нужной юридической писанины.

    Что по настроению. Как я и ожидал, проснулся знаменитым. Целых 7 человек читают мой блог! (Осторожно! Сарказм!) Последний раз мою писанину так много людей читали, когда меня хотели выгнать из универа за подозрение в плагиате. После своего 6-ти дневного марафона жизни, счастья и радости покера наконец-то выспался. Целых 7 часов сна. #даестьже. Можно катать дальше. Сегодня катаем микро баунти турики на старзах.

    Что по покеру. Как только проснулся начал анализировать свою игру вчера. Играли с 18.00 до 01.00 оффлайн кеш с лимитами 10/10 гривен, но так как за столом работала "страдл машина" часто первым словом надо было уже размышлять со ставкой справа от меня от 25 до 100. Вообще этот кеш очень специфический, так как стандартный опен рейз часто бывает 125 гривен (да-да, при блайндах 10/10), где минимум 3 человека в поте. Минимум. Фолд эквити отсутсвует у 9 из 10 на опен рейз до 75 и у 7/8 на до 100. То есть, при закупе в 100бб происходит спр около 1 каждую 5 раздачу. Например, из-за таких соображений, я вчера двинул олл ин в 3-макс поте на флопе с полублефом, получил колл от слабого дро и попадания с бекдорами. На префлопе я с мега-сильной рукой для того кеша дал 3-бет в 500. На терне закрылось мне, но ривер закрыл натсовый бекдор. Если честно, я очень глупо сыграл эту руку, как бы мне не было обидно это признавать.

    В принципе, я прекрасно понимаю как играть в таких условиях, но часто этого не делаю. Я это обосновываю причинами связанными с психологией: (а) это выше моих психологических лимитов; (б) кеш не моя основная дисциплина и я чувствую себя некомфортно; (в) это игра не по правильному банкрол менеджменту. Вы спросите: "кофесижка, а на**я ты тогда играешь этот кеш?" А я отвечу: "видимо у меня задатки лудомана присутствуют; да и атмосфера игры аху**ная". Реально очень приятные ребята на игре и хочется прийти с ними посидеть, потянуть приколов и так далее. Да, и я люблю покер и готов играть хоть каждый день. Будем разбираться, что с этим делать.

    Есть вещи, о которых мало кто говорит в покере, как по мне, и думаю следующая ситуация одна из них. Хоть я себя и считаю достаточно дисциплинированным игроком, как для своего уровня игры, но должен признаться, что вчера мне было тяжело уйти с кеша. Я просто хотел играть, хоть и день "доживал" на одном кофе. В каком-то моменте я отбил свой первый бай ин + был в небольшом плюсе и адекватно понимал, что надо идти, так как я уставший и не могу нормально играть. Но потом я такой "еще чуть-чуть". И это "чуть-чуть" превратилось в -3к (думаю, я еще нормально отскочил). Я уверен, у всех такое было и все знают, что встать из-за стола это иногда очень тяжело. Обычно, я очень дисциплинированный в таких ситуациях, но видимо мой марафон и/или тот факт, что моя жизнь превращается в покер, дали о себе знать, и отразились на моем психологическом фоне.

    Сколько бы я не читал книг и статьей про психологию и покерную психологию, я, как и все, все равно уязвим к таким ситуациям. Покер это всегда работа над собой, в том числе и в психологическом плане. Вообще я считаю, что без познаний в психологии, хорошим игроком в покер не стать. Ну, что ж, будет хороший опыт. Урок выучили, будем работать над ошибками.

    Трек дня для каточки. Говорят, правильные треки при катке дают +11,3% в эквити рук. Трек для разрыва поляны.

    P.S. Кстати, в Украине планируют ввести реестр лудоманов. Как думаете, мне стоит там зачекиниться? Есть опытные лудоманы, которые могут проконсультировать у меня в дневнике?
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • N1NT3ND00,

    Спасибо!

    Родные: украинский и русский.

    Свободно: английский и хорватский.
    3/12
    Ответить Цитировать
    3
  • flopikAAA,

    Понял, принял. Я тут пока новенький, можно отсрочку по спросу оформить? Есть какие-то акции на форуме для "зеленых"?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть что интересное по языкам рассказать? Как учил, где, сколько.
    ddc74bf36fbd3213e2f04257a9cdc4a0.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно пишешь!
    А всё- таки почему к графикам такое отношение? Ведь они неотъемлемая часть онлайн-покера)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Renniko,

    Украинский и русский с рождения. Так получилось, что совсем малым я провел 1,5 года в Америке, так что на слуху с детства + учился на английском в университете. В Хорватии жил год, там и в школа на хорватском была. В общем, я очень быстро учил языки тогда.

