Пробиваем игроков по шарку

Последний пост:07.02.2020
22
  • Всем привет.
    В связи с тем, что на пати сейчас запрет на сбор статистики по игрокам, приходится довольствоваться шаркскопом. Мне не очень нравится стата "квалификация", которую присваивает игрокам сам сайт, хочется самому по разным статам оценивать.

    Вопросы знатокам:
    1) При каком AFS какая дистанция является хоть сколько-нибудь репрезентативной ? Например AFS = 100-200, тогда хватит ли дистанции в 200 турниров ? Возможно можно подобрать пропорцию AFS/дистанция, чтобы ставя нужный AFS сразу была понятна минимальная необходимая дистанция ? Можно и перефразировать вопрос: для какого AFS на какой дистанции более вероятен даунстрик ? Чтобы отличать заливного фиша от стрикующего рега (которому шаркскоп с лёгкой руки лепит плашку рыбы). Так же интересует какую поправку сюда вносит стата "% турбо турниров".
    2) Статы выбыл рано/выбыл средне/выбыл поздно - какие примерно должны быть у регов, какие у фишей ?
    3) Какому ABI какой ROI соответствует для топ регов/сильных регов/слабых регов/фишей ? Естественно не конкретные цифры, а диапазоны.
    4) Какая стата ROI важнее - общая или средняя ?
    5) % ITM у регов/фишей ?
    6) Какие фильтры могут помочь ? Например фильтр "исключить сателлиты" и "исключить СнГ турниры".

    P.S.:
    После дебильного обнуления статистики в июне игроки на пати с большим скрипом набирают дистанцию, поэтому выбирать только игроков с дистанцией от 500 турниров и больше слишком накладно, таких исчезающе малый %. Нужно хотя бы от 200 турниров. Не теряю надежды, что на столь малой дистанции по совокупности стат можно отличить рега в стрике от фиша.
    Сообщение отредактировал ShadowOfBeing - 5.1.2020, 6:01
    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • ShadowOfBeing, я нюб, но поделюсь той инфой которую смог почерпнуть. Потому что многие пункты меня интересовали почти сразу после начала увлечения мтт. Прошу строго не критиковать тех кто прошел покер. Но я "очень за" конструктивную критику
    1)Чем меньше афс, тем меньше кругов надо. Круг = количество турниров твоего афс. К примеру: что бы понять свое положение на конкретном аби с афс 100 = нужно сыграть 1-2 круга (100-200 турниров) в турнирах с афс 100.
    2)Я играю микролимиты. Проверил хороших регов и к моим лимитам у них early=до 6-7%, средне=редко когда использую, больше смотрю на itm, late=12+%
    3)Тут всё потёмки. Кто-то считает рои 30% на аби10 супер-пупер. Но есть пласт регуляров с рои 50+%. На реддите "по классике" считается рои 20+% = крепкий регуляр. Еще всё зависит от того, какая задача у игрока. Многие выбирают рост по лимитам. А кто-то разрывать поляну что бы заработать "здесь и сейчас" и что бы детям было что покушать))
    4)До конца сам для себя не решил. Но рои общая показывает то что у тебя лежит на балансе. Наверное это и есть суровая реальность.
    5) ITM на разных лимитах разный. На микро по моему анализу 30%+ у регов (с КО турнирами) и 20%(без КО). Всё что ниже= фиш.
    6)Видел что конюшни ставят "sheduled",а дальше накручивают более узкие фильтры. Но как и по всем пунктам - могу ошибаться.

    Буду рад если кто-то дополнит или конструктивно покритикует пост.
    Всем успехов за столами (новогодними или покерными, выбирайте сами :)) )
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Vadosov,
    1) Т.е. ты не смотришь график, если дистанция меньше афс ? Например афс 500, а дистанция меньше 500 турниров. На пати так можно отсеять 70-80% игроков.
    3)
    Цитата
    Еще всё зависит от того, какая задача у игрока. Многие выбирают рост по лимитам. А кто-то разрывать поляну что бы заработать "здесь и сейчас" и что бы детям было что покушать))

    Это правильные мысли, для этого я и написал про фильтры, чтобы смотреть результаты без верха загрузки, например снизить АБИ в 2 раза. Лучше иметь нотс "хороший рег АБИ 10", чем "слабый рег АБИ 20" или "АБИ 50, дистанция большая, есть много хороших заносов, но график просто кровь из глаз, так что хрен его знает рег в даунстрике или полулюбитель-полуфиш".
    4)
    Цитата
    До конца сам для себя не решил. Но рои общая показывает то что у тебя лежит на балансе. Наверное это и есть суровая реальность.

    Насколько я понял, общий РОИ хоть и показывает фактическую прибыль, но он сильно зависим от стриков, а средний РОИ показывает более справедливые данные. Ну например при даунстрике у хорошего игрока средний РОИ будет больше общего, а при апстрике наоборот. Это если ничего не путаю. Просто сам раньше не углублялся в эту тему, смотрел общий РОИ.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ShadowOfBeing,
    касательно кругов афс, я смотрю дистанцию.
    На афс 100 нужно 1-2 круга. Тойсть 100-200 турниров что бы понять какое твое положение в турнирах с небольшим количеством участников.
    Но уже с афс в килополянах(к примеру 1к человек турики), нужно 3-4 круга (3000-4000 турнира).
    И чем больше афс, соответственно больше дисперсия, соответственно больше кругов.
    Касательно рои (средний, общий). Я верю что спустя энное большое количество турниров они прийду к одному знаменателю.
    Но как понять достоверно, что к примеру, даунстрик этот будет коротким и я быстро выйду на свое ожидание по среднему рои. Тут надо быть очень честным перед собой. У меня, к примеру, не всегда это выходит :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadosov,
    Цитата
    На афс 100 нужно 1-2 круга. Тойсть 100-200 турниров что бы понять какое твое положение в турнирах с небольшим количеством участников.
    Но уже с афс в килополянах(к примеру 1к человек турики), нужно 3-4 круга (3000-4000 турнира).

