wedencop, скажи, какие мысли у тебя были насчет пуша? Ты пытался добрать(если да, то с чего?) или подумал, что он ставит Вх и пытался выбить его со сплита( те, по сути, запушил в блеф, делая его КВ индифферентными к коллу пуша, а сам в свою очередь мог так сделать с КК и 44, хотя с КК тоже будет зависеть от его соотношения между 44 и КВ, потратил ли он часть из них на предыдущих улицах. А также защищаться на твой пуш он должен всего лишь с (0.86+0.82)/(0.86+0.82+5.14)=24.6% диапазона донка). В блеф, наверное, все же лучше пушить какие-то Кх, если мы ставили их на терне, тк НЕ блочим его потенциальные фолды на Вх и одновременно блочим коллы по КВ.
Здесь пушить на вэлью Вх можно только, если ты уверен в том, что он будет коллить что-то кроме КВ, 44 и Вх, те хотя бы каких-то Кх, типа КД, с которыми он зачем-то упоролся и поставил таким сайзом. Тк со всеми Вх мы сплитим, а рукам сильнее проигрываем.
А если он НЕ коллит руки хуже Вх, то если руки сильнее КВ и 44 - это х,(у них мы выиграем 0), а Вх - это (1-х),( с ними мы поделим по 0.5) то Х*0+(1-Х)*0.5=50%, тк для пуша на вэлью нам нужно минимум 50% эквити против его диапазона колла пуша. Сократим и видим, что (1-Х)=1 или Х=0. Те сколько бы Вх он не добавлял в колл, при условии, что у него есть хоть микро % рук лучше и НЕТ рук хуже(те Кх и хуже) наше эквити никогда не будет больше 50%. А значит при заданных условиях пуш на вэлью В ПОЗИЦИИ не имеет смысла. Лучше коллить, тк режем его вэлью часть по КВ.
Можно видеть, что если мы возьмем ВСЕ Вх в колл, то даже, если там присутствует малая часть рук сильнее, то наше эквити меньше 50%[attachment=763972:Screenshot_2.png]
Но скорее всего он просто ставил бы так КВ и 44, тк хотел добрать с твоих Кх и Вх, тк подумал, что ты их часто будешь чекатьбэк. А если ты пушишь с ВТо, то скорее всего делаешь так со всеми Вх. Те он всегда доберет стек с твоих Вх,(а может и с рандомных блефов типа АД, АТ, которые ты всегда должен фолдить на донк) а, возможно, ты еще заколлишь с частью Кх, с которых он доберет еще потбет.
Если бы он выбрал Чек-пуш, то если ты сам пушишь Вх на вэлью на его донк, он также добрал бы с них стек, тк ты скорее всего заколлил бы его чек-пуш, но не факт, что ты поставил бы сам с Кх и блефами таким сайзом в пот бет и поставил ли бы вообще, и, конечно же выбросил бы их на его чек-пуш
Это только мое мнение и, возможно, я могу ошибаться. Интересно будет узнать твою точку зрения.
partypoker, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
Replay this hand on Upswing Poker - https://upswingpoker.com/replayer/19zPku9Dt
Player3 (UTG): $4.80 (96 bb)
Player4 (MP): $5.00 (100 bb)
Player5 (CO): $5.00 (100 bb)
Hero (BU): $5.56 (111 bb)
Player1 (SB): $5.02 (100 bb)
Player2 (BB): $6.50 (130 bb)
Pre-Flop: ($0.07) Hero (Hero) is BTN with J♣ T♥
3 players fold, Hero (BU) raises to $0.10, 1 fold, Player2 (BB) calls $0.05
Flop: ($0.22) J♠ 4♣ K♦ (2 players)
Player2 (BB) checks, Hero (BU) bets $0.12, Player2 (BB) calls $0.12
Turn: ($0.46) J♥ (2 players)
Player2 (BB) checks, Hero (BU) bets $0.20, Player2 (BB) calls $0.20
River: ($0.86) 4♥ (2 players)
Player2 (BB) bets $0.82, Hero (BU) raises to $5.14 (all-in), Player2 (BB) calls $4.32
Total pot: $11.14 (Rake: $0.55)
Hero (BU) shows J♣ T♥ (a full house, Jacks full of Fours)
(Equity - Pre-Flop: 28%, Flop: 4%, Turn: 0%, River: 0%)
Player2 (BB) shows J♦ K♠ (a full house, Jacks full of Kings)
(Equity - Pre-Flop: 72%, Flop: 96%, Turn: 100%, River: 100%)
Player2 (BB) wins $10.59