    Из интересного могу выделить два момента:
    1. Хорватский и английский я выучил до 10 лет, проведя какое-то время в обстановке носителей. В таких условиях дети очень быстро учат иностранные языки, так как у них подходящие сензитивные периоды. Вот неплохая статья на английском по этому поводу. Есть тоже неплохая на русском.
    2. Интересный факт, что зная 3 славянских языка, я могу понимать другие языки из этой группы.

    В общем, мне просто повезло, если честно.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • notreal1990,

    Спасибо большое!

    Это мои какие-то странные заморочки. Вот не знаю. Понимаю, что это очень глупо. Просто я тут полазил немного, позаходил на форумы, и как вижу много графиков, что ли интерес пропадает.

    Но, полностью согласен, что это неотъемлемая часть онлайна. Как раз сегодня, говорили с коллегой по покерному цеху, что наш банкролл менеджмент просто отвратителен и надо что-то делать. Так что, скоро дойду и до графиков. Но постить их, все равно, не буду. Лучше буду описывать, как у меня там дела.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги дня 1

    Далее по пунктам:
    - блог это прикольно! Давно хотел попробовать и не пожалел, что вчера под аффектом его завел. Приятно, что пишут позитивные отзывы. Рад стараться!
    - сегодня катка околонулевая. Ничего интересного не было особо. У меня накопилось пару интересных раздач на обсуждение. Завтра/послезавтра их скину сюда.
    - только что вкусно покушал бутерброды с чайком. На этом все.

    Всем хорошего вечера и катки!
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • День 2 моего блогерства

    Проснулся и понял, что надо сразу обозначить день 2. Все таки, уже блогер со стажем! Особенно когда проснулся от сна, где я видел как у меня должен быть устроен банкролл менеджмент (да-да, сны с покером это нормально для меня ака называйте мой банролл "таблицей Покерделеева").

    Что по настроению. Сегодня на рабочем большинство дня. Днем еще помогаю ставить игру одной подруге. А вечером думаю упасть за покерную литературу. Хочу добить книгу по теллсам. Вчера узнал что серия, с которой я планировал вообще не вылазить переноситься на "неопределенный срок". Стало обидно. Заел горе бутербродами, о которых я вчера писал. Теперь раздумываю о поездке на какую-то серию в другую страну, пока в Украине неопределенность. Готовился все-таки. Та и за сериями соскучился. Бутерброды были с чайком, кстати.

    Что по покеру. Сегодня может будет выходной от игры. Хотя ... Вечером увидим.

    Сет дня для каточки. Говорят, эти девушки внебрачные дочери Витаса.

    Всем хорошего дня!
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги дня 2. Меня рассекретили. Покоряем низы жизни. Философия

    Интересный денек вышел. Если вкратце: недолго я оставался анонимом, день прошел под эгидой х*евишей игры и философии и попал на низы жизни. Далее по всем полюбившимся полочкам.

    Кофесижка больше не аноним. Когда я заводил дневник, я спокойно предполагал, что те, кто меня знают в жизни смогут наткнуться на него и понять, что это я. Многие покерные коллеги знают мой ник в онлайне, знают или участвуют в событиях, которые я описываю. Моя стратегия на эту катку на джипси была следующая: буду писать так, чтобы о себе давать мало информации, но правдивую; кенты, если случайно наткнуться на джипси и так поймут, что это я, поэтому фулл аноним мод был откинут как идея. Но я не думал, что это произойдет на второй день (А***, тебе привет). Пошел катать турнир турбо ребайник (про это чуть позже), стою на перекуре со своим кентом и тут неоткуда: "Кстати, крутой блог. Прикольно пишешь". Признаюсь, секунда удивления была, но это было +/- ожидаемо. Зато получил хороший фидбек, за что спасибо. Не могу сказать, что я расстроился, так как мой кент безумно приятный парень.
    Я так о нем отзываюсь, потому что он будет читать сегодня мой блог, и грозился поставить негативный отзыв, если я что-то плохое напишу. Шучу. А***, ты лучший!
    Анонимимся дальше!

    Хуевишая игра и философия. Сегодня моя игра была просто мразотна, но сначала вернемся к тому моменту, что я вроде сегодня должен был быть на рабочем и не играть. Как вы уже поняли, этого у меня не получилось. Разобью эту часть на несколько субпараграфов.

    Решаем вопросики на рабочем. Проработав пол дня (ну, как проработав ... встретился попил кофеек с потенциальным клиентом, встретился с командой, пораздавал таски им, и написал гневный ответ потенциальному клиенту, который меня достаточно заебал и немного прих*ел; да-да, консалтеры в 21 веке совсем аху*ли! Не, ну мы же тоже люди ...), я сел и задумался - а что делать вечером? Дам вам чуть больше деталей про свою жизнь: я уже как 3,5 года полнейший холостяк; из хобби, которые доступны 24/7 у меня только покер; удовольствие последнее время мне приносит, в основном, покер. Точка бл*ть. Ну, и что, "покер!" - появилось у меня в голове. Да и про идею с книжкой я даже забыл. Лучше бы книгу почитал, ей Богу, или доп работку поделал ...