    Это я понял, ты просто не ответил на вопрос - выходит, ты большинство игроков просто пропускаешь ? Речь именно про пати. Тут самое часто встречаемое афс в районе 300-600, а самая часто встречаемая дистанция в районе 50-300.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё есть отдельная каста игроков - сателлитчики, у них 80-100% загрузки это сателлиты. Есть среди них откровенные фиши, есть слабые реги. Сильных регов среди таких очень мало, мало кто будет больше половины загрузки забивать сателлитами. И тем не менее даже слабых регов от фишей хочется отделять.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadosov, тс спрашивает как анализировать результаты других игроков, а не собственные
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 6.1.2020)
    Vadosov, тс спрашивает как анализировать результаты других игроков, а не собственные


    Я предупредил в своем посте о том, что я начинающий игрок и рассказал как я делаю на своем примере. Этот же алгоритм мне позволяет анализировать и оппонентов. Всегда рад услышать от компетентных игроков критику.

    Цитата (ShadowOfBeing @ 6.1.2020)
    Vadosov,

    Это я понял, ты просто не ответил на вопрос - выходит, ты большинство игроков просто пропускаешь ? Речь именно про пати. Тут самое часто встречаемое афс в районе 300-600, а самая часто встречаемая дистанция в районе 50-300.


    Если у игрока афс в районе 600, то сравнительно точный показатель будет после 1200-1800 турниров с таким афс. Дистанция в 300 турниров будет не совсем репрезентабельная. Но зато после 300 турниров можно посмотреть и оценить стиль игры (агрессивность, ицм и т. д.) по вылетам из турниров (ранняя стадия, итм, поздняя).
    ИМХО
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShadowOfBeing @ 6.1.2020)
    4)
    Насколько я понял, общий РОИ хоть и показывает фактическую прибыль, но он сильно зависим от стриков, а средний РОИ показывает более справедливые данные. Ну например при даунстрике у хорошего игрока средний РОИ будет больше общего, а при апстрике наоборот. Это если ничего не путаю. Просто сам раньше не углублялся в эту тему, смотрел общий РОИ.


    Total ROI - оценка возврата вложений. Сыграл турик за $10, $20, $15- выиграл $50 в турике за $10 = итого 11% рои. Сначала суммируются все выигрыши, потом отнимаются сумма баинов, результат делиться на сумму баинов и умножается на 100%.

    (50-(10+20+15)/(10+20+15) * 100% = 11.111111%

    Average ROI - среднее значение рои в отдельном турнире.
    Сначала высчитывается рои для каждого отдельного турнира, потом суммируется и делится на количество турниров.

    1) $10 - roi 500%
    2) $20 - roi -100%
    3) $15 - roi -100%

    (500-100-100)/3 = 100%.

    Итого:
    Total ROI: 11%
    Av ROI = 100%

    Обычно если Av ROI - выше чем тотал - значит что игрок тащит низы загрузки и менее успешно играет верх загрузки.
    Если у игрока очень высокий тотал рои - но низкий средний рои - то значит доехал в каком то одном большой турнире.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Сори, если не много не по теме, но подскажите пожалуйста как в Шаркоскопе делать выборки по определенным играм(отдельно холдем, омаха и т.д.). И как сделать выборку например до 11$. Сори сам не нашел
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Momo56, может у тебя бесплатный акк на шарке ? Если да, то вроде фильтры не доступны. В любой платной версии вот так:


    Grodgar,
    Цитата
    Average ROI - среднее значение рои в отдельном турнире.
    Сначала высчитывается рои для каждого отдельного турнира, потом суммируется и делится на количество турниров.

    Значит Average ROI - это просто среднее арифметическое ROI по всем турнирам ? Жаль, что шарк не рассчитывает по средневзвешенному, было бы точнее.
    Цитата
    Обычно если Av ROI - выше чем тотал - значит что игрок тащит низы загрузки и менее успешно играет верх загрузки.
    Если у игрока очень высокий тотал рои - но низкий средний рои - то значит доехал в каком то одном большой турнире.

    Спасибо, это уже действительно полезная информация.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ShadowOfBeing, Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ! Не подскажите как наладить фильтр по времени начала турнира. Что -то не нашел.
    Типа турик за 20S (это я знаю фильтр по бай-ину), начинается в 16-00.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не подскажите в чем проблема ?? Настроил фильтр, все работает, кроме даты выборки (постоянно показывает оллтайм)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого какие мысли по поводу статы "Выбыл рано" ? С какого значения уже можно идентифицировать фиша ? Больше 10% ? Наверняка нужно рассматривать в связке со статой "Коэффициент турбо", но допустим, что % турбо не большой.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.