    Туториал, как понимать, что ты ху*во катаешь и катать дальше. Если бы у меня была возможность, посмотреть на себя со стороны пока я играю, я бы себе мог только подсказать во время катки, что давно бы уже бадался с Кенни, Бономо и Негреану за право выкупить эту планету. Но что-то идет не так ... Начал сегодня с ХА СНГ и Спинов. Пока была минутка решил быстро катнуть (мттшники, которым также скучно и есть пару минут времени здесь? На месте?). ХА понравилось, никогда раньше не пробовал. С одним и тем же типом закончили 1:1 (хоть я его объективно переигрывал, но, все равно, гг, вп и респект). Потом решил пойти на оффлайн турбо ребайник. И тут понеслась моя тупизна. Вот вам два примера:

    1. Первая рука турика. Стол 10 макс. Глубина 100бб. Поляна лудоманская, можно спокойно сказать. У меня JJ на MP +1, UTG +1 (тайтово-пассивный) опен рейз 6бб. Я три-бет 3.3 с чем-то Х в 20бб. Маньяк на батоне олл ин (там любые две). Утегешник инста колл. Ну, что вы думаете я делаю. Я как дебил инста кладу ему АК в диапазон и колл. Там КК ...

    2. Середина турнира.
    В этой раздаче могут быть неточности, так как я её так себе запомнил.
    У меня глубина около 35-40бб. Утг рейз 2,5бб (лузово полу пассивный, полу агрессивный странный по игре чувак; очень много блефует; любые две открывает). Я с Утг +1 три бет около 7,5. Монстер стэк на батоне колл (не успел понять его игру. Ему жестко доезжало и там ничего думать не надо было). Утг колл. Флоп или что-то около того. Утг чек. Я дал микро ставку в 5бб (бубна на месте!?). Батон колл. У тут внимание! Утг рирейз в два раза - 10бб. Я колл. Батон колл. Терн какой-то бланк. Утг олл ин (около 12бб). Я психанул и двинул реолин. Батон пас. На шоудауне у утг . Терн .

    Поймите меня правильно, я это все писал и я думал, как я мог так тупить. Я сейчас трезво понимаю, что я неправильно подошел к раздачам и игре в целом. Дело даже не в тупить. Я не думал!!! Это были какие-то инста побуждения сатаны, а не обдуманные мною решения. Не похоже на меня. Надо разбираться, что это за ху*ня несется. Завтра точно постараюсь не играть и все обдумать, потому что это не дело. Если у кого-то похожее было, пишите, как вы с этим разбирались, очень поможет. Предварительные вывод: дело в психологии, но #будемразбираться.

    Минутка философии под какао. После вылета (ТТ в QQ) пошли с моим кентом А*** пить какао и курить сигареты. Обсудили покерные новости, то сё, и на начали философствовать. Вопросы, которые обсуждались на порядке дневном: что делать по жизни; старзы превращают покер в лудоманию или же старзы vs party; как заработать миллион на сандее в марте с гарантией 12,5 лямов; и почему иногда хочется выигрывать каждую раздачу. Наверно, отдельно по каждому вопросу напишу позже. Какао был вкусный, кстати.

    Попал на низы ака нужен жизненный банкролл. Если ты дочитал до этого момента, респект. Я сам бы не читал это все, если бы не писал. Тут все просто. У меня снова лоу лимит он маней. А все потому, что кроме банкролла в покере у меня он отсутсвует в жизни. И я то на коне, то под конем. Так и живем. Но про это как-то в другой раз.

    Картинка на ночь. Решил поделиться с вами прекрасными видами Бали, старзов и ЕПТ.
    Шучу. Никакого Бали.


    Минутка благодарности. А вообще, напоследок данной "никому на*** не нужной", писанины хочу поблагодарить всех за фидбек. Спонтанная идея завести блог, наверно, одна из лучших за последнее время (кроме идеи не звонить бывшей пьяным в ее др. Шучу. У нее др через неделю, тогда и напьюсь) и я рад, что воплотил ее. Было бы круто получить может чуть больше фидбека, если у кого-то будет желание. А так, всем спасибо, что читаете!
    Сообщение отредактировал coffe_sizhka - 23.1.2020, 3:37
    9/12
    Ответить Цитировать
    5
  • День 3 моего блогерства.

    Снилось, что я пошел работать сапёром, прям как в "Повелители Бури". Так себе работа. Не рекомендую к употреблению.

    Что по настроению. Сегодня еще полетаем на рабочем (покажем как аху*ли консалтеры 21 века) и, наверно, будем думать про стратегию длинною в жизнь.

    Что по покеру. Сегодня надо передохнуть и все обдумать. Надеюсь, лукавый меня не соблазнит, тем более я знаю один фриролл сегодня катают.

    Трек дня для каточки. Легенды инди под солнечный день должны зайти среднестатичтическому слушателю моего блога.

    Всем хорошего дня!
    10/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Покер не дает покоя

    Кофе выпил. Сигарету покурил. Даже 2. Пришел час садиться за работку, но покер не дает покоя. Точнее, мысли о нем. Далее по пунктам.

    Банкролл Менеджмент. Понял, что это самая большая проблема. Решил сесть сделать гугл таблицу под себя. Результатами поделюсь на днях, как закончу.

    Надо пробовать свои силы в Европе. Хотел откатать УПО от и до, но, как все знают, с серией не сложилось. Да, и вообще непонятно, когда можно будет катать нормальные мтт в Украине. У меня давно кроется мысль поехать в Розвадов, попробовать себя на том поле. Очень задумываюсь насчет того, чтобы найти себе бэккера и поехать на WSOP Circuit в марте. Эта мысль мне не дает покоя. #будемразбиться

    Раздача №1 Пришло время мне поделиться раздачей на обсуждение. Вот такая раздачка вчера произошла в вечернем турнире.

    Безлимитный холдем Tournament T1,750/T3,500
    Buy-in: $3.29+$3.40+$0.81 USD Hold'em No Limit
    PokerStars
    9 players
    Отформатировано программой pokercopilot.com: HUD для Mac и Windows

    Stacks:
    UTG - UTG (T263,253)
    UTG+1 - UTG+1 (T175,487)
    UTG+2 - UTG+2 (T116,206)
    MP - MP (T228,058)
    MP2 - MP2 (T84,252)
    CO - CO (T165,884)
    BTN - BTN (T112,559)
    SB - SB (T255,215)
    BB - Hero (T66,436)

    Preflop: (T10,200, 9 players) Hero is BB with
    UTG calls T3,500, 5 folds, BTN calls T3,500, 1 fold, Hero checks

    Flop: (T17,200, 3 players)
    Hero checks, UTG checks, BTN bets T9,632, Hero calls T9,632, 1 fold

    Turn: (T36,464, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: (T36,464, 2 players)
    Hero checks, BTN bets T98,877 (all-in), 1 fold, Uncalled bet of T98,877 returned to BTN

    Total Pot: T36,464

    BTN wins T36,464

    Я раньше пересекался с игроком на баттоне. У меня он помечен как хороший тайтово-агрессивный игрок. Скорее всего, рег лимитов. В этом турнире он очень затайтился (от силы зашел в 1 раздачу пока я играл за столом). Решил отыграть коллом, а не чек-рейзом на флопе, так как он 2-ой раз зашел в раздачу, у меня шоу даун есть, а у него в диапазоне достаточно много рук, которые меня бьют. Терн уже был думал чек-пуш; чек-фолд, но он чек бек сыграл. Ривер у меня шоу даун есть, он пуш по К. У него есть любой К в паре с Ts+ или Jo+; сеты 8, 5; может креативно завел КК, АА, AK. С другой стороны, это хороший блаф кетчек для его диапазона и любых бродвейных карт без шоу дауна.

    Вот общие статы


    Вот его детальные часть 1


    Вот его детальные часть 2


    Что скажете?

    Всем хорошего дня!
    Сообщение отредактировал coffe_sizhka - 23.1.2020, 15:55
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • День 5

    Стало печально, что никто не ответил на раздачу. Пошел и набухался как скотина на дне рождении друга (1 пиво + 1 шот). Правда, потом проверил личку с дикого бодуна (после 18 уже много для меня столько пить; надо и здоровье подумать) и мне там поотвечали (за что спасибо!). Погорячился я с выпивкой.

    А, если серьезно, пару дней передышки взял, только ХА снг и спины раз 5 сыграл, и карты раздавал в пятницу, поэтому пока ничего интересного. В голове только один вопрос - как добраться до Розвадова. Все. #будемразбираться

    А так всем хороших выходных!

    P.S. Самое интересное, что до того как я стал сильно увлекаться покером, очень любил погулять на выходных и бухнуть. С появлением покера в моей жизни, почти перестал пить. Почему? Потому что покер это спорт ("офіційно в Україні з 2018 року").

    Осторожно! Много сарказма по всему тексту!
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • КОроче не могу в ЛС ответить бро)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.